Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Internet » Если вас кто-то достал...


Если вас кто-то достал...

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Лиза написал(а):

значёк цвета меняет как светофор))) на скорости это никак не отражается,   фаервол отключён, раздача ( в настройках) неограничена   :) , тест говорит  0.32 Мб\с  отдача, 0.07 загрузка

Наверное 0.07 отдача (upload)? :) Правильно я понял?  Как на картинке? :)
http://www.speedtest.net/result/448396504.png

Вообще это значит что у тебя тариф 320 Kb/s. И, соответственно, отдача 70. Это получается что около 9 КB/s максимум на отдачу  :suspicious: . Плюс NAT отвратительно сказывается на отдаче.
Может имеет смысл отключить PFConfig и генерировать порт вручную? В клиенте это делается Настройка->Конфигурация->Порт входящих соединений, где и генерировать. Далее в Настойка -> Конфигурация -> Скорость значения должны быть нулевыми там, где написано про скорость. И по-экспериментировать с количеством соединений ( не скупясь на цифры )

[реклама вместо картинки]

Далее, сгенерированный порт можно проверить в Настройка -> Оптимизатор скорости -> Тест порта ( подозреваю что будет An error has occurred!... ) (даже если  в самом клиенте в нижней строке состояний зелёный горит) Но это ничего.

А что там с роутером? Включен в нём фаервол? И что за модель? D-Link какой-нибудь?  :)

И вопрос такой. Много торрентов раздаётся или только один?

0

62

http://i009.radikal.ru/0904/b8/0b923950fc46.jpg
тариф 256,  генерирование вручную ничего не меняет, D-Link 500Т,фаервол отключён,  сейчас 17 на раздачу установлено, скорость 0.6  :(   (дайте водки)

0

63

o.O Вот это номер блин. А при проведении теста торрент клиент был отключен? Если нет, то нужно отключить. Ведь по тесту выходит что тебе не дают обещанной скорости! А лишь 110 Kb/s
17 чего? Торрентов на раздачу поставлено?
На каком ресурсе качаешь и раздаёшь торренты?

Тут вот описание проблемы, похожей на твою. Там есть ссылки по настройке твоего роутера.
Но я бы уже задумался о звонке провайдеру. Ибо проблем то особых не должно быть.

Вот ещё ссылка Зайди туда, выбери Trace и на GO. Циферки потом покажи пожалуйста.

ЗЫ Да, и кто провайдер у тебя? На торрентс.ру есть просто обсуждения провайдеров.

0

64

угу, 17 торрентов, на Лостфильме,  пасибки!  :)

0

65

Лиза написал(а):

угу, 17 торрентов, на Лостфильме,  пасибки!  :)

И все раздают по 0,6? :)

Решилось там чего-нибудь по твоей проблеме, нет?

0

66

а сам посмотри )))  http://s40.radikal.ru/i089/0904/18/41faa04d2fb5.jpg

0

67

Лиза написал(а):

а сам посмотри )))

Мелковасто. Но и так всё видать..... :sceptic:

Тут вот не читала разъяснение похожей проблемы именно на данном ресурсе?
Тут вот тоже есть немного об этом.
А здесь так вообще уполномоченный пояснять корявенько как-то про NAT зацепился.

Вообщем, даже не касаясь каких-то там объединённых раздач и прочего, нужно, мне кажется, с провайдером вопрос решить. Выделенный IP всяко проблему поправит. Ведь судя по результатам теста у тебя траблоид какой-то с самим инетом. У меня у самого раньше D-Link был, так вот в нём я галку с фаервола я тоже убирал. А выделенный ip дал прирост отдачи процентов на тридцать.
Странный вообще-то и сам ресурс тоже. Ведь там организация отдачи тоже какая-то не "алё"  :) Если качаешь фильмы, то попробуй с кинозала или с торрентс.ру. Просто у тебя всё вроде как сделано ( ну кроме может настроек самого маршрутика ), а хрень какая-то получается. И ещё может на самом деле NAT провайдера сводить на нет все благие альтруистические настрои :) Ведь, качая через ip провайдера, который транслирует, преобразует ip адреса транзитных пакетов (много ip в свой один) ты лишаешься пиров, потому что ты их видишь через NAT, а они тебя нет. По этому белый айпишник обойдёт NAT и тебя увидит целый мир  :)

0

68

пасиб!  :)

0

69

Да мне то за что пасиб? Проблема то не решилась.

0

70

Всё оказалось до банального просто  :rofl:  Версия клиента utorrent 1.8.3. плохо работает со многими провайдерами. Короче глючная :) Нужен откат до ранних версий и запрет на автообновление.

0

71

тут чего-то другое
я разные версии ставила, результат не изменился
потом поставила VPN-клиент для локалки, а он заоодно и внешку потянул ))) я хэппи )))

0

72

Вот блин как, а!? :) VPN тут каким местом не понятно :) Это же защищённый канал. В основном используется для передачи информации в корпоративной среде. Например я данные передаю на работе по каналу VPN через инет. Кстати мой инет тоже VPN соединение "поверх" локалки.
И потом, если у тебя поставлен VPN-клиент, то что выступает в качестве VPN-сервера интересно? :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Internet » Если вас кто-то достал...


создать форум