Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смирение

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Лиза написал(а):

Понимаешь?

то есть, где родился там и пригодился?

Лиза написал(а):

Ты считаешь что писать плохо потому

нууу...я когда зимой на дальние расстояния езжу, так приспокойно меж двух открытых дверей машины писаю на обочине  :D  не на всех направлениях есть заправки с туалетом

Лиза написал(а):

Самопожертвование это

то есть всегда маячащая выгода впереди?

Эля написал(а):

мне подобные устремления недоступны

в смысле? ты не принимаешь, что все что тебе дается - это наилучшее именно для тебя?

0

32

Лиза написал(а):

можно и в пустую,

можно и вообще в шалаш, при таких угрозах

0

33

Ленок написал(а):

то есть, где родился там и пригодился?

в общих чертах да. Их уклад обусловлен рядом существенных причин, возможно  их демон государственности лакомится этими энергиями а ещё какая-нибудь глобальная хрень торчит от эманаций  фекалий. Поэтому общественные нормы приветствуют подобные деяния, они ведь (нормы) сформированы всё тем же демоном. Мы живём в мире следствий, нельзя об этом забывать. И изменения возможны только  в результате изменения причинных факторов, например если бы та тётенька своей высокой культурой и образованностью вычистила  бы какую-то часть пространства и дала возможность силам Света действовать.

Ленок написал(а):

так приспокойно меж двух открытых дверей

но ты внутри таки считаешь это нарушением морали, потому что в нашем обществе писать на обочину считается дурным тоном

Ленок написал(а):

то есть всегда маячащая выгода впереди?

самопожертвование всегда "ради" ,но не всегда эта выгода явственна и очевидна, и уж тем более не всегда синоним наживе

0

34

Лиза написал(а):

если бы та тётенька своей высокой культурой и образованностью вычистила  бы какую-то часть пространства

видишь реальную возможность?

0

35

Ленок написал(а):

ты даже мира во всем мире не хотела?

так сильно, что это можно было бы назвать личным желанием - нет
мир во всем мире слишком абстрактно, я понимаю что ты шутишь :)

Ленок написал(а):

в смысле? ты не принимаешь, что все что тебе дается - это наилучшее именно для тебя?

мне дается только то, что я имела глупость когда-то захотеть и я это принимаю и стараюсь сегодня жить так, чтобы позже пожинать сладкие плоды

0

36

Эля написал(а):

я понимаю что ты шутишь :)

спасибо  :)

0

37

Ленок написал(а):

видишь реальную возможность?

так не спроста поговорка " спасись сам - вокруг спасутся тысячи" . Смирение и кротость принесли бы куда больше пользы, чем возмущение и перечение. Ребёнок то тоже не случайно родился в той стране и в той семье, и у него есть свои заслуги, которые нужно как-то решать, значит для него оптимальный вариант решения был именно такой.

Эля написал(а):

мне дается только то,

тебе даётся всё, что нужно для твоего развития, но это "всё" можно легко испортить своими желаниями и неприятием. Т.е. горькие плоды тебе не для того чтоб ты ела и морщилась в надежде на лучшее, а для того, чтоб ты осознала как эта горечь получилась и научилась вызращивать по -другому.

0

38

Лиза написал(а):

Смирение и кротость принесли бы куда больше пользы, чем возмущение и перечение.

Конечно же ей нужно было радоваться, что у нее так же, как и у многих других мигрантов заберут детей и она наконец сможеть свободно ходить по спа-салонам.
Думается мне, что смирение и кротость дали бы такой же результат, детей все равно забрали бы. Если бы не ее возмущение - многие вообще бы не узнали о том, что мигрантов в европейских странах считают за биомусор после того, как они оставят потомство. Хотя это практикуется уже давно, никто кроме нее не возмущалася, а кротко и смеренно сходил с ума и кончал жизнь самоубийством. Несомненно, такое смирение принесло куда больше пользы для маленькой северной страны, вырождающейся от инцестов, чем возмущение и побег уже готового на усыновление мальчика.

0

39

Элько, смирение это нечто совсем иное, нежели тупая покорность обстоятельтствам. Это прежде всего осознавание того, что всё происходит согласно Законам Божьим и никак иначе. Это не обязывает человека поддерживать мнение о биомусоре, но позволяет относиться с уважением к чужому мнению и чужим традициям. И такое уважение помогает маленькой северной стране возрождаться.
И кстати да,  желание свободно ходить по спа-салонам вполне может иметь следствием лишение детей.

