Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


Радикальный опыт: 16 лет без денег

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

а пусть мужество у него в другим местах  растёт)))  а в попе чтоб стройняшка:)

0

122

а рост!

0

123

Лиза написал(а):

ну вот, а говоришь что  девочки с пелёнок да на заработки)))    :rolleyes:  и если бы ты, как брат, осталась  в отчем доме, то и тебе с потребностями они смогли б помочь,  а там глядишь  и принц поспеет))

Мы ж говорили о жизни прабабушек, я тебе рассказала о том как действительно было, а не в книгах где-то написано.
Великосветский муж - граф там какой или дворянин - обеспечивал жену, но таких были единицы по сравнению с общей массой народа, где женщина с малых лет обеспечивала себе кусок хлеба в рамках семьи, работая наравне с другими членами семьи, а в семье мужа частенько даже и больше - именно поэтому женщины вспоминали о девичестве, как о светлом периоде жизни в доме отца.

Лиза, я не могла как брат остаться в отчем доме, в 17 лет я встретила своего принца и это была однозначно карма, которую не объедешь. С потребностями родители помогали как умели и считали нужным делать, мы принимали помощь как умели.

Отредактировано Эля (25-01-2013 18:01:06)

0

124

Вероника написал(а):

набросок наиболее короткого пути от нас c нашим кружком через горы?
Эля, если что лучше через Альпы), т.к. через Эверест если, то там только монахи.
Ну можно ещё через Бен-Невис

я в Википедии посмотрела - Бен-Невис суровый климат... думаешь в Альпах дерипаски водятся? )))

0

125

Эля,  о дерибасках и абрамовичах, также как о деньгах на деревьях вообще никогда не думаю, поэтому и этой мыслеформой помочь тебе не смогу. Могу помочь только пожелая тебе встретить хорошего, доброго человека, понимающего умного друга любимого)
а про Альпы и пр. просто шутила, острословила), зная, что ты любишь пошутить.

0

126

Вероника, я поняла шутку и про дерипасков в ответ пошутила. Спасибо за доброе пожелание! Я о деньгах на деревьях, заказываниях встреч тоже не думаю вообще. Я не считаю нужным выдумывать какие-либо заморочки помимо тех, что по судьбе предназначены. Мне судьба регулярно делает подарки в виде приятных знакомств и встреч с людьми, обогащающими меня духовно. Формулу денег я вывела  :D  поэтому цель ясна - Мастерство в деле, необходимом людям здесь и сейчас.
Встретится хороший добрый человек - буду женой, а нет - так нет, вообще не испытываю никаких эмоций по поводу отсутствия штампа в паспорте и что "никому не нужна". Я не рассматриваю людей как источников джинсов и корма: ни мужчин, ни женщин. Хочешь джинсы - выйди замуж мне чуждо. ))) Понятно, что Лиза шутит, я по другому не воспринимаю образовавшийся кружок. Лиз, ты на индомамонта на моей свадьбе не расчитывай особо, как максимум сыроедческая: гости сами моют тыкву бананы. ))

+1

127

:D

0

128

Оказывается, она немка, а я почему-то подумала, что американка.  Мне интересен был ее мотив и вот что я прочитала об этой женщине еще.

