Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новый вкус


Новый вкус

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Как говорится — "Всегда бывает первый раз"
Давайте писать здесь то, что вы только сейчас попробовали и хотите поделится впечатлениями!

0

2

я начну :) сегодня я попробовала кокос, я слышала что он не вкусный сам по себе и все такое.. но вот с этой коричневой шкуркой–скорлупкой...ох я в восторге, так люблю орехи а тут один такой огроооомный! а еще в нем много всяких полезностей между прочим (группа витаминов В, витамин С, железо, менералы и все на свете! )  :)))
и он у нас в магазине сейчас ох как подешевел! ;)

0

3

а давайте сюда будем писать ещё рецпеты всяких новогодних вкусностей :)

0

4

давайте!
итак, салат Оливье....  :D

0

5

:D  угу, например Оливье ))) если вместо колбасы положить копчёную куриную  филешку, а вместо огурцов зелёные маслинки, то получится нечто новенькое и  прикольное)))
Так, ну например любимый салатик моей малышни (после Оливье, канещна))) ) ,- Африканский мерзавчик : банка ананасов кусочками, копчёный колбасный сыр 300-400 гр и  крупная головка чеснока через тёрку, майонез.  :rolleyes:  няяямааа ....

0

6

люблю ананасы! поробую пожалуй тоже сделать
только сыр возьму какой-нить с плесенью http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_honey.gif
туда ещё яблочко можно добавить

0

7

сомневаюся я насчёт плесени))) впрочем, можно проэкспериментировать на небольшой дозе  :rolleyes:

0

8

я абажаю этот сыр в любом контексте  :D

0

9

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gifделюсь рецептом из своих вкусняшек:

Румынская плачинта(пирог с блоками)
быстро, просто, дешево!

две пачки маргарина
две пачки творога (я беру твороженую массу-она без комочков или деревенский творог)
муки примерно 3-4 стакана (чтобы тесто не прилипало к рукам)
соль, немного сахара(если творог не сладкий)
смешать в однородную массу.

яблоки(штуки 4-5 средних) очистить от кожицы, потереть на средней тёрке
смешать с сахаром по вкусу
и выпарить воду на среднем огне
можно добавить  корицу

тесто разделить на две равные части, раскатать
яблоки в середину-начинка
выпекать в духовке при 180 градусах

0

10

:D  "с блоками"

0

11

уууу!!! няма!  :):  ещё вариант того же: муку заменить на манку, пару-тройку яиц и  кусочки банана, а вместо маргарина пол-стакана сока))))

0

12

:D  это уже будет другое блюдо
скорее шарлотка
но чувствую тоже хороша!

0

13

а вот новый вид старого салата
Лук, курицу, огурцы и желтки яиц нарезать мелкими кубиками (белки будут шубкой кролика, их натереть на мелкой тёрке), добавить половину натёртого сыра (оставшуюся часть оставить так же на шубку кролика). Посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать и выложить на блюдо, формируя кролика. Посыпать тёртым белком, а сверху тёртым сыром. Вставить ушки, глазки и носик. Можно ещё на блюде сделать "полянку" из зелени и посыпать кролика любимыми травками, например - прованскими.

0

14

такого есть жалко ))) хорошенький

0

15

:D

0

16

Уна написал(а):

только сыр возьму какой-нить с плесенью

круче будет плесневелый с орешками!!

0

17

а у меня фирменное блюдо паста фарфалле ;)
думаю все знаю про макароны бантиком с брокколи и курицей в слив соусе
но мой секрет в количестве чеснока..и в том..что сначала курицу я тушу в сметане с болгарским перчиком
а потом хорошенько обжариваю =ъ

0

18

Ух, какие умнички!
Кролика попробую сделать.

