Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


Что такое "желание"?

Сообщений 1 страница 30 из 408

1

Что такое по сути это "желание",
вот в сказке "Золотая рыбка" , бабка кричала и желала, и до поры получала.
Мы все постоянно чего то желаем , что мы на самом деле делаем?

Отредактировано Эгоист (22-11-2013 11:37:32)

0

2

по сути  это разность потенциалов, а она обычно ведёт к возникновению тока ... или токов в телах, ощущения от которых мы называем желанием, а далее - женщины получают, а мужчины добиваются, в силу отличий в характере движений
...но сама разность - ментальность, вымысел, набор представлений и образов, существующий только в уме

0

3

Лиза написал(а):

по сути  это разность потенциалов, а она обычно ведёт к возникновению тока ... или токов в телах, ощущения от которых мы называем желанием, а далее - женщины получают, а мужчины добиваются, в силу отличий в характере движений
...но сама разность - ментальность, вымысел, набор представлений и образов, существующий только в уме

я могу и ошибаться , но то , что ты описала это только сексуальные желания , между "мужчиной" и "женщиной".
Но явление "желание" намного шире ,
Вспомни Пушкина- Подруга ,
Жизнь покажется Светлей
А зловредная старуха всё желала ,
Но не секс.   .))

собственное сочинение

0

4

желание секса имеет такую же основу, как и любое другое желание, например, просветления
...приклеить ярлык " жадная, зловредная старуха" канешна просто  :rolleyes:  и особо шевелиться не придётся, и эгочка довольна ("по сравнению с той  старухой я же просто божий одуванчик!"), но что там произошло на самом деле?  ...
... древнекаменный век, деревянные корыта .... старики в халупе, где-то  на краю мира доживают свой век .... одинокие .... дети повырастали - поразъехались -забыли как звать...  ... он  что ни день то с мужиками на рыбалку....на хозяйство пофиг, даже корыто починить не хочет ....она с утра до вечера одна, глядя в одну точку ....жить больше  незачем... одиночество, безысходность, безнадёжность, тоска... мысли о том, что всё могло быть иначе, если бы.....
   Образы этого "иначе" создают другой полюс, и между "есть" и "могло бы быть" начинается  течение энергии, формируя соответствующую ситуацию в грубой вещественности. За доблестные заслуги перед мирозданием ситуация разворачивается очень даже красиво, в виде волшебной рыбки, которая легко может со-творить "иначе". Но старушка то этого не осознаёт,  её ум трактует ощущения, вызванные течением энергии  к прекрасному образу как нехватку, недостаток чего-то у себя, и эго запускает процесс компенсации этой нехватки, женщина начинает думать что она что-то хочет, чего-то желает.  Но так как дело не в отсутствии чего либо, чего угодно ( человек то включает в себя всё), то невозможно избавиться от этого ощущения методом заполучения чего угодно, беспокойство от неосознаваемых токов не проходит, ситуация идёт вразнос, младенец умер, неродившись .

0

5

Эгоист написал(а):

Мы все постоянно чего то желаем , что мы на самом деле делаем?

Пытаемся восстановить гармонию в своей личной вселенной

0

6

Лиза написал(а):

желание секса имеет такую же основу, как и любое другое желание, например, просветления
...приклеить ярлык " жадная, зловредная старуха" канешна просто    и особо шевелиться не придётся, и эгочка довольна ("по сравнению с той  старухой я же просто божий одуванчик!"), но что там произошло на самом деле?  ...
... древнекаменный век, деревянные корыта .... старики в халупе, где-то  на краю мира доживают свой век .... одинокие .... дети повырастали - поразъехались -забыли как звать...  ... он  что ни день то с мужиками на рыбалку....на хозяйство пофиг, даже корыто починить не хочет ....она с утра до вечера одна, глядя в одну точку ....жить больше  незачем... одиночество, безысходность, безнадёжность, тоска... мысли о том, что всё могло быть иначе, если бы.....
   Образы этого "иначе" создают другой полюс, и между "есть" и "могло бы быть" начинается  течение энергии, формируя соответствующую ситуацию в грубой вещественности. За доблестные заслуги перед мирозданием ситуация разворачивается очень даже красиво, в виде волшебной рыбки, которая легко может со-творить "иначе". Но старушка то этого не осознаёт,  её ум трактует ощущения, вызванные течением энергии  к прекрасному образу как нехватку, недостаток чего-то у себя, и эго запускает процесс компенсации этой нехватки, женщина начинает думать что она что-то хочет, чего-то желает.  Но так как дело не в отсутствии чего либо, чего угодно ( человек то включает в себя всё), то невозможно избавиться от этого ощущения методом заполучения чего угодно, беспокойство от неосознаваемых токов не проходит, ситуация идёт вразнос, младенец умер, неродившись .

