Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Какая самая любимая книга, автор, жанр?

0

2

В последнее время, больше всего читал Лукьяненко. Ещё прочел 3-4 книги Стругацких.

0

3

читаю,читала и буду пока читать Харуки Мураками

0

4

Когда-то много читала Баха, очень нравилось.
Вот только что встретился отрывок из его книги.
Хочу поделиться, очень вдохновляюще :)

Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.
Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога, простирающаяся за горизонт… призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду…
Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения… они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле!
В наше время их облик, конечно, изменился. Драконы носят сегодня официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам
поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя.
Но в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов, что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы - волшебство!

Ричард Бах “Мост через вечность”

+1

5

Андерсен. "Сказки".
Достоевский "Идиот", "Братья Карамазовы".
Библия "Притчи Соломоновы".
Н. Лесков. "Легенды о первых христианах"
Зощенко. Рассказы. и Леля и Минька (Рассказы для детей)
Гарин-Михайловский. "Детство Тёмы".
Брэдбери. "Марсианские хроники'.
Карел Чапек. "Война с саламандрами'.
Стругацкий. "Пикник на обочине". "Обитаемый остров".
Экхарт Толле. "О чём говорит тишина".
Энтонни де Мелло. "Свобода и любовь".
и другие...

0

6

А я ещё очень люблю Камю, в частности "Посторонний", "Чума" и "Калигула".

Veronika написал(а):

Стругацкий. "Пикник на обочине". "Обитаемый остров".

Вероник, если не читала, то советую прочесть "Трудно Быть Богом" (моя любимая книга у Стругацких) и "Град Обреченный".

0

7

а вот я обажаю
Фаулза "Коллекционер", "Мантисса"
Терри Пратчетт безусловно просто!
Герман Гессе просто великий маг слова :)
Куатьэ :)

0

8

Сэт, обязательно прочту! Стругацкий-наш человек! (почему пишу в единственном числе? Говорят в основном всё писал один брат, который уже умер)

0

9

Ну, кто из них какой процент написал я не знаю. но я ещё ни разу не слышал, чтобы говорили в единственном числе. Всегда - книги Стругацких... автор? Стругацкие...

0

10

а можно подробнее?

:)  ну Сапковский ясно показывает, что предназначения недостаточно, нужно нечто большее)))

0

11

ну вот..а я думала надо старательно, как можно дальше убегать от предназночения...и тогда оно обязательно настигнет ;)
а тут оказывается еще что-то надо

0

12

Стась, ты весь цикл читала?  :rolleyes:

0

13

конечно!..но мне тогда было 14 лет...
я отмазалась? :)
хочу опять собрать все книги...просто я тогда брала читать и возращаа.. но многие не продаются. а вот соберу и перечитаю

0

14

тогда понятно, почему ты не слышала про нечто большее))
http://smallweb.ru/library/andzhej_sapkovskij/

0

15

спасибо :)

0

16

Лиза
ах, ты наверное имеешь ввиду Йожа...или как его там..уже запамятовала...?

0

17

Стась, лучше перечитай весь цикл  :love: 
....Геральд говорил:

Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть

     А что до Предназначения...
   Боюсь, одного его недостаточно. Нужно нечто большее...

Не хочу смотреть в глаза Предназначению, потому что не верю в  него.  Ибо
знаю: чтобы соединить  двух  человек,  одного  Предназначения  недостаточно.
Нужно нечто большее, чем Предназначение.

вспоминаешь?  :)   в книгах  чётко проводится линия о том, что предназначение, судьба - самый тяжёлый способ прохождения жизни, от которого человеку надлежит стараться уйти.... :

- Так как говорили, Геральт! Как говорили... Я - твое Предназначение?
   Ну скажи? Я - твое Предназначение?...
- Ты - нечто большее, Цири. Нечто большее.

0

18

:)
я же говорю надо перечитать :)

0

19

на данный момент читаю форум :rofl:  :rofl:
А так читаю книжу "Таможенное право" Афтар Бекяшев :x (хто знает хде я тружусь ,тот поймёт почему,я енту кныжку странную читаю) :x

0

20

Дюма, первые десять томов. Хм... Хотя нет, без первого тома ("Графиня Солсбери", "Изабелла Баварская") - не интересно..-____-""
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". И все продолжения после нее: Скарлетт, Ретт Батлер, Последняя любовь Скарлетт.
Чак Паланик, Эрих Мария Ремарк, безусловно Куатье, Харухи Мураками и Банана Ёсимото, Антуан де Сент Экзюпери, Николас Спаркс, кое что из творчества Коэльо, Гюго, творчество Вольтера, Шарлотта и Эмили Бронте, Стефани Майер)), Шекспир, Гете, Ницше, Брэдбери...Из отечественной литры: Ахматова, Булгаков, немного Перумов, Лермонтов, Тургенев, Чехов... уф... Написала.)
Эм... Манга считается кстати? =^^=

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Литература » Любимые книги


создать форум