Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Духовный путь человека » Духовный путь и жизненный путь. Найди десять отличий :)


Духовный путь и жизненный путь. Найди десять отличий :)

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

Вероника

Вероника написал(а):

Вы со своими подписЯми установочными,

а как её сделать другого цвета? чёта не нашла...

0

152

На это форуме, подпись сделать другого размера и цвета можно только таким образом: вот например я сейчас напечатаю текст каким-то определённым шрифтом и цветом, каким хочу, чтоб у меня была сделана подпись, потом скопирую этот текст, вместе с тэгами (всякими буковками и скобочками, появляющимися при установке шрифта и текста), и при создании подписи уже в профиле, вставлю скопированное туда и только заменю текст, сейчас я попробую. Откуда я это знаю, помню давно у кого-то возникал уже такой вопрос, кажется это было из разговора Саши и Стаси. Сейчас наберу текст разноцветным любой, потом скопирую и через некоторое время сделаю надписть такую же...
проверяем

0

153

Получилось. На какое-то время оставлю у себя эту подпись.

0

154

Вероника написал(а):

"Люди вкладывают энергию в будущее и не оставляют её в настоящем", потому на настоящий момент энергии у них оказывается меньше, чем нужно

люди  питают энергией иллюзии, а время, выделенное на решение текущих задач уходит ...  )))) другое дело- фантазировать))))

0

155

Вероника
Спасибо, Вероник, так доходчиво объяснила, что даже я справилась  :)

0

156

Лиза

другое дело- фантазировать))))

можешь поподробней?

0

157

ну в смысле писателем-фантастом работать)))))
В Библии рекомендуется чтить день субботний, оставить дела мирские и посвятить его общению с Небом. Т.е. в норме у человека должна быть потребность уделять время для медитации и молитвы, в процессе коих он анализирует  уже имеющееся и корректируют грядущее. В смысле свои дальнейшие намерения.

0

158

Ленок написал(а):

даже я справилась

Рада! Авка симпатичная, девушка на тебя похожа, а красный дождь-это дождь той самой любви, которая преобладает?)))

Лиза, оно конечно по талантам, кто-то фантазирует хорошо, а кто-то не умеет фантазировать, он помолится и помечтает (посыл пошлёт, позагадывает), чтоб все были здоровы, счастливы, любимы, чтоб все дела спорились и жизнь была мирной и всё это лишь ненадолго оторвавшись от дел насущных.
(Вообщем-то и сидение на форуме, это тоже трата энергии и времени на иллюзию, если считать иллюзией себя и сидящих на форуме, хотя может кто-то здесь не ради людей, а ради идеи и её воплощения (предположение, воображение, фантазия, установка, намерение, мечта, реальность, непрерывное познание, работа?).
Хотя интернет уже очень прочно вошёл в жизнь и скоро вопрос: мешает ли интернет жизни?, будет неуместным, т.к. всегда во все времена когда появлялось что-то новое, были страхи полного изменения жизни и она действительно меняется постоянно, но всегда будет вопрос о зависимости, мешающей здоровью и ведущей к деградации, всегда кто-то чем-то из новинок начинает пользоваться во вред себе) в скобочках было лирическое отступление...

0

159

Вероника написал(а):

это тоже трата энергии и времени на иллюзию

а что не трата? )))) такая же трата, как всё остальное, с единственным преимуществом - от неё можно осознано отказаться)))) Массовое Пробуждение  всё ещё не наступило)))

0

160

Вероника

Вероника написал(а):

красный дождь-это дождь той самой любви, которая преобладает?)))

не, это я под цвет буковок в подписи подобрала  :longtongue:
да и чего бы это мне прикрываться от неё? я бы руки протянула к ней, как этот ребенок

Отредактировано Ленок (20-11-2010 18:30:24)

0

161

а шо тагда эта такое краснинькае сверху капиит? )))) кровь убиенных  помидор?))))

Отредактировано Лиза (20-11-2010 18:54:17)

0

162

Лиза

кровь убиенных  помидор?))))

:rofl: нет уж, пусть любовь

а чего это я тада под цветочком? прическу боюсь попортить?

