Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


Что такое "желание"?

Сообщений 331 страница 360 из 408

331

Ostafigeloff написал(а):

Эгоист..... мысли, изложенные г-жой Лизой, в худшем случае попадают в разряд своеобразных.

Как для меня так это только плюс .

Ostafigeloff написал(а):

К тому же она излагает их там, где для них отведена тема. И если уж выходит за рамки темы, то вместе со всеми, по ходу течения создавшегося в процессе общения.

не вижу в это нечего плохого.

Ostafigeloff написал(а):

г-н Ивизус, насколько я помню его манеру общения, засерает  все топики без исключения своим маниакальным бредом, в котором здравый смысл тонет, периодически всплывая на поверхность, дабы глотнуть воздуха, и снова тонет в бушующей пучине.

Один человек непременно хотел стать учеником истинного Мастера и, решив проверить правильность своего выбора, задал Мастеру такой вопрос:
— Можешь ли ты объяснить мне, в чём цель жизни?
— Не могу, — последовал ответ.
— Тогда хотя бы скажи — в чём её смысл?
— Не могу.
— А можешь ли ты сказать что-нибудь о природе смерти и о жизни по Ту Сторону?
— Не могу.
Разочарованный посетитель удалился. Ученики были в замешательстве: как мог их Мастер предстать в таком неприглядном свете?
Мастер успокоил их, сказав:
— Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если ты никогда не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Ostafigeloff написал(а):

В этом и есть отличие всех нас, пишущих на этом форуме, от пишущего на этом форуме г-на Ивизуса.
Никто не желает превращать форум в оплот толерантности к идеям г-на Ивизуса.
Проще говоря никто не хочет сидеть в помойке.

Я предпочитаю сидеть в помойке где есть жизнь и ощущать её , чем медленно , но уверенно задыхаться в пыльной библиотеке , откуда даже тараканы сбежали.

0

332

Вероника написал(а):

и в помойке не хотим
и в болоте не хотим,
потому и не сидим,
а заглядываем и,
если интересно, постим

Спасибо , что очень точно описала ситуацию на форуме :
Можно девушку забрать из деревни , но что делать с деревней в её голове.  :idea:
Все проблемы в нас самих

0

333

Вероника написал(а):

Эгоист, привет!

Привет  :crazyfun:

Вероника написал(а):

Что? Опять накопилось?

не исключено  :rolleyes:

Вероника написал(а):

К женщинам или общего протесту?

Что ты сама понимаешь под "Женщинами" ?

0

334

Эгоист написал(а):

Я предпочитаю сидеть в помойке где есть жизнь и ощущать её , чем медленно , но уверенно задыхаться в пыльной библиотеке , откуда даже тараканы сбежали.

То есть ты ощущаешь жизнь на форуме с виртуальными собеседниками? :) Купил бы лопату, съездил откопал бы Лизу из-под снега, посидел бы и поговорил. Вот это ощущение.
А так то, мало ли что привидится или образуется в голове из рассуждений :)

0

335

Эгоист написал(а):

Вероника написал(а):

    и в помойке не хотим
    и в болоте не хотим,
    потому и не сидим,
    а заглядываем и,
    если интересно, постим

Спасибо , что очень точно описала ситуацию на форуме :
Можно девушку забрать из деревни , но что делать с деревней в её голове.  :idea:
Все проблемы в нас самих

это не ситуация на форуме, просто стишок.
Мыслями мы много где, лучше мыслями находится в моменте сейчас. А в каждый момент, я не сижу на форуме. Об этом речь была в строчке про сидение.

Что понимаю под женщинами...в данном случае я имела ввиду, что может накопилось у тебя к твоим женщинам домашним. У меня один знакомый работает в коллективе с 15-ю женщинами и потом выплёскивает на свою жену всё, что накопилось за день в связи с такими обстоятельствами))), жена не в ответе за всех женщин и мы не в ответе за всех женщин в твоей жизни, которые тебя допекли))) так ведь? Может тебе повезло жить с тёщей или ещё какие бесценные уроки.

0

336

Ostafigeloff написал(а):

Купил бы лопату, съездил откопал бы Лизу из-под снега, посидел бы и поговорил. Вот это ощущение.

