Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Духовный путь человека » Духовный путь и жизненный путь. Найди десять отличий :)


Духовный путь и жизненный путь. Найди десять отличий :)

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Лиза написал(а):

если не готов расстаться ты с ролями, будь то жена иль мать

Есть здесь кто-то готовый расстаться?

0

212

Лиза написал(а):

не от других, а от "себя-других", и от того "себя", которого в других столь трепетно мы любим

сейчас о ролях говоришь? быть матерью и роль играть такую...женой...иль думать, что жена...

0

213

Серьезный разговор с людьми  России

Владыка Николай Рерих
7 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Николай Рерих.

Я пришел через этого посланника для серьезного разговора, который нам предстоит сегодня.

Времени осталось не так много. Времени Божественной возможности, которая открыта перед миром.

И главную роль в этой возможности должна сыграть Россия.

Вы знаете, как мое сердце всегда болело за Россию, когда я находился в воплощении. И сейчас мое сердце постоянно заботится о России. Я всеми своими помыслами до сих пор привязан к России. И я чувствую груз ответственности, который лежит на мне.

Если бы я находился в воплощении, как много бы я мог сделать сейчас, находясь в России. Как много возможностей открылось перед вами. Этих возможностей не было в то время, когда я находился в воплощении. Я не мог даже находиться на территории России и жил большую часть своей жизни за ее пределами.

Вы живете в России сейчас. Вы имеете в своем распоряжении колоссальные возможности. Меня удивляет, почему вы ничего не делаете? Где те мужы, которые спасали Русь в страшные времена нашествия полчищ иноземцев в прошлые века.

Неужели земля русская оскудела до такой степени, что нет возможности объединиться под великой идеей объединения всех светлых сил, всех светоносцев России, чтобы противопоставить иноземной культуре и ценностям русские ценности и русскую культуру? Русская культура всегда была одной из самых человечных и гуманных в мире. Русские художники и композиторы прославили эту великую страну в не так давние времена. Почему оскудела земля русская?

Почему правят бал деньги и материальные ценности. До коле вы будете наслаждаться чуждым образом жизни? Не пора ли вернуться к истинным ценностям?

Не настала ли пора вспомнить о достоинстве и чести?

Не настала ли пора воспитывать детей в преданности непреходящим общечеловеческим ценностям. Посмотрите, чем занимается ваша молодежь. Так ли должно быть?

Мне грустно наблюдать эту картину всеобщего разложения и тлена.

Я пытаюсь работать вместе с другими Вознесенными Владыками по пробуждению душ светоносцев России ото сна. Я пытаюсь найти тех представителей интеллигенции, для которых еще не девальвировано само понятие чести, достоинства, отчизны. Я пытаюсь найти эти души...

Однако я все больше и больше прихожу в отчаяние. Даже тогда, когда удается найти ту душу, которая пробуждается к Истине, и вера и Бог встают для нее на первое место, проходит какое-то время, и эта душа постепенно сходит с Божественного пути и начинает искать какие-то мифические ценности, какие-то суррогаты культуры.

Как мало осталось душ, действительно преданных высшим идеалам духовности. Как мало среди них тех, кто не обременил себя кармой и способен делать дела Владык на физическом плане.

Я с ужасом думаю о том, как мало находится в воплощении действительно преданных сотрудников, не потерявших ориентиров и не сбившихся с курса.

К вам, по большей части, я обращаюсь сегодня. Не числом, а умением всегда побеждали.

Поэтому требуется создание единого фронта против той пошлости, которая захватила жизнь в России сегодняшнего дня.

Как многие прекрасные души, которые пришли в воплощение для выполнения миссии Света, уловлены в паутину этой пошлости и вседозволенности.

Пора созывать народное ополчение как во времена Минина и Пожарского для противостояния тому врагу, который налег на Россию со стороны тонкого плана мыслей и чувств. Пора противопоставить всему небожественному проявлению, которое сейчас правит бал, Божественные образцы во всем.

Сегодняшний рубль, вложенный в правильное воспитание подрастающего поколения, вернется сторицей, и духовные богатства России в будущем будут преумножены.

И дело даже не в материальных затратах, а порой достаточно просто проявления лучших качеств души, чтобы посеять добрые семена в душах детей.

Ваша улыбка ничего не стоит, ваша любовь ничего не стоит, ваша доброжелательность ничего не стоит. Все это вам дает Бог. И все это вы должны нести в мир.

Вся проблема в том, что вы забыли о Боге, забыли о том, что вы пришли в этот мир вершить дела Бога, а не потакать прихотям своего эго, своего плотского ума.

