Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


Что такое "желание"?

Сообщений 211 страница 240 из 408

211

Ostafigeloff написал(а):

Вероника, я и не думал начинать разоблачения. Повода настоящего не было. Не зачем.

Понятно, теперь я знаю, что ты не разоблачаешь и считаешь Лизу начитанной и что что-то у неё там серьёзное есть и мы к ней прислушиваемся в той мере в которой это совпадает с нашим направлением "движения".
А ты сам хочешь кому-то предложить решение или побудить решать? У меня вот есть ощущение, что ты хочешь делиться своими открытиями.

0

212

Ostafigeloff написал(а):

Ложь - это когда предлагают готовый ответ.

Это не ложь, а другое слово.
В учебниках по математике тоже есть готовые ответы, но к ним нужно придти.
2*x=8
8-ответ, но нужно найти как его получить.
Т.е. и вариант готового ответа тоже можно использовать для решения.

А насчёт общения на форуме путь лежит, от поиска тех кто созвучен или не прав, к пониманию себя и своего поиска.
У меня сейчас появилось время для форума, т.к. муж опять в рейсе.

0

213

Халладжа спросили: какой ты религии? Он ответил: религии Бога.
Он - тот, кто тысячу миров разноцветьем разукрасил.
Цвет мой и твой куда пропали, о нищий?
Это были цвета всех желаний и размышлений.
Он же без цвета, и Его цвет должно приобрести.

Видишь, это ответ же?
А мы всё никак не можем насладиться многоцветием

0

214

Вероника написал(а):

А ты сам хочешь кому-то предложить решение или побудить решать? У меня вот есть ощущение, что ты хочешь делиться своими открытиями.

Да нет, не так. Я не хочу ничего ни кому предлагать, кроме того, что думать. У меня кроме ответов есть решения, но мои ответы и мои решения.
А потому, как они сложились из ситуаций, а не из книжек или учений, то не могу (или не имею права) ничего предлагать. Ну если только предложить обратить на что-то внимание.
Как например на беседу с Ильёй Дорогойченко, Пападжи или что-нибудь в этом роде (например Рам Цзы). Там простое живое общение. Без "садись, щас я расскажу тебе кто ты и откуда ноги растут" .

Вероника написал(а):

8-ответ, но нужно найти как его получить.
Т.е. и вариант готового ответа тоже можно использовать для решения.

Это я вижу. Но разве математика - это путь внутреннего поиска ответа?
В случае с духовным поиском, готовые ответы можно использовать для манипуляций людьми. То есть целью будет не поиск ответа, а поиск решения. И оно обязательно найдется. Как находятся факты, подтверждающую гипотезу. Например под какую-нибудь гипотезу мироустройства можно подогнать кучу фактов.
Ты только посмотри сколько мастеров тренинга развелось, сколько учителей и разных адептов.
Кстати, в случае с точными науками, факты для предположений берутся из математических расчетов. Например теория чёрных дыр родилась из изучения природы существующих звезд.

Вероника написал(а):

Халладжа спросили: какой ты религии? Он ответил: религии Бога.
Он - тот, кто тысячу миров разноцветьем разукрасил.
Цвет мой и твой куда пропали, о нищий?
Это были цвета всех желаний и размышлений.
Он же без цвета, и Его цвет должно приобрести.
Видишь, это ответ же?
А мы всё никак не можем насладиться многоцветием

Останься бесцветным (без размышлений и желаний) и увидишь.
Не вижу ответа. Вижу только направления поиска бесцветие.
Кстати, напоминает евангелие от Фомы : "Он сказал: Господи, много вокруг источника, но никого нет в источнике."

0

215

Иногда нужно расспросить, чтоб не оперировать собственными представлениями о чём-то, о ком-то. И у меня нет оснований не доверять кому-то, когда он искренне пытается разъяснить.
Не важно мне в данном случае, действительно ли он такой как говорит о себе или нет. Он говорит то, что он про себя понял на этот момент и я это принимаю.
Про духовный поиск тоже согласна, но каждый действует как может.
Жизнь учит всему правильно, это у нас не всегда хватает осознанности в понимании и действиях, а лжеучитель опасен манипулированием, всё-таки направление указуется верно, если под руководством учителя жизнь человека становится стройнее, проще и чище, т.е. по заповедям идёт (проще в смысле евангельской простоты-будьте просты, как голуби и мудры, как змеи), шаман, как учитель, рассказал мне о буддизме и осознанности, показал ФЗ, благодаря которому были очень хорошие встречи с хорошими людьми, а как личность показал мне своим примером, как не надо жить. Мне не надо.

Ostafigeloff написал(а):

"Он сказал: Господи, много вокруг источника, но никого нет в источнике."

Да. Спасибо. Хорошо), это тоже, что и Лиза говорила и что в теме Просветление.

0

216

Ленок написал(а):

Вань, это Ив проявляет агрессию, навязывая свое мировозрение.

