Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Психология (теория и практики) » Самодостаточность и семья.


Самодостаточность и семья.

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

E.V.A написал(а):

Пока действительно поймёшь и осознаешь, что внутри тебя ВСЁ (БОГ), а "видимый тобой мир - мировоззрение" -это всего лишь Твоё ЭГО , то и приходишь к гармонии этих составных частей человека-разумного.
Да, способы движения по ПУТИ у всех различные, но ведь есть то, что объединяет нас всех - это ПУТЬ ДОМОЙ. А раз ДОМ один, то как там может быть что-то(кто-то) ненужное?

Не то, чтобы "внутри тебя ВСЁ (БОГ)", а просто Всё есть Бог, вся вселенная, не исключая и землю и её обитателей-всё вместе-это Бог.
И конечно на вопрос: кто виноват? Правильнее всего было бы сказать: "Виновато ВСЁ=БОГ", как и на вопрос: Кого благодарить? Ответ: "Благодарить надо ВСЁ=БОГА". Т.к. всё взаимосвязано.
Что не освобождает конечно нас от личной ответственности.
Насчёт ненужного и нужного и гармонии...
Если посмотреть со стороны...
Чем больше человек вмещает в своём сердце...
Внутренняя гармония-это ведь не значит личный комфорт...только твой, твоего тела...ведь часто он бывает, ничего не болит в теле, а душа всёравно волнуется, когда плохо не у тебя, а у другого, когда кто-то болеет, голодает, обижен...знакомо ведь...и наверное это и есть твоя гармония, что тебе от этого неспокойно, что ты живёшь, жива твоя душа и твоя совесть и что тебе не всегда бывает хорошо, и что ты действуешь, чтоб было хорошо всему тому, что уже вместило твоё сердце, действуешь насколько можешь. Внутренний покой-это же не бездействие, а чистая совесть. Можно внутренне чувствовать покой когда занимаешься совсем неспокойным делом, если делаешь то, что необходимо в данный момент. Кто-то сейчас может неподвижно сидеть и молиться о людях и мире. Кто-то без ошибок начисляет людям зарплату. Кто-то хорошо людей лечит. Кто-то согревает словом. Кто-то пишет картины, рождающие радость в сердцах, пишет музыку. Кто-то строит дома. Кто-то вскармливает младенцев.
По сути личное считание человека о себе, как о гармоничном, роли никакой для мира не играет.
Тот кто просто изменил своё восприятие и теперь в грязном доме чувствует себя хорошо и гармонично, вряд ли окажется гармоничным сам по себе для мира, но мир ему поможет, призовёт мышей, крыс, тараканов, чтоб он начал двигаться и понял что такое гармония :).
Т.е. когда ты ничего не в силах сделать, то можно изменить восприятие, а когда можешь, то делаешь.
Нормально ли с миром-это вопрос (можно считать как угодно). Но законы ВСЕГО наблюдать можно.

А раз ДОМ один, то как там может быть что-то(кто-то) ненужное?

В доме всё нужное каждое на своём месте.
Нужна ли я деревьям в лесу? Если бы была жуком или птицей, если бы была землёй или водой-была бы нужна безусловно.
Нужна ли я какому-то человеку?
Это может сказать только сам человек. И если он мне сказал, что ему я не нужна, то значит ему я не нужна уже, а нужно всё то, что последует за этими его словами.
Человеку всегда что-то нужно, но не всегда ему нужен ты.
Кстати, сейчас я сама себе вдруг ответила на один вопрос, который задала девушка на форуме по психологии. Она создала тему: "я хочу быть с ним, а он не хочет"
И она писала там, что он прямым текстом ей сказал, что с ней не хочет быть и чтоб она от него отстала и всётаки она несмотря на это хочет попробывать стать ему нужной. И ей там все стали советовать, как ей стать нужным для него.
Я читала и была в недоумении: "Зачем?"
Но теперь понимаю...что такое возможно.
Ведь у неё есть цель-стать нужной её идеалу. Т.е. задачи, чтоб была нужна она, видимо у неё нет.
А у него тоже есть цель (судя по теме в кот. она писала-карьера и деньги).
Если она обеспечит ему карьеру и деньги, он получит то, что хотел, а она станет нужной своему идеалу, но лишь как средство к его намерению.
Вот такая нужность в  мире...разная бывает.
По сути никто никому не нужен (имеется ввиду нужность эго-личности). Нужно то, что мы все и каждый в отдельности с помощью того или иного человека (или не человека) способны почувствовать, понять, получить, испытать, изучить, открыть, родить, сотворить.
И конечно мы можем быть благодарны ВСЕМУ и лично кому-то за предоставленную возможность. Через других мы открываем новое и неизведанное всё в том же ВСЁМ, которое бесконечно.

