Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть счастливой

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Первая серия. Быть счастливой.

"Не ахти какой секрет. Но наблюдал его в действии. Как говорят в Америке - это работает. И ещё как работает!
Начнём с простого наблюдения. Посмотрите вокруг в вагоне метро...
1. Женщины, молодые и даже красивые - на лице вековая усталость, глаза "повёрнуты" в собственный мозг, волосы - лучше помолчать, макияж - откровенно минута молчания, одежда в двух вариантах - "хорошо ли я теряюсь на фоне стены?" и "я у мамы одна". А что там, под причёской? ))) Там ожидание ЛЮБВИ!
Долгое, многотрудное, выматывающее, спотыкающееся на суррогатах, запутавшееся в ненужных связях и пустых дружбах...
2. Мужчины, молодые, умные и сильные - в помятой мешковатой одежде, пузыри на штанах в области коленей (брюками это назвать нельзя), безразмерная грязная сумка универсала-гастарбайтера, щетина, потухший взгляд, поза, кричащая на весь вагон - ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?

Нужны ли они друг другу? Нет.
А что делать? Перестать быть ими.

По улице даже не идет, но именно валит толпа... Смотреть на неё - себе дороже. На день испорченное настроение...
Но вот взгляд буквально расплющивается от неожиданности... Такого не бывает!
Женщина, ничем не примечательная, красивой назвать трудно... Что это с ней???
Да ничего особенного как-то... Но... Ощущение свечения...
Она неуловимо, совсем чуть-чуть, улыбается...
Сумасшедшая что ли? Вроде бы нет...
Ощущение силы и...счастья? ну чёрт знает что такое... не может этого быть! но есть...
Инопланетянка? С букетом? с цветами? ааааааа... это мне? ццццветоккккк??? 
Де-вуш-ка... ну фффффссссёоооо...........

Она - счастливая. Она не ждёт счастья. Она уже счастлива. Поэтому может всё! Абсолютно! И даже больше.
А почему счастлива? Что случилось? Может ей с деньгами сильно повезло?
Да нет же! Просто счастлива!
А как это? А почему это? Так в жизни не бывает!
А вот так... Потому что. Бывает.
Счастье - внутреннее состояние.
А... а как научиться? Как?
Никак. Надо просто быть счастливой..."

+1

2

А вторая серия как называется?

0

3

Вторая серия называется Счастливы вместе  :D

0

4

так счастливы, что слов нет никаких? :longtongue:

0

5

А зачем слова когда счастлив?
Это ж как у Толстого сказано, только про несчастных (cЛожных) романы пишутся :)))

0

6

а читающие дети впечатляются и проигрывают в своей жизни, думают что это хорошо, раз об этом пишут

0

7

Читающие дети точно! Но умные дети догадываются...)))

0

8

ну не знаааааю, так прям на умность детей надеяться

0

9

Думаю стоит всегда! Мы ж детям если и пытаемся разжевать что-то, то только поначалу, а дальше уже пускай они сами жуют и до начинки доходят и учатся выбирать, что не стоит жевать вообще.
Ну и большинство писателей вообще не задумываются о впечатлении, производимом на читателя, просто делают свои наблюдения, самовыражаются пытаясь анализировать и живописывать окружающий мир и человека в нём. У меня например от Толстого и Достоевского именно такое было ощущение, описывают эмоции и искания очень замечательно, но не доходят до самого главного, до достижения гармонии, потому что может сами не дошли, но однако очень много прозрений. У Шекспира тоже невероятно много точных попаданий, которые на ус мотать можно.
Но их творчество это лишь этап к дальнейшему духовному поиску.

Отредактировано Вероника (07-11-2010 01:15:49)

0

10

Вероника написал(а):

не доходят до самого главного, до достижения гармонии, потому что может сами не дошли

воооооот

0

11

***

То, что желания лучше держать в секрете, известно уже давно.
Как Вы думаете, почему?
Давайте рассмотрим это подробно...

Первая причина — Ваша энергия.

Если Вы будете рассказывать о своем желании всем и каждому — то Вы впустую растратите энергию. И не просто энергию, а именно ту энергию, которую Вы могли бы вложить в реализацию задуманного.
Пример? Пожалуйста:
Некая дама хочет похудеть. Но вместо того, чтобы наладить питание, заняться своим телом, записаться в фитнес-клуб... она ходит и рассказывает всем, как она хочет похудеть, и что с ближайшего понедельника садится на новую диету...
Как Вы думаете, получится у нее?
Лично я сомневаюсь. Потому что вся энергия уйдет на обсуждение, а на дело ее не останется.

