Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Тесты » Тест на логическое мышление (сост. Мирослав Войнаровский)


Тест на логическое мышление (сост. Мирослав Войнаровский)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://shkolazhizni.ru/test/85/

Если найдете правильные ответы, киньте ссылку, пожалуйста. Во всех ответах уверена - не пойму где ошибка. :)

0

2

там же ссылочка "где я ошибся" ... ?

0

3

серьезно что ли ))) я этот тест проходила на другом сайте вчера, там не было... нашла получается, ура )))

0

4

:rofl:  наздоровье! у меня 2 несовпадения, но тут я твёрдо уверена что автор не прав))))

0

5

а я во 2-м вопросе ошиблась, но на листике расписала - да, автор прав )) меня двойное отрицание дезориентировало, ну и желание ответить "по быстрому" ))

0

6

Ох, дамы, не партесь :) Очень интересный тест. Но к логике он мало имеет отношения. Если конечно к кухонной или бытовой, то да.
К примеру:
Когда вы спите, вы всегда мухряете. Ответ: если вы не мухряете, значит, вы не спите.
Мой ответ : если вы мухряете, значит, вы спите. Ибо всегда, когда спите мухряете. :)
Два ответа верны по сути, потому что сплю - мухряю, не мухряю - не сплю. Если убрать "всегда" из условия, то тогда вообще похоже не подвох.
Помню как сдавал логику в институте. Была задачка, которую нужно было проверить на правильность:
Если должностное лицо берёт взятку, то оно совершает преступление. Данное должностное лицо не берет взяток. Следовательно данное должностное лицо не совершает преступления.
Интересно как автор этого теста подошел бы к проверке на правильность исходя из своей логики? :)

P. S. Некоторые лапухондрии нестабильны. Ответ: не всякая лапухондрия стабильна (1 балл)
Логический шедевр просто. Потому что существуют стабильные лапухондрии ответ не верный  :D

0

7

Я могу согласиться с тобой, но тогда мы оба будем неправы. ))))

0

8

не было еще человека зпт не придумавшего оправдания собственному свинству тчк

И что? Тот, кто не свинячит, не оправдывается? Или не оправдывается тот, кто не свинячит? А может все свинствующие оправдываются? :)
Какой вот ответ логичный? :)

0

9

любой :)

0

10

Для начала нужно чтоб человек осознавал свой поступок как свинство :)
А то ведь не осознающий этого и оправдываться не станет :)
И всё же, мне кажется что третий вариант логичен. Потому что условие указывает на оправдывание всех свинстующих человеков :)
Логика она такая.....сурьёзная наука..... не брать взятки - не означает не совершать других преступлений  :)

0

11

:)  :)  :)

Так как истина вечно уходит из рук -

Не пытайся понять непонятное, друг.

Чашу в руки бери, оставайся невеждой,

Нету смысла, поверь, в изучении наук!

0

12

А кто сказал что постижение наук и поиск истины как-то связаны?

"Я ярлыки с себя срывала,

Средь кутерьмы житейских тщет,

И вскорости меня не стало,

.............вапще"

0

13

Ostafigeloff написал(а):

А кто сказал что

не знаю, не слышала  :rolleyes:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Тесты » Тест на логическое мышление (сост. Мирослав Войнаровский)


создать форум