Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


Радикальный опыт: 16 лет без денег

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Ленок написал(а):

как ты понимаешь "создавать деньги"?

У меня нет экономического образования, не знаю, может этому на 1-м курсе учат и я "америку сама открыла".))
Я подумала, что логично если хочешь получить компот, то берешь совсем не такие ингридиенты, как для супа. Точно так же должно быть во всем, если хочешь получить деньги в количестве 100 монет(можно золотых, но это я чтоб не заморачиваться национальными валютами, которые у нас разные) - надо делать именно то, что ведет к возникновению 100 монет. То есть у всего есть формула, нужно ее просто знать и применять на практике.

Для человека, который сам себе хозяин бизнеса и не имеет наемных работников, т.е. просто вяжет носки, печет торты, мастерит табуретки и т.п. - формула будет: Д=Р*В*М.
Д-деньги, Р-работа, необходимая людям в данный момент в данном месте, В-время, вложенное в работу, М-мастерство в работе
Р и М в диапазоне от 0 до 1, В от 0 до бесконечности
Р=0 значит, что работа, которую человек делает, вообще не нужна окружающим сейчас (по различным причинам)
Р=1 значит, что работа очень востребована, обычно предприниматель берет себе помощников при таком показателе
М=0 полный профан, который вообще не понимает куда ввязалася
М=1 мастер своего дела
Пусть В будет минутах, так нагляднее, чем какие-то условные единицы брать.
Чтобы получить 100 монет востребованному мастеру М=1 и Р=1, времени нужно 100 минут: В=Д/Р*М=100/1*1=100.
Чтобы получить 100 монет если М=0.5 и Р=0.5, времени нужно 400 минут: В=Д/Р*М=100/0.5*0.5=400. В 4 раза больше - логично.
М=0 вообще денег не получит, если Р=0 понятное дело тоже Д=0.

Вывод простой: пока не стал супер-профи, работать надо больше! )) Изучать спрос, быть гибче: зимой лыжи, летом ролики, белым - крем SPF20, неграм - что там они мажут :D
Эта простая формула не работает, когда работаешь "на дядю" - там как карма ляжет, некоторые дяди за мастерство прессуют, а улыбчивый профан регулярно в отпуске на Канарах.
Когда у предпринимателя есть помощники, то может случиться синергия - это такая волшебная штука, на себе ощутила этот кайф, когда работает 5 человек и делает работу за 10 минут. Один делает тот же объем за 2 часа. Но не всегда 10 минут - от людей зависит, поэтому какой-то коэффициент вывести наверно не возможно.

Отредактировано Эля (24-01-2013 18:52:18)

0

92

Лиза написал(а):

это уже совсем страсти)  ну чем пятилетняя девочка может заработать? донорством органов?

моя бабушка следила за младшим братом (ему 3 года, ей 7) и посильные обязанности по дому выполняла, ее отец и мать не перегибали с наказанием чуть что не так, но оставлять без еды и отправлять спать в сарай - это обычная практика того времени, когда выдавали замуж родители или опекуны, то есть по сути лишение базовых потребностей в пище и тепле

Отредактировано Эля (24-01-2013 18:53:50)

0

93

Лиза написал(а):

ты, Элько думай, думай, нам же нужно знать кого заказывать)))

кому "нам"? :rofl:

История из почти реальной жизни.
Осень 2006 года, молодая женщина метет листья на дорожках перед магазином. Магазин имеет нулевой доход. Листья умиротворяюще шуршат и сладко пахнут. Покой и непреходящее чуство, что она "не в своей сказке". Возникает вопрос: может чувство обманывает и она именно этого хотела - мести листья с дорожек. Внезапное озарение.
Лето 2002 года, сидит и читает книгу на балконе молодая женщина - счастливая жена. Любимое дело приносит хороший доход. В книге шуршат листья на дорожках и сладко пахнут. И женщина подумала, как бы она хотела...
В небесной канцелярии поднапряглись и исполнили за 4 года. ))

0

94

Эля написал(а):

"америку сама открыла".))

в целом понятно
самая главная фишка в наше время:

Эля написал(а):

Изучать спрос, быть гибче: зимой лыжи, летом ролики, белым - крем SPF20, неграм - что там они мажут :D

про негров повеселила  :D

0

95

Эля написал(а):

И женщина подумала, как бы она хотела...

захотела мести листья?

0

96

Ну да.)) Если пристальнее рассмотреть всё, что в жизни происходит, то это всё исполнение желаний.
Не серьезных хотений, а всякой глупой фигни: вот бы здорово листья помести, вот бы здорово ... , вот бы здорово вообще без денег жить. Мало кто вспомнит через 5-10 лет, что это его желание было, разве только путем озарения. А если без денег жить захотел в прошлой жизни, кто виноват и что делать? ))

Отредактировано Эля (24-01-2013 21:09:21)

0

97

Уна написал(а):

Неправильное понимание-моё?

