Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


Радикальный опыт: 16 лет без денег

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Эля написал(а):

вышивать нитками из набора по схеме из набора - это просто заниматься рукоделием

да, а творчество ...когда однообразную и монотонную работу делаешь с любовью...
например, когда берёшь нитки из набора и делаешь  подарок любимому сынуле:
http://s3.uploads.ru/oFk68.jpg

... или обычные продукты из холодильника и готовишь ужин любимому мужу:

http://s2.uploads.ru/t/NB2IO.jpg

да и вообще живёшь для того, чтоб нести в мир красоту и гармонию :) :
http://s3.uploads.ru/t/hBR6F.jpg

0

152

Ты словами "монотонная и однообразная" просто называешь ежедневные действия? Потому что такой ужин как на картинке будет однообразно и монотонно готовиться только если каждый день одинаковую птицу выкладывать из одинаковых продуктов.

0

153

Элько, дело не в том "что" или "из чего", а в том "как" .  :rolleyes:   :
***
   — А девушки молодые в монастыре, — начал Аркадий, — разве они от жизни не убежали?
   — Нет, они тут духовно совершенствуются, — объяснила Аспис. — Они самые настоящие практики, очень образованные, разбирающиеся и в экономике, и в медицине, и в строительстве.
   — А жизнь?
   — Так они в жизни находятся, — продолжала Аспис. — Попробуйте пожить здесь с недельку и сделать то, что они делают. Содержать такое огромное заведение — это талант нужен. Наша матушка — мэр города фактически.
   — Ой, а знаете, что я на кухне слышала? — вспомнила Катя. — Одна девушка лепит вареники и приговаривает: «Господи, пошли мне человека, кому сия еда на пользу будет! Господи, пошли нам народ, в благости Твоей нуждающийся!»
   — Ну ведь прекрасно-то как! — воскликнула тихо сидевшая Тоня. — Пойдём в трапезную завтра. Вы представляете, сколько силы она вложила в пишу?
   — Да зачем мне её сила?
   — Это не её сила, а благодать, которую она ощущала и сразу делилась ею со всеми нами. У вас в городе, когда сила приходит, вы в магазин бежите очередную вещь купить и растрачиваете энергию попусту, — сказала Аспис. — А здесь девушки эту энергию дарят людям. Они сразу в больницу идут, к раненым, в приют, к детям, на кухню, на беседу с гостями. Они богатством делятся, и оно им возвращается назад сторицею. Поэтому вам они все девочками кажутся.

... можно каждый день из одинаковой картошки и муки лепить одинаковые вареники, и если делать это с любовью и наполнять исцеляющей, одухотворяющей жизненой энергией, то выше Творчества и быть не может  :rolleyes:

0

154

Для меня вопрос "как" не стоит, я другой ответ ищу. :rolleyes:

0

155

:rolleyes:
вот вопрос, творческий потенциал женщины - в чем он?
в служении мужчине   :rolleyes:

0

156

Красивая молодая женщина приходит в церковь, подходит к священнику. Одежда консервативно-строгая, ни макияжа, ни бижутерии.

Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"

Лиз, я тебя люблю. )

0

157

А вот у Антаровой в книге "Две жизни" нет идеи служения мужчине, а есть совметное служение людям в равноправном духовном труде.
Это тогда период такой был, зарождение эмансипации? Попытка женщин вырваться из узости мещанства и светских развлечений?

0

158

это не понимание женщиной того, что познать Бога иначе, чем через мужчину она не может  :rolleyes:

0

159

"познать Бога иначе, чем через мужчину она не может"-это не аксиома, а ОДИН ИЗ возможных вариантов самоосознания :)
или тогда получается, что у незамужних женщин нет никаких шансов пробудиться?

мужчина\женщина - аспект физического и ментального тел. у духа нет пола.

0

160

это не аксиома, это Путь женщины :)  безусловно, существует множество иных путей, но они ведут в другую сторону

Уна написал(а):

или тогда получается, что у незамужних женщин нет никаких шансов пробудиться?

ты часто  встречала пробуждённых незамужних женщин ?  :rolleyes: 

Уна написал(а):

мужчина\женщина - аспект физического и ментального тел. у духа нет пола

ни пола, ни потолка))) это у Духовной Монады есть Женский аспект и Мужской аспект,  и она определяет какой из них будет развиваться в данном воплощении

0

161

Почему человек, идущий определённым путём, считает его единственно истинным :) а все остальные "ведущими не туда"?
Если у разных людей одинаково сильное, глубокое, искреннее в сердце стремление к Богу, то почему Он ведёт из разными путями?

