Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карма

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Это уже интересно. Карма всегда представлялась в виде кубика или шара.... Как ни клади, как ни ставь....... :)

0

2

угу  :rolleyes:  как не клади - а ляжет по своему, захочет - кубиком врубит, захочет - шаром покатает )) а захочет - всю погоду испортит

0

3

То есть карма - это непредсказуемая случайность? :)

0

4

)))))  ...  больше напоминает закономерный процесс, но если Вам так больше нравицца - то пожалуйста )))))

0

5

Ostafigeloff написал(а):

То есть карма - это непредсказуемая случайность?

Лиза написал(а):

)))))  ...  больше напоминает закономерный процесс, но если Вам так больше нравицца - то пожалуйста )))))

а можно и вообще отменить карму...если захочется..))))

0

6

хммм... послушай её ещё раз))) ......или  послушай дальше)))))

0

7

Лиза написал(а):

хммм... послушай её ещё раз))) ......или  послушай дальше)))))

что именно я должна услышать? )))

0

8

дело не в том, что "должна услышать" , а в том, что "Платонова говорит"   :rolleyes:
А говорит она о том, что для Просветлённых карма перестаёт быть. Потому что карма это способ формирования материи, плоти .... процесс организации каждого последующего уровня бытия (тела) как проекции предыдущего. А Просветлённый осознаёт, что ОН - не тело, ОН не плоть, а значит ОН не формируется кармой.

0

9

Лиза написал(а):

дело не в том, что "должна услышать" , а в том, что "Платонова говорит"   
А говорит она о том, что для Просветлённых карма перестаёт быть. Потому что карма это способ формирования материи, плоти  .... процесс организации каждого последующего уровня бытия (тела) как проекции предыдущего. А Просветлённый осознаёт, что ОН - не тело, ОН не плоть, а значит ОН не формируется кармой.

угу...чем смысл этого поста отличается от моего сообщения в аське? ))) нет "я", значит нет кармы...что в этой фразе не так?

0

10

и ещё она говорила про карму тела...ведь у тела карма остаётся...и после просветления именно у кармы тела тормозной путь составляет от одного дня до года...но если захотеть, то можно всё отменить..если сильно захотеть..)))

0

11

Олана написал(а):

угу...чем смысл этого поста отличается от моего сообщения в аське? ))) нет "я", значит нет кармы...что в этой фразе не так?

всё не так)))) ведь у тела карма остаётся ))) потому что карма это способ формирования материи, плоти , нет кармы - нет материи  :D  И кто же будет её отменять, ведь "я" уже нет ... ?

0

12

Лиза написал(а):

всё не так)))) ведь у тела карма остаётся ))) потому что карма это способ формирования материи, плоти , нет кармы - нет материи    И кто же будет её отменять, ведь "я" уже нет ... ?

а про кого Платонова говорила, что если захотеть, то тормозной путь будет коротким? кто хотеть должен? )))

0

13

Олана написал(а):

а про кого Платонова говорила, что если захотеть, то тормозной путь будет коротким? кто хотеть должен? )))

она говорила про "наследство" ,  плотную карму, реализованную обстоятельствами рождения .... можно её "по быстренькому"  за несколько лет прогнать, напрочь  угробив  тело ... ну как наши просветлённые мудрецы обычно делают   :rolleyes:  а можно вообще тело сбросить, "отменив" его  карму этого воплощения напрочь)))) А так чтоб проказничать, и тебе за это ничего не будет - не получицца, нет)))

Ostafigeloff написал(а):

Вам, сударыни, не кажется что пара-тройка страниц этой темы должна уже быть во флейме?

Элько придёт и всё упорядочит :)

0

14

Лиза написал(а):

она говорила про "наследство" ,  плотную карму, реализованную обстоятельствами рождения .... можно её "по быстренькому"  за несколько лет прогнать, напрочь  угробив  тело ... ну как наши просветлённые мудрецы обычно делают     а можно вообще тело сбросить, "отменив" его  карму этого воплощения напрочь)))) А так чтоб проказничать, и тебе за это ничего не будет - не получицца, нет))

это она говорила про болезни мудрецов..почему они такие просветлённые , а болеют...а то был ответ на вопрос, куда девается карма личная и коллективная...уверена, что мужчина, задавший этот вопрос, менее всего думал о быстреньком сбросе тела...напротив, он спрашивал про то, как будучи просветлённым жить подольше, да послаще...))))