мечта поэта  :D

0

337

Ostafigeloff написал(а):

То есть ты ощущаешь жизнь на форуме с виртуальными собеседниками?  Купил бы лопату, съездил откопал бы Лизу из-под снега, посидел бы и поговорил. Вот это ощущение.
А так то, мало ли что привидится или образуется в голове из рассуждений

не прокатит , у нее муж дома и грозила что злой  :P
кстати я 3 часа не мог на форум попасть , меня типа баняли или на сервере проблемы были?

Отредактировано Эгоист (05-02-2014 13:23:03)

0

338

Эгоист написал(а):

Я предпочитаю сидеть в помойке где есть жизнь и ощущать её

вообще то нет :) ты предпочитаешь заставить других сидеть в помойке вместе с тобой

Ostafigeloff написал(а):

Купил бы лопату, съездил откопал бы Лизу из-под снега, посидел бы и поговорил. Вот это ощущение.

кстати актуально  :rolleyes:  нас тут ещё и очередная эпидемия накрыла, так что апельсины к лопате  очень приветствуются ))

Эгоист написал(а):

у нее муж дома и грозила что злой

веди себя вежливо и уважительно,  и  он тебя не тронет  :)

0

339

Эгоист написал(а):

не прокатит , у нее муж дома и грозила что злой  :P

:D якой ты пугливай) с лопатой тебя, ещё бы как прокатил)))) в смысле хлебом -солью встретил)))

0

340

Эгоист написал(а):

кстати я 3 часа не мог на форум попасть , меня типа баняли или на сервере проблемы были?

может были проблемы с сервером, не знаю, я в бассейне была.
Мечтаешь о бане?

0

341

Эгоист написал(а):

не прокатит , у нее муж дома и грозила что злой

Ах да, я же забыл, ты же Эгоист..... всех бы не стал откапывать  :| Ни мужа, ни детей, ни кур... только Лизу для личной аудиенции :)

Эгоист написал(а):

кстати я 3 часа не мог на форум попасть , меня типа баняли или на сервере проблемы были?

Я вообще думал что моё сообщение не прошло. Отправил и получил "чашку кофе" на картинке.

Лиза написал(а):

кстати актуально   :rolleyes:   нас тут ещё и очередная эпидемия накрыла, так что апельсины к лопате  очень приветствуются ))

Да что там у вас за катастрофа регионального масштаба?   :confused:

0

342

Ostafigeloff написал(а):

только Лизу для личной аудиенции :)

:rofl:

Ostafigeloff написал(а):

Я вообще думал что моё сообщение не прошло

оспидя, ты чего там понаписал?

0

343

Лиза написал(а):

вообще то нет  ты предпочитаешь заставить других сидеть в помойке вместе с тобой

Зато ощутить вкус жизни  :longtongue:

Лиза написал(а):

кстати актуально    нас тут ещё и очередная эпидемия накрыла, так что апельсины к лопате  очень приветствуются ))

заманчиво конечно

Лиза написал(а):

веди себя вежливо и уважительно,  и  он тебя не тронет

Типа будь джентльменом , пропусти даму в перед , вдруг там минное поле.  :longtongue:

0

344

Вероника написал(а):

якой ты пугливай) с лопатой тебя, ещё бы как прокатил)))) в смысле хлебом -солью встретил)))

не я не из этих , мне больше девушки нравятся. :D

0

345

Вероника написал(а):

может были проблемы с сервером, не знаю, я в бассейне была.
Мечтаешь о бане?

С тобой хоть в бассейн , хоть в баню.  :love:

0

346

Ostafigeloff написал(а):

Да что там у вас за катастрофа регионального масштаба?

наверно)) сегодня , наконец, школы заработали, у сына в классе 7 человек на занятия пришло, в некоторых  классах  и меньше )))

0

347

Ostafigeloff написал(а):

Ах да, я же забыл, ты же Эгоист..... всех бы не стал откапывать   Ни мужа, ни детей, ни кур... только Лизу для личной аудиенции

Правильно говоришь ,правильно , пока её муж все откопал , мы бы с Лизой и личную аудиенцию устроили , так сказать без зрителей :P

0

348

Ленок написал(а):

оспидя, ты чего там понаписал?