Да и в этом главная его суть , вопрос не в нем ,а в том как мы себя проявляем при его действиях ,
в основном как раз просто реагируем , взаимодействуем , а можно ведь именно развивать взаимоотношения.
И чем труднее "кадр" тем больше развитие можно получить.  :D

0

217

Вероника написал(а):

Левый аккаунт заинтересовал, это что?

А спалилась?  :D  :D  :D  Ива ведь и за это банили , хоть он тоже оправдывался , а сама ещё и Суперадмин  :D  :D  :D

0

218

Лиза написал(а):

Ты, явно, считаешь, что прислушиваться к этому юродивому очень важно, так в чём ты видишь важность?

Важность увидеть Другого и позволить ему быть самим собой и эти уже дать и себе такую же возможность.
Мы тут все разные , но у него размах этой разности гораздо больше , поэтому и интересней.

0

219

Вероника написал(а):

А Ленку я предлагаю поругаться на меня от души. Чтобы стало легче.

А что другим нельзя?
Пи ..........................................................................................................................................
......................................................................................................................................
пока слабовато
пи.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Хорошо! Однако!

0

220

Вероника написал(а):

С мыслями своими обходись как с гостями, а с желаниями – как с детьми.
Китайская пословица

Если в доме есть хозяин , гости остаются гостями.
В интернете читал недавно , показалось ,что здесь будет кстати.  :D
Интересно ,а что то наподобие про детей знаете?

0

221

Ostafigeloff написал(а):

Правда - это когда предлагают решение. Ложь - это когда предлагают готовый ответ.

какой изумительно ортодоксальный ответ :)

Вероника написал(а):

Лиза, ну да, ум оценивает и рассортировывает и над ним в этом смысле периодически нужно ржать и всё-таки уважать, пусть занимается чем может.

угу, в этом он весь))) сначала сам себе заниматься разрешает, потом сам над собой ржёт)))

0

222

Эля написал(а):

апофения

http://ru.wikipedia.org/wiki/
Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется для описания подобной тенденции у всех людей, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.
"используется для описания подобной тенденции у всех людей" - очень даже интересно , то есть искажение восприятия реальности есть у всех?

0

223

Эля написал(а):

У меня с желаниями напряг, мне эту опцию в детстве отключили. Ну вот почитай (это с одного психологического сайта), может, что прояснится.

Почитал , пока перевариваю.
А вот насчет это опции у тебя , как по жизни , без этого хорошо или как?

0

224

Эгоист написал(а):

А спалилась?  :D  :D  :D  Ива ведь и за это банили , хоть он тоже оправдывался , а сама ещё и Суперадмин  :D  :D  :D

:D какое оживление)))
о том, что была под рекой ещё на ФЗ сразу отписалась. У нас нет суперадминов на этом форуме, у нас все админы равны

Эгоист написал(а):

Интересно ,а что то наподобие про детей знаете?

насчёт с желаниями, как с детьми-это я понимаю не идти на поводу и воспитывать понемногу

0

225

Ostafigeloff написал(а):

Почему из источника течет вода?

Наверное потому ,что он источник  :D
То есть главное значит смотреть ,чтоб он не иссяк и на чистоту и пользу источаемой воды.

Отредактировано Эгоист (09-12-2013 11:21:04)

0

226

Лиза написал(а):

Всё будет так как должно быть и тогда, когда должно быть.

Погоны сними.

0

227

Вероника написал(а):

Чтобы вместе переварить, т.к. они не перевариваются, т.к. не до конца поняты, а вместе легче разобраться. Т.е. по сути ты приходишь для этого.

Вероника написал(а):

Поэтому все нападки и обличения присутствующих как-то не в тему.


Они тоже помогают , ведь как ни странно мы говорим в первую очередь именно для себя .
и я периодически перечитываю свою писанину ,что бы определить своё состояние и что двигает мной.

Вероника написал(а):

Ведь всё дело в непонимании себя и своих побуждений, да?


Да

0

228

Вероника написал(а):

У нас нет суперадминов на этом форуме, у нас все админы равны

Ну админ на форуме , это вроде как царь.
Если их много и они между собой равны , то это уже Царство небесное.
Тогда что за условия ,которые нужно выполнить ,чтобы стать равным с Вами?

0

229

Ostafigeloff написал(а):

В случае с духовным поиском, готовые ответы можно использовать для манипуляций людьми.

в случае с духовным поиском готовых ответов быть не может в принципе  :rolleyes: какую бы информацию человек не получил, он примет только то,  что готов принять для своей нынешней стадии духовного поиска, и если на этой стадии нужна самая отъявленная ложь - примет и ложь, и лжеучителя,  таков Божественный промысел :rolleyes:  Ответ откроется когда он всё это из себя изживёт.

