Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » А что вы сейчас читаете?


А что вы сейчас читаете?

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

нет, я фэнтези практически вообще не читала

Элька, спасибо!

0

62

o.O  Толкиена не читала? Нука ноги в руки и бегом читать!!

не читать Толкиена .. какое святотатство..   :angry:

0

63

эммммм... а я читаю воть ето))):

The Sword of Truth series
Wizard's First Rule (1994)
Stone of Tears (1995)
Blood of the Fold (1996)
Temple of the Winds (1997)
Soul of the Fire (1999)
Faith of the Fallen (2000)
Debt of Bones (2001) – novella
The Pillars of Creation (2002)
Naked Empire (2003)
Chainfire (2005)
Phantom (2006)
Confessor (2007)

Sword of Truth related fiction
The Law of Nines (2009)

:crazyfun: и в русише и в инглише... уже наверно раз 4й перечитываю)))) Книги отличные. А главное хоть и фентези, но чертовски жизненно :rolleyes:

0

64

Терри Гудкайнд серия книг: меч истины))
Да, история о Ричарде Рале тоже очень понравилась, особенно в последней книги игры джа-ла)))

0

65

Прочитала Елены Чижовой "Время женщин"
Героев надо знать-"Русский букер 2009"

Я б сказала, ничего выдающегося, ну это если в контексте премии
А так хорошая книга, струны задевает.

Но лучше когда такие книги получают Букера, чем как Елена Колядина http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

0

66

Посоветовали книгу Наринэ Абгарян "Манюня"

"Светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба - бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь."

Книга для взрослых детей, для тех кто, нисмотря ни на что, с теплотой вспоминает своё детство, прошедшее в советские времена.
Только начала читать, уже смеюсь до слёз! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

67

А ссылка на почитать, Катя, есть?

0

68

не знаю..
я читаю только бумажные книги )))

0

69

есть её ЖЖ

0

70

Прочитала книгу Ольги Лукас Тринадцатая редакция
Она неверное фея или колдунья  :D Ничего другого теперь не могу читать.
Ни свою любимую Улицкую, ни Рубину... Ничего!
Открываю книгу, почитаю немного-все такое серьезное, взрослое, трагично-психологичное  :confused:
А Лукас-это точно МОЁ. Легкое, волшебное, доброе, динамичное, с юмором.

И ещё открыла для себя замечательное издательство, которое печатает именно такие книги.
Они вообще замечательные энтузиасты, работают не ради денег(то есть они не на первом месте), а для души.

вот http://www.livebooks.ru/  Направление kidalts (врослые дети)
Назаказала книг в этом ключе. Счастлива  :love:

Отредактировано Уна (18-01-2011 13:18:20)

0

71

Бернард Шоу "Екатерина Великая!

Кать спасибо за ссылочкУ, очень интересно узнавать о таких открытиях ;)
незнаю как насчет на первом месте или последнем, но вот цены у них не детские совсем :))))

0

72

нормальные цены для Москвы )))
я в Питере покупаю. здесь девешвле

0

73

Пока идут мои заказики, читаю Диккенса.
Тоже наслаждение! Какой язык  :love:

0

74

Уна написал(а):

нормальные цены для Москвы )))

ну...какие вы хитрые

0

75

vetra написал(а):

какие вы хитрые

есть и альтернативы
вот например обмен книгами

0

76

Интересная ссылка... Сказки для детей от 8 до 80. )))
90 руб. разве дорого? http://www.livebooks.ru/goods/zolushki/
:suspicious: или это я просто привыкла к чересчур завышенным ценам маленького города Полтава...

0

77

:) да нет

а у меня вообще теперь электронная книга, так что мне на цены вообще ))))

0

78

Эльчик,  думаю тебе Лукас тоже понравиться )))

0

79

Ребята-девчата, а вы что сейчас читаете или прочитали?
Почему не делитесь?  :rolleyes:

0

80

серия книг королевский убийца.
Ненавижу когда в книгах нету хэппи энда..