0

40

Недалеко от дома, где я живу, согласно Законам Божьим образовалась свалка. Какое смирение требуется лично от меня?

0

41

никакого не требуется  :rolleyes:  оно или есть, или нет
Если есть, то твоё сознание достаточно чисто, чтоб Небо через тебя  увидело это, и  будет произведена работа по гармонизации :) . А если нет - то оседлав очередного демона ты пойдёшь бороться с обстоятельствами в той или другой форме, и даже возможно твой демон победит и вынудит другого демона расчистить мусор :) .

0

42

Бороться не пойду, как бы некуда, потому что это жильцы окресных домов сами накидали. Им неохота платить за вывоз строительного мусора, когда ремонты делают - вот и сваливают возле бывшего детсада, где теперь суд. Я не не особо хорошо поняла, что ты имела в виду... то есть пусть валяется пока Небо не увидит?

0

43

Лиза написал(а):

оседлав очередного демона ты пойдёшь бороться с обстоятельствами в той или другой форме, и даже возможно твой демон победит и вынудит другого демона расчистить мусор :) .

а чем это Эле грозит, кроме отсутствия раздражения ? при условии конечно, что она поймет для чего ей эта свалка?

0

44

А вот и личный норвежец отыскался!  :rofl: Спецально для Эли свалку устроили, даже ездить никуда не надо.

0

45

:rofl:

0

46

Лиза написал(а):

оседлав очередного демона ты пойдёшь бороться с обстоятельствами в той или другой форме

Читая это, подумалось мне о своей ситуации с интернетом.
Я писала, писала, писала письма пока ситуация не изменилась. Это была борьба под руководством демонов? Не надо было ничего делать, смиренно и кротко сидеть и стараться не нервничать, когда соединение обрывается в самый ответственный момент ? :)

Или вот новая ситуация. На ЖД отменили единственный поезд, который доставлял десятки людей в наши места.
Люди объединились и написали письмо в министерство и президенту. Демоны? :)
Надо было смиренно ходить пешком 100 км?

0

47

Эля написал(а):

Бороться не пойду, как бы некуда

ты уже там :) и да, оно будет валяться до тех пор, пока Небо через кого-то не поработает, или пока чей-то демон с пунктиком чистоты не победит чьего-то демона с пунктиком свинства )))

Ленок написал(а):

а чем это Эле грозит, кроме отсутствия раздражения ?

кто грозит? зачем грозит? почему грозит?)))) .... внешнее   всегда есть отображение неосознанного внутреннего...
древние давно поняли, что борьба никогда не приводит к победе, только к усилению борьбы. Внутренняя борьба с обстоятельствами в.т.ч. "Зло"  нужно высветлять и трансформировать его источник, а не бороться с ним.

Уна написал(а):

Это была борьба под руководством демонов?

а ты думаешь это Дух был так недоволен соединением? ))))  Унка, до второго рождения нас всех ведут демоны, заботящиеся  только о своём комфорте.  .... Когда в дело вступает Дух ситуация разряжается как бы сама собой, потому что разряжаются причины, её создавшие.

0

48

Лиза написал(а):

до второго рождения нас всех ведут демоны, заботящиеся  только о своём комфорте

Это тоже "происходит согласно Законам Божьим"? :)

0

49

канешна :) в этом мире нет других законов, только Божьи :)

0

50

Лиза написал(а):

ты уже там :) и да, оно будет валяться до тех пор, пока Небо через кого-то не поработает, или пока чей-то демон с пунктиком чистоты не победит чьего-то демона с пунктиком свинства )))

там, ага :rofl: ты что-ли подумала, что я непримиримо отношусь к куче мусора? отнюдь.
я конечно же люблю чистоту, но кирпичей тоже подкладываю

Лиза написал(а):

до второго рождения нас всех ведут демоны, заботящиеся  только о своём комфорте.

а я, наивная, думала что ведут Высшие силы, а демоны суть иллюзия и порождения кривого сознания.
умеешь же ты огорчить :rofl:

0

51

Эля написал(а):

ты что-ли подумала, что я непримиримо отношусь к куче мусора?

...услышалось желание уничтожить источник страданий :)

Эля написал(а):

а я, наивная, думала что ведут Высшие силы,

думала,  что это Вышие силы там свалку устроили? :)  ...Высшие силы имеют к тебе доступ только в те моменты, когда ты пребываешь в  смирении и покое. В остальных случаях сознание покрыто волнами возбуждений и через такую муть никак не пробиться. Собственно, пока духовные тела не пробудились и вести то особо некого, есть плоть, ставшая полигоном для  иллюзий, порождённых кривым сознанием.

