Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


Что такое "желание"?

Сообщений 31 страница 60 из 408

31

Эгоист написал(а):

и вы ещё говорите ,что не озлобились? .))

желаете об этом поговорить? )))

0

32

Ленок написал(а):

как эту гармонию ты для себя представляешь?

да ,никак пока , изначально эта тема о сути "желаний" , Вероника очень честно высказала своё мнение по этому поводу.
И в принципе я с ней согласен , вопрос только как именно это сделать , если делать как обычно :
появилось желание побежал исполнять , то получается не жизнь ,а белка в колесе.
Значит ,что то я не догоняю , не понимаю , я честно в этом признаю и не знаю откуда берутся желания и вообще что это такое.

0

33

Лиза написал(а):

желаете об этом поговорить? )))

желаете подраться?

0

34

Эгоист написал(а):

да ,никак пока

так с чего ты взял, что у тебя ее нет?   "и мне остается только найти оправдание своим "желаниям" и все внутренняя гармония на ладошке"

0

35

Ленок написал(а):

так с чего ты взял, что у тебя ее нет?   "и мне остается только найти оправдание своим "желаниям" и все внутренняя гармония на ладошке"

это иллюзия

Отредактировано Эгоист (26-11-2013 14:31:17)

0

36

Эгоист написал(а):

Вероника очень честно высказала своё мнение по этому поводу.

так тебе честность нужна или истина?

0

37

Эгоист написал(а):

желаете подраться?

вас это беспокоит?  :rolleyes:  или желаете чтоб я заткнулась?
....

Эгоист написал(а):

я честно в этом признаю и не знаю откуда берутся желания и вообще что это такое.

как ты определяешь наличие желания?  ... говорят : "я почувствовал желание, я ощутил желание" ... значит ты что-то  чувствуешь и ощущаешь, и называешь это чувство желанием, так ведь? ... некое беспокойство,  негармонию, которая вроде бы должна исчезнуть в результате неких действий или событий ... а откуда берётся беспокойство и куда потом девается ты уже знаешь,  в киношке видел  :rolleyes:

0

38

Ленок написал(а):

так тебе честность нужна или истина?

А тебе?

0

39

да без разницы, отвечать то тебе буду

0

40

Лиза написал(а):

вас это беспокоит?    или желаете чтоб я заткнулась?
....

1) нет
2) зачем лишать себя такого удовольствия .))

Лиза написал(а):

как ты определяешь наличие желания?  ... говорят : "я почувствовал желание, я ощутил желание" ... значит ты что-то  чувствуешь и ощущаешь, и называешь это чувство желанием, так ведь? ... некое беспокойство,  негармонию, которая вроде бы должна исчезнуть в результате неких действий или событий ... а откуда берётся беспокойство и куда потом девается ты уже знаешь,  в киношке видел

фильм стоящий , но там как генератор желаний была реклама , слоганы ,символика , идеи то что привлекает наше внимание . даже наверное захватывает его.
и как же быть?

0

41

Ленок написал(а):

да без разницы, отвечать то тебе буду

Женщины придумали проституцию ,что бы им платили за секс
Мужчины придумали брак , чтобы не платить за него
Поэты придумали любовь , что бы это не выглядело так погано.

просторы интернета
Важно ведь  не только как отвечают ,важно и кто. .))

0

42

Эгоист написал(а):

что бы это не выглядело так погано.

так без оценивания  это просто секс, любовь, брак и проституция)))

а "погано" это уже личное отношение

0

43

Эгоист написал(а):

фильм стоящий , но там как генератор желаний была реклама , слоганы ,символика , идеи то что привлекает наше внимание . даже наверное захватывает его.
и как же быть?

учиться отпускать мысли о том, что ты хочешь и переключать внимание на то, что ты чувствуешь... например, перейти к восприятию " чувствую голод" от "хочу кушать"   :rolleyes: Замечательно будет  начать с этой темы, чего ты думал что хотел, а чего на самом деле чувствовал ....

0

44

Лиза написал(а):

учиться отпускать мысли о том, что ты хочешь и переключать внимание не то, что ты чувствуешь... например, перейти к восприятию " чувствую голод" от "хочу кушать"

а вот теперь попрошу поподробней.

0

45

Ленок написал(а):

так без оценивания  это просто секс, любовь, брак и проституция)))

а "погано" это уже личное отношение

вопрос в том кто ты и кто я , и откуда растут корни у желаний

0

46

Эгоист написал(а):

а вот теперь попрошу поподробней.

на конкретном примере  нагляднее получится  :rolleyes:  так чего желаете?

0

47

Лиза написал(а):

на конкретном примере  нагляднее получится    так чего желаете?

голова постоянно болит , желаю чтоб не болела.

0

48

Эгоист написал(а):

голова постоянно болит , желаю чтоб не болела.

а теперь попрошу поподробней   :D   требуется избавиться от желания или от боли?

0

49

Лиза написал(а):

а теперь попрошу поподробней      требуется избавиться от желания или от боли?

и от того и от другого

0

50

Лиза написал(а):

требуется избавиться от желания или от боли?

если от боли избавишь, желание избавиться от нее само пропадет  :D

0

51

Эгоист написал(а):

а вот теперь попрошу поподробней.

чего интересует то: учиться отпускать мысли или  перейти к восприятию " чувствую голод" от "хочу кушать"

0

52

Ленок написал(а):

если от боли избавишь, желание избавиться от нее само пропадет

сама боль возникла не случайно , а скорей всего от каких то желаний

0

53

Ленок написал(а):

чего интересует то: учиться отпускать мысли или  перейти к восприятию " чувствую голод" от "хочу кушать"

интересует состояний внутренней и внешней гармонии , для этого и разбираюсь ,что есть желания.