Это фэнтези книги (3) в которых рассказывается о бастарде которого король(дедушка) сделал королевским убийцей. Яды, тихие удары и прочее.. Битвы, магия, и тайные убийства, книги интересные но конец вызывает отвращение главным образом от того что в реальности так бы и случилось..
читать:
Робин Хобб Ученик убийцы
Робин Хобб Королевский убийца
Робин Хобб Странствия убийцы

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а еще серия книг леди-рыцарь(3) очень понравилась))
история: иван-дурак 18 лет и нашего времени попадает в иной мир, мир меча и магии.
Там он встречает некую леди рыцарь которая в него влюбилась и сопровождает его в том мире. В конце концов счястье само в руки приходит а он как нифига не умел и не делал так нифига не умеет и не делает, тем временем как девушка завоевывает для него земли. Таким образом в конце он становится серезным герцогом и так тому и быть .. берет нищую 20 летнюю леди рыцарь в жены )))))
читать:
Екатерина Федорова Леди-рыцарь
Екатерина ФЕДОРОВА МИЛОРД И СЭР
Екатерина Федорова Возвращение милорда

Отредактировано Lex (20-01-2011 16:01:09)

0

81

Уна написал(а):

Почему не делитесь?

Я давно книги покупала... Из художки купила пару месяцев назад Лукьяненко на пару с Коэльо - распродажа была чуть ли ни за полцены, чем я и воспользовалась. :) Перечитала в бумажном варианте, получая больше удовольствие от держания в руках книги, чем от текста. ))
Из развивающей литературы моим последним осенним преобретением 2010 года был Левшинов "Я выбираю жизнь, где мои желания исполняются". Читала с интересом, мне этот автор нравится и его путь уважаю очень.

0

82

Ну вот пришел мой заказ.
Взялась читать Мюриель Барбери "Элегантность ёжика". Но это не издательства Лайв-бук, а Иностранка.
"Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире... Что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, — об этом читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.«Элегантность ежика», второй роман французской писательницы Мюриель Барбери, прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Она страстно влюблена в творчество Л.Н.Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила своей книге."

Столько писано и говорено об этой книге... Вся Франция зачитывается. Несколько недель на первом месте... И т.д.
Мне не понравилось! Правда я недавно начала, но скорее всего и не буду всю читать.
Как будто чего-то горького съела  :canthearyou:
Недобрые, язвительные умничанья.
Персонажи с непомерно завышенным ЧСВ.
Наверное такие книги считаются умными, но если они не приносят радости, я не читаю.

Отредактировано Уна (22-01-2011 15:47:48)

0

83

Андрей Белянин:
Тайный сыск царя Гороха 7 книг.
Мент попадает в сказочную русь, там он расследует криминальные дела всякой нечисти))
Книги веселые))

Багдадский вор 2 книги.
Джин исполняя желание одного знаменитого вора напивается и переносит случайного русского в свое время. У того стирается память и его убеждают что он и вправду великий вор чья миссия востановить справедливость для народа и поисзеватся над их правительством. Кстати он соглашается на этот бред только когда ему намекают про гарем ))

Джек Сумасшедший король 3 книги.
приключения странствующего короля в компании мага который случайно превратил себя в коня и его ученика которого тот же маг превратил в собаку. интересные книги, полно приключений, приятно читать но только 1 раз..

Моя жена — ведьма 2 книги.
Одна из моих самых любимых книг. Особенно в аудио формате под музыку и спецэффекты. Приятно читать снова и снова) Сюжет: писатель Сергей берет в жены ведьму Наташу которая однажды пропадает в один из паралельных миров. Он берет из холодильника водку и тут к нему в гости приходят 2 гостя ангел и черт. Вот в такой компании они и отправляются на поиски Наташи. Однако неожиданно обнаруживает что его стихи в паралельных мирах действует как мощнейшие заклинания, вот только эффект не известен никому. Всем советую прочитать или послушать!!!