0

15

Олана написал(а):

это она говорила про болезни мудрецов..почему они такие просветлённые , а болеют...а то был ответ на вопрос, куда девается карма личная и коллективная

:rolleyes:  ну раз человек с первого раза не понял, что никуда не девается, просветлённые  мудрецы  всё ж болеют и умирают в муках (тела) )))) ...значит человек не очень понимает суть вопроса в целом , а раскладывать по полочкам основы матчасти ему никто не должен  :rolleyes:  Ему очень хочется чтоб карма делась и он будет спрашивать до тех пор, пока  не услышит желаемое.

0

16

да она в общем-то раскладывает..снова и снова..и с таким видом. как-будто вопрос задан впервые... :D

0

17

:rolleyes:  ну тогда тебе должно быть понятно, почему  мудрецы не отменяют карму а умирают от болезней

0

18

Лиза написал(а):

ну тогда тебе должно быть понятно, почему  мудрецы не отменяют карму а умирают от болезней

:D потому что они не умирают...))))
мне не понятен ответ про "торможение"...кто решает тормозить...и зачем..

0

19

:D  ну тут я ничем помочь не могу))) основной постулат теории Гоча - карма неуничтожима, неизменяема, её нельзя отменить. Посему в лекциях Платоновой я слышу нечто совсем другое, нежели ты.  :rofl:  Видимо лучше спросить у тех, кто уже решил и затормозил))))

0

20

Карма как набегающая волна, разве в ней есть урок? Для вечности жизнь наших тел, что для волны отдельно взятая капля воды.
Что есть карма? Что есть время? Что есть жизнь?

Урок это искусственное нагромождение ериси:)
Жизнь это не урок, жизнь это познание, затормозил это не умер, а затоптали :rofl: ...

0

21

что есть познание?  :rolleyes:

0

22

Лиза написал(а):

что есть познание?

Этот вопрос к нему относится.

Это процесс, состояние, состояние процесса...

0

23

Voalen написал(а):

Это процесс, состояние, состояние процесса...

Нет. Познание - это знание Эдгарда По.

0

24

да это был риторический вопрос )

0

25

Да я просто стилистику выдержал :) Всё равно ведь предрекался неизбежный расклад "по", "знание". Как и сознание на "со" и "знание" . В общем расчленение на слоги и поиска в слогах глубочайшего смысла.
Вот и предложил сразу замять :) А то ведь "сознание" .... "Со (вместе)" "ЗНА ни Е" ..... ведь и так понятно (даже визуально) что "вместе" "зна" ни "е". "Е" одна, а "зна" их три вместе.
Кто скажет что в моих словах нет смысла?  :rofl:
P. S. Извиняйте за вероломное вмешательство. И голову только не ломайте пожалуйста над вышенапечатанным. Смысл прост "зна" не похоже на "е". И это видно невооруженным глазом :)

0

26

Ostafigeloff написал(а):

Кто скажет что в моих словах нет смысла? 

Смысла-то в твоих словах сколько угодно, а вот понять, на это вот не каждый способен, судя по всему, временами и даже ты... :rofl:

Отредактировано Voalen (22-07-2014 07:41:45)

0

27

Voalen написал(а):

Смысла-то в твоих словах сколько угодно, а вот понять, на это вот не каждый способен, судя по всему, временами и даже ты...

Ну вот не нужно... не нужно. Смысл понять могут не только лишь всё мой, вернее все, но не только лишь те, кто это могут, а каждый.

0

28

Ostafigeloff написал(а):

но не только лишь те, кто это могут, а каждый.

КАЖДЫЙ?!
Не, серьезно!?
Или ты пошутил, а то так можно сказать что я типа смогу понять с прочтения, высшую математику, а ее я, даже если меня пытать электро токами, ну ни за что не пойму. :D

0

29

Voalen написал(а):

Не, серьезно!?

Это по мотивам классика предложение составлено  :)

Виталий Кличко.Избранное

Ссылка

0

30

Александр, глумиться над калеками - нехорошо ....

0



создать форум