Отредактировано Lady_ПупсеГ (13-10-2009 12:04:51)

0

92

Lady_ПупсеГ написал(а):

Не то, чтобы "внутри тебя ВСЁ (БОГ)", а просто Всё есть Бог, вся вселенная, не исключая и землю и её обитателей-всё вместе-это Бог.

Вероник, а ты-БОГ?

0

93

Lady_ПупсеГ написал(а):

Но теперь понимаю...что такое возможно.
Ведь у неё есть цель-стать нужной её идеалу. Т.е. задачи, чтоб была нужна она, видимо у неё нет.
А у него тоже есть цель (судя по теме в кот. она писала-карьера и деньги).
Если она обеспечит ему карьеру и деньги, он получит то, что хотел, а она станет нужной своему идеалу, но лишь как средство к его намерению.

и получит удовольствие от собственной "нужности"? если нет, то тогда ЗАЧЕМ?
Жаль, что во всём этом как раз нет никакой девушки, только "другой" и "нужность".....то есть прямая зависимость от другого и нужности ......такой вот костылёк получается. хотя, может, это её урок.....

0

94

Lady_ПупсеГ написал(а):

В доме всё нужное каждое на своём месте.

:rofl: дааааа, всегда можно оправдать любую "ненужность"  :rofl: (ровно как и не делать этого)

0

95

Lady_ПупсеГ написал(а):

Нужна ли я какому-то человеку?
Это может сказать только сам человек. И если он мне сказал, что ему я не нужна, то значит ему я не нужна уже, а нужно всё то, что последует за этими его словами.

А может это всего лишь его слова, сказанные на эмоциях.... Дети тоже иногда говорят (когда злятся), что больше не любят и вообще им никто не нужен  :rofl:
А если тебе скажут спрыгнуть с 12 этажа и объяснят почему ты (именно ты) должна это сделать, ты тоже спрыгнешь?  :rofl:

0

96

Lady_ПупсеГ написал(а):

ВСЁМ, которое бесконечно.

иллюзии тоже бесконечны и кому-то нужны  :rofl: . Я так и не поняла про какое ВСЁ ты говоришь, про СВОЁ или про МОЁ  :rofl:

0

97

Лен, я как раз никак не чувствую, что могу вместить всё, ну никак, а вот иллюзия, что во мне всё... она, как бы это сказать...очень приятная...
осчусчение такое можно сказать кайфовое...
Бог в моём понимании-это всё (всё, всё, всё) вместе. Непременно всё. А я не всё, это точно.

Насчёт того, кто, что мне скажет и как я буду действовать...
Это в каждом случае будет по-разному в зависимости от сложившихся обстоятельств.
Анализ, синтез и интуиция помогут и выберут наилучший вариант для меня на сей момент :)

0

98

E.V.A написал(а):

Lady_ПупсеГ написал(а):

    В доме всё нужное каждое на своём месте.

:rofl: дааааа, всегда можно оправдать любую "ненужность"  :rofl: (ровно как и не делать этого)

Тут основной акцент был на   "на своём месте"

0

99

Lady_ПупсеГ написал(а):

Лен, я как раз никак не чувствую, что могу вместить всё, ну никак, а вот иллюзия, что во мне всё... она, как бы это сказать...очень приятная...

Можешь, ты ж по образу и подобию оздана... Во время медитации, молитвы, созерцания или иных пратик иногда можно ощутить, что нет уже тебя, как буд-то ты растворилась во всём... Вот это состояние и есть чистое сознание, а как только начинаешь ощущать СЕБЯ в нём, то оно и убегает..... как птичка с клетки
Ощущение же, что всё в тебе чревато тем, что есть некое "эго-тебя", которое трансформирует это всё.....(как вода принимает форму сосуда) ......иными словами нельзя присвоить себе то, что является источником всего. Это как святой источких оргадить воротами, замок повесить и стража для фейс-контроля у входа поставить........

