Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смирение

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

0

2

".....приводит к тому, что женщина не способна поддерживать беременность"  ... ну и почему бы это не применять как метод контрацепции?  ... интересно посмотреть на статистику рождаемости в этих странах, что-либо изменилось, нет? ....

0

3

... а тётенька норвежская просто дура ....

0

4

...ну вот, опять захотелось концасвета :(

0

5

Лиза написал(а):

".....приводит к тому, что женщина не способна поддерживать беременность"  ... ну и почему бы это не применять как метод контрацепции?

выкидыш как способ контрацепции, хм... мне почему-то думалось, что контрацепция - это средство ненаступления беременности

Лиза написал(а):

.. а тётенька норвежская просто дура ....

почему дура?

0

6

Эля написал(а):

почему дура?

видимо, что вышла замуж за иностранца

0

7

Эля написал(а):

выкидыш как способ контрацепции, хм... мне почему-то думалось, что контрацепция - это средство ненаступления беременности

хммм... почему-то я решила, что это работает как ВМС...

Эля написал(а):

почему дура?

ну не от большого же ума столько лет она негодует на тему того, что Норвегия и норвежцы не соответствуют её иллюзиям о них... Да и сами иллюзии у неё странные...  норвежцы  ассоциируются с викингами и "норвежскими рыбаками" , но никак не с "норвежскими нефтяными магнатами".  Да и странно ждать каких-то изысков развития у народа, который  столько веков пребывал в рабстве и уцелевшие 5 млн. людей существуют на практически бесплодной земле  в весьма непростых климатических условиях....

0

8

Лиза написал(а):

не от большого же ума столько лет она негодует на тему того

вообще то у нее сын там остался младший

0

9

...возможно, потому и остался....

0

10

Лиза написал(а):

ну не от большого же ума столько лет она негодует на тему того, что Норвегия и норвежцы не соответствуют её иллюзиям о них...

Ее негодование идет на пользу другим дурочкам, которые имеют иллюзии по поводу "выйти замуж за иностранца - это здорово". Да и вообще многим идет на пользу, кто дослушал ее монолог, а не сделал скоропалительный вывод по первым 15 минутам записи. Потому что у 99,9% Европа ассоциируется с цивилизованностью, а Азия и особенно Африка - с дикостью чуть ли не до первобытного строя. Вот если бы эта женщина вышла замуж в африканское племя - ее возмущения были бы, мягко говоря странными, все же понимают, что в Африке будут кусать, бить и обижать акулы и крокодилы, поэтому нечего туда соваться. Но то, что богатая европейская страна имеет дикий уклад жизни и инцесты... кто такое может предположить?

Мне интересны рассказы о жизни в разных странах, во многих я бы даже хотела пожить некоторое время. И чем больше будет таких видео, где люди на русском языке рассказывают об укладе жизни в другой стране, тем больше вероятность не испытать культурный шок. Есть например русские, которых невероятно раздражают испанские женщины - они все говорят о футболе. Мелочь казалось бы...

Вообще считаю, что от иллюзий о высококультурной Европе надо избавляться очень быстро. Для России это не актуально в той степени, как для Украины. Потому что именно из Европы движется "чума", способная разрушить понятие нормы до такой степени, что меньшинствами станут пары женщина-мужчина.

Я когда-то выдумала историю, где турист испытывает шок от венчания двух мужиков. С тех пор всего лет пять прошло - во Франции сыграли первую гей-свадьбу.
http://s1.uploads.ru/HS8J0.jpg

0

11

Лиза написал(а):

...возможно, потому и остался....

как бэ....тысяча других родителей молчит...

0

12

ок, она не такая уж и дура, ей понадобилось всего ... надцать лет чтоб понять, что пора оттуда сваливать  :rolleyes:

0

13

Не думаю, что результат был бы другим, решив она свалить сразу после развода.

0

14

а при каком условии результат был бы другим? :)

0

15

Если бы это была не она. )))

0

16

от тож)))  эта странная страна своими странными устоями взращивает мужчин, в которых влюбляются русские девушки и выходят за них замуж :) При других устоях - другие мужчины, которые не выдерживают конкуренции с  выросшими на инцесте и прочих безобразиях)))

0

17

В России иностранцы ведут себя иначе, чем у себя дома. Как впрочем и русские за рубежом. Поэтому девушки здесь в России влюбляются в человека, который придерживает перед ними дверь - приезжают к нему домой, а вся его семья писает за угол дома, ну и он тоже...

0

18

возможно, благодаря тому, что её муж вырос с этим укладом, он и оказался для неё предпочтительней тех, кто вырос с другим укладом :)

0

19

Я так поняла, что она была не в курсе уклада.