Эгоист написал(а):

Да и в этом главная его суть , вопрос не в нем ,а в том как мы себя проявляем при его действиях ,

А это  никакой не вопрос  :rolleyes:  реагируем так, как можем реагировать. Ты же не ждёшь, что кто-то отреагирует как Просветлённый Будда или Христос?  :rolleyes:  или ждёшь?  ... Ни у кого здесь не хватит потенциала взаимодействовать с Ивом должным образом, т.е. так, чтоб это не привело к взаимному  разрушению. Твоё притворство тоже не пошло пользу ни тебе, ни ему.

Важность увидеть Другого и позволить ему быть самим собой и эти уже дать и себе такую же возможность.

увидели, позволили, и дали себе такую возможность  :rolleyes:  а что тебе мешает это сделать? почему ты никак не можешь увидеть Другого и позволить ему быть собой?  :rolleyes:  или админу форума не позволительна такая роскошь?

0

230

Лиза написал(а):

или админу форума не позволительна такая роскошь?

админу - нет ,
человеку - да.
Определись

0

231

Эгоист написал(а):

Погоны сними.

а как же вся эта праведная справедливость ?

0

232

Эгоист написал(а):

админу - нет ,
человеку - да.
Определись

так в этом и причина  :rolleyes:  такое твоё восприятие мира привело к тому, что Другой человек Ив имеет возможность свободно быть собой, но форумчанин Ив такой возможности не имеет

0

233

Лиза написал(а):

угу, в этом он весь))) сначала сам себе заниматься разрешает, потом сам над собой ржёт)))

наверное, только я момент когда он сам себе разрешает, как-то не фиксирую пока.
Но ум воспитуем) Всегда вспоминаю лозунг, который висел на стене в дошкольном учреждении-имей добрый ум и умное сердце

Эгоист написал(а):

Они тоже помогают , ведь как ни странно мы говорим в первую очередь именно для себя .
и я периодически перечитываю свою писанину ,что бы определить своё состояние и что двигает мной.

Молодец!

Эгоист написал(а):

Ну админ на форуме , это вроде как царь.
Если их много и они между собой равны , то это уже Царство небесное.

Так чего желается больше, админства или царствия небесного?
)))

0

234

Вероника написал(а):

наверное, только я момент когда он сам себе разрешает, как-то не фиксирую пока.

это от желания главенствовать ))))  "я поржу, я поуважаю, я разрешу ему заниматься чем хочет"   :rolleyes:   когда всё внимание приковано к тому, что "делаю я", некому следить за тем, что делает он)))

0

235

Лиза написал(а):

а как же вся эта праведная справедливость ?

Не надо хрен и письку в одну корзину. Хотел подсказать , типа у вас спина белая, но видно , тебе этого не надо.

0

236

Лиза написал(а):

так в этом и причина    такое твоё восприятие мира привело к тому, что Другой человек Ив имеет возможность свободно быть собой, но форумчанин Ив такой возможности не имеет

Правильно , для меня главное человек , а личины второстепенны и не имеют никакого значения , хотя часто именно с "халатами" приходится иметь дело.

0

237

Вероника написал(а):

Так чего желается больше, админства или царствия небесного?
)))

Не поверишь , просто стать самим собой.  :D

0

238

Лиза написал(а):

Вероника написал(а):

    наверное, только я момент когда он сам себе разрешает, как-то не фиксирую пока.

это от желания главенствовать ))))  "я поржу, я поуважаю, я разрешу ему заниматься чем хочет"   :rolleyes:   когда всё внимание приковано к тому, что "делаю я", некому следить за тем, что делает он)))

Сначала не поняла, потом поняла. Да, я обычно в делание увлечённо погружаюсь. Запоем.

Эгоист написал(а):

Вероника написал(а):

    Так чего желается больше, админства или царствия небесного?
    )))

Не поверишь , просто стать самим собой.  :D

для этого админом быть обязательно? Или нет?
Если ты будешь здесь часто, если у тебя проявится стойкое благорасположение к форумчанам, если у тебя будет желание форум улучшить, то как-нибудь в один день окажешься админом.

0

239

Эгоист написал(а):

Правильно , для меня главное человек , а личины второстепенны и не имеют никакого значения , хотя часто именно с "халатами" приходится иметь дело.

получается, что не главное  :rolleyes:

0

240

Лиза написал(а):

Это придёт каждому в своё время, а сейчас кто-то полон желаний  и это правильно, кто-то избавляется от желаний - и это правильно, кто-то пробует запустить отключённую опцию - и это правильно!   Всё, что сейчас случается - правильно, каким бы нетаким оно нам не казалось. Потому что таков Божественный механизм развития и что бы мы по этому поводу не думали, как бы к нему не относились - мы не сможем изменить в нём ровным счётом ничего.  ... Всё будет так как должно быть и тогда, когда должно быть.

Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
http://vk.com/photo-55064663_316340203

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


создать форум