Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


Радикальный опыт: 16 лет без денег

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Лиза
точно)))

0

32

Этого варианта (бартера без денег) у меня уже не будет, т.к. пенсию уже себе заработала.
Но деятельностью заниматься буду. Пока вот учусь кое-чему.

0

33

так можно перечислить нуждающимся)))

0

34

Вероника

пенсию в 800 евро как бывшей учительнице, но пенсионерка раздает эти деньги знакомым и незнакомым людям, которым они нужны больше

это наверняка больше твоей пенсии  :D

0

35

Девочки, кто детей уже пристроил и готов к новому опыту и приключениям, давайте объединяться и расширять горизонты.
Можно по весне отправиться куда нибудь к морю БЕЗ ДЕНЕГ! Посмотим на что мы способны.

0

36

вместе было бы проще,даааа)))

0

37

Лиза написал(а):

а кашки те что в инструкции применяла?)))

именно их. 4 вида: гречка, пшено, пшеничная крупа и кажется рис, если не ошибаюсь. да рис, бурый, не обработанный.
потом уж когда мой вес вренулся, ела и другие. и сейчас ем всякие.

0

38

Ленок написал(а):

вместе было бы проще,даааа)))

и веселее :)

0

39

Лиза написал(а):

ну после того как дети вырастут, канешна

Лиз :) после того как вырастут дети займемся выращиванием внуков, а потом правнуков и т.д. и никто никуда не идет :)

0

40

Уна написал(а):

Девочки, кто детей уже пристроил и готов к новому опыту и приключениям, давайте объединяться и расширять горизонты.
Можно по весне отправиться куда нибудь к морю БЕЗ ДЕНЕГ! Посмотим на что мы способны.

Когда-то в юности я ходила к морю без денег, без вещей, в компании малознакомых одногруппников. Утром после завтрака возникла идея и мы как были, так и пошли. Долго шли, жевали плоды с каких-то деревьев, просили воды напиться у людей, где во дворе колонки видели. Вообще даже воды с собой не взяли. )) Шли мы весь день с небольшими перерывами на отдых, было весело, но когда стало вечереть, набрели на ж/д вокзал. Здравый смысл победил, мы дружно сели в электричку и за 15минут вернулись назад. В Крыму было дело, на 1-м курсе с сентябре 92-го года.

Я не знаю, как сейчас - можно через границы пройти без денег?

Отредактировано Эля (23-01-2013 17:39:37)

0

41

Эля написал(а):

после того как вырастут дети займемся выращиванием внуков

и внуки когда-либо вырастут))) не, я допускаю что возможен такой момент, когда семья   достанет так, что я всех брошу и отправлюсь к морю без денег  :rolleyes:  пока что не настал
...так что вы идите, идите  :rofl:

0

42

После выросших внуков будут правнуки. Насколько я поняла, Унка предложила приключение, а не бросать всех, потому что достали.

Лиза написал(а):

...девоньки, а вот  в свете  этого чудесного опыта можно куда тщательней вообразить поиски Беловодья с заходом в Шаолинь))

Лиза написал(а):

...так что вы идите, идите  :rofl:

так ты предлагала просто вообразить? не отрывая попы от дивана? :rofl: вот и сходили в Беловодье вместе, гг

Отредактировано Эля (23-01-2013 20:31:12)

0

43

кстати да! (с) мудрый человек путешествует, не выходя из комнаты :)

а мне что-то так нравится представлять как я с внуками нянчусь  :love:
так что если приключения и путешествия-так надо ловить момент сейчас пока не народились!

Элюшка, ты у нас такая здравомыслящая  :love:  Это прекрасно, для уровновешивания моей безбашенности.

0

44

Лиза написал(а):

так что вы идите, идите

я тоже не поняла, где ты предполагала менее скромные объятия?

0

45

Катюш, я не то чтобы здравомыслящая, я опасаюсь искушать Господа Бога. Одно дело, когда надо, очень надо идти ночью вдоль трассы - идешь и молишься, чтоб дойти благополучно. А другое дело идти вдоль трассы и ехать автостопом, чтобы проверить свою везучесть, не заснул ли там на посту ангел-хранитель.

Мне нравится идея жить без денег, без страха голода и жажды, радует когда незнакомые люди помогают друг другу. Но думаю, что прежде чем отважиться на большое путешествие нужно сделать пробный шаг: пропутешествовать городу без денег, лучше по незнакомому. Я по разным городам езжу и бесплатно не пускают в туалет и воды напиться, а переночевать тем более. У нас не Америка, увы.

Я не знаю почему та женщина решила жить без денег - именно ее мотивов не знаю, но она однозначно очень сильная личность. Она многое умеет и не гнушается любой работы, не ищет зоны комфорта - чтоб поменьше шевелиться.
Думаю, чтоб отказаться от чего-то, нужно сначала иметь это и ощутить в полноте. При всем желании отказаться от денег я не смогу, потому что у меня их не было никогда. По большому счету можно сказать, что я работала за оплату жилья и еду.