0

54

Эгоист написал(а):

сама боль возникла не случайно , а скорей всего от каких то желаний

ну нет же  :rolleyes:

Эгоист написал(а):

и от того и от другого

хочешь избавиться от желаний? :) а фиг тебе :)
... пока человек не просветлён, он всегда будет чувствовать желания
а вот когда просветлится .... он тоже будет чувствовать желания  :)  но не будет идти у них на поводу  :rolleyes:  :rolleyes:  а вот когда случится Второе Рождеееение ... тогда через тело будет действовать Дух и человек будет находиться во исполнении Воли,  надобностях в желаниях отпадёт. Желания рождаются теми самыми демонами, которые нас ко всему этому подводят, это движущая сила незрелого сознания и души на пути к Пробуждению.

0

55

Лиза написал(а):

ну нет же 

это твое мнение  , мною услышано , но не принято

Лиза написал(а):

хочешь избавиться от желаний?  а фиг тебе

Ну ты сегодня и злючка.

Лиза написал(а):

... пока человек не просветлён, он всегда будет чувствовать желания
а вот когда просветлится .... он тоже будет чувствовать желания    но не будет идти у них на поводу      а вот когда случится Второе Рождеееение ... тогда через тело будет действовать Дух и человек будет находиться во исполнении Воли,  надобностях в желаниях отпадёт. Желания рождаются теми самыми демонами, которые нас ко всему этому подводят, это движущая сила незрелого сознания и души на пути к Пробуждению.

Теория , а я про практику
Я уже сейчас потихоньку этому учусь ,поэтому и спрашиваю про желания.

0

56

Притча «Цена желания»
Апрель 28, 2013 -

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше.
Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.
Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А сколько стоит твое желание? И Готов ли ты к его исполнению?

P.S. А на двери того магазина висело объявление: «Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено».

автор: Минакова Юлия (психолог)
Вот мнение другого человека. .))

0

57

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … VZ6JOSqqLc
есть вот такая притча

0

58

Эгоист написал(а):

Теория , а я про практику
Я уже сейчас потихоньку этому учусь ,поэтому и спрашиваю про желания.

:rolleyes:
чему именно учишься?
***
Анаами Бабе захотелось грибов, он пошел в лес и принес ведро поганок. "Вам жить надоело?!"-- ужаснулся Анаами Дасс. "С какой стати ты обязываешь меня различать желания?-- возмутился Баба.-- Желание это только желание, будь то желание жизни или грибов. А ты что, НЕ ХОЧЕШЬ?"

0

59

Чаша Желаний

Предлагаем Вам прочитать старую притчу мудрецов, которая всегда актуальна:

В одном государстве жил молодой царь. Он был очень горделив и властен. Когда он проезжал по своим владениям, народ падал ниц и кричал:
- Виват, император!
А сзади шел казначей и кидал этим согбенным фигурам золотые монеты. Люди же были готовы перегрызть глотки друг другу за эти монеты с императорской казны, роясь в грязи в их поисках. Тех же, кто не покорялся и не преклонял головы перед его светлостью, сзади шедший палач рубил головы.
И вот, однажды, шествуя подобным образом, он заметил одного монаха, который не склонял головы и мало того — шел ему навстречу. Палач, увидя это, поспешил опередить императора дабы отрубить непокорному голову. Так как уже не одна голова слетала с плеч по прихоти императора- вольнодумца. И в тот момент, когда он уже замахнулся обезглавить непокорного, услышал зычный голос своего повелителя:
- Стой!
Молодой царь кинулся к этому странствующему дервишу, упал на колени и поцеловал его засаленный халат.
Народ возмутился этому и начал недовольно кричать:
- Виват, Император! — в надежде быть осыпанными золотыми монетами. Но император узнал в этом дервише своего отца, который отрекся в его пользу от престола и отправился искать истину.
- Отец, как я рад, что ты вернулся!
- Нет, я не вернулся. Я был на том краю земли и вот теперь иду на другой край. А дорога моя лежит через твои владения…
- Но это и твои владения! Отец, мне больно видеть тебя в этих жалких одеждах. Казначей, отсыпь ему золота, сколько б ни попрсил!!!
- Нет, сын. Просто накорми меня или дай несколько монет, дабы я мог купить себе пропитание. — и протянул ему свою деревянную миску-чашу. Император велел наполнить чашу. Но когда казначей начал ее наполнять, он оказывалась пустой. Тогда император возмутился и велел высыпать туда мешок золота. Но все повторилось — чаша была пуста.
Тогда молодой царь велел привезти подводу золота, ему было наплевать, опустеет ли казна от этого — перед ним был его отец.
И вот, на сороковой подводе, сын воскликнул:
- Отец, я не пойму, мы высыпали туда 40 подвод золота, но она по-прежнему пуста!
- Сынок, я рад, что ты уже на 40-й подводе задумался над этим вопросом. Ты слишком рано это понял. Я ради этого отказался ото всего, кинул в нее своё царство, здоровье, молодость, в общем все, что имел, но она как видишь — по прежнему пуста!
Ибо это есть чаша наших желаний и, отупляющая жажда наполнения ее отнимет у нас все что мы имеем……. В нее мы можем положить и жизнь, но полнее она от этого не станет!
Этому.

Отредактировано Эгоист (27-11-2013 15:08:40)

0

60

а, всё то же желание быть просветлённым  :rolleyes:  и лекарство всё то же  -  переключи внимание с того, что ты хочешь, на то, что ты чувствуешь.  Т.е. ты чувствуешь  какое-то желание, изучи само это чувство, проанализируй его, что конкретно ты чувствуешь - жар, холод, покалывание, дрожь .... какие именно ощущения тела дают тебе основание думать, что ты чувствуешь желание.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


создать форум