Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


Что такое "желание"?

Сообщений 151 страница 180 из 408

151

Лиза написал(а):

если ты подразумеваешь меня под адептом, то ошибся как минимум со ступенью ....

значит и там начали раздавать ступени не по состоятельности человека , а просто за его деньги.

Лиза написал(а):

впрочем, в остальном ты тоже ошибся,

Смело , но если сказала "А" говори и "Б" , что именно за "остальном"?

Лиза написал(а):

ВасильПалыч очень чётко остерегает от позиции "я врачую, я лечу", должно быть понимание того, что вся работа совершается через нас, а производится она Свыше  :
*«Я врачую» - ошибочная позиция врачевателя. Надо знать, что исцеление человеку посылается Богом, но посылается через людей - беседой ли с мудрецом, любовью матери, врачом или врачевателем - все идет от Бога. "Начальная точка - это я. Помните: мы не столько те кто делает, сколько те, кто решает. Когда наше решение чисто, действие не требует усилий, потому что его поддерживает и усиливает Вселенная" (Руны).

Правильно говорит , ибо "врачить" - это влиять ,изменять , что либо в своей жизни :
1)может либо сам человек .
2) либо Мир ,через следствия.
3) Либо тот кому дали на это согласие и право.
Перечитывая увидел ,что написал : что либо в своей жизни
это как раз самое главное

Отредактировано Эгоист (06-12-2013 15:40:41)

0

152

:rolleyes:  а кому дают на это право?

0

153

Лиза написал(а):

Надо знать, что исцеление человеку посылается Богом, но посылается через людей - беседой ли с мудрецом, любовью матери, врачом или врачевателем - все идет от Бога.

это понятно
а кто решает в этом случае: Помните: мы не столько те кто делает, сколько те, кто решает. ?

0

154

Лиза написал(а):

а кому дают на это право?

Твоему собственному "Я" , на сотворение "своей" жизни
а на сотворение "чужой" люди лезут как раз из-за того ,что свою так и не научились создавать , вот и лезут учить,руководить.
Это серьезное нарушение законов , и последствия тяжёлые.
Это из своего жизненного опыта.

0

155

Лиза написал(а):

разумеется)) Розенталь именно это и озвучил - ожидания человеком реализации пророчества ....провоцирует самоосуществление пророчества    Что ожидаешь, то и на деле оказывается ))))

Я разве к теории Розенталя подводил? Я говорил что не стоит брать за правило то, что весьма сомнительно и гипотетично.
Типа вот:

Лиза написал(а):

а может показаться иначе, у каждого получается согласно своим ожиданиям

То есть это выглядит как заявление, подтвержденное собственным опытом. Что именно получается согласно собственным ожиданиям?

Лиза написал(а):

Впрочем,  с интересом послушаю как просетлённый говорит что-то  типа:  " я имею тень "я"

Для начала прочти сама. А то чувствую всё с подачи через пятый сарафан.

0

156

Ostafigeloff написал(а):

Что именно получается согласно собственным ожиданиям?

да собственная жизнь для начала

0

157

Ленок написал(а):

это понятно
а кто решает в этом случае: Помните: мы не столько те кто делает, сколько те, кто решает. ?

а это не понятно)))) думается имелось ввиду, что всё  происходящее является следствием когда-то принятых решений. В том смысле, что когда когда эго думало "я так решило" , то формировало соответствую карму, и все жизненные ситуации, выпавшие "на нашу голову" , являются следствиями не деяний наших, а именно самомнением, присвоением ответственности за решения.  .....Как говорилось  Арджуне:

Тело, действувущее лицо, различные органы, разного рода энергии, а
также Дэвы действий , всего пять.

Какое бы действие ни совершал человек телом, словом или мыслью;
справедливое или несправедливое, причинами действия являются эти пять.

И потому тот, кто благодаря недомыслию смотрит на свое обособленное
"я" как на единого деятеля, тот в неразумии своем не видит.

Но кто свободен от себялюбивых представлений, чей Разум не
затуманен, тот не убивает, даже если бы он и убил этих людей; и он не
связан.
...