неправильное понимание вообще, когда имеем в голове понимательный образ с коим сравниваем воспринятое, и в случае несовпадения выносим вердикт и пришпиливаем ярлык ))
Унка, а вот как всё это на самом деле  происходит? ладно, девочки до прихода в СК были "современные" девушки, а их современные родители тоже поприходили? а женихи? и все согласились на такой образ жизни? ... обалдеть какая сплочённость!

Уна написал(а):

Он скорее сам будет делать

))) он и баба и мужик))))

0

98

Эля написал(а):

Если пристальнее рассмотреть всё, что в жизни происходит, то это всё исполнение желаний.

я тоже живу с этой изумительной мыслью, что то как ты живешь это и есть именно то, чего ты хочешь

0

99

Эля написал(а):

А если без денег жить захотел в прошлой жизни, кто виноват и что делать? ))

только принять)))

0

100

Эля написал(а):

вот и сходили в Беловодье вместе

сдается мне придет время, когда Лиза сообщит, что нашла его в себе, а так мы все одно, то в общем в Беловодье мы уже побывали

0

101

Эля написал(а):

моя бабушка следила за младшим братом (ему 3 года, ей 7)

так ты тоже наверняка и за братом присматривала, и по хозяйству шустрила,  и нагоняи получала если что не так) это традиции и устои воспитания детей :rolleyes:  Из  давней литературы вспоминаются примеры детских трудов, но вот всё как-то про детей сирот и обездоленых, у которых не было родителей и опекунов.

Эля написал(а):

кому "нам"?

Ой, ну ради такого дела думаю все подтянуцца  :D  Дифчонки, наволшебим Элюшке знатных жонихов? ))

Эля написал(а):

В небесной канцелярии поднапряглись и исполнили за 4 года. ))

:rofl:  воображать надо тщательно, не спешить  и не лениться)))

0

102

Лиза написал(а):

Дифчонки, наволшебим Элюшке знатных жонихов? )

а я не чувствую в Эле сильного желания на жОниха )))

0

103

Ленок написал(а):

сдается мне придет время, когда Лиза сообщит, что нашла его в себе, а так мы все одно, то в общем в Беловодье мы уже побывали

ну это пока из области фантастики))) приятная замечательная мечта!

Ленок написал(а):

а я не чувствую в Эле сильного желания на жОниха )))

она его тщательно скрывает))))

0

104

Ленок написал(а):

сдается мне придет время, когда Лиза сообщит, что нашла его в себе, а так мы все одно, то в общем в Беловодье мы уже побывали

класс! :rofl:

0

105

Лиза написал(а):

так ты тоже наверняка и за братом присматривала, и по хозяйству шустрила,  и нагоняи получала если что не так) это традиции и устои воспитания детей

увы :) бабушка присматривала за мной, за братом, сама шустрила по хозяйству и ни за что нас не ругала, вместо сказок рассказывала о своем детстве, как раньше люди жили

Отредактировано Эля (24-01-2013 22:40:16)

0

106

Лиза написал(а):

неправильное понимание вообще, когда имеем в голове понимательный образ с коим сравниваем воспринятое, и в случае несовпадения выносим вердикт и пришпиливаем ярлык ))

да, это понятно :)

Лиза написал(а):

Унка, а вот как всё это на самом деле  происходит? ладно, девочки до прихода в СК были "современные" девушки, а их современные родители тоже поприходили? а женихи? и все согласились на такой образ жизни? ... обалдеть какая сплочённость!

Далеко не у всех родители тоже кришнаиты, тогда за дело сватовства беруться Ханумы опекуны, старшие женщины.
Ну конечно согласились на такой образ жизни :) палками ж никто не гнал. И женихи знают на что идут.

Лиза написал(а):

Дифчонки, наволшебим Элюшке знатных жонихов? ))

Если Эльке это действительно надо, конечно!

0

107

Вот ещё пример находчивости :)

Французский фотограф Джереми Бухгольц, не имея денег на покупку квартиры в Бордо (Франция), нашёл оригинальный выход. Он купил заброшенный гараж и переделал его в жильё. Теперь он имеет квартиру площадью 41 квадратный метр в центре города.

http://s3.uploads.ru/t/Bu3PI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2BeEw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HRaeM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EArku.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0EUqi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8TE45.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EedhR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/3yOW1.jpg

Отредактировано Уна (24-01-2013 22:29:40)

0

108

Лиза написал(а):

она его тщательно скрывает))))

Уна написал(а):

Если Эльке это действительно надо, конечно!