Отредактировано Ленок (20-11-2010 18:57:32)

0

163

а  может ты и не та, что под цветочком, а как раз то, что капает?  :rolleyes:

0

164

:love:

0

165

Женская духовность
Приведённый текст, возможно, у кого-то вызовет несогласие. Тем не менее он должен был появиться, возможно, кого-то он вдохновит.

Сегодня женщина не представляет, какой огромный духовный потенциал заложен в ней! До сих пор ещё в духовных путях она пытается
копировать мужчин. Но её пути - другие! Такой утончённости, какая начинает сейчас раскрываться, ещё не видел мир!
Ей не нужны дисциплины, ей не нужны гуру. Всё, что ей нужно - это освободиться от навязанной пучины устаревших представлений и от
служения... мужчине. Мужчины создают эгрегоры (церкви, организации, направления и т. д.), т. к. они нужны им для их духовного
продвижения. Мужчины пишут учения об отказе от эгоизма, т. к. чрезвычайно эгоистичны по своей природе.
Женщинам не нужны эгрегоры для самораскрытия, им не нужно преклонение и иерархия в её привычном понимании. И ещё им как раз
нужно обратиться к себе, к своим ощущениям, снам, предчувствиям, к своей древней интуиции и мудрости. И это не эгоизм, это - её
естественный путь самораскрытия.

Привязки женщин, которые мешают им осознать свою связь с духом, обычно следующие:
1) постоянная забота о других;
2) низкая самооценка;
3) привязанность к старым формам откровений и "академизму" (например в творчестве);
4) любовь (как это не парадоксально!);
5) зависимость от мнения других;
6) привязанность к "личному счастью" в самом широком смысле этого слова.

Попробуем найти антитезис к каждому пункту.
1) Другие вполне в силах сами о себе позаботиться. Детей также можно учить по мере взросления заботиться о себе.
2) Низкая самооценка навязывается женщине с самого рождения, поскольку все серьёзные достижения в области цивилизации и культуры
    принадлежат мужчинам. Но любому ребёнку можно внушить, что он ни на что не способен - и он действительно может ничего не достичь.
    Если с девочками "носиться" так же, как с мальчиками, они достигнут неизмеримо большего.
3) Это проблема "авторитетов". Её решение - гибкость, приспособляемость. Женщина умеет быть незаменимой, нужной, ей просто надо
    пересмотреть свои цели.
4) В одном из пророчеств было сказано, что в век Водолея тёмные силы уже не будут действовать прямой агрессией, а станут
    воздействовать через любовь. Чтобы приостановить реализацию женщины, достаточно опьянить её сказкой Любви. И тогда она отречётся
    от себя и своих интересов ради Возлюбленного. Очень важно, любя другого, не отходить от своих задач. Это не эгоизм, здесь выбора
    вообще не должно стоять ("или Он, или собственная реализация"). Мужчины в конце концов после долгого (или не очень!) сопротивления
    примут нас такими, какие мы есть - талантливыми, гениальными, мудрыми, совершенными, свободными.
5) Женщины гораздо чувствительнее мужчин к тонким явлениям, к эмоциям и мыслям окружающих. Кроме того они постоянно связаны с общим
    информационным полем планеты и человечества. Согласитесь, что им очень трудно учитывать все нюансы! Зато и действуют они не в силу
    личных амбиций, а по велению необходимости. Осознание своей правоты придёт тогда, когда женщина научится обращаться к своей
    глубинной мудрости и интуиции.
6) Мужской мир построен по жёстким законам, поэтому женщины ищут защиту, "сильное плечо", комфорт. Но мир неизбежно будет перестраиваться
    и станет более уютным для женщин. Даже сейчас, начиная жить и реализовываться по-новому, женщина может с удивлением обнаружить,
    что жёсткость, хамство, грубость и неустроенность постепенно уходят из её жизни. Сама Природа и Вселенная защищает её. И это чистая правда!
    Даже против всякой очевидности и логики!