Надлежащее действие, совершаемое без желания плодов и лишенное
привязанности, без пристрастия или отвращения, именуется чистым.

Но действие, совершённое под напором желания, с себялюбием или с
большим усилием, такое действие называется страстным.

Действие, предпринятое под влиянием заблуждения, без соображения со
способностями и с последствиями, без внимания к ущербу и вреду для
других, именуется темным.

Свободный от привязанности, без самоутверждения, исполненный
твердости и доверия, неизменный среди успеха и неудачи, такой деятель
называется чистым.

Порывистый, жаждущий достигнуть плодов деятельности, жадный,
жестокий, нечистый, двигаемый радостью и горем, такой деятель именуется
страстным.

Неуравновешенный, вульгарный, упрямый, обманщик, лукавый, ленивый,
легко впадающий в отчаяние и глупо медлительный, такой деятель
называется темным.

Эгоист написал(а):

Твоему собственному "Я

не лучший выбор  :rolleyes: целесообразней обращаться к владельцу этого собственного  "Я" напрямую :rolleyes:

0

158

Ostafigeloff написал(а):

Я разве к теории Розенталя подводил? Я говорил что не стоит брать за правило то, что весьма сомнительно и гипотетично.

для кого-то сомнительно, а для кого-то уже давно сбывшееся пророчество  :rolleyes: например правило или его отсутствие, просветлённые с тенью я и  без оной ))

0

159

Лиза написал(а):

Неуравновешенный, вульгарный, упрямый, обманщик, лукавый, ленивый,
легко впадающий в отчаяние и глупо медлительный, такой деятель
называется темным.

но он не ответственнен за это?

0

160

ответственность (кармические следствия) несёт на себя делатель, любой делатель, отличия в тяжести этих следствий. Но кто свободен от себялюбивых представлений, чей Разум не затуманен, тот не убивает, даже если бы он и убил этих людей; и он не связан

0

161

Лиза написал(а):

являются следствиями не деяний наших, а именно самомнением, присвоением ответственности за решения.

и чем тушка отличать то будет одно от другого?

0

162

тут нечего отличать, да и зачем тушке это надо?  .... в мире что-то случается, когда мы думаем что это случается с нами, а эгочки считают что они сами это всё и случают,  то последствия будет куда менее комфортными, чем когда  просто позволяешь вещам случатся   :rolleyes:

0

163

Лиза написал(а):

то последствия будет куда менее комфортными, чем когда  просто позволяешь вещам случаться

это очень часто помогает, но все таки существуют ситуации, когда ты должен покормить волка

0

164

Ленок написал(а):

это очень часто помогает, но все таки существуют ситуации, когда ты должен покормить волка

это ситуации, в которых голос Духа ещё слабее, чем рык хорошо откормленного волка  :rolleyes:  но придёт срок и всё изменится
....Волка выкормили гораздо раньше, ещё до начала ситуации, выкармливали  приложением внимания и "себя" к тому или другому аспекту проявлений жизни. Чаще всего выбор аспекта обусловлен сиюмоментным влиянием какого-то эгрегора или впечатлением от чуть ранее  пережитого.  ...

а вот далее следует пока непонятное)))

знаючи, что первая реакция на "проявление жизни" обусловлена вышеперечисленным, логично будет переждать пока всё это добро осядет и посмотреть что получится... так вот, это выбор или не выбор?)))) с одной стороны в момент икс я ничего не выбираю, просто наблюдаю за беснующимися обезьянами и жду просветления в мозгу, а с другой - это же я когда-то выбрала не выбирать ...   

Например, видя лежащего на асфальте человека, одни будут исходить из мыслеформы "упился, урод", а другие из мыслеформы " где скорая? тут человеку плохо!",  подпитывая тем самым разных волков, которые в своё время лязгнут зубами. А сами мыслеформы сложились из обыденных ситуаций, типа кухонных посиделок, предпочитаемых сериалов, популярных книжек ну и форумских разглагольствований, разумеется)))))  ... Окружение очень сильно влияет на то, что мы видим, а то, что мы видим является основой для того, что мы делаем. Ну или думаем что делаем)))

0

165

Лиза написал(а):

не лучший выбор   целесообразней обращаться к владельцу этого собственного  "Я" напрямую

Как?