Людей можно условно разделить на 2 группы:
Первая — что-то задумали, и тут же быстро сделали.
Вторая — долго решаются, обсуждают задачу и сами с собой, и с другими людьми... и в результате так никуда и не двигаются.
Исключения конечно же бывают... Но как правило, если человек не сделал что-то сразу — то он не будет делать это и потом.
Поэтому, если Вы что-то задумали, то не рассказывайте об этом раньше времени. Лучше вложите всю свою энергию в дело. А поговорить можно будет и после.

Вторая причина — окружающие Вас люди.

Люди — разные. Среди них есть доброжелательные, а есть не очень... кто-то из них совпадает с Вами по убеждениям, а кто-то нет...
Если Вы будете посвящать в свои планы всех и делиться своими желаниями с каждым, то будьте готовы к тому, что:
Вам будут завидовать вслух или молча...
Вас будут отговаривать, что Вам это не надо, это всё чушь и ерунда...
кто-то начнет вставлять Вам палки в колеса, специально или «случайно»...
Сюда же можно отнети такие варианты как «сглаз» или «порча» — когда кто-то неосознанно или намеренно пошлет Вам негативную энергию...
Например, девушка познакомилась с мужчиной своей мечты и собирается замуж. Она делится радостью с подружками... А они, негодницы, вместо того чтобы порадоваться вместе с ней, начинают искать в её избраннике недостатки... а то и вовсе пытаются его увести.
Поэтому тщательно выбирайте, кому рассказывать а кому нет. Если рассказывать не обязательно — лучше держите желание в секрете.
Если кто-то из окружающих действительно может Вам помочь в реализации задуманного, словом или делом — то с ним можно и нужно поговорить. А делиться своими планами со всеми — нет смысла.

Третья причина — Вы и Ваше желание.

Ваши планы могут измениться. Вы можете передумать... или с исполнением желания возникнут проблемы.
Например, Вы всем рассказали о том, что собираетесь открывать свой бизнес... А потом взяли и передумали. Потому что дело это хлопотное и беспокойное, и вообще Вам предложили хорошую работу...
Но Ваши знакомые, когда Вас встречают, каждый раз интересуются: «Как там твой новый бизнес, как идет работа, как дела...?»
Хочется Вам отвечать на такие вопросы? Мне бы не хотелось...

Какая бы ни была причина лично у Вас — лучше держать желания в секрете.
Когда дело уже будет сделано — можно всем рассказать и показать результат, чтобы они порадовались вместе с Вами.

У меня заведено правило — я не рассказываю о своих планах никому.
Исключение — те люди, кто вместе со мной принимает в них участие.
Так и отвечаю - «Я не говорю о своих планах».

Поэтому свои желания и цели на Новый 2011-й год держим в тайне :)

0

12

Ну да...я вот например всем рассказывала, что хочу на самокате на работу ездить.
А сегодня увидела самокат валяется на помойке на улице, принесла его домой и дома накаталась))) зачем всем рассказывать? Надо делать  :D и главное поняла, что на работу на нём не поеду)))

Лиза написал(а):

Но Ваши знакомые, когда Вас встречают, каждый раз интересуются: «Как там твой новый бизнес, как идет работа, как дела, как дети...?»

вариант правильного ответа от Палиенко
"Хотелось бы лучше".
и без подробностей
и тогда энергия спрашивающего идёт не на зависть и откат, а на построение твоего лучшего.

А вообще если честно, то рассказывание меня как раз стимулирует, т.к. у меня привычка озвученное исполнять.
Но это не касается отношений, т.к. в отношениях всегда участвует несколько человек и нельзя планировать развитие отношений за другого человека.
Ну и конечно всегда может не осуществиться и не озвученное, просто тогда не так обидно...не надо всем объяснять потом и тратить энергию на объяснения...

0

13

Вероника написал(а):

и тогда энергия спрашивающего идёт не на зависть и откат, а на построение твоего лучшего

и с чего бы ей туда идти, да и надо ли? ))) 
фраза : "Хотелось бы лучше"  исходит из неприятия настоящего, и хотения "своего" будущего, не такого, как предписано судьбой и Богом....