Лично не встречала пробуждённых женщин, но они есть в мировой истории. (Хотя нет, встречала, в традиции Бхагавана Кальки, когда с Дасом ездили в Москву).

"Познать Меня невозможно. Мной нужно стать. Ты уже Я, но ум мешает осознать это. Когда ум исчезнет, мы сольёмся. Мы не будем разделены. Мы будем Едины."
Какая разница в каком теле, мужском или женском, осознать себя как Я ? :)

0

162

Лиза написал(а):

они ведут в другую сторону

огласите весь список, пжалста )))

Уна написал(а):

Почему человек, идущий определённым путём, считает его единственно истинным :) а все остальные "ведущими не туда"?

а как же ему идти в сомнениях?
мы в принципе можем только узнать каким путем конкретно Лиза  идет или Эля, а уж к чему придем - время покажет)))

0

163

"а как же ему идти в сомнениях?" (что то у меня не цитируются сообщения)
я не о сомнениях, Лен. А о широте сознания и принятии всех путей, как волеизъявлении Бога.

"к чему придём - время покажет"
и мне о том же подумалось. каждая душа идёт индивидуальным, неповторимым путём. Лиза путём служения мужчине, я путём самоосознания, осознания Истины внутри себя. Посмотрим к чему придём через 20 лет. Ом шанти :)

0

164

Уна написал(а):

А о широте сознания и принятии всех путей

возможно в данный момент для Лизы это равносильно оступиться с узкой, единственной  дороги в пропасть( в другую сторону)

Ленок написал(а):

к чему придем - время покажет)))

предварю лизин ржач, мол идите к чему хотите, а я - к кому...мы тоже к Нему!

Уна написал(а):

Лиза путём служения мужчине, я путём самоосознания,

я путем: Все преступления покроет любовь...и что интересно, Лиза помогает мне в понимании этого пути

Уна написал(а):

осознания Истины внутри себя

а это по-моему всех нас объединяет)))

0

165

Уна написал(а):

Почему человек, идущий определённым путём, считает его единственно истинным  а все остальные "ведущими не туда"?

ну как почему))) если ты идёшь к Богу - ты идёшь к Богу, а если к пробуждению - то к пробуждению  :rolleyes:  а эго ходит множеством путей, им же и выдуманым и мечется от одного к другому, боясь ошибиться в выборе и называя это  широкими взглядами :rolleyes:

Уна написал(а):

то почему Он ведёт из разными путями?

потому что : Познать Меня невозможно. Мной нужно стать. Ты уже Я, но ум мешает осознать это. Когда ум исчезнет, мы сольёмся. Мы не будем разделены. Мы будем Едины  :rolleyes:  ОН никого никуда не ведёт, ОН ждёт, пока исчезнет ум и сознание станет совершенным, чтоб суметь Его вместить. А в совершенном сознании оба начала должны быть сбаллансированы и сгармонизированы, поэтому монада воплощается то одним из них, то другим, чтоб наработать нужные для этого совершенства аспекты.  Когда воплощается Женское Начало - совершенствуются женские аспекты, когда Мужское - мужские. Невозможно будучи женщиной совершенствовать мужские качества, эти энергии не активны в данном воплощении. Ещё глупее уповать на "бесполость" духа и разбазаривать столь ценное время и жизненую энергию. Если ты женщина - значит у Духа недоразвито женское и пришло время восполнить недостающее  :rolleyes:

Ленок написал(а):

огласите весь список, пжалста )))

а чем тебя к Богу не устраивает?))))

Уна написал(а):

Лиза путём служения мужчине, я путём самоосознания, осознания Истины внутри себя. Посмотрим к чему придём через 20 лет. Ом шанти

не думаю, что на осознание себя женщиной тебе потребуется так много времени)))) ....надеюсь, через 20 лет  оценивающих и сравнивающих  уже не будет, или будем вызывать Ленку,  чтоб объяснила нам понимание пути))))

0

166

:P

0

167

"если ты идёшь к Богу - ты идёшь к Богу, а если к пробуждению - то к пробуждению"
в чём разница, если "Мной нужно стать. Ты уже Я"? пробуждение это и есть осознание Бога.