0

166

не знаю, я такого не встречала  :rolleyes:  попробуй спросить у того, кто ему права выдавал  :rolleyes:

0

167

Лиза, спасибо за коммент, но я о другом не имеющем желаний, который несчастлив, в отличие по-видимому от негра под пальмой, от своего отсутствия желаний. Хотя одно желание у него точно есть, вернуться к истоку, домой.
Эгоист, ты вот это Лизе хочешь сказать?:
Братья мои, пусть лишь немногие из вас станут учителями. Вы знаете, что мы, те, кто учим, судимы будем строже.
(Иакова,3:1;Новый Завет)
А вы с Сашей разоблачаете Лизу-учителя? Или Эгоист ты всё-таки учишься у Лизы?
Как-то вас прям магнитом к ней притягивает)))
В чём исток желания общения с Лизой? У вас?
У меня я знаю в чём. Мне интересно. Лиза же оригинально отвечает /хоть не всегда нравится как, не всегда что/, но время от времени есть полезное для меня на форуме в целом, от всех.
А желание общаться на форуме тоже знаю из-за чего возникло... энергия появилась, изначально было хорошее чувство.
Вот мне показалось Саша тоже пришёл от чего-то хорошего изначально в этот раз.
Может соскучился, может поделиться хотелось чем-то хорошим.

0

168

Лиза, разъясни что к чему на примере замены картинок на форуме. Откуда желание взялось?
"Надлежащее действие, совершаемое без желания плодов и лишенное
привязанности, без пристрастия или отвращения, именуется чистым."
Почему именно такие картинки, как формируется выбор, кем и пр.
И как к этому всему причастен эгрегор форума?

0

169

Лиза написал(а):

а это не понятно)))) думается имелось ввиду, что всё  происходящее является следствием когда-то принятых решений. В том смысле, что когда когда эго думало "я так решило" , то формировало соответствую карму, и все жизненные ситуации, выпавшие "на нашу голову"

Да ладно  :D Написано то как интересно. Будто весь мир создался для единственного, когда то "нарешавшего" . И все ситуации, отклики происшествий это карма для одного эго  :D
Так что? Нужно ли пренебречь фактом целостности взаимодействия?
Я конечно не говорю про "эффект бабочки" , я просто говорю о том, что заблуждаться на этот счет не нужно.
А то ведь получается что мы все, своими решениями, формировали одно следствие и соответствующую карму, которую "заслуживает" каждый из решавших.

Лиза написал(а):

для кого-то сомнительно, а для кого-то уже давно сбывшееся пророчество   например правило или его отсутствие, просветлённые с тенью я и  без оной ))

Похоже случилось так, что кто-то в голову вдолбил то, чему ты не в состоянии провести полноценный анализ. По этому, в качестве контраргументов, подкидываешь либо собственные фантазии, либо, если это позволяет вопрос, снова выкидываешь поток противоречивой информации.
Вот как сейчас. При чем тут пророчество, Розенталь и просветленные? Был конкретный ответ! (даже не вопрос) а комментарий к нему совершенно не по смыслу. Как отголосок из далёкой дурки  :)

0

170

Тему не читала, для меня сложно и не понятно, о чем вы тут говорите. Но мнение свое скажу, а как же. ))

Считаю, что эго не существует, если исходить из демонологии. А если исходить из психологии, в которой эго имеет место быть, то не существует демонов.

0

171

Вероника написал(а):

но я о другом не имеющем желаний, который несчастлив,

ой, не знаю....несчастливость она же от желаний возникает... Когда человек доволен тем, что есть, у него нет повода быть несчастным, ...а когда недоволен, то  значит он хочет по-другому, но не всегда может  :rolleyes:

Вероника написал(а):

Лиза, разъясни что к чему на примере замены картинок на форуме. Откуда желание взялось?