Именно истинные женские энергии станут основой мира нового. Они поднимут и возвысят все аспекты проявления Жизни, даже те, которые
не поняты сейчас и считаются порочными. Люди увидят красоту ВО ВСЁМ. И Божественность во всех проявлениях. Увидят, что так называемая тьма
- это лишь неосознанная Красота. Красота осознанная становится Светом. Тогда Великая Тьма поразит людей необозримостью возможностей!
Восстановится истинный культ Тьмы - как великой Глуби Вселенной, несущей неисчерпаемость познаний и совершенства (неслучайно очень большое
количество называется "тьма").
Всё сказанное ни в коем случае не унижает мужчин, ибо истинные энергии женственности присутствуют в них и развиваются также.
И будут усиливаться!

http://blogs.mail.ru/mail/nedin_alex/18 … 6F551.html

0

166

***

Вот и прошли Новогодние праздники...
... выпито шампанское, съедено оливье... и снова приходится возвращаться к привычному течению жизни.

Во время праздничных тостов и пожеланий в голову приходили образы новой жизни: лучшей работы, встречи с любимым человеком, путешествий, покупок...
... кто-то мечтал о здоровье, кто-то о богатстве и счастье.
И что?
Вспомните прошлые года? Вы мечтали о том же? Что изменилось с тех пор? К сожалению лишь у немногих людей получается воплотить мечты в жизнь. А остальные ждут счастливого случая, удачи, волшебника в голубом вертолёте...
Только от нас самих зависит, какое будущее мы себе построим. Будут ли это серые будни или жизнь, наполненная радостью и смыслом. Мы сами выбираем свою реакцию на то, что происходит. Помните о том, что мы делаем выбор каждую секунду:
как отреагировать на слова, сказанные нам
что сказать в ответ
что мы делаем прямо сейчас - и приближает ли нас к нашему желаемому будущему то, что мы делаем.
о чем мы думаем
с какими людьми общаемся

«Мы сами создаем свой мир. И только от нас зависит, как мы будем жить»
БЫТЬ — первично. ИМЕТЬ — вторично.
Уровень «Что я имею» следует из уровня «Кем я являюсь»
Проще говоря, от того, КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ, зависит то, что Вы видите вокруг себя .
Поэтому- когда ставите цели - ставьте их на уровне БЫТЬ, а не на уровне «иметь» И это самый главный принцип. Потому что если Вы станете таким человеком - то и пространство вокруг Вас выстроится «автоматически».
    Если Вы откроете внутри себя гармонию и найдете свой внутренний стержень - то мир вокруг Вас наполнится радостью и приятными событиями, а Ваше здоровье волшебным образом улучшится.
    Если Вы станете человеком, который любит себя, и способен дарить любовь и свободно и легко общаться, без обид, претензий и манипуляций - то в Вашей вселенной появится близкий и любимый человек.
    Если Вы уберете барьеры и научитесь легко принимать деньги, и легко пропускать их через себя - то автоматически повысятся Ваши доходы

С чего же начать изменения? Как же стать этим человеком? Как развить в себе качества, которые приведут к Вашим мечтам?
Всё, что Вы делаете - Ваши мысли, Ваши поступки - пропускайте через призму Ваших желаний и целей. Задавайте себе вопрос: «Насколько то, что я делаю, приближает меня к цели?»
Спросите сами у себя: « Каким человеком я должен быть что бы иметь, то что я хочу? Становлюсь ли я тем человеком делая вот это?...»
Начните смотреть на мир по-другому, развивайте в себе нужные навыки, получайте нужные знания - и Вы не успеете оглянуться, как Ваш мир начнет меняться. В нем появятся новые возможности, которые Вы раньше просто не видели... придут новые интересные люди.
И Вы начнете Путь к Вашей мечте.

0

167

http://magazine.mospsy.ru/nomer9/s16.shtml

0

168

Очень понравилось. Умная женщина.

0

169

Юля Лапова о своем Пробуждении

До пробуждения

За месяц или за два случилось так что иссякли все силы, и иссякло желание пробуждения полностью. Я поняла что больше физически не могу ни думать об этом, ни говорить. Решила, что раз оно не случилось, то все что я могу это жить как то дальше все равно как. И я начала делать какие-то простые вещи, которые до этого не позволяла, слушала музыку, смотрела кино, с кем-то общалась просто так.