ОН никого никуда не ведёт-игра словами :) Он через зов души и сердца указывает Путь, возвращения к Себе.

"эго ходит множеством путей, им же и выдуманным"- то есть, приходящие на Землю Святые, Учителя, Мудрецы-порождение эго и зря приходили на Землю с посланием чистого Знания и Любви Иисус, Будда, Святой Кабир и десятки других? И все они не от Бога приходили? И, например, путь преданности Христу, или Бхакти-йога, или Суфизм, или Сурат-Шабд-йога, или Буддизм, или Адвайта ведут куда-то в сторону от Бога и только путь, которым идёшь ты-к Богу? :)

"Когда воплощается Женское Начало - совершенствуются женские аспекты, когда Мужское - мужские"- для гармоничной, счастливой жизни и Со-творчества на Земном плане это необходимо, но есть души, готовые в окончательному освобождению и возвращению Домой, в Единое. Для них границы форм уже не имеют значения.

"осознание себя женщиной"-зачем тратить на это драгоценное время человеческого воплощения, если можно осознать себя Богом?

0

168

Когда через тебя, Лиз, приходит чистое знание и мудрость, это всегда вдохновляет, пробуждает, бодрит и поддерживает. Но подобные фразы

Лиза написал(а):

Ещё глупее уповать на "бесполость" духа и разбазаривать столь ценное время и жизненую энергию.

лишь показывают что сейчас говорит самоуверенное, невежественное эго, и никакой пользы от этого нет.

0

169

Уна написал(а):

в чём разница,

Пробудившись, всё ещё нужно выбрать - идти или не идти  :rolleyes: ведь Он всё ещё через зов души и сердца указывает Путь, и это уже будет гораздо проще сделать, потому что эгочка, играющая в преданность Христу или Будде вымотается в своих метания и издохнет от истощения, перестав подбрасывать ложные цели  :rolleyes:  И через какое-то время, изжив кармические привязки и расширив сознание до необходимого состояния для вмещения  Бога, можно будет посмеяться над бесполостью Духа и над возвращением души в Единое, и мощно, обоими Началами одновременно начать вершить Со-Творчество в Творении  :rolleyes:

Уна написал(а):

зачем тратить на это драгоценное время человеческого воплощения, если можно осознать себя Богом?

Только совершенные деяния  ведут к расширению сознания, остальные же ведут к его искажению, утяжелению кармы и деградации.  Только когда женщина ведёт себя "по-женски" она раскрывает свою сферу совершенства, а для этого она должна осознавать себя женщиной и проявлять женскую суть.

Уна написал(а):

и никакой пользы от этого нет.

как это никакой? да лучшей возможности для тебя раскрыть  истинную Любовь и придумать нельзя  :rolleyes:  Чистых и пушистых любить просто, а ты попробуй любить моё самоуверенное, невежественное эго, это же сразу пол-сотни воплощений зачтёцца  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

170

Все Истинные мастера, действительно реализовавшие в себе Бога, а не рассуждающие об этом в интернете, говорили и повторяют одно и тоже "Оставьте отождествление со всеми внешними и временными формами, идите вглубь себя и познаете там чистый бесформенный Дух". А эго продолжает привязываться к формам и отстаивать своё виденье.

То, что ты описываешь, красиво, но это не единственный путь.

Лиз, откуда у тебя идея о том, что "только через мужчину женщина способна познать Бога"? Можешь назвать источник?
Почему ты так уверенна в её истинности?

0

171

Лиза написал(а):

Пробудившись, всё ещё нужно выбрать - идти или не идти 

Куда? Какова цель?

Лиза написал(а):

играющая в преданность Христу или Будде

Для чего тогда приходили эти чистые души и им подобные? Куда они звали?
И куда "не туда" может зайти человек, искренне следующий их заповедям и благодаря этому особождающийся от эго?

Мнить только свой путь истинным, а все другие отрицать, это ли не фанатизм?
Подобное явление можно наблюдать и у христиан и у кришнаитов, и у других, наверное. Прабхупада тот вообще, не стесняясь называет "имперсоналистов" подлецами, негодяями и обманщиками. Только лишь потому что для него верховная личность Бога-Кришна, а кто то другой познал безличностный аспект Творца.