0

100

Lady_ПупсеГ написал(а):

Тут основной акцент был на   "на своём месте"

:rofl:  а "своё место" у тебя всегда совпадает со "своим местом" у другого и ещё "нужная вещь" несколько лет назад совпадает с "нужной вещью" сейчас .. неужели у тебя никогда нет желания что-нибудь поменять дома, сделать перестановку, выкинуть некоротые "очень нужные вещи" или купить "очень нужную вещь" и удивляться как я раньше без неё жила ?  :unsure:

0

101

Лен, т.е. состояние растворения во всём-это чистое сознание, а ощущение, что всё в тебе-это присвоение?
Я пока не медитировала, так что поддержать беседу не могу
И всётаки вопрос...ощущение чистого сознания, какое оно, ты уже знаешь?
Или ты пока себя в теории подковываешь перед практиками?

E.V.A написал(а):

Lady_ПупсеГ написал(а):

    Тут основной акцент был на   "на своём месте"

E.V.A написал(а):

а "своё место" у тебя всегда совпадает со "своим местом" у другого и ещё "нужная вещь" несколько лет назад совпадает с "нужной вещью" сейчас .. неужели у тебя никогда нет желания что-нибудь поменять дома, сделать перестановку, выкинуть некоротые "очень нужные вещи" или купить "очень нужную вещь" и удивляться как я раньше без неё жила ?  :unsure:

я вообще-то о другом говорила...аллегорически  :unsure: .

но если ответить на твои эти новые вопросы, то:

-случается и такое, хотя конечно не всегда и не со всем.

Отредактировано Lady_ПупсеГ (13-10-2009 16:29:55)

0

102

Lady_ПупсеГ написал(а):

И всётаки вопрос...ощущение чистого сознания, какое оно, ты уже знаешь?
Или ты пока себя в теории подковываешь перед практиками?

Оно никакое...
Не может быть, чтобы ты никогда такого не испытывала.... Вспомни, когда твой взгляд "застывает" на чём-то (вода, огонь и т.п.), в голове нет мыслей и как будто ты растворяешься.... не чувствуешь ни своё тело, ни эмоций... ничего не хочется, ощущаешь только присутствие ....
Фиг знает как это объяснить, но после медитации и после молитвы как правило наступает огромный прилив сил и энергии... в том числе и сексуальной  :rofl:

Отредактировано E.V.A (13-10-2009 17:45:52)

0

103

Lady_ПупсеГ написал(а):

я вообще-то о другом говорила...аллегорически

Так и я к тому, что в и в том доме нет нужных и ненужных, да и мест никаких там тоже нет ...... там просто ЕСМЪ, всё остальные категории не имеют значение. Я так думаю  :longtongue:

0

104

E.V.A написал(а):

Не может быть, чтобы ты никогда такого не испытывала.... Вспомни, когда твой взгляд "застывает" на чём-то (вода, огонь и т.п.), в голове нет мыслей и как будто ты растворяешься.... не чувствуешь ни своё тело, ни эмоций... ничего не хочется, ощущаешь только присутствие ....
Фиг знает как это объяснить, но после медитации и после молитвы как правило наступает огромный прилив сил и энергии... в том числе и сексуальной

Как ты думаешь человек на высших энергетических уровнях достигающий состояния чистого сознания, постигший это состояние не столько посредством ума, сколько посредством сердца через любовь, перешедший безвозвратно на другой уровень осознания, отличается ли от человека ненадолго периодически погружающегося в безмыслие? Отличается ли он уже и мировосприятием в целом и своими взаимодействиями и своим внутренним размышлением и содержанием энергии и проявлением её от очень многих энергичных людей?

E.V.A написал(а):

Так и я к тому, что в и в том доме нет нужных и ненужных, да и мест никаких там тоже нет ...... там просто ЕСМЪ, всё остальные категории не имеют значение. Я так думаю 

... вроде бы да...эмпирически рассуждая. Но если спуситься с небес на землю в наше ежедневное суетное...
На лотке лежат гнилые помидоры и целые. Какие ты возьмёшь для своего борща? И почему? Почему гнилые тебе не нужны? Если везде законы всего должны действовать, то какой урок в этом?