Пришла зима и ранее выставленный  зелёный фон форума перестал резонировать с моим внутренним состоянием, которое перестроилось под холодный пейзаж за окном. Негармония вызывала беспокойство, от которого потребовалось избавиться, посему переставила фон на зимний. На зимнем фоне картинки вообще жуть  как не в тему)))) надо было срочно что-то делать, потому как выносило))))) Т.е. сработало стремление уничтожить источник страданий, которое реализовалось через замену картинок  :rolleyes:  Желания как такового не было, это не критичная ситуация, легко наблюдаемая со стороны, т.е. нормально можно выходить в наблюдение за своим переживанием негармоничности, но зачем это делать если можно  наслаждение получать ... ?  :rofl:  Эгрегор не увидел в этом намерении угрозы для себя, посему всё прошло гладко.

Ostafigeloff написал(а):

я просто говорю о том, что заблуждаться на этот счет не нужно.

не нужно - не заблуждайся, разве кто-то против?  :rolleyes:

Ostafigeloff написал(а):

Был конкретный ответ! (даже не вопрос) а комментарий к нему совершенно не по смыслу. Как отголосок из далёкой дурки

вполне конкретный ответ, в частности объясняющий то, почему ты не нашёл в нём смысла  :rolleyes:  просто ты веришь в другое пророчество

Эля написал(а):

Считаю, что эго не существует, если исходить из демонологии.

оно не существует из чего бы ты не исходила))) это же выдумка расщеплённого разума ))

0

172

Вероника написал(а):

Эгоист, ты вот это Лизе хочешь сказать?:
Братья мои, пусть лишь немногие из вас станут учителями. Вы знаете, что мы, те, кто учим, судимы будем строже.
(Иакова,3:1;Новый Завет)
А вы с Сашей разоблачаете Лизу-учителя? Или Эгоист ты всё-таки учишься у Лизы?

Ты очень точно указала на больной мозоль , причем лично мне интересно избавиться от этого самому .
Для этого я и вернулся на форум , верней как раз возникло желание и мне стало интересно откуда у него ноги растут.
И если честно пока я эту задачу и не решил.

Вероника написал(а):

Как-то вас прям магнитом к ней притягивает)))
В чём исток желания общения с Лизой? У вас?

Подобное притягивает подобное. Есть куча не переваренных знаний и видно возникает желание , тупо их кому то в парить.

Вероника написал(а):

А желание общаться на форуме тоже знаю из-за чего возникло... энергия появилась, изначально было хорошее чувство.

Ностальгия по первоначальному  fourzero.net , у здешних админов более закрытые сердца , если не нравится чужие комменты значит надо его блокировать , проявите взрослость разблокируйте iva . Вспомните на Руси всегда прислушивались к "юродливым" .
Жизни на этом форуме однозначно прибавиться , а может и мы сами станем чуточку живея.

0

173

Эля написал(а):

Тему не читала, для меня сложно и не понятно, о чем вы тут говорите. Но мнение свое скажу, а как же. ))

Считаю, что эго не существует, если исходить из демонологии. А если исходить из психологии, в которой эго имеет место быть, то не существует демонов.

А если по теме: Что такое желание? И откуда у него корни растут?
Может у тебя как раз и получится взгляд более трезвой головы.

0

174

Эгоист написал(а):

проявите взрослость разблокируйте iva

в этом нет взрослости
ему медицинская помощь нужна, а не игры в  нездоровую толерантность

0

175

Эгоист написал(а):

Вспомните на Руси всегда прислушивались к "юродливым"

на ней прислушивались к юродивым
а юродливый вконтакте абсолютно доступен и если у кого возникнет желание с ним пообщаться, то легко может это сделать
и если у тебя возникло желание пообщаться, то ты имеешь возможность его удовлетворить, придя сюда, то уж и наше желание не лицезреть его здесь - уваж

по поводу проявить взрослость - ты уже мальчик взрослый, перестань манипулировать
по поводу злых модераторов - Остафигелова я бы на утро сама разблокировала, мне важно было посмотреть как себя поведет, а тут такая удача и еще один человек себя проявил во всей красе, так что пиши спокойно)))

0

176

Эля написал(а):

Считаю, что эго не существует, если исходить из демонологии. А если исходить из психологии, в которой эго имеет место быть, то не существует демонов.

