Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » А что вы сейчас читаете?


А что вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Вот слышала, что молодёжь кроме всего прочего сейчас в восторге от книг Стефани Майер. "Сумерки". И др.
А что читаете Вы?

(если тема такая уже есть, то перенаправьте, админы!)

0

2

В данный момент читаю "Печать Луны" Zотова.

0

3

"Сумерки" - это... захватывающе. То, о чем сейчас многие мечтают - теперь мир наполнен твайлайтерами)))

Сейчас "Волчью тень" де Линта читаю... пытаюсь дочитать точнее...=)) параллельно с де Линтом пытаюсь осилить Шолохова "Тихий Дон"...

0

4

А кто такие твайлайтеры?
"Сумерки" я прочитала, но таких названий там не встретила, мне показалось, что это всё девичьи грёзы о "принце на белом коне" красивом защитнике-спасителе, владеющем своими инстинктами и не важно, что он вампир при этом.

Успехов в осиливании "Тихого Дона", а "Волчью тень" не читала.

Сейчас доча прислала мне по почте "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Джона Грея.
Ленок! Если ты просматриваешь этот форум, то эта книжка может ответит на твои вопросы по поводу мужчин и женщин.

0

5

твайлайтеры - это фаны сумерек))) От английского "твайлайт", ну да это слово усе знают ^^
Просто... Майер дает то, о чем люди мечтают - приключения, страсть, чудеса... То, чего не хватает многим) Все как в старые добрые времена: красавцы-герои с безупречными манерами и восхитительной выдержкой... И с другой стороны, почему бы каждой девчонке не поверить в то, что не обязательно быть моделью, чтобы тебя полюбили? ^^ Да и читается легко, но лучше без перевода, ибо он отвратный...В оригинале более красиво.=\\

Пока его прочтешь - язык сломается...-___-"""

А про что она? ^___^' Разбор на винтики и болтики отношений между мужчинами и женщинами? -__-"

0

6

Джокер написал(а):

И с другой стороны, почему бы каждой девчонке не поверить в то, что не обязательно быть моделью, чтобы тебя полюбили?

Это-то да...но только он ведь её полюбил вообще за запах, как лакомый вкусный кусочек для пропитания  :D. Ну например как я люблю булочки с маком, только раз в сто с большим желанием потребления. Весьма странная мечта-быть аппетитным любимым блюдом для кого-то...

Джокер написал(а):

А про что она? ^___^' Разбор на винтики и болтики отношений между мужчинами и женщинами? -__-"

Про винтики-болтики  - это классное замечание, ведь вся психология-это попытка разобрать целостность по винтикам и болтикам, но видимо всётаки людям помогает, раз интерес не пропал пока.

0

7

Lady_ПупсеГ написал(а):

Это-то да...но только он ведь её полюбил вообще за запах, как лакомый вкусный кусочек для пропитания  . Ну например как я люблю булочки с маком, только раз в сто с большим желанием потребления. Весьма странная мечта-быть аппетитным любимым блюдом для кого-то...

Ну... Реклама духов скрытая :D
Зато необычная мечта)) Всегда можно заявить подругам, что твой парень тебя ест глазами. Причем реально ест. В мыслях... И причем чавкает еще.))

Lady_ПупсеГ написал(а):

Про винтики-болтики  - это классное замечание, ведь вся психология-это попытка разобрать целостность по винтикам и болтикам, но видимо всётаки людям помогает, раз интерес не пропал пока

Люди любят все разбирать-собирать, а потом удивляются, почему все ломается в самый неожиданный момент.) Психология - это хорошо, но... в меру. Звучит криво, зато верно...

0

8

:D наверное поначалу для самоутверждения это и интересно быть востребованной хотя бы и в качестве пищи, но всётаки мы ж эволюционировали не зря, хочется каких-то иных взаимоотношений... :)

Джокер написал(а):

Люди любят все разбирать-собирать, а потом удивляются, почему все ломается в самый неожиданный момент.) Психология - это хорошо, но... в меру. Звучит криво, зато верно...

Вообще конечно всё хорошо в меру. А ещё бывает когда узнаешь устройство и всё там хорошо смажешь, то лучше работает и уже довольно изношенный старенький механизм ;)

0

9

Или наоборот, одно неверное движение - и самая необходимая деталь ломается и не факт, что ее можно будет заменить другой))

0

10

Это точно, т.к. без любви всё ничто...
Применять в своей жизни, написанное в книгах прямо по тексту чревато, а чаще и вообще невозможно.
Порой прочитаешь как надо и так и подмывает сделать всё наоборот, сделал и оказалось, что так даже лучше.