Отредактировано Lady_ПупсеГ (14-10-2009 05:12:36)

0

105

Lady_ПупсеГ написал(а):

Как ты думаешь человек на высших энергетических уровнях достигающий состояния чистого сознания, постигший это состояние не столько посредством ума, сколько посредством сердца через любовь, перешедший безвозвратно на другой уровень осознания, отличается ли от человека ненадолго периодически погружающегося в безмыслие? Отличается ли он уже и мировосприятием в целом и своими взаимодействиями и своим внутренним размышлением и содержанием энергии и проявлением её от очень многих энергичных людей?

Вероник, насколько я знаю, каждый человек кармически способен достичь только определённого уровня (и это не обязательно очень высокий... млжно расчитать по дате рождения), после чего реализуется его предназначение в данном воплощении (это как выше головы не перепрыгнуть). Но из любого правила есть исключения  :D  и некоторым удаётся этот уровень повысить....
Состояние же чистого сознания находится за уровнями. Человеку только дают прикоснуться к нему, но прикоснувшись единожды многие уже не могут жить как раньше, тут и начинается Поиск того покоя и гармонии, который удалось ощутить. Как правило это происходит по средствам различных практик, расширения сознания и повышения энергии Кундалини. Однако, как только достигаешь "Верха" человеческая Жизнь прекращается.... Так что единицы кто из живущих на Земле (мы все их знаем) имел постоянное чистое сознание...

0

106

Lady_ПупсеГ написал(а):

На лотке лежат гнилые помидоры и целые. Какие ты возьмёшь для своего борща? И почему? Почему гнилые тебе не нужны? Если везде законы всего должны действовать, то какой урок в этом?

Я не видела, чтоб на лотках лежали гнилые помидоры :unsure: , а те "неказистые" и переспелые, которые лежат в сторонке.... для борща подходят идеально  :rofl:

Вероник, ты, к примеру стоишь под дождём, замёрзла вся, вымокла и голосуешь на дороге, что скажешь, что не сядешь в старенькие жигули, остановившиеся перед тобой только потому, что мимо проезжают мерседесы? ;)
Нужность то откуда появляется? разве не от сравнения? А сравнение -это и есть наше ЭГО..., Эго, которое указывает нам как ЖИТЬ, а аргументов можно привести тысячами.. это побочный эффект расширения сознания Человека.

0

107

Вот и я о том...о целесообразности...и в жигули-то сесть можно, но гнилой помидор...в борщ не положишь.
И объективно существует что-то ненужное тебе, я только об этом и  говорила, когда говорила о ненужности, а не о глобальном воззрении о нужности всего, с которым согласна, т.к. верю. И кому-то нужен мерседес, а мне нет, т.к. больше люблю велосипед, он полезней для здоровья, а мне нравится быть здоровой, кому-то в этом наверное поможет и мерседес, но это его опыт будет.
И не пойду уже на кружок глиняной игрушки, т.к. уже там была и насколько хотела научилась и мне уже это не нужно сейчас, а вот
например занятия йогой мне нужны, т. к. это ещё непознанное и интересно, и сходила первый раз в жизни на йогу и мне понравилось, и очень прям замечательный эффект сразу, прям переливы более ясных ощущений пошли и вот теперь думаю это всё практиковать потихонечку...(лирическое отступление :))

Отредактировано Lady_ПупсеГ (14-10-2009 12:29:25)

0

108

Дааа, согласна с тобой, надо делать то, что нужно нашей Дисе.

Lady_ПупсеГ написал(а):

например занятия йогой мне нужны, т. к. это ещё непознанное и интересно, и сходила первый раз в жизни на йогу и мне понравилось, и очень прям замечательный эффект сразу, прям переливы более ясных ощущений пошли и вот теперь думаю это всё практиковать потихонечку...(лирическое отступление )

Мне тоже очень нравится, а ещё занятия по медитации.....
Наш учитель говорит, что если посли йоги выходишь измочаленный и уставший, то значит впустую потратил время. Йога призвана гармонизировать внутреннюю энергию и способствовать приливу новой......

