Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


Радикальный опыт: 16 лет без денег

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Уна написал(а):

Элька, ну ты ж нашла у меня на стене Вконтакте подсказку-рвёшь листьев и волшебишь из них банкноты!

В детстве за листья в магазине не давали мороженное, сейчас они по-прежнему не в ходу. )))

0

62

ну вспомни Муссу :) в итоге то у тебя вместо листьев должны материализоваться настоящие банкноты!
ты ж сама вчера писала-играть как дети :)

0

63

Уна написал(а):

А тогда "в полноте"-это как?

В полноте - это не просто немного к этому прикоснуться, посмотреть как кто-то умеет делать - приобщиться типа. Это как люди, побывавшие на войне, осознавшие КАК это плохо и ставшие пацифистами.
Наверно самый яркий пример - Будда, у него была в полноте власть, богатство и т.п.

0

64

:)   щас закажем тебе  подходящего олигарха   :)  Элько, тебе какой  подойдёт наилучшим образом?  :)

0

65

Лиза написал(а):

щас закажем тебе  подходящего олигарха     Элько, тебе какой  подойдёт наилучшим образом?

Такой как Будда, чтоб потом увёл от богатств мирских к высшим :)

0

66

Мне пока очень нравится ходить на работу, у нас там такие беседы бывают, мы такие разные все... ну и сама работа нравится, я сейчас вместе с переводчиком на английский переводом карт занимаюсь, так иногда гляжу, кажется по-русски осталось, потом доходит, что уже английский восприниматься стал как русский, интересно.
А потом, когда у меня будет пенсия, через полтора года, то она конечно именно нуждающимся пойдёт)))

0

67

Вероника, а тебе что уже 53,5 года?  :huh:

0

68

у нас с 50 пенсия выплачиваться начинает

0

69

А насчёт свободы, так моя несвобода в связи с необходимостью ходить на работу, для меня только в том, что приходится много сидеть и внимательно смотреть, это тяжело для моей костной системы и глаз, поэтому для компенсации мне обязательно надо двигаться больше после работы подальше от компа и в выходные больше гулять.
А так я совершенно свободна и не крашусь, Катюш, и одеваюсь как хочу, вставать рано меня не напрягает, работа нравится.
Но я хочу переехать в подмосковье через полтора года, пожить рядом с отцом.
У меня другие мечты, к морю мне не надо, я и так недалеко от него живу. Но мне также как и вам нравится мечтать и я также хочу несбыточного. Жить одновременно в трёх городах и периодически ездить в четвёртый.

0

70

Эля здравомыслящая, потому как она наверняка инструкции к программам сама читает, либо уже знает, что ей на пользу, по силам, а что нет.

0

71

Уна написал(а):

Такой как Будда, чтоб потом увёл от богатств мирских к высшим

я тоже в этом направлении воображала: просветлённый принц в самом расцвете сил  :D

Вероника написал(а):

моя несвобода в связи с необходимостью

несвобода от желаний возникает, а не от необходимостей ;)

0

72

Лиза написал(а):

несвобода от желаний возникает, а не от необходимостей

ну в случае Вероники - да, а что ты скажешь по поводу незамужней молодой женщины? она же должна обеспечить свои базовые потребности?

0

73

так пусть раздаст долги и живёт в радости)))
Понятное дело, что тело нуждается в ухаживании, душа нуждается в ухаживании, разум нуждается в ухаживании ...  все необходимые условия для этого создаются монадой изначально и даётся всё, для этого нужное... но почему-то люди предпочитают выдумывать себя и свои потребности, профукивая то, единственное ценное, что даётся Небом.

0

74

Лиза написал(а):

даётся всё, для этого нужное.

хорошо, уточняю: оплата квартиры, минимальная еда и одежда

0

75

изначально женщина с детства жила с родителями или опекунами, который в соответствующий срок выдавали её замуж, и она переходила под крыло мужа,  вопрос  как заработать на свои базовые потребности не стоял как таковой
Когда же женщина вдруг выдумала себе цепи и стала активно их сбрасывать, то вовлеклась в круговорот погони за желаниями, исказив свою суть и как следствие - утратив свободу.
Но что уж поделать,  раз  для  питания тела и духа нужны деньги, то придётся  ходить на заработки, или применять другие способы, подобно это чудесной женщине  из Дортмунда :rolleyes:

Отредактировано Лиза (24-01-2013 15:49:45)

0

76

Понятно, то есть ты в принципе говоришь. Значит желание некоторых женщин не работать - это из глубины души верно?

Отредактировано Ленок (24-01-2013 15:47:39)

0

77

есть большое отличие между "не работать" и "не ходить на заработки"  :rolleyes:

0

78

Лиза написал(а):

изначально женщина с детства жила с родителями или опекунами, который в соответствующий срок выдавали её замуж, и она переходила под крыло мужа.