Лиз, почему ты так настойчиво отспариваешь мировую духовную историю? Почему не признаёшь того, что Бога можно познать и через музыку, творчество, и через бескорыстное, самоотверженное служение ближним, и через танец, посвящённый Богу, и через служение мужу в том числе ?

0

172

Лиза написал(а):

а ты попробуй любить моё самоуверенное,

ага, шоп потом ты сказала: в любви нет любящих? нафиг мне твое эго, если есть ты?

0

173

и еще у мну вопрос: служить и прислуживать различается от женщины по отношению к мужчине?

0

174

Ленок написал(а):

служить и прислуживать различается от женщины по отношению к мужчине?

Служить это светить ровным, мягким светом, окружить мужчину нежной заботой и любовью чтоб ему спокойно и уверенно было решать свои вселенские задачи и легко идти к цели. Прислуживать-подать утром с похмелья стопку водки чтоб "поправить здоровье".

"Смотри на всё, как на Я, из Я. Всё делаю Я. Нет другой силы на свете, кроме Меня. Я участвую в спектакле жизни в различных видах, но не перестаю быть Собой.
Если ты находишься в каком-то описуемом состоянии, то ты-форма Меня. Всё ощущаемое-это моя игра.
Ты одна из форм Я. Но зачем быть формой основанной на воображении? У форм есть проблемы. В движении всегда возникают проблемы. Будь Я.
Как только ты начинаешь считать себя формой-телом, "я", индивидуальностью, личностью с характером, чувствами, умом, ты отделяешься от Меня. Ты одеваешься мысленно в качества, у тебя возникает ощущение обособленности. Ты становишься ходячей проблемой, раздираемой противоречивыми мыслями."

Так что нет "истинных" и "ложных" путей, "туда" или "не туда". Есть только Единое, и Его игры.

0

175

Уна написал(а):

решать свои вселенские задачи и легко идти к цели.

то есть, если мужчина не имеет оных - служить не получится, получится прислуживать?

0

176

Уна написал(а):

Есть только Единое

угу...и только здесь и сейчас...

0

177

Ленок написал(а):

если мужчина не имеет оных

Всё равно освещать его жизнь любовью чтоб вдохновить на осознание цели.

0

178

Уна написал(а):

Все Истинные мастера... говорили и повторяют одно и тоже "... идите вглубь себя и познаете там чистый бесформенный Дух"

:rolleyes:... а потом берите кайло и лопату и пашите до тех пор, пока эта глубь не станет достаточно глубокой, чтоб Бог смог вместиться в ней не скукоживаясь ))) пробуждение это начальный этап на пути реализации Бога в себе, ведь  для этого недостаточно выгнать из дома всех сумасбродов и повыносить мусор, возникшую Пустоту нужно наполнить Высшим, а Оно войдёт только в Подобное, в Чистоту и Совершенство, а не в притворство и лицемерие :rolleyes:

Уна написал(а):

И куда "не туда" может зайти человек

на соответствующий виток кармы, где ему будет дан шанс осознать свои иллюзии  :D

Ленок написал(а):

ага, шоп потом ты сказала: в любви нет любящих? нафиг мне твое эго, если есть ты?

а для развития безусловной любви))))вот штоб ты как Бог  стала, который не зависает от того, что кто-то не признаёт  возможность познать Его через музыку или отрицает другие пути, а источает Любовь на всех без исключения и без разделения :)

Ленок написал(а):

то есть, если мужчина не имеет оных - служить не получится, получится прислуживать?

не, это если  служить не получается то мужчина не имеет оных :)

0

179

Лиза написал(а):

на всех без исключения и без разделения

хорошо, тогда почему моя эга за твою никогда не цепляется? ты свою тоже осознанно выпускаешь погулять?

Лиза написал(а):

не, это если  служить не получается то мужчина не имеет оных :)

ага, пасиб, Катя уже объяснила.... это я в браке была рядом бегущей лошадью, коню никто не светил, вот он оторвался из упряжки и заблудился  :D

0

180

Ленок написал(а):

тогда почему моя эга за твою никогда не цепляется?

ну может потому, что  ты уже уже просветлённая и все крючки позаканчивались, а я просто так, погулять вышла?)))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Радикальный опыт: 16 лет без денег


создать форум