"Больше 20 лет назад она переехала в Дортмунд с двумя детьми, переживая тяжелое расставание с мужем. Первое, что ее потрясло в этом городе – большое количество бездомных людей, и отважная женщина решила, что необходимо сделать хоть что-то, чтобы им помочь. Она не стала устраивать масштабных акций протеста, писать письма известным политикам и активно жестикулировать в телестудиях на записях всевозможных ток-шоу. Хайдемари верила (и до сих пор верит), что бездомным нужны не деньги, им нужен шанс, чтобы что-то изменить. И она решила дать им такой шанс, открыв магазин под названием «Давай и бери».
Этот магазин стал площадкой для открытой торговли. Любой пришедший мог обменять свой товар на иной, не используя денег. Например, старая одежда легко обменивалась на бытовую технику. И хозяйка не брала ничего взамен за возможность такой торговли. Казалось бы, приходи и меняйся в свое удовольствие! Однако бездомных эта идея не заинтересовала, и постоянными клиентами Хайдемари стали пенсионеры, нашедшие ее задумку крайне полезной. В конце концов магазинчик стал городской достопримечательностью, а его хозяйка крепко призадумалась о жизни. Она пришла к мысли, что всё, окружавшее ее, не имело никакого смысла, а работа учителем не приносила удовлетворения и счастья. И женщина, бросив все, пошла мыть посуду за 10 марок в час. Игнорируя вопросы любопытствующих о том, учили ли ее этому в университете, Хайдемари чувствовала себя великолепно и впервые получала удовольствие от жизни.
В 1996 году Хайдемари Швермер приняла важное решение – жить без денег. Ее дети выросли и разлетелись кто куда, а она решила жить, занимаясь продажей товаров и услуг. Изначально это было запланировано как 12-месячный эксперимент, но он затянулся на 15 лет. Предприимчивая немка написала две книги о свободной от денег жизни и отдала свою долю от продаж на благотворительность. Все ее вещи – один чемодан и рюкзак, 200 евро на крайний случай (остальные заработанные деньги она отдает). У нее нет даже медицинской страховки! Хайдемари говорит, что полагается на силу самоисцеления, когда чувствует себя неважно. Конечно, не каждый готов к столь радикальным переменам в своей жизни, однако этот пример заставляет о многом задуматься. Совершенно без денег жить вряд ли получится, однако научиться уделять им меньше внимания и сконцентрироваться на вещах более важных – можно."

Думаю, что людям нужны не деньги, а чувство уверенности, отсутствие самоограничений, вера. Бедняк - не тот, у кого нет денег. Богатый - не тот, у кого деньги есть. Бедняк/богатый - это способ мышления, образ жизни, определенный квантовый уровень.

0

129

Эля написал(а):

Лиз, ты на индомамонта на моей свадьбе не расчитывай особо, как максимум сыроедческая: гости сами моют тыкву бананы. ))

та мы с собой привезём))

0

130

Эля написал(а):

Богатый - не тот, у кого деньги есть

а кому хватает....вот давно все известно, а воз все там же

0

131

Нет-нет, я не это имела в виду. И не богатство духовное, а... эээ, ну как это объяснить. Открытый взгляд у человека, широкий диапазон, везде он видит возможности, это такая настройка на волну - не могу ее никак поймать. :rofl:

0

132

ааа, в плане что предложить на рынок, чтоб приносило прибыль?

0

133

Да, какое-то чутье, что нужно людям в данный момент. Я недавно читала, что в Питере есть магазин "Спасибо" по аналогу с "Давай и бери", но только не безвозмездный как у Хайдемари, а приносящий ощутимую прибыль своей хозяйке.

Посмотрела видео на страничке Унки и вдруг осенило. )))) Хайдемари живет с деньгами! Она живет в потоке денег и тратит их на свое усмотрение - раздает нуждающимся. Кто-то получает деньги за книги, получает пенсию и тратит их на свое усмотрение - покупает внукам игрушки, корм домашним животным, она - раздает, наверно просто у нее понимание семьи шире и большое желание показать, что путь к счастью открыт. :)

0

134

Эля написал(а):

Она живет в потоке денег и тратит их на свое усмотрение

как проводник, не присваивая себе?  :)

0

135

Эля написал(а):

наверно просто у нее понимание семьи шире

ей деньги не нужны что бы жить :) не нужны чтоб подарить внукам игрушки и корм домашним животным :)

0

136

Эля написал(а):

в Питере есть магазин "Спасибо" по аналогу с "Давай и бери", но только не безвозмездный как у Хайдемари, а приносящий ощутимую прибыль своей хозяйке.

Не совсем так :) Ребята из Спасибо! принимают вещи от всех желающих, часть продают недорого, на выручку содержат магазин и пункт выдачи нуждающимся(недавно открылся второй магазин), часть раздают бездомным, содержат ночлежку, и активно принимают участие в различным благотворительных мероприятиях, то есть сам процесс не ради дохода. Плюс у них регулярно проходят разные мастер-классы по рукоделию (все бесплатные), встречи с музыкантами...

0

137

Нашла их сайт, молодцы девченки. :) Процесс ради дохода, но они направляют его на благотворительность.