Да просто думал что не прошло ПРОСТОЕ ОБЫЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. Ибо вылетело на чашку кофе при профилактике. А ты что подумала? Криминал? :)
Типа:
http://i.pixs.ru/thumbs/5/6/7/SnimokJPG_6081657_10753567.jpg
:D Нашел сегодня в администрировании, не удержался и сделал скрин :)

0

349

Ostafigeloff
это я еще в том году организовала))))

Ostafigeloff написал(а):

А ты что подумала? Криминал?

не, пошутила)))

0

350

Лиза написал(а):

наверно))

:)  Я спросил что за катастрофа, а не катастрофа ли вообще. Ибо последнее для меня уже факт.
Короче, если спросить нормальным языком, то чем болеете? :)

0

351

:D  а, прости, не правильно прочитала)  Врач сказала ОРВИ, но ходят слухи что это не простая метель была и что-то она там надула))  ...да, как-то народ  тут притрусило малость, все такие ...никакие, как мухи в янтаре  :rolleyes:

0

352

Эгоист написал(а):

С тобой хоть в бассейн , хоть в баню.  :love:

В бассейн приглашаю, причём можешь не выезжая на Сахалин, в своём городе в бассейне плавать со мной :D , а можешь даже и без меня 8-)

0

353

Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на свою жизнь, я подумал: " А стоит ли мне бояться рисковать и делать то, что я действительно хочу делать, не обращая внимания на чужое мнение и критику в свой адрес? Не обращая внимания на мнимые страхи, которые рисует мой "умный ум", отдаляя меня от реализации моих желаний?". Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми. Стоит ли из за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет : " Ну что ж, пора!"? Я думаю страшнее всего это, когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул. Что я мог подойти к девушке и познакомиться, но побоялся, что она меня пошлёт. Что я не успел сказать своим родителям как сильно я их люблю и не хочу, что бы они ругались.Что я не увольнялся с надоевшей и неинтересной мне работы и так и не рискнул открыть своё дело. Буду сожалеть о том, что мало путешествовал и не заботился о своём здоровье. И т.д. Теперь, когда у меня возникают какие-либо сомнения, я задаю себе один вопрос: " А чего же я боюсь?" и сомнений больше не остаётся.

Алексей Демидов

0

354

Лиза написал(а):

да, как-то народ  тут притрусило малость, все такие ...никакие, как мухи в янтаре  :rolleyes:

Сериал "На грани" прям http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/prankster2.gif

0

355

Эгоист написал(а):

" А чего же я боюсь?" и сомнений больше не остаётся.

Опять же весна скоро) и жить хорошо!

0

356

Эгоист, в дополнение к твоему посту!

"Если мы желаем чего-то с излишней страстью и слишком сильно переживаем, если мы мыслями слишком цепляемся за свои желания, они становятся для нас далекими и недоступными, а процесс их осуществления растягивается до бесконечности.

Мы должны придавать всем вещам то значение, которое они реально имеют и не больше; только так мы можем создать более реальное представление обо всем, что с нами случается, понять истинный смысл происходящего. Сегодня мы, как правило, гонимся за деньгами, за славой, за признанием: хочется, чтобы у нас была машина получше, чем у других, хорошая, большая квартира и последняя модель холодильника, делающая круглые кусочки льда... И так постоянно — мы всегда из-за чего-то переживаем, всегда в напряжении, всегда хотим иметь еще больше, ибо нам кажется, что того, что мы уже имеем, недостаточно. Нам всегда чего-то не хватает, мы всегда хотим приобрести какую-нибудь новую вещицу... Мы заражены тяжелой болезнью потребительства, глубоко пустившего корни в нашу душу, — одной из худших форм материализма.

Давайте научимся довольствоваться простым. Я не говорю о том, чтобы отказаться иметь больше. Я говорю о такой простой вещи, как жизнь в спокойствии и мире со своим сердцем и своей совестью. Когда мы обретем это, тогда уже можно будет подумать о том, как идти дальше и преуспеть чуть больше, и о том, действительно ли стоит делать это.

Секрет заключается в том, чтобы понимать, кто мы, что мы можем сделать и какими способами, и сосредоточить на этом все свое внимание и все свои силы.