Я долго не приходил, чтобы дать послание, потому что я сдерживал свое негодование. Не дело мне так волноваться.Обидно за страну, обидно за нацию, обидно за людей, прозябающих у телевизоров и за рюмкой водки.

Стыдно мужики!

Я прошу каждый день в своих молитвах о том, чтобы Божественная возможность продлилась еще какое-то время для России. Чтобы страна смогла, наконец, отряхнуться от прозябания и увлечения охотой за деньгами и наживой.  Есть истинные ценности! Есть то, для чего вы пришли в воплощения и куда вы должны направлять свои усилия каждого дня.

Я приходил для серьезного разговора с жителями России и теми ее гражданами, которые уехали за границу, ища хорошей и легкой жизни.

Поверьте мне, когда вы совершите переход, вы с удивлением будете вспоминать о бессмысленно проведенных днях в воплощении, и вам будет стыдно за принятые вами решения, которые дают вам блага физического мира, но которые иногда навсегда закрывают для вас Царствие Небесное.

Я ЕСМЬ Николай Рерих.

http://sirius-ru.net/dictations/aprel_i … .07.07.htm

0

214

Очень мало людей используют свой интуитивный и экстрасенсорный потенциал, чтобы отправиться внутрь себя и разобраться в своих чувствах, прежде чем что-то подумать, сказать или сделать. Очень немногие делают это даже потом. И если бы ты это делал, то оставил бы в своей жизни лишь то, что несет ощущение легкости. Ты бы отказался от всего, что несет тяжелые вибрации. Ты бы стремился облегчить вибрации всего, что видишь, творишь, ощущаешь и выражаешь. Это называется «просветлением», и очень скоро ты бы заметил, что оно приносит удивительные плоды.

Алхимия Вселенной воистину необычайна. Ваши словари говорят, что «алхимия» — это «необъяснимая и таинственная трансмутация», и это верно. Ибо алхимия есть процесс манипуляции энергией и материей для создания специфических явлений как в индивидуальной, так и в коллективной реальности. Ты непрестанно пребываешь в акте творения — и в жизни, и в смерти.

Я уже много раз объяснял, как осуществляется это творение. А сейчас тебе было бы полезно понять, что оно осуществляется непрестанно. Иными словами, оно никогда не прекращается. Каждая мысль, слово, действие — все они творят. Каждая вибрация, исходящая из Сердцевины Твоего Существа, творит тебя и всю твою реальность заново. И ты претерпеваешь изменения в каждый момент. Твое будущее создается крохотными частичками, а не единой глыбой, отколотой при помощи одного важного решения. Поэтому уделять внимание нужно именно этим маленьким частичкам — а «поворотные моменты» и «судьбоносные решения» приложатся.

0

215

Ленок написал(а):

Вероника написал(а):

    Приятно.

в каком месте?

Cказала "приятно" именно потому, что не было ничего неприятного и было даже приятно.
А в каком месте, может и отвечу, если ты сможешь ответить зачем задала этот вопрос))) прям конкретно одно место ещё с детских лет в книге "Мудрых мыслей" я читала, хоть и немного другими словами, но смысл тот же.

0

216

Эля написал(а):

Лиза написал(а):

    если не готов расстаться ты с ролями, будь то жена иль мать

Есть здесь кто-то готовый расстаться?

Вот например ребёнок сел за парту, его все стали называть учеником,
а ученик лишь тот, кто учится чему-то, ну а ребёнок непоседлив
и ленив и книг с заданием не раскрывает, на самом деле никакой не ученик.
И вдруг проходит мимо человек и бросить роль ученика ему игриво предлагает...
"я-ученик", - вскричал ребёнок громко и в грудь он кулаком ретиво бил,
но 2+2 при счёте не осилил и верно в столбик цифры не сложил.
Прохожий говорит, "вот видишь милый, ну так зачем кричишь тогда ты,
и в грудь себе стучишь, что ученик,
учителем тебе быть предлагаю, всех будешь жизни сразу ты учить".
Шёл мимо друг, тот, что учился с увлечением, он на защиту друга смело встал,
"зачем ему такое предлагаешь?"- прохожему он строго так сказал,
пусть он ещё не знает дело в сути, но и другой дороги в жизни нет,
а сход с пути в самом его начале, сулит ему премного всяких бед,
потерю времени и прочие невзгоды.
Он перестанет быть учеником тогда,
когда уже научиться чему-то, не раньше, как бы ни старался.
Судьбу не можно обхитрить, до срока никому учителем не быть!
И в ощущении просветления не купаться.
Но что ребёнок выбрал не узнала, у сказки вырван листик задний был...)))
но даже если выбрал быть никем он и ни учителем и ни учеником,
не значит, что пришёл конец его ученью, ведь жизнь ему никто не отменил.