В студенческие годы я общалась с иностранцами немного. Очень четко было видно, что они вмиг меняюся, находясь среди своих. То есть они среди русских ведут себя по-нашему... Так и норвежец мог вообще никак не отличаться от соседского парня Васи, когда жил в Москве.

0

20

получается что чем-то отличался, раз она предпочла его соседскому парню Васе  :rolleyes:  и это столь привлекательное отличие в нём сформировалось в следствии того, что папа занимался  с ним инцестом и не пользовался туалетной комнатой :)  И младший сын, выросши в таких же устоях, станет не менее привлекательным женихом для других русских красавиц. Как знать, может одна из них и научит норвежцев пользоваться сортирами)))

0

21

Почему ты решила, что она его предпочла? Может это единственный мужик, который обратил на нее внимание.

Многие женщины выходят замуж потому, что кто-то им это предлагает. Многие женщины не выходят замуж потому, что им никто это не предлагает.

Лиза написал(а):

Как знать, может одна из них и научит норвежцев пользоваться сортирами)))

может... но после переориентации учить норвежцев будет русский юноша, если ребенок выживет физически и психически, а не вырастет и купит ружье

0

22

может и единственный, но мне приятней думать что так по свободной дури выбралось, чем по жёсткой карме отработать предписалось :)  ...хотя ребёнок у неё уже был... и раз она не развернулась с порога и не бросилась бежать обратно, увидев, что всё не так как думалось, значит мотивы остаться были более вескими, нежели благополучие этого ребёнка и её самой :) и она была согласна заплатить  эту цену, но потом оказалось что овчинка выделки не стоит и понадобилось как-то оправдать свою глупость... http://s017.radikal.ru/i429/1306/a5/09c0d3a364ed.jpg

...канешна выживет, ведь его отец выжил, и его дед выжил, и прадед выжил, ...  выжили безо всякой потребности купить ружьё и начать менять устои нации под соответствие представлениям взбаламошной русской тётки )) Норвежцы давно живут, их предки в далёкие века во славу Одина всю Европу  покорили :) , выжили, и даже кто-то стал их считать  продвинутой нацией, наверно из-за прибыльных нефтяных месторождений, посчитав что развитость меряется количеством денег :)

0

23

Думай, если приятнее. :) Как было на самом деле никто не знает.

Мотивов отстаться могло никаких и не быть, просто не было веских мотивов, чтоб поднимать попу с насиженного места.
Люди в большинстве своем видят, что вокруг происходит, но уверены, что с ними ничего такого не произойдет. У других забирают детей, но они же нормальные родители, разве их это может коснуться? Везде еврейские погромы, но Мойша по паспорту русский.

А свободная дурь могла быть в желании стать известной. Желания исполняются порой очень хитрым финдибобером... 20 лет назад ляпнул, глядя на сокурсника на экране: вот бы и меня по телеку показали - вот и пожалуйста.

0

24

Лиза написал(а):

но мне приятней думать что так по свободной дури выбралось, чем по жёсткой карме отработать предписалось :)  .

а в чем приятность? по карме хоть отработал уже

0

25

Эля написал(а):

А свободная дурь могла быть в желании стать известной

а желания нам разве не по карме раздаются?

0

26

Насчет желаний не знаю. Я толком не осознала еще что есть желание. Лиза говорила когда-то, что иметь желания - не есть гуд (цитату по форуму надо поискать). Однако ничего не хочешь - ничего и не получишь, что я на собственном примере успешно доказала.  :D

Википедия
Желание или вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой.

Желание (конкретизированная потребность) - потребность, принявшая конкретную форму в соответствии:

    с культурным уровнем и личностью индивида
    с историческими, географическими и другими факторами страны или региона

В познавательной сфере желанию соответствует представление, как хотению — ощущение, а выбору — отвлечённая мысль. Само по себе желание является страдательным состоянием души (связывающее область воли с областью душевных чувств или волнений); но психический субъект (нормальный) может относиться к этим своим состояниям деятельно, усиливая или ослабляя их напряжённость.

0

27

Лиза написал(а):

.канешна выживет, ведь его отец выжил, и его дед выжил, и прадед выжил, ...

ну инцест у них всегда присутствовал, а развлечения с младенцами разве не новомодное веяние?

как, Лиз, ты понимаешь самопожертвование?

Эля написал(а):

Однако ничего не хочешь - ничего и не получишь

ты даже мира во всем мире не хотела? :D

0

28

Эля написал(а):

Мотивов отстаться могло никаких и не быть

очень даже были :)  она же осталась, увидев все эти чудеса  :D  или норвежцы ждали пока она насидит место и не писали за угол всё это время? :)  ...все это она увидела сразу же, в первый день ... и уровень населения, и уровень культуры и.т.д. Но, возможно, не смогла поверить что так лоханулась, и вернуться стыдно было, возможно уезжала с пафосом :) , не потрудившись даже разузнать хоть что-то о стране, в которую едет.