Это традиции ведической культуры, которые сейчас стараются поддерживать вайшнавы. Девушки, например, сами себе женихов не выбирают, это делают старшие.
Но как-то это карикатурно выглядит, не естественно и не органично.
Всё таки время сейчас совсем другое, смена эпох-юг и сопутствующие им декорации это ж тоже часть Божьей воли. Искусственно что-либо культивировать не всегда удачно выходить.

0

79

Лиз, какая работа для женщины наиболее подходящая? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

80

по дому, Ун  :D , ну и из телеги подсвечивать - тоже работа

0

81

По создание уюта в доме, воспитание детей, освещение мужу, выращивание цветов, вкусно готовить, пришивать пуговицы и штопать носки-знаю :)
Может Лизка чего ещё новенького расскажет...

0

82

Уна написал(а):

Но как-то это карикатурно выглядит, не естественно и не органично.

совсем не как часть Божьей воли?  :rolleyes: 

Уна написал(а):

Лиз, какая работа для женщины наиболее подходящая?

однообразная, монотонная, повторяющаяся изо дня в день  :rofl:  серьёзно  :)  так женщина формирует и раскрывает свою сферу совершенства,  сферу любви, создаёт  защиту для своей семьи, дома, опору  для движения мужчины  :rolleyes:  Но женщиной сейчас мало кто хочет быть, в основном хотят  быть не хуже мужчин)))

0

83

Лиза написал(а):

совсем не как часть Божьей воли?   

Неа. Как Божья Воля, искажённая неправильным пониманием.

Лиза написал(а):

однообразная, монотонная, повторяющаяся изо дня в день 

охо-х, для меня это трудно

0

84

Лиза написал(а):

однообразная, монотонная, повторяющаяся изо дня в день

для меня это очень легко :)
я и "на заработках" выбираю именно такую работу, оказывается это хорошо - я не знала, думала я просто тупая))

Лиза написал(а):

изначально женщина с детства жила с родителями или опекунами, который в соответствующий срок выдавали её замуж, и она переходила под крыло мужа,  вопрос  как заработать на свои базовые потребности не стоял как таковой

это ты о каких-то дамах благородных кровей наверно говоришь, у бедняков да и в хоть немного зажиточных семьях, девочки начинали работать в 5-7 лет и до конца, а в семье родителей или у мужа - это уже такое дело...

Отредактировано Эля (24-01-2013 17:37:42)

0

85

Лиза написал(а):

Элько, тебе какой  подойдёт наилучшим образом?

Лиз, я никогда не думала об этом, для меня вопрос выбора вообще не стоял никогда. Кого давали, с тем и жила. )) Муж, жена - это ж карма чистой воды, выбирать мужа - это для меня непонятное действие... выразить намерение стать женой хорошего человека, а дальше как карма ляжет, мне статус у женщин "в активном поиске" неприятно пахнет.))

0

86

Эля написал(а):

выбирать мужа - это для меня непонятное действие

Это когда девушке карма посылает несколько претендентов,  и девушка выбирает того, к кому душа больше благоволит :)

0

87

Уна написал(а):

Неа. Как Божья Воля, искажённая неправильным пониманием.

Унка, неправильным пониманием можно исказить  только понимание. А любое и каждое явление имеет место быть  исключительно согласно Воле.  Т.е. то, что женщина оказалась выданой  старшими и  вопреки своему желанию - это Воля.  А то, это карикатурно - неправильное понимание ))))

Уна написал(а):

охо-х, для меня это трудно

так кроме тебя некому))) ну разве что Валера заведёт себе ещё одну жену, которая станет всё это делать))

Эля написал(а):

думала я просто тупая))

а это просто более гармоничный балланс инь-янь  :rolleyes:

Эля написал(а):

девочки начинали работать в 5-7 лет

:rolleyes:  это уже совсем страсти)  ну чем пятилетняя девочка может заработать? донорством органов?
а помогать в семье да, приучали с детства, но это несколько другое, чем "обеспечить свои базовые потребности".

0

88

Уна написал(а):

Это когда девушке карма посылает несколько претендентов,  и девушка выбирает того, к кому душа больше благоволит

да!  :rolleyes:  ты, Элько думай, думай, нам же нужно знать кого заказывать)))

0

89

Лиза написал(а):

Унка, неправильным пониманием можно исказить  только понимание. А любое и каждое явление имеет место быть  исключительно согласно Воле.  Т.е. то, что женщина оказалась выданой  старшими и  вопреки своему желанию - это Воля. 

Спасибо!  :love:
Я и сама почувствовала, что ерунду написала. Лиза, как хорошо что ты есть!

Лиза написал(а):

А то, что это карикатурно - неправильное понимание ))))

Неправильное понимание-моё? Или девушек, которые  неестественно выглядят в ситуации сватовства? Потому что они до прихода в СК были "современные" девушки, взрощенные кино индустрией на совсем других идеалах.

0

90

Лиза написал(а):

ну разве что Валера заведёт себе ещё одну жену, которая станет всё это делать))

Он скорее сам будет делать  :D

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


создать форум