Какие-то оставались задние мысли, что я сейчас забеременею и когда буду рожать случится самадхи, потом может быть что-нибудь произойдет. Но потом я вообще забыла зачем я собиралась рожать. Все стало все равно.

Вместе с тем решились окончательно некоторые проблемы…

После пробуждения

Записала на следующий день:

Вчера это случилось, 28 июня. Длилось весь день вчера. Полностью размытое состояние, в которое как-то мягко затянуло, вдруг думаю: «что-то не то». Смотрю на себя и понимаю что меня нету. Нет границ.

И все не верится – неужели всё? так просто и все?? и ничего больше?? и опять смотрю смотрю на себя и не нахожу. А на лице улыбка идиотская, потому что а ведь ничего кроме этого и не нужно больше… и думаю, а собственно кроме чего ЭТОГО? собственно что это ЭТО? и что случилось… Потому что ведь не случилось ровным счетом ничего. Никакого пробуждения не произошло, потому что никого нет с кем оно могло бы случиться.

Чувствую, что глаз нет. Я всегда чувствовала напряжение в глазах, а сейчас их нет вообще. Как будто пустота в глазницах. Не глазами смотрю потому что их нет.

Вечером когда уже засыпать собирались, Катя обняла меня рукой. И я вижу ее тело есть, а на моем месте пустота. И я начала думать как же ее рука на мне лежит, наверно есть какая-то оболочка.

*********

Такая радость безграничная была в тот день, я ничего не понимала, думала может быть это пробуждение, но не могла вспомнить всю предыдущую неделю, и думала не знаю когда что-то случилось, вроде бы так было всегда. Просто сейчас что-то лишнее пропало.

Через некоторое время все таки удалось определить, что случилось это в понедельник, а до этого я просто не помню неделю или больше.

Первые три дня было так хорошо, было все равно пробуждение это или нет. Я думала: «вот теперь то я отдохну, теперь то я буду жить спокойно своей жизнью, только надо никому не рассказывать об этом, а то еще начнут спрашивать, а я не хочу ни о чем говорить.»

День на третий мысли стали думаться немного более логично. И стало очевидно что «жить своей жизнью» уже не получится, потому что меня нет. Я пыталась понять, что я до этого считала своей жизнью и не могла понять. Меня нет. Нет ничего моего.

Пыталась найти свои желания – их нет, и я с трудом вспоминала, чего я хотела до этого. Понимаю что тот, кто чего-то хотел исчез. Нет вопросов. Нет того кто мог бы что-то искать.

Потом обнаружилось, что когда я на работе делаю какие-то дела то подзабываю или отвлекаюсь от этого, но если остаюсь хоть на минуту одна, то все мысли возвращаются к этому. Хотя мысли не могут проникнуть в это, скорее мысли крутятся вокруг, но никак не могут коснуться его. Мысли построены из бесполезных слов. Вернее сказать, когда я одна более очевидно становится присутствие этого, да и тоже не так.

Но не могу сказать, что есть желание остаться одной. Одна – хорошо, не одна – ну и ладно. И то и то интересно. Тоже где-то на третий день появилась необходимость рассказать кому-нибудь об этом. В результате стало очевидно, что об этом невозможно смолчать.

На людей интересно смотреть, я до этого вообще никого не видела как будто. Тот, кто сидел внутри, полностью владел моим вниманием. А люди все такие красивые.

Увидела свое тело в зеркале и тоже поразилась, я и себя до этого не видела. Теперь вижу: есть это тело, такое какое есть. Это что мое тело?? Поразительно.

Увидела Катю, увидела всю ее красоту. Любовь к ней только усилилась. Больше никто не мешает любить.

Разговаривали сегодня с Мариной и Сергеем, и говорю раньше было трудно с людьми общаться, все время хотелось что-то от них получить. Теперь ничего ни от кого не нужно, поэтому я просто общаюсь, просто смотрю и это очень интересно. И они спросили: «А кто смотрит?». Шикарный вопрос, радость прямо нахлынула и я говорю: «никого нет». Все так просто, никого нет. Жизнь, которая у меня якобы была, ничего не стоит в сравнении с этим.