На самом деле мы с вами гораздо сильнее, чем нам кажется. Каждый из нас, каким бы маленьким он ни был, имеет огромные потенциалы. Некоторые думают: «Я не буду писать стихи... В конце концов, кто же их опубликует? Я недостаточно талантлив... Я же не поэт, не профессионал...» Нам нужно перестать обращать внимание на это постоянное соревнование и сравнение с кем-то и чем-то, перестать придавать такое большое значение этому нездоровому «спорту», который навязала нам наша потребительская эпоха. Давайте избавляться от такого подхода, давайте делать вещи ради самих вещей. Если в вашу душу приходят стихи, если они опускаются к вам подобно птице, прилетающей в свое гнездо, пожалуйста, не прогоняйте их! Примите их с радостью, сохраните их в памяти с благодарностью, ловите их на лету! Разве важно, что их никто не напечатает?!

Как вы думаете, что делали поэты, когда не было типографий? Как удалось Сафо, удивительной древнегреческой поэтессе, донести свои творения до всего мира, даже до средневековья, когда они, к несчастью, были уничтожены? Не было тогда ни издателей, ни типографий — но была поэзия, были стихи, и они передавались из рук в руки. На самом деле нам не нужны большие средства для того, чтобы наши творения, открытия и мечты стали реальностью. Книгу, которую я больше всего люблю, я начал писать, когда мне было 19 лет. Я никогда не думал, что ее напечатают, я писал просто потому, что так чувствовал.

Сколько же нас таких, несущих в глубинах своего внутреннего мира еще не написанные книги, множество самых разнообразных сокровищ, интереснейших идей, персонажей? Мы не должны удерживать их для себя, внутри себя — нам необходимо извлечь их, вынести наружу, показать миру, жаждущему вещей простых, естественных, искренних. Мир сыт по горло теми сложными, заумными системами, через которые ему преподносится все сегодня. Он жаждет непосредственности и искренности, обращения от сердца к сердцу, от мужчины к мужчине, от женщины к женщине, от личности к личности, от души к душе. В этом заключается глубокое значение древнеримского понятия Concordia — согласие сердца с сердцем. Это не значит, что все мы должны стать одинаковыми. Уравниловка — это нечто стерильное. Concordia, согласие, не рождается само по себе, оно создается большими усилиями. Когда есть согласие, люди дополняют друг, друга, словно зубцы шестеренок: выступающие зубцы входят в пустое пространство, оставляемое другими... В этом вращении и сцеплении зубчиков шестеренок скрыта прекрасная и глубокая символика. Если перенести ее на людей, объединенных согласием, то речь идет о прекрасной и реальной возможности передачи друг другу силы — силы духовной, силы физической и, самое главное, внутренней силы души... Это и есть та загадочная внутренняя сила, которая несет победу, великую, окончательную победу, ожидающую всех нас на пути, ведущем к осуществлению наших мечтаний. А путь этот и наша окончательная победа сотканы из множества маленьких усилий, достижений и подвигов, постоянных, ежедневных, наполняющих наши сердца верой и вдохновением.

Возможно, вы почувствуете потребность писать картины, или рисовать, или сочинять стихи... Так, пожалуйста, делайте это!"

0

357

Вероника написал(а):

В этом вращении и сцеплении зубчиков шестеренок скрыта прекрасная и глубокая символика.

символика действительно глубокая , но и довольно ужасная ибо в ней полностью отсутствует свобода .
Я испил эту чашу сполна , будьте аккуратны в своих желаниях , ибо вселенная нейтральна к нашим пожеланиям , что пожелали то и получили , особенно советую обратить на приставку "не" ибо у неё нет собственного образа.
Пример : Хочу мужа ,не из сельской местности ,не охотника ,не рыбака (во время учебы в институте)
Реальность живет в станице замужем за охотником и рыбаком одновременно. .))
Пример из личного наблюдения.
Но вот по самой теме , не все так гладко
Как я понял желания может и порождает Эго .
Но оно первично или вторично к причине желания?
И может ли появиться желание без эго?

0

358

Эго это граница, отделяющая "я" от  "ВСЁ". Пока есть эго - будут и желания,  и иллюзия свободы как  погоня за  этими желаниями. А  без эго некому будет идти у них на поводу, ВСЁ это итак  ВСЁ.

0

359

http://vk.com/photo-55064663_322078918
Это иллюстрация к моему предыдущему сообщению , эго рулит. .))

0

360

Человек ничего не делает сам, всё происходит через человека. :rolleyes:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


создать форум