Вы мне добра желаете, я чувствую! :love:

0

109

Эля написал(а):

увы  бабушка присматривала за мной, за братом,

ну вот, а говоришь что  девочки с пелёнок да на заработки)))    :rolleyes:  и если бы ты, как брат, осталась  в отчем доме, то и тебе с потребностями они смогли б помочь,  а там глядишь  и принц поспеет))

Уна написал(а):

Если Эльке это действительно надо, конечно!

а почему сомненья у тебя?   :rolleyes:  и силы женской чистой у неё в избытке, и принцев в ней нуждающихся вокруг - не сосчитать  :rofl:  феячте, девоньки, феячте!  :rolleyes: хотя бы ради королевской свадьбы, где будем мы желанными гостями ))

0

110

Ленок написал(а):

Эля написал(а):
Если пристальнее рассмотреть всё, что в жизни происходит, то это всё исполнение желаний.я тоже живу с этой изумительной мыслью, что то как ты живешь это и есть именно то, чего ты хочешь

Если буквально-ты живёшь, как ты хочешь, то
если тебе не нравится нынешний дом, строишь новый.
Не нравится место жительства-меняешь.
Не нравится твоё мышление-исправляешь
и т.д.

Если ты этого не делаешь, то значит а-тебя всё устраивает.
б-ты не можешь воплотить желаемое и тогда живёшь не так как хочешь, а как можешь, и при этом или страдаешь, или чтоб не страдать желаемым находишь успокоение в чём-то...может в рассуждениях и определённой философии, сказках, мифах, легендах, мечтах о волшебстве,
или в вере в судьбу, карму, провидение, что ты в потоке и всё идёт как надо.

0

111

Ленок написал(а):

Лиза написал(а):
несвобода от желаний возникает, а не от необходимостейну в случае Вероники - да, а что ты скажешь по поводу незамужней молодой женщины? она же должна обеспечить свои базовые потребности?

я бы не стала так уж отделять Веронику от коллектива 
желающих не платить за коммуналку и товары, денег с неба или зарплаты побольше и попасть за всё это в Беловодье... :longtongue:
(впрочем  Беловодье-то внутри каждого, поэтому ходить туда надо регулярно)))-это необходимость)))

0

112

Вероника написал(а):

я бы не стала так уж отделять Веронику от коллектива

я тебя противопоставила лишь молодой незамужней женщине! Так что неча тут от нас отделяться, придумала, ишь  :D

как ты хочешь,

как можешь

Делай что можешь и будь что будет!

Лиза написал(а):

феячте, девоньки, феячте!

это надо вместе делать, назначай вечернее время, когда мы еще не спим, а Вероника проснулась и мы взявшись за руки будет феячить, а Элечка в течение дня подробный набросок здесь выложит

Отредактировано Ленок (25-01-2013 09:59:45)

0

113

Ленок написал(а):

Элечка в течение дня подробный набросок здесь выложит

набросок наиболее короткого пути от нас c нашим кружком через горы?
Эля, если что лучше через Альпы), т.к. через Эверест если, то там только монахи.
Ну можно ещё через Бен-Невис

0

114

Вероника написал(а):

б-ты не можешь воплотить желаемое и тогда живёшь не так как хочешь, а как можешь,

неа  :rolleyes:  это воплощается желание  побыть беспомощной страдалицей или побыть свободной от желаний)))
правда, желания воплощаются не столько  как хотелось, а  сколько полноценно вообразилось , и все неполноценные образы сформировали "плохую карму"  :rolleyes:  Но и тут можно  выкрутиться:
http://s2.uploads.ru/8To9P.jpg

Ленок написал(а):

это надо вместе делать, назначай вечернее время,

сегодня вечером очень подходящее время :) Хорошо бы чтоб Элько с заказом определилась))

0

115

Лиза написал(а):

Хорошо бы чтоб Элько с заказом определилась))

Да, это важно! А то нафеячим отсебятины всякой, а Эльке отдуваться потом  :D
Элечка, лови момент пока все согласны   :love:

Лизка, я не сомневаюсь, но главное чтоб основное стремление иходило от девушки на выданьи, а я не в курсе была, что сейчас для Эльки важнее-научиться самой деньги зарабатывать или мужа :)

0

116

Уна написал(а):

А то нафеячим отсебятины всякой, а Эльке отдуваться потом

:rofl:

0

117

Уна написал(а):

а я не в курсе была, что сейчас для Эльки важнее-

Эльке важно джинсы новые, она ж сказала)))

0

118

ну джинсы и я могу подарить  :D
пусть сама скажет что ей важнее :)

0

119

что что? джинсы или принц? ..   джинсы можно снять и с принца (закажем ей стройного, чтоб размер подошёл) ))

0

120

не, ну шо эта за прынц Элькиного размера?!  :suspicious:
надо чтоб с мужественной фигурой был!

Эля, иду уже скорее, а то щас без тебя всё выберем!

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


создать форум