по короче "Циолковский" , ты чего то сказать хотела?

0

7

Вероника написал(а):

Пытаемся восстановить гармонию в своей личной вселенной

типа закармливаем собаку колбасой ,что бы та обожралась и на нас больше не гавкала?

0

8

Лиз , твои объяснения если честно больше запутывают , чем помогают разобраться.
Я ведь спрашиваю только одно ,что есть "Желания"?

0

9

Эгоист написал(а):

типа закармливаем собаку колбасой ,что бы та обожралась и на нас больше не гавкала?

для моей личной гармонии важно, чтоб ваша собака на меня не гавкала.
Ту ду тудун... вот тебе уже не нравятся лизины объяснения))), хотя она от сердца так много сказала. Чего ещё желаете?))) старче

Вообще недавно забавный эксперимент провели с озвучиванием желаний деду морозу...оказалось, что кто-то не знает чего заказать, а кто-то не может остановиться.

0

10

Мера

Всегда чего-нибудь нет,-
Чего-нибудь слишком много...
На все как бы есть ответ -

Но без последнего слога.

Свершится ли что - не так,
Некстати, непрочно, зыбко...
И каждый не верен знак,
В решеньи каждом - ошибка.

Змеится луна в воде,-
Но лжет, золотясь, дорога...
Ущерб, перехлест везде.
А мера - только у Бога.

Зинаида Гиппиус

0

11

Вероника написал(а):

для моей личной гармонии важно, чтоб ваша собака на меня не гавкала.

а если у меня её нет? Лично у Вас  гармония восстановиться?

Вероника написал(а):

Ту ду тудун... вот тебе уже не нравятся лизины объяснения))), хотя она от сердца так много сказала. Чего ещё желаете?))) старче

  у меня вопрос и я хочу найти на него ответ , здесь это запрещено?
А то что Лиза сказала , как раз больше от Ума .

Вероника написал(а):

Вообще недавно забавный эксперимент провели с озвучиванием желаний деду морозу...оказалось, что кто-то не знает чего заказать, а кто-то не может остановиться.

так и я об этом , что есть "желания"?

Отредактировано Эгоист (22-11-2013 16:12:21)

0

12

Эгоист написал(а):

а если у меня её нет? Лично у Вас  гармония восстановиться?

есть или нет она у вас от этого ваша гармония зависит, а не моя, а вот если она будет гавкать в атмосферу, вот от этого...

Эгоист написал(а):

у меня вопрос и я хочу найти на него ответ , здесь это запрещено?
А то что Лиза сказала , как раз больше от Ума .

Если Лиза не ответит, так может и некому будет ответить...здесь...) поэтому только Спасибо говори, коль спрашиваешь, лично мне так каца.
От ума или от сердца делает кто-то, это уже суждение, не объективное, а наше личное.

Эгоист написал(а):

у меня вопрос и я хочу найти на него ответ , здесь это запрещено?

не запрещено, но у следствий есть причины, получишь ли ответ зависит от того как задаёшь вопрос) с каким побуждением и желанием чего. Может получится вести разговор так, чтоб всем хотелось поддерживать его в дружеской атмосфере.

Чтоб познать смысл и меру своих желаний, каковы намерения, если они у тебя есть, кроме самых необходимых для жизни, попробуй написать письмо деду морозу

0

13

Эгоист написал(а):

Я ведь спрашиваю только одно ,что есть "Желания"?

