Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Музыка » Шоу Хацyнэ Микy


Шоу Хацyнэ Микy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На сцене - голографическая Хацyнэ Микy.
Впечатляет!

"Хацунэ Мику - звезда №1 в Японии. Ее концерты проходят при полных аншлагах, а песни пользуются бешеной популярностью.
Звезда впервые "вышла" на подмостки в 2009 году. Помогла это сделать суперсовременная технология 3D-проецирования, или попросту голограмма. Пока Мику двигается на ограниченном пространстве. Но она трехмерная, непрозрачная, словом, как живая.

Первые гастроли певицы прошли в Сингапуре. А теперь ее создатели решили, что она должна покорить и европейский рынок. Сейчас на личной странице Хацунэ Мику в Facebook идет онлайн опрос на тему: должна ли она запеть на английском? Если "за" проголосуют больше чем 39390 пользователей, то уже в декабре 2010 г. голографическая звезда приедет на гастроли в Лондон.

История Хацунэ Мику начиналась в 2007 г., когда появилось программное обеспечение фирмы Yamaha под названием Vocaloid, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Сначала голос певца разбивается на небольшие отрывки и записывается в базу данных. Потом пользователь набирает текст нового произведения, вводит ноты, задает ритм, а Vocaloid автоматически формирует песню, подбирая соответствующие тексту фонемы и звуки. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

Основой голоса Хацунэ Мику стали вокальный сэмплы, напетые актрисой Саки Фудзитой. Затем художники нарисовали будущую звезду, ее имя переводится с японского, как "Первый звук будущего".

Настоящим хитом Хацунэ Мику стала "Ievan Polkka", которую полюбили слушатели во всем мире (в народе она получила название "Як цуп цоп"). Поп-певица стала героиней анимэ, многочисленных комиксов, компьютерных игр. В марте 2010 г. 14 тысяч японцев потребовали выгравировать "Хацунэ Мику" на одной из металлических пластин с именами других знаменитостей, которые отправились за пределы Земли на космическом корабле."

Отредактировано Эля (14-11-2010 02:34:57)

0

2

)) японский рэп?))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Музыка » Шоу Хацyнэ Микy


создать форум