Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


Что такое "желание"?

Сообщений 271 страница 300 из 408

271

Ленок написал(а):

Последний год Ив проплачивал наше общение на старом ФЗ.

Проплачивал домен?  :crazyfun:

Лиза написал(а):

а закрыли его потому что перестал проплачивать, или ещё что?

Ленок написал(а):

я так поняла, что решили избавиться от ФЗ

Дохтору "К"он стал больше не нужен :) И так наверное много пациентов в одном месте собрал.

Эгоист написал(а):

логично , но почему так могло получиться?

Что получиться то? Что не знаешь как использовать? :)
Волосы сбрил, вот Карна тебя и покарала  :rofl:

0

272

Ленок написал(а):

я так поняла, что решили избавиться от ФЗ

даа... все разбежались, для исследований ресурс стал бесполезен  :rolleyes:

Волосы сбрил, вот Карна тебя и покарала

:rofl:
....пути Господни вне веденья человека :)

0

273

мы с vlandus переписывались, он был админом главным на ФЗ, он сказал, что взламывали два раза и ему уже надоело возиться с ФЗ, учитывая, что ему самому там нефиг делать, а те лица из Питера, которые изначально попросили его сделать ФЗ, перестали им интересоваться и проплачивать. Спросил хотим ли мы проплачивать сами? Тогда об этом говорили на форуме. Потом предлагал перенести информацию на новый домен. Дальше разговора дело не пошло.
:) потому как инфу перенести-то можно, людей не перенесёшь)

0

274

Эгоист написал(а):

http://vk.com/feed?w=wall-61208373_1029
:D

:D загадал?
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nysanta/t7730.gif

0

275

Ostafigeloff написал(а):

Это я что ли такое сказанул?  o.O

Изначально наверное не ты  :D  всё-таки, но я от тебя именно услышала и т.к. тогда только знакомилась с этими терминами, то и понравилось такое словосочетание

0

276

встретилось сегодня ,  на тему о нескончаемости желаний ....

0

277

Встретилось в процессе усиленных поисков?
Что значит "искаженное сознание" ? Есть эталон какой-то сознания что ли? Например не искаженного призмой ума или еще чего?

0

278

это как с зеркалом  :rolleyes:  слышал же:  сознание - зеркало, зеркало сознания, сознание помутилось, воды сознания и.т.д.   ... ?

0

279

Лиза написал(а):

слышал же:  сознание - зеркало, зеркало сознания, сознание помутилось, воды сознания и.т.д.   ... ?

А я слухам не доверяю .

0

280

всякое бывает  :rolleyes:

0

281

Возникновение желаний...
http://www.enmerkar.com/magus-way/vozni … e-zhelanij

0

282

ой, как хорошо всё описано!   :)

0

283

Лиза написал(а):

ой, как хорошо всё описано!

ну вот, теперь придёт товарищ Офф и начнёт топтаться с требованиями доказать  где там всё так замечательно... :D

0

284

ТоварищЪ Офф всё уже разъяснил в соседней ветке.

0

285

p.s. Около 8 месяцев назад исполнилось одно сильное по посылу желание, чтоб человек мне близкий не страдал, в один момент был сильнейший посыл, чтобы часть страданий ушли с близкого человека на меня.
Это реализовалось ровно через 5 мин. А через два часа, тому человеку стало легче, просто потому, что его чувство страдания, перешло в сострадание ко мне и избавило его от самих его страданий и ему становилось постепенно лучше и лучше. Уже не я, а он спрашивал меня, как я себя чувствую. Может всё и не так было, может эта ситуация нужна была для чего-то другого, может для понимания, что не надо убыстрять, усиливать то, что не в твоей власти (кстати, мои физические страдания, хоть и сейчас ещё немного есть, не стали важными, так много было участия, заботы от родных, друзей и сослуживцев, и единственное, что теперь остаётся в ощущении ситуации-это ощущение любви и благодарности).
Из веры в Бога идёт уверенность, что так должно было случиться. Как и то, что теперь я пришла к тому, что не надо загадывать желаний специально, но это моё понимание, никому не навязываю. Т.к. даже выйдя в зону незагадывания, но оставаясь с определёнными основными своими желаниями и мировоззрением, мы делаем ходы, пока не отпадёт возможность самого хода, так уж мы устроены. Т.к. Бог дал возможность выбора и мы выбираем каждый день. Просветлённые тоже явно участвуют, уже сама мысль о них, рождает какие-то людские ходы, потом ангелы...по описаниям тоже в действии. Бог... Почему вселенная расширяется?