0

109

Про ДИСУ

"Однажды я спросил Тошу, как он открыл Дису. Он сказал, что, прожив какое-то время у Малхаса, от-правился в горы и провел там около месяца, кочуя с пастухами. Однажды он шел по узкой горной тропе, с одной стороны которой была пропасть, а с другой – отвесная скала. Неожиданно из-за поворота показалось стадо горных козлов архаров, впереди которого прямо на Тошу несся мощный вожак с огромными, загну-тыми назад рогами. Разойтись на этой тропе было невозможно, и гибель казалась неизбежной.
Дело решали секунды. И Тоша, а вернее, его тело, сделало то, что оказалось в этой ситуации единствен-ным выходом. Он застыл, выбросил вверх руки и дико, нечеловеческим голосом заревел. Тоша говорил, что повторить этот крик он бы не смог.
То, что произошло после этого, его потрясло. Вожак прыгнул в сторону и исчез в пропасти. За ним на-чало прыгать все стадо, включая ягнят, и вскоре тропа опустела. Тоша сделал несколько шагов вперед, еще не веря своему избавлению, потом снял рюкзак, лег у края пропасти и, перегнувшись, посмотрел вниз. К своему изумлению, он увидел, что стадо, целое и невредимое, карабкается по скалам где-то далеко внизу, спускаясь в долину.
Тошу спасло то, что он молниеносно, без тени колебаний и сомнений, последовал импульсу тела. Раз-мышляя об этом случае позже, он задался вопросом: а нельзя ли следовать этому интуитивному импульсу всегда и во всем? Естественным ответом, казалось бы, было «да», но тогда почему же в таком случае люди этого не делают, а выходят на уровень следования глубинной интуиции разве что в критических ситуаци-ях? Проблема заключается в том, что глубинное интуитивное знание является скрытым резервом, позво-ляющим человеку выживать в экстремальных условиях легко – обычно он надёжно укрыт ментальными и эмоциональными блокировками.
Ключ к открытию этой двери Тоша нашел в желании. Желание никогда ничем не забито, а напротив, является самой очевидной и вопиющей реалией нашей психической жизни. Пока мы живы, мы всегда чего-нибудь да хотим. И, что самое главное, в своем желании мы всегда уверены. Для того, чтобы научить нас хотеть, никакой учитель нам не нужен. Желание – это чистое проявление протекающего через нас потока жизненной силы, оно доступно нам всегда и везде. Неважно, какую форму принимает желание – хотим ли мы разбогатеть, спастись или просто почесаться, – за всем этим стоит один жизненный принцип, стремя-щийся максимально полно проявить себя. Поэтому работать со своими желаниями можно всегда и везде. Вопрос только в том, что и как нужно делать.
Отвечая на этот вопрос, Тоша пришел к Дисе. Полное доверие к себе, выражающееся в следовании сво-ему желанию, оказалось для Тоши пробным камнем его внутренней работы. Он обнаружил, что в любом из наших, пусть даже самых незначительных желаний, скрыта возможность проследить это желание до его истока, и исток этот находится в основе всех желаний человека – в играющем с самим собой Творце, же-лающем вернуться к себе и познать себя через свои создания.
Диса не означает удовлетворение своих абсурдных фантазий, которые, на самом деле, вовсе не являют-ся нашими желаниями, а всего лишь тем, что они на самом деле и есть, – фантазиями. Подлинные желания просты, естественны и проистекают из самого хода жизни. Они всегда соответствуют ситуации, а не проти-востоят ей.
Ключом к практике Дисы является искренность. Только искреннее постоянное делание того и только того, чего ты на самом деле хочешь, приводит к самопознанию. Но это путь не для слабых. Диса требует немалого мужества, поскольку ее практика приводит к немедленному противостоянию с правилами челове-ческого общежития, построенному на прямо противоположных принципах, и, как результат, к неизбежно-му конфликту с ним. В этом конфликте человек остается один на один со своей Дисой и, соответственно, с самим собой. В этом смысле Диса – абсолютно индивидуальная практика." (с) И.Беляев "Остриё Кунты"

0

110

Женщина – как река: постоянно хочет течь во все стороны и ей больше и больше всего надо. Такова ее природа. А мужчина – как берега: они должны быть очень высокими и крепкими, чтобы выдержать поток реки. Он таким образом помогает ей жить. Если берега станут пологими, река растекается и высыхает… Роль мужчины заключается в том, чтобы останавливать женщину в ее интересах.