0

138

Элько, вот если прям сейчас, пока "на волне",   ты пойдёшь учиться в какую-либо юридическую школу, то это и будет тем способом, при помощи коего ты заработаешь свои миллионы)))

0

139

На какой волне, Лиз? Надеюсь, не на криминалистику мне идти... но вообще ты меня удивила, я не чувствую в себе склонности к подобной науке.

0

140

на волне  умения находить неожиданные трактовки для устоявшихся понятий  :rolleyes:

0

141

Лиза написал(а):

та мы с собой привезём))

рай для сыроеда - Испания)) у вас загранпаспорта есть?

0

142

О! Вы в Испании планируете? ))) ради такого случая - будут! :)

0

143

Эля написал(а):

у вас загранпаспорта есть?

у меня есть  :rolleyes:

0

144

Эля написал(а):

рай для сыроеда - Испания)) у вас загранпаспорта есть?

Не только Испания :) Любая солнечная страна, где несколько урожаев в год овощей и фруктов.
Мне загран не нужен, у граждан РБ единый паспорт.

Элька, а ты сыроедение практикуешь? :)

0

145

Уна написал(а):

Любая солнечная страна, где несколько урожаев в год овощей и фруктов.

можно купить остров :)

0

146

Лиза написал(а):

можно купить остров

Остров Везения!
кстати, это сейчас значительно дешевле чем квартиры в больших городах.

0

147

Уна написал(а):

Не только Испания :) Любая солнечная страна, где несколько урожаев в год овощей и фруктов.
Мне загран не нужен, у граждан РБ единый паспорт.

Элька, а ты сыроедение практикуешь?

Как у вас в РБ интересно многое устроено, у нас надо отдельно оформлять. У меня загранпаспорта нету. Любая солнечная страна мне только испаноязычная подойдет, я с инглишем не дружу. И куда можно на наземном транспорте доехать.
Сыроедение можно сказать практикую да, я просто не люблю готовить. :rofl: Не заинтересовало меня кулинарное искусство почему-то. И к тому же у меня продукты не долеживают, я их поотдельности сгрызу пока соберусь борщ сварить.))

0

148

Я думала на тему работы - да, мне нравится однообразная, монотонная, без авралов и т.п. - именно от такой работы я получаю удовольствие, а если за нее еще и денег дадут, так вообще прекрасно.

Лиза написал(а):

однообразная, монотонная, повторяющаяся изо дня в день  :rofl:  серьёзно  :)  так женщина формирует и раскрывает свою сферу совершенства,  сферу любви, создаёт  защиту для своей семьи, дома, опору  для движения мужчины  :rolleyes:  Но женщиной сейчас мало кто хочет быть, в основном хотят  быть не хуже мужчин)))

Мне думается, что женщины не в курсе своего отличия от мужчин и что значит быть женщиной. Ни школьное воспитание, ни в семье - не делает различий между мальчиками и девочками, кроме уроков труда, но это в большинстве лишь дань традициям. Я 30 лет думала, что я человек, просто немного недоразвитый, т.к. люблю однообразную, монотонную работу. Вдруг, к большой радости, оказалось это не недоразвитость, а нормальные женские качества.)) Но вот вопрос, творческий потенциал женщины - в чем он? Не зависимо от того, в какое тело воплощен "каждый за потенциал ответит"(с) и здесь мне видится недостаточным однообразно монотонно работать.

0

149

Эля написал(а):

творческий потенциал женщины - в чем он?

в творчестве, нет?   :rolleyes:

когда однообразную и монотонную работу делаешь с любовью, то зовёшься Мастерицей и потенциал раскрывается гармонией и совершенством :)

0

150

Хорошие работы :) в конце ролика звон разбитого стекла и осколки неожиданно))

Лиз, ты вышивкой занималась(-ешься)?
Мне этот вид рукоделия нравится, научилась ему я раньше, чем буквы писать. Это одноообразная и монотонная работа, я с удовольствием вышиваю крестиком, но по ощущениям могу сказать, что вышивать нитками из набора по схеме из набора - это просто заниматься рукоделием. Когда сама берешь нитку, которую захотелось взять, когда руки сами кладут крестики - эта работа не монотонная, это уже не однообразная работа, по ощущениям это и есть творчество. Слово "творчество" для меня означает "новое", делать не так как вчера.

Однообразная, монотонная, повторяющаяся изо дня в день разве может быть новым и творчеством?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


создать форум