Меч Без Имени 3 книги.
Первые книги из жанра фэнтези что прочитал. Древний меч добра и справедливости по злому умыслу попадает в паралельный мир(наш). Тут уже нету рыцарей и великий войнов так что магия меча выбирает себе в напарники простого художника. Тот попадает в иной мир, как говорится меча и магии, Долго смеется на тему что он сощел сума, а когда надоело над собой смеятся то начинает смеятся над глупостью ситуации и великой миссии которую ему впехнули. Книги прикольные, враги попадают в глупые ситуации, да в такие что лучше сразу самим подохнуть чем опозорится встретившись с Лорд'ом Скиминок'ом равнитель и шагающий во тьму, 13'ый ландграф меча без имени )) ПриЯтно слушать со спецэфектами и музыкой http://rutracker.org там кстати можно скачать многие книги в аудио..

Профессиональный оборотень 7 книг.
мм.. так себе. книги конечно интересные но в сравнении с остальными книгами Белянина никуда не годится.
Некая милиция которая путешествует между мирами и творит справедливость.. интересно но не более..

Вкус вампира.
Интересная книга. Тут не только веселое приключение но и любовь, страсть, философия и конечно же вамимры, хотя главный герой энерго вампир в отличии от своих родичей. книга на все 100!. Люблю перечитывать время от времени.

Ааргх 3 книги.
Ааргхи что-то вроде смеси орков и людей. Говорят что они все глупы, и у них нет чувства юмора. Наш герой отличается от них. Умный, воспитанный воин философ. Однажды его берет на работу один наивный глупый наследник престола. Только тогда он понимает куда он вляпался.  Книги понравились, приколы есть, но тут в оснавном приключения и только они.

Рыжий рыцарь.
рыцарь из паралельного мира попадает в наше время, прямо так.. на коне и в доспехах. Повезло ему что встретился с девушкой которая загнала коня в гараж и пригласила его выпить чаю)) понравилась очень))

Оборотный город.
Казак однажды пороваливается в одну могилу, там случайно он обнаружил тунэль что ведет под землю. Там под землей однако не все так просто. Это город где обретает нечисть! Его не трогают только потому что главная ведьма желает сама съесть его. Когда он попадает в странный замок, его встречает красивая девушка которая рассказывает ему о неком магическом бреде вроде: перемещения в прошлое, нучная экспедиция, и наблюдения в зверинце нечисти в ее естественных условиях, и просит идти нафиг и не мешать ей работать, потому что и без него за компьютерами полно дел.. Однако он в нее влюбился и постоянно рискуя жизнью и убегая от нечисти с чувством юмора приходит к ней снова и снова))

0

84

Прочита воспоминания Данелии "Чито-грито" ( это две книги в одной)
Замечательная, добрая книга! Никакого самолюбования. Ни обличений, ни критики.
Всего в меру-и смешного и грустного. Хорошая золотая середина.
Много невероятных историй из мира кино. Таких, что просто не вериться-как такое возможно! :)
И как же трудно это кино снимать!! Особенно в те годы. Уважение и восхищение людям, которые подарили нам чудесные фильмы!
Ощущение, что провела несколько дней с приятным, умным и тонким человеком за душевным, искренним общением.
Немножко грустно расставаться...

0

85

Приобрела две книжечки сказок Эльфики (спасибо Элюшке за на водку!  :love: )
Кайфф!! Такие простые и легкие по форме и восприятию и такие мудрые и глубокие!

0

86

Несколько дней назад закончил читать "Ад & Рай" Зотова. Жаль, что это последняя книга автора((

0

87

Т А У М Л Е Р,   В О И Н   Б О Г А
или Лорд Шестая Раса
http://ligis.ru/librari/2921.htm

0

88

Почти заканчиваю "Бойцовский клуб" Чака Паланика.

0

89

На днях закончил "Легкий способ бросить курит" Аллена Карра  :glasses:

0

90

бросил? :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » А что вы сейчас читаете?


создать форум