"Женщина" ассоциируется с:
Любящая
Благостная
Вдохновенная
Вдохновляющая
Верная
Верящая
Добрая
Спокойная - никуда не бегущая
Терпеливая
Терпимая
Отзывчивая
Заботливая
Бескорыстная
Теплая
Прощающая
Надеющаяся
Женственная
Ухоженная
Одевающаяся хорошо, но не слишком ярко (чтобы привлекать внимание не всех подряд)
Красящаяся мало
Смиренная
Старшим считающая мужа
Кивающая головой, когда муж говорит
Соглашающаяся с мужем всегда (все равно в конце получится так, как хочет женщина, т.к. ее желания в 6 раз сильнее мужских)
Благодарная
Мягко настаивающая на своем

0

111

Одинокая женщина
1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую - под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.
2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок "Формулы-1" в день прямой трансляции Гран-при Австралии.
3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро - и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.
4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.
5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет, - полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок,
бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.
6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.
7. Она может слушать Love Radio - да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица "что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю этo всерьез".
8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом
уличит.
9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины - сноуборды, дрели, шины, косухи и эти - как их? - болгарки.
10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки - это самки болгаров.
11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.
12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой, родной, иммунносовместимый обрезок.
13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или
на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 200? год.
14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама.
16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.
17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером.
18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о том, как объяснить, откуда они вообще взялись.
19. Умывается, не терзаясь сомнениями - правда ли, что все мужчины иногда писают в раковину.
20. При слове "ужин" думает о ресторане, а не о супермаркете.
21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в жизнь.
22. Она быстро и ловко меняет лампочку, без всяких размышлений о стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного разделения
домашних обязанностей.
23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом в уголке плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и что-то скачать.
24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим маслом женьшеня.
25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку дивана. Иногда нам ужасно хочется это делать.
26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.
27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя
враскоряку в тесной ванной с плохим освещением.
28. Ходит голой без всякой задней мысли, сутулясь и не втягивая живот.
29. Она вообще куда меньше готовит, врет и разыскивает крышечки от зубной пасты.
30. Она может в любое время с приятностью подумать о тебе

0

112

Ольга Лепакова
Отношения между мужчиной и женщиной - это область, полная тайн и загадок, разгадать которую до конца просто невозможно. Да и надо ли? Основная причина этого в том, что нет идентичных отношений между мужчиной и женщиной. Нет шаблона, если хотите.  Индивидуальность каждого человека плавно перетекает на его взаимоотношения с другими людьми, друзьями, коллегами и, конечно, любимой женщиной или мужчиной. Именно поэтому понятие отношения мужчины и женщины не может обозначать чего-то точного и определенного. Как правило, сюда можно отнести дружбу, симпатию, страсть, платоническую любовь, серьезные отношения и т.д. Психология отношений мужчины и женщины зависит только от мировоззрения, чувств и желаний образующих пару людей и больше ни от кого. То, что со стороны может показаться идеалом, на самом деле, может оказаться только дружбой или даже приятельством. И наоборот: постоянно ссорящиеся на людях мужчина и женщина могут быть очень нежными любовниками, искренне любящими друг друга.
Отношения мужчины и женщины – вас и вашего любимого – зависят только от вас, и только вы можете ответить на вопросы, нужны ли вы друг другу, хотите ли вы прожить всю эту жизнь вместе, доставляет ли вам удовольствие та нежность и забота, которую вы можете друг другу подарить.
Никто из нас не застрахован от ошибок: они учат нас новому и привносят в жизнь свежие перспективы. Ведь если бы мы не совершали эти ошибки, то так бы и шли неверным путем по жизни, не поменяв курс с худшего на лучший.
Трудно выделить главные ошибки в отношениях между мужчиной и женщиной. Любая пара строит отношения по независимому и индивидуальному сценарию. Для кого-то измена – ошибка, а для кого-то – несерьезное развлечение. Кто-то способен простить супругу конфликт со своими родителями, а для кого-то это повод для развода.

Могу только попытаться поговорить с вами о типичных ошибках в отношениях между мужчиной и женщиной, которые обычно возникают  из-за недопонимания друг друга, а вернее,  из-за нежелания вообще что-либо понимать , видеть и принимать в жизни, кроме себя любимого (любимой).

Отношения — одна из самых важных областей человеческой жизни, но мало кто задумывается над тем, что отношениям нужно учиться. Считается, что обучение в этом вопросе происходит само собой в общении со сверстниками и на живом примере окружающих людей. Но результат такого самообразования никуда не годится.

Ладно, если бы первой же неудачи в отношениях с противоположным полом хватало для того, чтобы осознать свои ошибки и скорректировать свои модели поведения, но этого не происходит — обычно, мужчины и женщины до самой старости так и ходят по кругу. Вместо того, чтобы разобраться в себе, они просто ищут другого человека, который им подойдет, и в отношениях с которым не нужно будет прилагать никаких усилий.