Эля написал(а):

Желания исполняются порой очень хитрым финдибобером..

вот-вот :) такой кармический выверт не один год готовился, и страна нужная подбиралась, и муж, и социальный статус... И ей бы толику уважения проявить к народу,  который её чудесного мужа вырастил, да принять и переосмыслить ... но она просто дура и подобные устремления ей пока недоступны.

Ленок написал(а):

а в чем приятность? по карме хоть отработал уже

одно дело когда человек пожинает финдибеберы своего мимолётного желания, а другое когда проживает плоды своего многовекового устоявшегося образа жизни, т.е. возможно в прошлом воплощении она была мелким норвежским тираном и несколько перегнула с инцестом и своеволием..... и теперь ей полагалось осознать неприемлемость таких вещей и вырасти из отношений этого уровня, но она - дура, и дальше претензий и недовольств дело не пошло.

Ленок написал(а):

а желания нам разве не по карме раздаются?

да всё по карме раздаётся))) только вот раздающие постоянно меняются)))

Эля написал(а):

Однако ничего не хочешь - ничего и не получишь

всё так, кроме одно нюанса - хорошо бы уметь отличать то, что Ты хочешь от того, что через тебя хотят... как тот дедулька говорил: ты  хотела ничего не делать и денег побольше срубить, вот и встретилась тебе такая же и показала как это делать ....

Ленок написал(а):

ну инцест у них всегда присутствовал, а развлечения с младенцами разве не новомодное веяние?
как, Лиз, ты понимаешь самопожертвование?

Ленусь, есть нация, которая растёт в опредлённых культурных традициях. И эти традиции говорят что домагиваться к детям это правильно, писать за угол это правильно, т.е. отцы учат детей так делать и говорят что это правильно и именно так всё должно быть. И ничего не вызывает тревогу у народа этой нации, потому как все эти странные традиции не мешают им тысячелетиями расти здоровыми и психически и физически. Это у нас педофилы считаются больными извращенцами, потому как культура запрещает подобное поведение. А для них это повседневная норма жизни, как для корейцев скушать собачку а для араба иметь пол-сотни законных жён. Кстати китайцы тоже за угол писают, несмотря на  свои древнейшие культурные традиции. Понимаешь?  Они это делают не потому что они все там социопаты и хотят  бросить вызов обществу, а потому что это закон общества такой. Ты считаешь что писать плохо потому, что родители тебе говорили что это плохо, а им родители говорили что так делать надо.
Самопожертвование это когда: я оставлю свой дом ради того чтоб ..., я буду терпеть  писанье за угол ради того чтоб...,я согласно похерить образование своего сына ради ...,  я согласна похерить свой диплом и работать училкой ради... и.т.д. . Т.е. это когда отказываешься от того что имеешь, ради того что предполагаешь получить.

0

29

Лиза написал(а):

все это она увидела сразу же, в первый день ... и уровень населения, и уровень культуры и.т.д. Но, возможно, не смогла поверить что так лоханулась, и вернуться стыдно было, возможно уезжала с пафосом

Вроде одно и то же видео смотрели, а увидели каждый в меру своего... :D
Муж велел забрать даже люстры, куда возвращаться - в пустую квартиру? мелкие бытовые вопросы беспокоят людей больше, чем угроза гибели. За комод хватаются пока вода не начнет заливать до краев окошек и выскакивают в последний момент. А многие так и захлебываются, вцепившись в комод.

Лиза написал(а):

но она просто дура и подобные устремления ей пока недоступны

ааа... тогда я тоже просто дура, мне подобные устремления недоступны

Лиза написал(а):

всё так, кроме одно нюанса - хорошо бы уметь отличать то, что Ты хочешь от того, что через тебя хотят

хорошо бы

0

30

Эля написал(а):

Муж велел забрать даже люстры, куда возвращаться - в пустую квартиру?

можно и в пустую, а можно контенер с вещами обратно отправить :)  всё определилось весом тех или иных мотивов )) и она предпочла остаться в этой культуре возвращению в пустую квартиру  :rolleyes:
...Смотрели то одно и тоже, но исходим из разного. Я из своего опыта, ты из своего. а он  не может быть одинаковым :)

Эля написал(а):

ааа... тогда я тоже просто дура, мне подобные устремления недоступны

:D не печалься, карма этого так не оставит - пошлёт и тебе твоего норвежца для расширения сознания))))

0



создать форум