Да тут прикол в том, что в эго нет ничего плохого  :D Плохо, когда появляется желание не быть, а выглядеть умнее, чем есть на самом деле, выглядеть загадочнее.
То есть профанировать за счет пиара собственной личности :)
Эгоист наверное желал ответов в своей созданной ветке, а получил порцию фантазий и сомнительных лекций откуда берутся желания, а не что это такое :)

Лиза написал(а):
Ostafigeloff написал(а):

я просто говорю о том, что заблуждаться на этот счет не нужно.

не нужно - не заблуждайся, разве кто-то против?  :rolleyes:

Это было вообще-то обращение к читающим твои рассказы :) (не забуду как ты писала про технику визуализации "Представим себе горную страну...." )

Вероника написал(а):

А вы с Сашей разоблачаете Лизу-учителя? Или Эгоист ты всё-таки учишься у Лизы?

Тут есть что разоблачать? :) Не думаю что люди воспримут серьёзно хоть что-то из сказанного.
А те, кто уже воспринял, то тем будет очень сложно расстаться со своей теорией мироздания (она же ведь их всё-таки, кому приятно осознавать что столько времени витает в иллюзиях?  ;) )

Эгоист написал(а):

проявите взрослость разблокируйте iva

А он что, тут был?  :O

0

177

Разум он очень хитрай, он может играть и в нереагирование и в невовлечённость, мы можем демонстрируя эту просветлённость вообще на форум не заходить.
Эгоист, спасибо, понятно, ну разбирайся, разберёшься, а насчёт Ива, в контакте его несколько есть, в одежде и без.
Нам просто не нужно столько такого рода информации и её интерпретаций которую он предлагает, это гораздо хуже спама. Вреда организму получается больше, чем пользы. Форум-это сейчас очень узкий кружок общающихся и тут решение большинства на счёт Ива и только.
А насчёт форума, я многих звала с ФЗ сюда и кто-то не хотел просто, т.к. это не ФЗ с его чёрным фоном, атмосферой и множеством незнакомых людей не так загадочно и манит, а кто-то не захотел из-за конкретных людей тут. Например заходили вначале, ой, нет там Ивизус...или Лиза, или Ветра, у каждого своя причина не ходить сюда. ну и так тому и быть, я уже несколько лет никого сюда не зову.
Насчёт того, что я разбанила Сашу, так это всё разница во времени и понимании. Мы его с ФЗ знаем и как он говорит, хотя может не все знают и начали реагировать, но с другой стороны мне показалось, что это было игра, девочки играли в то что завелись, Саша в баб, видно по ним соскучился и я подумала, что Ленок просто нечаянно нажала что-то. "Эгрегор" был против забанивания Саши. Но не это самое главное, самое главное хотелось посмотреть нужен ли суперадмин для разбанивания, т.е. источником стал страх, что без суперадмина некоторые неловкие движения на форуме станут необратимыми, ну сработал атавизм с тех пор когда я в одиночестве админила. Поэтому сделала сейчас много админов, чтоб многие могли поправлять, в случае отсутствия других. Это как допустим все умеют заваривать чай, но кто-то это делает лучше, все умеют печь хлеб, но кто-то это делает лучше и ещё есть вариант, что те кто делают лучше, могут не хотеть или не мочь в нужный момент. Поэтому есть взаимозаменяемость. Этот жест был продиктован доверием к тем, кого я назначила админами. Хотя в первый раз ещё был продиктован тем, что у меня вирус грузился при входе на ФЗ и потому я сюда сама не ходила какое-то время /значит так надо было)/
Потом Ленок проснулась, зашла на форум и я так и не поняла хотела она забанить сама или нет и чего точно хотела. Хотя я не приветствую игр типа...я его забанила потому что хотела посмотреть, что он будет делать... напоминает девочку, которая любит эксперименты над мышами, ткнуть и смотреть.
Ты можешь кого-то попросить себя забанить, раз так любишь эксперименты.
Ленок, ты тут как-то сказала, что говоришь своим детям, чтоб они говорили всё как есть. Просто вот это понимание того как есть у всех разное. Мне кажется, что ты вообще не говоришь как есть. В моём понимании. Но мне уже и не надо. Т.к. это не важно. Т.к. твоё "как есть", всегда будет отлично от моего "как есть", а поиск истины в данном случае лишь попытка сказать, вот! Я правильно думала.
А насчёт админки, теперь я вижу, что ты уже разобралась и освоилась.
Эгрегор форума, админство - вещь временная... сегодня форум есть, завтра нет, но каждый здесь в каждый момент пребывает по роду своему.