0

11

В книгах не так уж часто преследуется цель реально помочь человеку. Главное, чтобы покупали и было интересно.) А вот какой-нибудь скрытый смысл запихнуть - это пожалуйста, можно даже несколько))
Если бы потом по книгам можно было бы и собрать все сломанные детальки, то в мире счастливых людей было бы больше :Р

0

12

Сейчас подсел на Zотова... жаль, у него на данный момент всего 6 книг вышло =(

0

13

Шесть? О.о
Демон [Плюс], Ангел [Минус], Печать луны, Элемент крови, Республика Ночь - а какая шестая? =\

0

14

Джокер, "Апокалипсис Welcome". Первая книга, которую я прочёл у него.

0

15

Вот черт... Даже не знала про нее ^^
Интересная? :)

0

16

Мне очень понравилось. Возможно, автор немного переборщил с эротикой и матом, но с другой стороны, вряд ли, если бы произошел настоящий апокалипсис, все бы изъяснялись высоким слогом и только и делали, что помогали старушкам переходить дорогу :)

0

17

Логично.) Зная людей это предположить действительно не так уж сложно...-____-"""
Надо будет прочитать...

Отредактировано Джокер (28-08-2009 13:18:26)

0

18

Дочитала Майер "Гостья". Теперь Хиггинс "Черная книга секретов", Елена Усачева"Влечение", "задачник по алгебре и геометрии, А. Дюма "Десять лет спустя или Виконт де Бражелон"

0

19

прочитала токо что любовный роман. и сейчас новый собераюсь начать

0

20

Начал читать "Смысл жизни" Веллера. Занимательно вроде.

0

21

Наверное. Я у него читала "Всё о жизни", тогда мне всё это показалось как-то цинично, что-ли сухо, но интересно, некоторые вещи до сих пор вспоминаются. Интересно было бы перечитать.

0

22

Дочитал. Теперь читаю книгу Павла Глобы "Живой огонь". Пока еще не понял как ))

0

23

наконец-то познакомилась с творчеством Джейн Остин! две ее книги "гордость и предубеждение" и "доводы рассудка" у меня лежали уже больше года.
Я все никак не могла переключится с легких любовных романов, на более глубокое прочтение.
но тут у меня закончились деньги и все истрические романы, а мне хотелось продолжать именно в этом русле. современные надоели. и тут я всопмнила о залежавшихся книгах.
прочла "гордость и предубеждение" я была потрясена, и просто в восторге! конечено исторические романы наших современных автором не шли не в какое сравнение с творчеством женщины, жившей в начале XIX века. и описывающей свою среду обитания, свое время. все то. что ей близко и о чем известно.
в общем я прочла так же "чувства и чувственность", а сейчас читаю "Эмма" .... и вам советую :)

0

24

А я сейчас читаю Трудовой кодекс РФ ;)

0

25

Светлан, хорошее дело...изучи хорошенько, потом у тебя консультироваться будем ;)
А я читаю
"Репортажи о путешествиях сахалинцев".
Сейчас читаю очерк "Cахалинцы в Гималаях", о том, как трое смельчаков не имея ни копейки задумали путешествие и таки его осуществили.

0

26

и ещё вот
http://www.znamodelo.ru/avt/nika/liter/slova4.htm

0

27

Начинаю читать книги по йоге.
Пока изучаю асаны для того, чтоб более эффективно упражнения оказывали влияние на организм.

0

28

Lady_ПупсеГ, расскажешь потом, что там умного в книжках по йоге написано? =)

"завтра была война"... Очень хорошая книга... Очень хорошая.

0

29

Джокер написал(а):

Lady_ПупсеГ, расскажешь потом, что там умного в книжках по йоге написано? =)

там ничего умного нет  :D 
шутка
когда начну читать и увижу что-то Умное, то сразу сюда делиться если что, а пока я только слушаюсь инструктора и пытаюсь делать правильно упражнения...ощущения замечательные и удивительно, но факт, с момента занятий йогой у меня пошли сильные изменения в жизни...в счастливом направлении...
а какая у нас инструкторша...это просто сказка...
решила пока не читать сама, а слушаться и практиковать

0

30

В помощь тем, кто хочет читать библию в интернете
http://azbyka.ru/biblia/

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » А что вы сейчас читаете?


создать форум