так ведь ответила   :rolleyes:  желания это название  ощущений, возникающие в плоти под действием энергетических потоков определённого характера, а именно: направленых в созданый умом иллюзорный образ жизни, имеющий какие-то преимущество перед ныне существующим образом.  :rolleyes:  Существуют они только в уме и только им же классифицируются и определяются.  :rolleyes:  Вижу,  у тебя  опять есть свой ответ, и представления  других тебе абсолютно ни к чему.

0

14

Ща, Ванька, я тебе угодю. Сказка про рыбака и рыбку - это сказка про бабу в климактерическом периоде. Как нельзя себя вести в этом возрасте. Соответственно желания - это лишь  гормональный скачок, вестись на него старику нивжись не надо, иначе лохом будешь.  :)

0

15

)))) это в смысле - Ива раньше надо было слушать и вовремя от месячных избавляться?)))

0

16

это когда было, что старика старуха и иже с ней накрутили, и он идёт к золотой рыбке на форум совета пытать...пытает раз и два и три, а рыбка всё смурнее и смурнее, потому как всё не впрок, сейчас же уже другое время, авось и подходы другие к общению будут.

0

17

Лиза,:rofl:  ага

0

18

В одну реку дважды не войдешь ,
озлобились вы девчата , озлобились.
Счастливо оставаться, пока.

0

19

Эгоист написал(а):

озлобились вы девчата , озлобились.

не ври давай  :)

0

20

Эгоист написал(а):

Счастливо оставаться, пока.

пошёл опять залазить в реку ? :)

0

21

Злые вы, я к вам)))??
а для кого-то ангелы, вот ведь парадокс

"Когда вы постигаете, в вас остается только любовь. Вы не можете злиться. Чтобы взрастить постижение, вам следует стараться смотреть на все живые существа глазами сострадания. Когда вы постигаете, вы любите. А когда вы любите, самое естественное для вас — действовать так, чтобы уменьшить страдания людей."

Тик Нат Хан Обретение мира

а если люди не страдали до вашего прихода, то действуйте так, чтобы люди не начали страдать от вас.

0

22

много в ней  озёр , родников и морей...полей, лесов и рек......я другой такой страны не знаю, где так счастлив был бы человек

Эгоист написал(а):

В одну реку дважды не войдешь ,

не войдёшь потому, что река уже другая, а ты как раз входишь всё время одинаково и одинаково выходишь.
Река может оказаться другой, когда изменится в неё входящий.

0

23

Вот ещё один взгляд на тему желаний:

Всего один цветок...и целый пир
из запахов, цветов и состояний...
Нам подарил Создатель целый мир,
Чтоб не теряли жизненных желаний..

Наталья Матвеева Ильина

0

24

Эгоист написал(а):

В одну реку дважды не войдешь ,

Ты не властен, Ванька, входить тебе в нее или нет опять, но ты властен над тем, как ты к этому отнесешься.  :)

0

25

Ленок написал(а):

Ты не властен, Ванька, входить тебе в нее или нет опять, но ты властен над тем, как ты к этому отнесешься.

То есть я неизлечимый "алкоголик" и мне остается только найти оправдание своим "желаниям" и все внутренняя гармония на ладошке , так?

0

26

А что ты вкладываешь в понятие:

Эгоист написал(а):

внутренняя гармония на ладошке

0

27

Вероника написал(а):

Пытаемся восстановить гармонию в своей личной вселенной

вот это

0

28

Эгоист написал(а):

и мне остается только найти оправдание своим "желаниям"

да как угодно  :rolleyes:  дела исключительно личного интереса :) кому-то нравится искать оправдания, кому-то - откуда у желаний ноги растут, а кому-то того, кто эти желания считает своими....))) но никому нет дела до излечимости твоего алкоголизма

0

29

Лиза написал(а):

да как угодно    дела исключительно личного интереса  кому-то нравится искать оправдания, кому-то - откуда у желаний ноги растут, а кому-то того, кто эти желания считает своими....))) но никому нет дела до излечимости твоего алкоголизма

и вы ещё говорите ,что не озлобились? .))

0

30

Эгоист написал(а):

вот это

как эту гармонию ты для себя представляешь?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


создать форум