0

52

Лиза написал(а):

услышалось желание уничтожить источник страданий

Нет, я не страдаю от этого в личном смысле. Я вижу много вариантов выхода из ситуации, в которой живу. Было бы желание. Сделать что-то хорошее без оплаты, благодарностей и за свой счет возможностей пруд пруди. Но не будет ли мое деяние идти против Воли? Я же не знаю, может эта свалка устроилась, чтобы кто-то домишку из старых досок смастерил, а я тут пригнала технику и убрала всё.)))
Вот, к примеру, я на балконе навела чистоту, убрала паутину. Хорошо, да. Но паучок останется без обеда.

Лиза написал(а):

думала,  что это Вышие силы там свалку устроили?

Свалку люди устроили, но каждый исходя из своих целей. Кто-то делает ремонт и экономит таким образом, а кто-то несет старые двери и унитазы из благих побуждений: может пригодится кому на дачу. Наверно, многие жильцы окрестных домов страдают от того, что рядом суд и свалка, возможно даже борятся. А кто-то просто собрал вещи и переехал.

0

53

Эля написал(а):

но каждый исходя из своих целей.

а "своя цель" и есть демон  :rolleyes:  Всё, что не является Волей, является искажением Воли. Искажённые формы,  созданые человеком, имеют аналог сознания и контролируют своего создателя до тех пор, пока не будут разряжены следствием или осознанием.  Посему,  "Я вижу много вариантов выхода из ситуации" это одно, а когда Небо через тебя видит ситуацию, это со-о-овсем другое :)

0

54

То есть Небо не в курсе, что тут в Творении? Н-даа, вот это новость... в правильной теме мы изначально общались.  :rofl:

Ты специально в депрессию стараешься загнать собеседников или на то Воля?

0

55

Эля написал(а):

Ты специально в депрессию стараешься загнать собеседников

она не нас, она демонов  :)

0

56

Я бы не хотела сводить всё на шутку.
Подмена понятий вполне может случиться. Намерение навести чистоту нашептывается демоном чистоты, демоны бывают хорошими, потому что чистота это хорошо. Инцест - это не плохо, мы просто родились в такой стране, где демона инцеста победил демон целомудрия.
Когда бьют ребенка, помогать ему не стоит, он в прошлой жизни заслужил. Друзей и любимых людей не существует - есть просто карма и демоны дружбы и любви.

0

57

Эля написал(а):

Вот, к примеру, я на балконе навела чистоту, убрала паутину. Хорошо, да. Но паучок останется без обеда.

У нас в уличном туалете паучки процветают. Паутину мы сознательно не трогаем.
И даже помогам им с обедом. Когда комары атакуют, тениссной подачей отправляем их прямиком в паутину.

Эльчик, прости что я не о серьёзном :)

0

58

:)

Я тоже сознательно не убираю. Паутина была такой плотной, что мухи в квартиру не проникали, а комаров еще в этом году я не видела. Демон чистоты возобладал и теперь паучки работают не покладая лап. ))

0

59

Эля написал(а):

а комаров еще в этом году я не видела.

Счастливая!
Я в этом году из-за комаров из дома выходить не хочу. Они попрали законы природы-никакой жары не боятся.

0

60

Эля написал(а):

То есть Небо не в курсе, что тут в Творении?

нет канешна  :(    для него видно только редчайшие точки Просветлённых в море мрака и безобразия.... Для того человек то и был сотворён - как связующее звено, как форма, наполнив которую  Небо может действовать в материи. А наполнить Оно  сможет во-первых когда форма освободится от всего содержащегося в ней хлама, в особенности от массы представлений и мнений о себе, о том-кто-я-есть, а во-вторых когда сознание дорастёт до Духовного мира и образуется хоть какая-то точка соприкосновения и контакта.

Эля написал(а):

Подмена понятий вполне может случиться.

чаще всего именно так и случается  :rolleyes:

Уна написал(а):

Паутину мы сознательно не трогаем.

:rofl:  раньше Элько называла это "нездоровой толерантностью"  ))))))))   :rolleyes:  Паутину я трогаю. Очень мне неприятно в неё периодически вляпываться, а паучки только сначала "паучки", а к июлю становятся огромными омерзительными монстрами, уродливыми порождениями Лилит. И не стОит проникать  в человеческое пространство без приглашения  :)

0



создать форум