0

286

Вероника написал(а):

Т.к. Бог дал возможность выбора и мы выбираем каждый день.

да ничего подобного  :rolleyes:  когда мы свободны - выбора нет, а если не свободны, то выбираем не мы  :rolleyes: а, например, тот ангельский эгрегор, к которому  подключаемся, думая о них...

0

287

Вероника написал(а):

загадал?

Возможно :crazyfun:

0

288

LIR написал(а):

Возникновение желаний...
http://www.enmerkar.com/magus-way/vozni … e-zhelanij

Спасибо , хорошая инфа для размышлений.

0

289

Лиза написал(а):

да ничего подобного    когда мы свободны - выбора нет, а если не свободны, то выбираем не мы   а, например, тот ангельский эгрегор, к которому  подключаемся, думая о них...

копай глубже и найдешь и свободу и выбор , но копай очень глубоко .
Это то что "я" почерпнул из комментария Лира. :D

0

290

:rolleyes: так глубоко закопанная свобода - не свобода вовсе

0

291

Лиза написал(а):

так глубоко закопанная свобода - не свобода вовсе

Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете.

Уолтер Бэджот
Два раза ха-ха.  :D

0

292

самая большая глупость - делать что-то ради мнения других  :rolleyes:

0

293

Эгоист написал(а):

Два раза ха-ха.  :D

твое ха-ха над чьим утверждением?

0

294

Ленок написал(а):

твое ха-ха над чьим утверждением?

Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает… Ты сам должен быть безупречным человеком. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение.'
Карлос Кастанеда

Моё ха-ха над Лизеной позицией ,что свободы нет и не будет.
Пример Графа Монтекристо говорит , копайте товарищи копайте , и удача улыбнется Вам , но копать надо тихонько тихонько , что бы однажды ваши тюремщики пришли ,а Вас там уже нет.

Отредактировано Эгоист (17-12-2013 08:41:38)

0

295

Эгоист написал(а):

чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение.'

вот именно тогда Воля и будет свободна, свободна от  идиотизма

0

296

Ленок написал(а):

вот именно тогда Воля и будет свободна, свободна от  идиотизма

Одну точку соприкосновения мы уже с тобой нашли.  :rolleyes:
Можешь скушать конфетку.  :longtongue:

Отредактировано Эгоист (17-12-2013 09:50:54)

0

297

Эгоист написал(а):

что свободы нет и не будет

свободы от чего? )))) кто заковал тебя в цепи?

0

298

Ленок написал(а):

от именно тогда Воля и будет свободна, свободна от  идиотизма

очевидно, самое трудное в это процессе - осознать что Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает  :rofl: источник идиотизма именно в этом )))))

0

299

Лиза написал(а):

свободы от чего? )))) кто заковал тебя в цепи?

Мой собственный идиотизм, если надо могу отдать ,даром.  :D

Лиза написал(а):

очевидно, самое трудное в это процессе - осознать что  Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает   источник идиотизма именно в этом )))))

Возможно , но мне больше нравиться  осознать то , что имеет значение.  :D

0

300

Эгоист написал(а):

Мой собственный идиотизм, если надо могу отдать ,даром

не можешь,  иначе уже бы давно отдал  :rolleyes: ты отождествил себя с ним и присвоил себе его качества  :rolleyes:  ведь это он наделён способностью придавать значение, а без ЗНАЧЕНИЯ  тебя просто нет, и некому мечтать о свободе, раздавать конфетки и все прочие идиотизмы ))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


создать форум