Говорят, что деньги создавать труднее, чем любую материальную вещь. Мне интересно научиться создавать деньги, потому что без денег я уже почти 38 лет живу. :)

0

46

ну точно ты здравомыслящая!  :love:

0

47

Эля написал(а):

Мне интересно научиться создавать деньги,

как ты понимаешь "создавать деньги"?

0

48

Эля написал(а):

После выросших внуков будут правнуки.

Ну Унка же как-то выкрутилась))) и деть взрослый и сама женщина свободная  :rolleyes:  мне есть у кого учиться и перенимать опыт.

Эля написал(а):

так ты предлагала просто вообразить?

разумеется  :rolleyes:   сначала нужно образ Пути задать, что пришли куда надо, а не куда послали))) ...  как-то много пессимизма сегодня ...

Ленок написал(а):

я тоже не поняла, где ты предполагала менее скромные объятия?

а это вот о чём вообще?  :rofl:

Эля написал(а):

я опасаюсь искушать Господа Бога.

так ты же уже ходила к морю без денег и вещей,  опыт есть, чего боишься то?

Эля написал(а):

без денег я уже почти 38 лет живу.

то, что живёшь  без денег  это уже знак, может это воплощение  как раз для научения жития без денег  :rolleyes:  может зарабатывать миллионы ты научилась в прошлый раз

0

49

Эля написал(а):

Унка предложила приключение, а не бросать всех, потому что достали.

:rofl:  ну можно подождать пока созреют и с нами захотят идти))

0

50

Лиза написал(а):

а это вот о чём вообще?  :rofl:

Вчера 21:21:01

    Автор: Лиза
    Участник
    Лиза
    Зарегистрирован: 17-03-2009
    Приглашений: 0
    Сообщений: 1001
    Уважение: + [+18/-2] -
    Позитив: [+1/-0]
    Активен 25 минут

а нескромно пообнимаемся в другом месте  ))))

я вот об этом)))

0

51

ну где приличия не будем нарушать )))

Отредактировано Лиза (23-01-2013 22:01:43)

0

52

Элька, а у тебя был опыт осознания прошлых воплощений? Мне вот тоже подумалось-может ты уже знаешь вкус богатства.

У меня часто всплывают образы связанные с ощущением больших денег. Да и в этой жизни разные периоды бывали. И как то я не заметила чтоб от присутствия денег счастья становилось больше. Опять же обращаясь к опыту мудрецов, что они нам завещали? "всё, к чему вы стремитесь в материальном мире, было у вас уже не раз, а вы снова и снова попадаетесь в одни и те же ловушки..."

Я сейчас живу совсем простой жизнью. Без нарядов, украшений, макияжев, развлечений. И в этом есть свобода. Человек может легко обходиться минимумом вещей.

Лиза, почему в основной массе люди не помнят прошлые жизни? Это же полезно- вспомнить свои ошибки чтоб их опять не повторять.

0

53

Лиза написал(а):

так ты же уже ходила к морю без денег и вещей,  опыт есть, чего боишься то?

я на слабо не ведусь

0

54

Ленок написал(а):

как ты понимаешь "создавать деньги"?

Лен, я завтра постараюсь сформулировать что имела в виду

0

55

Эля написал(а):

Лен, я завтра постараюсь сформулировать что имела в виду

хорошо, Эль)))

0

56

Элька, ну ты ж нашла у меня на стене Вконтакте подсказку-рвёшь листьев и волшебишь из них банкноты! :)

0

57

Уна написал(а):

Элька, а у тебя был опыт осознания прошлых воплощений? Мне вот тоже подумалось-может ты уже знаешь вкус богатства.

Опыта осознания не было, какие-то смутные воспоминания из раннего детства, но возможно я их сама придумала. Может я знаю вкус богатства, воплощений же ж было немало, поэтому не исключено. Я не стремлюсь к богатству как факту, драгоценностям, развлечениям, мне джинсы купить.)))

0

58

Уна написал(а):

Лиза, почему в основной массе люди не помнят прошлые жизни?

чтоб не повторяться а нарабатывать новый опыт через свежий взгляд .... знавала женщину одну, она после реберфинга   повспоминала много... лечилась ведь потом немало лет, что психику в порядок привести да и забыть всё, что возможно....

Эля написал(а):

я на слабо не ведусь

калачём заманивать придёцца )))

Уна написал(а):

Я сейчас живу совсем простой жизнью. Без нарядов, украшений, макияжев, развлечений. И в этом есть свобода

:love:  :love:  :love:

0

59

Эля написал(а):

Думаю, чтоб отказаться от чего-то, нужно сначала иметь это и ощутить в полноте.

Эля написал(а):

Я не стремлюсь к богатству как факту

А тогда "в полноте"-это как? :)

Лиза написал(а):

чтоб не повторяться а нарабатывать новый опыт через свежий взгляд

Отлично!

0

60

Уна написал(а):

Отлично!

Это не оценка  :D  это я порадовалась формулировке

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


создать форум