Что я думаю про свою прошлую жизнь – это не жизнь, это бред пьяного олигофрэна, маразм идиота наевшегося наркотиков. В какое сумасшествие нужно было впасть чтобы решить что я – это этот моральный урод, который мне подсовывал себя с табличкой «Я».

Это невероятно, уже после я пыталась найти его следы. Пыталась найти то место где он сидел, откуда он приходил. Но я не нашла ничего. Похоже, он возникал из абсолютного ничто. Я даже расстроилась, потому что за те страдания, которые у меня были никогда не будет расплаты. Его больше нет. И меня нет, и его нет.

Изменились реакции на события. Например Катя рассердилась на меня, сказала что ничего не хочет слышать о пробуждении кроме как в шутку.

Вообще то это должно быть обидно. А внутри меня не произошло никакой реакции, но возникла четкая память о том, что раньше я бы начала ругаться, плакать, курить или пить валерьянку. Теперь некому реагировать, ну и ладно.

Физически не так уж и плохо, хотя трясет ощутимо. Вчера только один день было тяжко, я даже пожалела что нет какого-нибудь специального зелья на такой случай. Но в принципе сон помог.

Я раньше думала про людей, что все живут в своих домах, в своих семьях и это нужно уважать, что нельзя вмешиваться в их жизнь.

Никогда не могла так просто спросить: «а как вы живете?» или так просто прийти. Это потому что и у «меня» был свой дом, своя ракушка, и «мне» бы не понравилось, если бы кто-то туда вторгся.

Теперь все стало так просто. Ничего у людей нет. Вообще ничего. Они выдумали, что какие-то вещи будут принадлежать им, что они будут решать, кому разрешить эту вещь потрогать, кому нет.

Умереть со смеху можно. Я посмотрела видео со встреч, все так понятно стало.

Люди в зале смешные. Я вспомнила как приходила к Вам со своим идиотизмом и пыталась замаскировать его, че-то из себя изобразить, чего-то от вас добиться, но вы вообще никак не двигались и ничего не давали. Как скала, это очень точно.

Спасибо Вам большое! Нет слов как я Вам благодарна! До сих пор и не верится в это чудо, как в первые дни когда я только ходила и думала «этогонеможетбыть этогонеможетбыть этогонеможетбыть».

0

170

тоже прочитала на мейле
как тебе это высказывание Сергея Рубцова?
Пробуждение (линия Раманы Махарши) доступно далеко не всем. Хотя раньше я думал, что каждый может проснуться – надо только захотеть!

Три типа людей

На земле есть три типа людей:

1. Обычные люди

Отождествляют себя с телом и умом. К этому они «приклеены». Живут в двойственности: ложное отделение себя от Абсолюта (Бытия). Имеют Волю, личность (Эго), ставят цели и достигают их.

Испытывают весь спектр эмоций: страх, жадность, сострадание, жалость, гнев, любовь, ревность, радость, лень, гордость, мужество,  самопожертвование и т.д.

Имеют различающий ум (интеллект) в социальном мире.

Живут в иллюзии, знают об этом на словах. Не знают ответа на вопросы: «Кто Я?», «Зачем живу?».

Находятся в постоянной опасности лишиться жизни (тела) и потерять разум.

Суть простого человека – прожить свою жизнь и умереть.

2. Пробуждённые

Будды. Знают ответ на вопрос «Кто Я?», являются Реальностью, Атманом, Бытием.

Для них нет двойственности, но и нет единства.

«Их мудрость в мире людей рождена от переживания Атмана», – Шанкара.

Они есть Правда, Истина, Эталон, Абсолютная свобода от Всего, так как «находятся» за умом (ум – это всё, что знает человек, о чём  может подумать, что может представить, всё видимое и не видимое, чувствуемое и не чувствуемое и т.д., а также и сам человек до Пробуждения).