Отредактировано Лиза (12-12-2010 14:11:33)

0

14

тссс...нельзя об этом вслух...ну про то, что всем доволен...

0

15

я не совсем понимаю...
если отвечаю на вопрос "Как дела?" -хорошо
чем мне это грозит?  8-)

0

16

если при этом вид хмурый - ничем  :D , если довольный и сияющий, будь осторожна  :glasses:

0

17

даже если кто-то и позовидует, и что?

0

18

приятно будет  :D ...ладно...я шучу сейчас

Но вот доча хотела в тайне от нас держать куда поедет встречать новый год.
Сегодня вдруг проговорилась, что в Шарм аль Шейх.
Мне кажется вовремя проговорилась.)))

0

19

Уна написал(а):

если отвечаю на вопрос "Как дела?" -хорошо
чем мне это грозит?

ситуацией, на осознание сути слова  "хорошо"  ))))  Чтоб хорошо стало не от того, что всё так как хочется, а от того что всё так, как должно быть  и ты этим довольна :rolleyes:

0

20

Вероника написал(а):

Мне кажется вовремя проговорилась.)))

ещё успеете не пустить?  :D

Лиз, я поняла  :rolleyes:  пасибо!

0

21

Уна написал(а):

ещё успеете не пустить?  :D

не пустить, живя на Сахалине человека живущего в подмосковье это конечно физически невозможно, да и цели такой нет.
Но там пляжи сейчас закрыты всё-равно и
папа сказал, что ему идея такой поездки не нравится.
А дальше уже доча сама решила не ехать))).

0

22

Уна написал(а):

Лиз, я поняла  :rolleyes:  пасибо!

Главное когда говоришь "Хорошо", чтоб интонация была выбрана правильно, чтоб тот кому ты это сказала, понял, что ты имела ввиду, что это "оттого что всё так, как должно быть по промыслу Божьему и ты этим довольна", а не в том смысле, что у тебя лучше, чем у него  :D

0

23

Вероника написал(а):

не пустить

я пошутила )))

0

24

Вероника написал(а):

чтоб тот кому ты это сказала, понял, что ты имела ввиду

хотя обычно человека интересует не то, что у тебя хорошего, в то, насколько у тебя всё плохо)))) ну чтоб было о чём поговорить, чему посоветовать и в чём посочувствовать  :rolleyes:

Уна написал(а):

ещё успеете не пустить?

успели, таки))))

0

25

Уна написал(а):

я пошутила )))

да я тоже не грустила

Лиза написал(а):

хотя обычно человека интересует не то, что у тебя хорошего, в то, насколько у тебя всё плохо)))) ну чтоб было о чём поговорить, чему посоветовать и в чём посочувствовать  :rolleyes:

)))
а то...
и ты прям весь и так и эдак...вот здесь жалейте и там дуйте)))))))))

А ещё есть такой типаж, у них всегда всё "плохо" (стойкая защита от сглаза видимо) и из Испании приехали рассказать нечего и из Италии вернулись и опять за подзарядкой и за пожалением к нам, то там жарко, то там слишком сытно  :D .

Лиза написал(а):

успели, таки))))

кайф акулам обломали  :D

поедет всё равно, но не туда))) (куда-это секрет))))
(она про акул не слышала, т.к. ей телевизор некогда смотреть)))

0

26

Вероника написал(а):

опять за подзарядкой и за пожалением к нам

прикормили))))

0

27

Лиза написал(а):

прикормили))))

прикармливание, особенно чрезмерное или, не знаю как правильно сказать, неразумное что-ли, всегда чревато

0

28

см. мою подпис

0

29

Обычно люди по каким-то причинам сами сажают себе на шею, думаю дело в заполнении пустоты, когда человек не понимает зачем жить если он никому не нужен и ни о ком не заботится, ну и ещё вариант опеканием поднимать свою самооценку, самоутверждаться на фоне "немощного", так что в любом случае это проблема обоих. Мы в ответе за то, чтоб никого слишком не опекать и никем слишком не опекаться.

0

30

а когда человек выбирает служение людям не от пустоты своей, а от наполненности - это по отношению к кому происходит?

0



создать форум