Все хотят, чтобы сказка сама пришла к ним в дом. Женщины в своих будуарах мечтают о рыцаре-избавителе, не отдавая себе отчета в том, что нормальному мужику их капризы и требования быстро встанут поперек горла. А мужчины устраивают рыцарские турниры и ищут женщину, которая оценит их мужицкую удаль, примет, полюбит и утешит.

Женщины не знают и не понимают мужчин — но они хотят, чтобы мужчина их понял, и считают, что этого будет достаточно для нормальных отношений. Женщин не интересует, чего хочет мужчина, или же они удовлетворяются простыми ответами, вроде того, что мужику нужен только секс. И точно так же женщины не задумываются о том, что в них самих есть такого хорошего, чтобы мужчина их мечты посвятил им свою жизнь. Вот уж где эгоизм высшей пробы.

И мужчины ничем не лучше — они точно так же ничего не понимают в женщинах, а потому легко ведутся на все манипуляции, лишь бы удовлетворить поверхностные женские капризы и урвать кусочек того душевного тепла, которое раньше могла дать только мать.

Не задумываясь о том, что же на самом деле руководит женщиной и чего она на самом деле хочет, мужчина, во всей своей простоте, следует ее высказанным желаниям. Он не понимает, что женщина сама же его и возненавидит за его подчинение. Позволяя собой манипулировать (как бы из любви), мужчина делает женщину несчастной и заводит отношения в тупик. Он действует, как ребенок, которому нужно хорошо себя вести, чтобы мама его любила.

И до тех пор, пока отношения заводятся ради удовольствия, для совместного развлечения, ничего не изменится. Развлечение должно развлекать — в нем нет места сознательным усилиям. А между тем, отношения требуют большой внутренней работы — счастья на «халяву» просто не бывает.

Мужчине нужно целенаправленно учиться видеть в женщине женщину — существо противоположного пола, отражение собственной души, а не очередное воплощение материнского образа.

Женщина может быть для мужчины лучшим другом, помощником и вдохновителем, если позволить ей раскрыться именно в этом направлении. Всего-то и делов — нужно перестать вешать свои сопли на женщину и найти в себе достаточно твердости, чтобы отстоять свою мужскую свободу и самостоятельность.

Но ведь так хочется расслабиться и получать удовольствие, да? — Вот как раз через это и нужно перешагнуть. Во взрослых отношениях удовольствий намного больше, нужно лишь отказаться от своих детских привычек.

А женщине, в свою очередь, нужно учиться умерять свою гордыню и видеть в мужчине не исполнителя своих желаний, не защитника от всех бед и невзгод, а самостоятельного человека, рядом с которым будет интересно прожить свою жизнь.

Если дать мужчине свободу и уважать его право на самоопределение, он сам из благодарности и ответного уважения исполнит все желания женщины. Мужчины, в общем-то, не сволочи — относитесь к ним по-человечески, и они ответят тем же. Но мужчина ничего не должен женщине, а женщина ничуть не слабее мужчины, чтобы претендовать на какие-то привилегии. Мы разные, но мы равны.

Если женщина будет достаточно мудра, чтобы помочь своему мужчине повзрослеть, она получит те отношения, о которых и не мечтала. Но для этого ей самой нужно учиться быть именно женщиной — не матерью, не владычицей морскою, а женщиной — спутницей мужчины. В противном случае, можно всю жизнь прождать своего принца.

Рядом с нами всегда находится именно тот человек, которого мы достойны. И если почему-то кажется, что мы достойны большего, то, вероятно, мы окончательно сами себе заврались. Отношения могут быть почвой для взращивания друг друга или превратиться в компостную яму, где обе души только чахнут и разлагаются.  Выбирать вам.

0

113

Ленок написал(а):

Одинокая женщина

Ааааа!!)) супер))) а еще можно подпевать в голос попсовым песенкам и не стесняться, что отсутствует голос и слух, валяться на полу и никто на тебя не наступит, качать фильмы "сопли в сахаре" и не слышать ворчания, что "что ты всякую фигню качаешь, там вот обитель зла новая есть" и еще много-чего)))

0

114

:rofl:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Психология (теория и практики) » Самодостаточность и семья.


создать форум