Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Красота и здоровье » Бытовая нехимия


Бытовая нехимия

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Эля написал(а):

Чего-то мне весело так.  

:love: веснааа

а по поводу тарелок-в Индии не так давно (может и сейчас ещё где то практикуют) ели на больших листьях  и соответственно после еды выбрасывали. Такой вариант мне видится поприятней пакетов :) Ещё глиняная одноразовая посуда у них в ходу. Растворяется дождями.

0

2

Глиняная одноразовая посуда - здорово. И никакой бытовой химии не надо, чтоб мыть тарелки.

0

3

... И посудомоечных машин, и производства посуды...

Посуду можно мыть горчицей кстати :) Эльчик, у вас есть  компания Эльфа, выпускающая безвредные ср-ва для мытья посуды BIO? Знакома с такими?

0

4

Эля написал(а):

- Слушaй, дa он гений!

а я вот как представлю что они не разлагаются, так с гордостью вспоминаю что в советские времена мы из мыли  :blush:

Уна написал(а):

Растворяется дождями.

:love:

0

5

Уна написал(а):

Эльчик, у вас есть  компания Эльфа, выпускающая безвредные ср-ва для мытья посуды BIO? Знакома с такими?

Эльфу знаю, я их масочки-скрабы когда-то покупала, нравились. О, точно! А я и не знала, что это тоже Эльфа, я таким пользуюсь. http://www.elfa.ua/our_products_are/1295/8202/
Только у меня эконом упаковка в мягком пакетике, она вообще копейки стоит... в рублях будет что-то около 20.

0

6

и как они по действию? отмывают, пенятся нормально?

Маркетологи Эльфы обещают в ближайшее время выпустить дружественные экологии средства для стирки.

0

7

Очень радостная новость! Меня вполне устраивает их био-средство для мытья посуды, я им не только посуду мою, а также и плиту, и мойку. Насчет пенится не знаю, нормально вроде... в Полтаве вода мягкая, всё и так отстирывается и отмывается хорошо да и не особо я пачкаю жирным. Это средство, которое на ссылке, я случайно повстречала, до этого всегда пользовалась кусочком белого хозяйственного мыла без запаха.

0

8

Надо попробовать это BIO.

0

9

В Беларуси продается?

0

10

ага. и даже на одном из массовых форумов сидит представитель, подробно отвечает на все вопросы, рекламирует новинки.

0

11

:)

0

12

Новая темка :) Напишу тогда пару слов. Познакомилась недавно с продукцией российской компании МиКо.
Понравился порошок и хоз. мыло Чистый кокос. Очень приятно пользоваться-ничем не воняет, хорошо отстирывает, природу не засоряет. Руки не сушит :)
У МиКо ещё много разного хорошего. Но это видимо в другую тему. Я смотрю у нас с этим строго стало )))

http://s2.uploads.ru/t/hcS45.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vL0IH.jpg

0

13

Не-не :) у нас не строго! Я случайно нашла в анекдотах и подумала, что полезная информация не должна теряться, ну и может еще кто-то захочет рассказать о хороших средствах.

0

14

А я думала Катя про меня  :D
Лизка разбросает важные мысли в разных темах, ищи потом свищи. Вот и приходится просить Элю переносить.

0

15

Девчонки, всё здорово. Я тоже люблю когда порядочек.
Тем более если

Эля написал(а):

нашла в анекдотах

  :D

Ленок написал(а):

Лизка разбросает важные мысли в разных темах, ищи потом свищи.

Ага-ага! А я хожу за ней и как курочка собираю по зёрнышку.

0

16

О нехимии. С каждым годом комары становятся всё безумнее! Не знаю, как в городах, у нас уже и среди бела дня под палящим солнцем атакуют.
Химическими репеллентами не могу пользоваться. Дома вместо фумигатора жгу в арома-лампе эфирное масло техасского кедра. Помогает!
А на тело хочу попробовать масло ним (заказала МиКо). Считается одно из сильных оружий против вампиров комаров.

0

17

Уна написал(а):

Не знаю, как в городах,

в городах голодные, наглые и жадные)))) где поймают там и едят))) А что такое масло ним ?

0

18

Лиза написал(а):

А что такое масло ним ?

Масло косточек плодов дерева ним.
Косметическое действие
Увлажняет и регенерирует кожу, восстанавливает ее эластичность. Прекрасное средство по борьбе с прыщами и с жирной кожей. При регулярном применении кожа приобретает свежий и здоровый вид.
Устраняет воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи. Используется для устранения угревой сыпи, для профилактики обострений и комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов.

Лечебное действие
Обладает антисептическим, антивирусным, антигрибковым действием, используется против перхоти.
Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.
Ним – это так же и сильное жаропонижающее средство, эффективное при малярии и простудных заболеваниях, сопровождающихся перемежающейся или периодической лихорадкой.
Ним можно использовать во всех случаях, когда показана очищающая терапия или необходимо снизить вес. Она удаляет чужеродные и избыточные ткани, оказывая при этом вяжущее, способствующее заживлению действие.
Ним уменьшает и останавливает боль, включает в состав компоненты уменьшающие лихорадку, которые могут помочь в заживлении, ожогов, при растяжений связок, болях в суставах и мышцах, болей в ухе, и головных болей, так же как лихорадок. Так же подтвердились исследования в эффективности Нима при малярии.

0

19

вай какя красата! хочу себе такое! :) .... что-то у меня обделённость разбушевалась, всё хочу и хочу))))) ....

0

20

Лиза написал(а):

что-то у меня обделённость разбушевалась, всё хочу и хочу

Надо успокоить :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Красота и здоровье » Бытовая нехимия


создать форум