3. «Дети Евы»

Нет центра Воли (изначально, или он разрушен). Нет личности, нет Я.

Качественная характеристика: они есть «страх-жадность», это их суть.

Они не могут действовать сами, через них действует Сила (без их согласия!).

«Цель жизни» состоит в том, чтобы сделать обычных людей такими же, как они сами, разрушая их психику (личность), но их действия бессознательны, никакой выгоды они не получают.

Действуют в этом направлении без остановки, не взирая даже на возможную смерть своего тела-организма (живут, как бессмертные существа).

0

171

Ленок написал(а):

как тебе это высказывание Сергея Рубцова?

нуууу.... мне несколько иначе видится))))) Хотя вот  абсолютно уверена в том, что когда стану Пробуждённой на подобное будет глубоко по барабану)))))

0

172

а учеников то как будешь тогда выбирать?

0

173

а, ну эт просто, эт как говорил наш препод по метрологии: Я вот всё  жду, что придёт ко мне студент и скажет -  "что? " . А я ему скажу - " даааа" .)))))

0

174

Лиза написал(а):

Теперь все стало так просто. Ничего у людей нет. Вообще ничего. Они выдумали, что какие-то вещи будут принадлежать им, что они будут решать, кому разрешить эту вещь потрогать, кому нет.

Как говаривал Станиславский "Не верю", театр одного актёра напоминает...вообще меня удивляют люди, которые до такого остервенения хотят достичь состояния пробуждения.
Интересно почитать заметки этой девушки спустя несколько лет, после посетившего её состояния. Интересно, почему в состоянии изменённого сознания её всё ещё беспокоят такие пустяки, как защита другими людьми собственных жилищ, то ли у неё ранее были проблемы с жильём и вообще достатком, может зависть к более состоятельным людям, то ли какие-то обиды и комплексы. Т.к. обычному контактному человеку нет дела до чужих ракушек, он просто контактирует с людьми с учётом обстоятельств их характеров. Все одновременно всё-равно не избавятся от желания обособится, не станут открытыми, свободными и при этом честными и чистыми сердцем, а маньякам и ворам, конечно можно распахнуть свои двери, может даже и пронесёт. Главное, чтоб это состояние пробуждения не закончилось как это обычно бывает в случаях злоупотреблений на почве учений о просветлении, когда "просветлённые" открывают всем сначала доступ в свой дом, в котором ничего нет, а потом совершают ответный визит, забирая всё, что им приглянулось у своих новых друзей, манипулируя идеями о свободе и непривязанности к материальным ценностям.

0

175

Вероника написал(а):

Интересно почитать заметки этой девушки спустя несколько лет, после посетившего её состояния.

не будет "после", это навсегда
... в словах тех беспокойства мне не видно, лишь интерес, рождённый новым взглядом

0

176

Меня не удивил сей взгляд и необычным мне не показался, так тётя у меня всегда на жизнь взирала, с годами меньше в мир реальный возвращалась и молоко с плиты частенько у неё сбегало, потом за ней уж нужен был уход, рассеянной к земным заботам вовсе стала.

0

177

частенько к рассужденьям Лизы
найдётся среди родственников череды
живая иллюстрация у Вероники

0

178

Тут речь и вовсе о другом, нужды нет больше возвращаться.  Нет более того, кто возвратиться может,  Реальность чрез неё явилась Бытием.

0

179

Мне повезло, что муж меня на землю возвращает, давая трезвый взгляд на вещи.
А то ведь и меня духовным человеком и "не от мира сЕго" величают, но он острастку сим иллюзиям даёт
и регулярно мыть посуду приучает)))

0

180

опять не то, ну как ты не поймёшь)))) речь про совсем другое состоянье
Там нет "сЕго" и нет "того", мир стал един в своём явленьи. Сошли на землю Небеса через раскрытое сознанье человека, сумевшего стереть раздельность формы, стереть себя, личины, маски, и Духом в теле возродившись.

Отредактировано Лиза (18-02-2011 15:16:59)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Духовный путь человека » Духовный путь и жизненный путь. Найди десять отличий :)


создать форум