0

178

Ostafigeloff написал(а):

Тут есть что разоблачать? :) Не думаю что люди воспримут серьёзно хоть что-то из сказанного.
А те, кто уже воспринял, то тем будет очень сложно расстаться со своей теорией мироздания (она же ведь их всё-таки, кому приятно осознавать что столько времени витает в иллюзиях?  ;) )

так и в чём дело? Умам нравится друг в друга упираться и мериться?)))

0

179

Лиза написал(а):

Пришла зима и ранее выставленный  зелёный фон форума перестал резонировать с моим внутренним состоянием, которое перестроилось под холодный пейзаж за окном. Негармония вызывала беспокойство, от которого потребовалось избавиться, посему переставила фон на зимний. На зимнем фоне картинки вообще жуть  как не в тему)))) надо было срочно что-то делать, потому как выносило))))) Т.е. сработало стремление уничтожить источник страданий, которое реализовалось через замену картинок  :rolleyes:  Желания как такового не было, это не критичная ситуация, легко наблюдаемая со стороны, т.е. нормально можно выходить в наблюдение за своим переживанием негармоничности, но зачем это делать если можно  наслаждение получать ... ?  :rofl:  Эгрегор не увидел в этом намерении угрозы для себя, посему всё прошло гладко.

Cпасибо )
Лиза, "эгрегор"(так это понятие назовём) форума ведь определяется сообщностью форумчан конкретных, как кого и что они принимают и как кого и что нет, т.е. эгрегор -это мнение и энергия большинства условных единомышленников на данный момент. Но даже эти единомышленники преследуют на форуме в разное время разные цели: кто-то ищет комфорта и отдыха, разрядки, кто-то экспериментирует, кто-то учится...и т.д.
А ещё ты не написала почему выбор пал именно на эти картинки, это ведь тоже легко объяснимо и у тебя эти вкусовые предпочтения довольно стабильны, от воспринятых с детства, юности...Толкиен...и пр. Например у меня таких домиков в голове не было, до интернета. В книжках моего детства и юности были иные дома. Хотя, впрочем такие были кажется в ирландских сказках, но больше в моём детстве было домиков-теремов с маковками в русском-скандинавском стиле.

0

180

Вероника написал(а):

т.е. эгрегор -это мнение и энергия большинства условных единомышленников на данный момент.

мммм..... это психоэнергетические поля групп людей, объединённых общими интересами, намерениями, целями .... Т.е. это не мысли или мнения, это структура более широкого диапазона проявления с аналогом сознания   :rolleyes:   согласно  принятому в школе Гоча определению, понятное дело. Эта структура может влиять на сознание участников, в результате чего, например,  они будут считать неприятие Ива своим собственным. .... что , действительно кому-то из вас было дело до того, что он тут пишет?
Почему именно эти картинки... потому что мне очень нравится то ощущение, которое возникает в процессе рассматривания их  :rolleyes:  От других картинок другие ощущения, сейчас мне с ними не в унисон. Скажем, пару недель назад я бы выбрала Мизогучи, а не Кинкейда  :rolleyes:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


создать форум