Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Точка невозврата, или кто из героев должен погибнуть


Точка невозврата, или кто из героев должен погибнуть

Сообщений 121 страница 139 из 139

1

А кто-нибудь заметил, кто из всех героев во всех книгах погибает? Это Илья из "Возьми с собой плеть", родители "Маленькой принцессы" и "Вавилонская блудница"? Я вот думаю, может ли все-таки быть точка невозврата? То есть момент, когда ты совершаешь настолько тяжелый грех, что прощения тебе уже нет? И этот момент - эгоизм? Ведь все эти герои страдали и мучились именно эгоизмом. Они не видели никого вокруг. Для них не существовало других людей. Вокруг них были только куклы... Возможно ли, что есть ошибки, за которые нужно расплачиваться жизнью, а то и душой???

0

121

Лиза написал(а):

посмотри матрицу

в матрице можно увидеть только то ,что уже сам осознал , иначе вечный бой с ветрянными мельницами,
матрицы не понацея , а только помощь

0

122

Лиза написал(а):

опять "про море" !!!  ....у тебя вопрос, ты и пробуй

жестко , то есть тебя слушать надо , а других наХ утор бабочек ловить :glasses:

0

123

Лиза написал(а):

....у тебя вопрос, ты и пробуй  ;)

логично...а я то думаю, почему у меня возникло сопротивление этому предложению заказать сон

Вань, и не вздумай говорить, что я тебя не уважаю, если не сделаю этого, если ты моего уважения не чувствуешь, то не я в этом виновата.

0

124

Эгоист написал(а):

а других наХ утор бабочек ловить

надо научиться так сказать, чтоб тебя хотелось слушать

0

125

Эгоист написал(а):

в матрице можно увидеть только то ,что уже сам осознал

о том и речь - возьми матрицу, увидь и осознай  :rolleyes:  биться в данном случае не обязательно, о помощи никто не просил  :rolleyes:  осознания будет достаточно. Киношка , каншна, весёлая, но ты там что-то своё увидел, и провёл свои аналогии, у меня же совсем другое получилось. А в матрицах всё конкретно и однозначно.

Эгоист написал(а):

жестко , то есть тебя слушать надо , а других наХ утор бабочек ловить

В любой момент ты можешь попробовать через сон узнать, что такого есть тебе или что ты хочешь  иметь но так и не можешь обрести,  от которого  тебя так бесит  моя  белизна и пушистость  :rolleyes:   :love:

0

126

Ленок написал(а):

логично...а я то думаю, почему у меня возникло сопротивление этому предложению заказать сон

Вань, и не вздумай говорить, что я тебя не уважаю, если не сделаю этого, если ты моего уважения не чувствуешь, то не я в этом виновата.

Ленок написал(а):

надо научиться так сказать, чтоб тебя хотелось слушать

глупо , но в этом тоже твоё право и твоя ответственность за свою жизнь.  :glasses:

Отредактировано Эгоист (18-09-2013 16:15:21)

0

127

Лиза написал(а):

о помощи никто не просил   

это ключевое , во всей этой теме

Отредактировано Эгоист (18-09-2013 16:19:41)

0

128

это всегда ключевое, всё остальное есть незакономерное проникновение  :rolleyes:

0

129

Эгоист написал(а):

глупо

:D для тех, кто не завидует, что слушают кого-то другого? конечно

0

130

Ленок написал(а):

для тех, кто не завидует, что слушают кого-то другого? конечно

Тот кто манипулирует сам , никогда не попросит помощи ибо боится что тогда им самим будут манипулировать .
Это как раз полностью соответствует этой теме :
"Точка невозврата, или кто из героев должен погибнуть"
кажется это и связывает и Илью из "Возьми с собой плеть"и родителей "Маленькой принцессы" и девушку из "Вавилонская блудница".

0

131

Лиза написал(а):

это всегда ключевое, всё остальное есть незакономерное проникновение

ты знаешь как этого можно избежать этого остального ?

0

132

Эгоист написал(а):

Тот кто манипулирует сам , никогда не попросит помощи ибо боится что тогда им самим будут манипулировать

Не, Вань, это какая то твоя заморочка, возможно взрощенная на неумении говорить нет

0

133

Эгоист написал(а):

ты знаешь как этого можно избежать этого остального ?

Субъект может следовать принципу  " не лечите без просьбы" ,  а объект может не вступать в ненужные взаимодействия . И работать матрицу "свободная дурь", если  не получилось не вступить.

0

134

Лиза написал(а):

Субъект может следовать принципу  " не лечите без просьбы" ,  а объект может не вступать в ненужные взаимодействия . И работать матрицу "свободная дурь", если  не получилось не вступить.

ты права уже вступил ,пора отрабатывать  ;)

0

135

Ленок написал(а):

Не, Вань, это какая то твоя заморочка, возможно взрощенная на неумении говорить нет

не давно по ТВ в передаче "Пусть говорят" показывали мать двоих детей ,которая на улице избивала своего ребенка и этот факт за снял прохожий и выложил в сеть.
Но беда не в этом , а в том что она так и не признала ,что делала ,что то не так , у неё была куча и вагон оправданий.
И поэтому помочь ей реально никак нельзя.
Так и мы постоянно лукавим.
p/s  писал для себя , ОСТАЛЬНЫМ не читать .  :longtongue:

0

136

Эгоист написал(а):

И поэтому помочь ей реально никак нельзя.

И не нужно ей помогать  :rolleyes:  У неё свой Путь, у её ребёнка свой, согласно которому он и воплотился у таких родителей. В помощи нуждаются те, кто кроме как в сеть выложить ничего и сделать не могут... ну и те, кто это потом до дыр засматриват....

Эгоист написал(а):

ОСТАЛЬНЫМ не читать .

такие  высказывания воспринимаются как манипулирование и попытка проявить власть  :rolleyes: хотя отсутствие требований побриться наголо и избавиться от месячных несказнно радует  :rolleyes:

0

137

Лиза написал(а):

такие  высказывания воспринимаются как манипулирование и попытка проявить власть   хотя отсутствие требований побриться наголо и избавиться от месячных несказнно радует

Рыбак ,рыбака видит издалека .  ;)

0

138

Эгоист

Эгоист написал(а):

ОСТАЛЬНЫМ не читать .  :longtongue:

это ты меня проверял?

0

139

Эгоист написал(а):

Рыбак ,рыбака видит издалека .

и что, увидел кого-нибудь?  :rolleyes:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Точка невозврата, или кто из героев должен погибнуть


создать форум