0

217

Эля написал(а):

Есть здесь кто-то готовый расстаться?

Здесь только он и Есть. Но гомон и галдёж актёров беспокойный, навязывающих свои столь важные услуги, тот светлый глас не позволяет слышать.

Ленок написал(а):

сейчас о ролях говоришь? быть матерью и роль играть такую...женой...иль думать, что жена...

немножко всё иначе - быть матерью иль стать Собою, аспекты материнства в гармонии являя

0

218

Вероника написал(а):

Судьбу не можно обхитрить, до срока никому учителем не быть!

По сути разницы здесь нет.  Учитель , ученик - всего лишь роли, что эго увлечённо практикует. Одна иллюзия другой не краше и выбирают что кому приятней - быть жертвой и в чужую власть отдаться, иль власть являть, другими управляя.

0

219

Лиза написал(а):

иль власть являть, другими управляя.

иль быть Собой, аспект учителя в гармонии являя

0

220

Но явится он  лишь тогда, когда исчезнет тот, кто выбирает кем быть ему. И выбор сам исчезнет тоже.

0

221

Лиза написал(а):

Здесь только он и Есть. Но гомон и галдёж актёров беспокойный, навязывающих свои столь важные услуги, тот светлый глас не позволяет слышать.

витиевато :rofl:

0

222

Эля написал(а):

витиевато

ну как сказать...
обыденно довольно-
для трех-пяти последних дней

0

223

:crazyfun: ты поняла, что сказала Лиза?

0

224

вполне :)

0

225

везет :D
надеюсь, она сказала, что не готова расстаться
Лиз, не пугай Элько :huh: скажи: готова, нет?

Отредактировано Эля (23-02-2011 22:48:20)

0

226

Лиза написал(а):

Но явится он  лишь тогда, когда исчезнет тот, кто выбирает кем быть ему. И выбор сам исчезнет тоже.

Так дети вот не выбирают идти им в школу или нет, по умолчанию все считаются учениками пошедши в школу, за них устройство общества решает и женщина чаще всего не выбирает быть ей матерью иль нет, о то уже природа...и при этом многие из них вполне ученики и матери...другие ж мучаются и мучают...кому ведь, что дано...
и так в любом случае - человек не мучается, когда он занимается тем, что и является проявлением именно его природного таланта и всегда испытывает различные неудобства, сомнения и затруднения когда вынужден заниматься для него сложным и неорганичным, но Бог даст все нужные уроки и опыты, в его законе пребываем мы и если это лишь твои отмазки про сложность и неорганичность, то увильнёшь, а это лишь зигзагик в твоём пути, урок получишь, только другим средством, а если то и вправду не твоё, природа это тоже предусмотрит.
Ну а коль нет в тебе природного таланта, а привлекает некая стезя, учись и нарабатывай уменье, но  раньше срока не присваивай себе, то, что не наработано пока что.

0

227

Эля написал(а):

Лиз, не пугай Элько  скажи: готова, нет?

Чего ж пугаться тут, Элишка? Кнешна Лиза есть, которая готова. Готова прям сейчас из дома выйти и Беловодье, странствуя, искать. И Лиза есть, что вслед руками машет - куда? зачем? а как же дети? они ж ешё малы, не смогут сами.. Что люди скажут, на такое глядя? И что это за мать, что всё так бросит?   :rolleyes:  И много-много всяких разных Лиз, с коими сознанье себя отождествило, в плотское тело облачившись.  В спор их вовлекаться смысла нет, они ведь как те волки - побеждает тот, кто вскормлен лучше.
По сим, оставим их кричать в сторонке, уж разберутся сами кто главней, и обратим свой взор на то, чего ж осталось... Ан, дома нет никто))) ДУША лишь птицей бьётся в той клетке, что ей ум построил, общественной моралью прикрываясь, границей этой  иллюзорной из Целого ЕЁ изъяв и отделив.
Расправить бы крыла, да Светом Божьим изливаться - но места нет, всё занято волками, что социумом выдрессированы чётко, и лучше знают что когда и как сказать иль сделать нужно, чтоб за деянье одобренье получить и не подвергнуться гоненьям беспощадным.
С кампанией такой расстаться, право, в радость. Как только волк духовности малейшую лазейку к той клетке прокапает, и ЛУЧИК светлый первый раз сознания коснётся, ничто ЕГО уж удержать не сможет. Медленно но верно пласты ментальные пойдут на переплавку, возникшие пустоты Свет станет наполнять, питая те уснувшие инстинкты, что предназначены Ум с Сердцем совместить. И ум, влекомый инстинктом пробуждённым, не понимая полностью чего же происходит, находит как-то нужные места, где обучается не слушать стаю и не идти у ней на поводу. А  практик много есть  - молитва, поза, мантра ...))) УРУЛЭЛЬ ТИ АЮЭЛЬО иль  ЭЛЬЦЕРО ТЭЙ ))) Всё для того, чтоб со зверьём расстаться и Духом Светлым в теле пребывать.  :rolleyes:

Отредактировано Лиза (24-02-2011 14:04:13)

0

228

Лиза написал(а):

ДУША лишь птицей бьётся в той клетке

:'(

0

229

Лиза написал(а):

Кнешна Лиза есть, которая готова. Готова прям сейчас из дома выйти и Беловодье, странствуя, искать.

Думается мне, что необходимо все дела завершить и раздать долги (если есть), прежде чем выходить из дома. Даже если совсем нет никаких привязанностей, не исполненных мечт и желаний - незавершенные дела вернут назад домой, постранствуешь просто, прогуляешься и фсё.
Я это усвоила еще со времен чтения Кастанеды, у Платоновой тоже говорится об этом. Когда чувствуешь, что вот, завершил - можно сразу вставать и идти, ведь цель - в Беловодье прийти, а не просто погулять. ;)

0

230

Вероника написал(а):

по умолчанию все считаются учениками пошедши в школу,

Ребёнок мягок и поддатлив, как  глина на гончарном круге - что слепишь и ему покажешь тем он и будет. И чем набьёшь - то и таскать с собой он станет. Пока не сможем детям показать, что суть их Дух Подобный, до той поры им быть учениками, мужьями, жёнами и прочими ролями, выбор коих в обществе велик.

Эля написал(а):

Думается мне, что необходимо все дела завершить и раздать долги (если есть), прежде чем выходить из дома.

В пути долги шустрее раздаются  :rolleyes:  Проходишь куда больше перекрёстков, на коих карма может вас свести. А дверца, да, ведь может быть и дома, невидимая глазу и неявна. И нужно побродить, оставить все привязки, раздать долги, распутать все узлы, очистившись домой вернуться, и может быть тогда, под взором обновлённым, откроется всё то, что было там всегда.

0

231

Лиза написал(а):

откроется всё то, что было там всегда.

:)

0

232

Эля написал(а):

не исполненных мечт и желаний

устроен так сей мир иллюзий, что
не иссякают в нём желанья и мечты
желания, мечты и цели-суть инструменты Майи

0

233

Уна написал(а):

устроен так сей мир

но вместе с тем не даром невозможно просветленье минуя половое созреванье

0

234

Ленок написал(а):

невозможно просветленье минуя половое созреванье

а как же отрок Жора?  :D

0

235

Уна написал(а):

устроен так сей мир иллюзий, что
не иссякают в нём желанья и мечты

не знаю... но мне пару лет понадобилось, чтоб вспомнить хотя б одно свое желание (детское) и вот еще мечта появилась, но она не имеет отношение к вещам, т.е. её сбыча может произойти и в поле, и в лесу ))

Лиза написал(а):

Проходишь куда больше перекрёстков, на коих карма может вас свести. А дверца, да, ведь может быть и дома, невидимая глазу и неявна. И нужно побродить, оставить все привязки, раздать долги, распутать все узлы, очистившись домой вернуться, и может быть тогда, под взором обновлённым, откроется всё то, что было там всегда.

угу, вот за этим я и хожу в социум (на работу) и, если помнишь, просто каждый день хожу по городу, если не хожу на работу :) а не потому что надо быть кем-то
думается мне, что этих дверцев... ближайшая - на расстоянии шага ))

0

236

Уна написал(а):

а как же отрок Жора?

...ты про тот глас старушки умудрённой, что из Контакта радужно вещает? )))

Эля написал(а):

а не потому что надо быть кем-то

той, кто ходит в поисках раздачи?  :rolleyes:

0

237

Лиза написал(а):

ты про тот глас старушки умудрённой, что из Контакта радужно вещает?

мне тоже глас тот совсем не показался детским

0

238

вот этот?

http://community.livejournal.com/ya_svo … 75992.html

0

239

ага, то самое, как есть  :rolleyes:  изложено чудесно - легко, доступно, образно .... заразно))))
но есть моменты в речи той, которые вопрос рождают - а был ли мальчик?

0

240

Лиза написал(а):

но есть моменты в речи той, которые вопрос рождают - а был ли мальчик?

ага-ага
и у меня такое ж впечатленье

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Духовный путь человека » Духовный путь и жизненный путь. Найди десять отличий :)


создать форум