А этот тортик очень любит мой муж
поэтому он и называется

"Олежка"

1.3 яйца, 3 стакана сах. песка, 100 г. масла - перемешать, затем добавить 3 стакана муки.
2.Бутылку (поллитровую) жирного кефира взбить с 2 ч.л. чайной соды.
1+2 перемешать. Полученную массу разделить на 2 части, 30-40 мин выпекать при 180.
Крем - сливочное масло смешать со сгущёнкой и грецкими орехами.
Пропитать остывшие коржи кремом и сверху украсить половинками очищенных грецких орехов.

Он очень вкусный особенно когда доедаешь его остатки 1-го января.

****************************
В этом году познакомилась с Тирамису, благодаря знакомой из Германии

Тирамису.

4 желтка
4 ст.л. сахара
1 пачка ванилина(2 чайные л.)
500 гр сыр МАСКАРПОНЕ

0.5 стакана кофе и 2-3-ст.л коньяк
3-4- ст.л КАКАО

4 желтка +4 столовые ложки сахара +1 пачка ванильного сахара - хорошо взбить(очень хорошо взбить)
В эту массу добавлять по одной ложке и перемешивать миксером 500 гр сыра МАСКАРПОНЕ.
Получился крем.Этот крем можно выложить по желанию куда угодно, хоть на бисквит, хоть в стаканчик, но если хотите получить ТИРАМИСУ, то:
выкладываете на сухое бисквитное печенье в виде продолговатых палочек(оно ещё сверху чуть сахарком посыпано, и такое внутри воздушное) пропитать крепким кофе (готовите крепкий кофе и добавляете туда 2-3 ст.л.коньяку или ликёру или ром) после пропитки выкладываете готовый крем и ставите в холодильник.Перед едой посыпать всё обильно через сито КАКАО.

Для детских праздников не рекомендую делать с кофе, а вместо:
1.5 стакана клубники(или другой ягоды
2-3-ложки ст. сахара
вот тут с картинками
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

а можно просто купить палочки, сыр маскарпоне и шоколадку, растопить шоколадку, вмешать в сыр и намазать на бисквитные палочки...это для ленивых.
Это очень сытно, не для похудения. Но вкусно.

Вот ещё очень хороший кулинарный сайт, рецепты расписаны от и до
http://www.say7.info/

но конечно когда делятся самоприготовленным, да с комментами, это гораздо интереснее и заразительнее)))

0

19

Эля написал(а):

такого есть жалко ))) хорошенький

угу))) меня как-то угораздило обзавестись силиконовой формой в виде медвежонка))) теперь как  пирог режу так себя Чикатиллой ощущаю )))

0

20

Ну кролика-то ложечкой будем кушать))) или это ещё большее извращение???)

А у меня с силиконовыми формами почему-то романа не сложилось.

Как-то они при нагревании чуть дают крен

0

21

http://vkontakte.ru/video2852966_158327283?h=499d1595029f2f9a&hd=

0

22

А что дальше, его на мясо пустили?

0

23

vetra написал(а):

а у меня фирменное блюдо паста фарфалле ;)
думаю все знаю про макароны бантиком с брокколи и курицей в слив соусе
но мой секрет в количестве чеснока..и в том..что сначала курицу я тушу в сметане с болгарским перчиком
а потом хорошенько обжариваю =ъ

Вау!!! "Секрет в количестве чеснока", так и как, много для того, чтобы злых духов отогнать кладёшь, или мало?

0

24

Вероника написал(а):

А что дальше, его на мясо пустили?

ты же видела тётку в конце сюжета  :D

0

25

Ну возможны варианты...это ж Гарри Поттер, он мог её например в салат превратить)))

0

26

http://i059.radikal.ru/1012/4f/7382ca3e55ab.jpg

0

27

классна!!!!

0

28

А почему у тебя такой странный хвост, красная шапочка?
Да, я селёдки натрескалась, бабушка.

0

29

:rofl:

0

30

Ну што, дифчули, какие блюда будут в этом году? :D   помимо оливье, канешна)))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Новый вкус


создать форум