Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


Что такое "желание"?

Сообщений 241 страница 270 из 408

241

Лиза написал(а):

получается, что не главное

Так никто и не-говорил , что сразу все получится. :D

0

242

Вероника написал(а):

Если ты будешь здесь часто, если у тебя проявится стойкое благорасположение к форумчанам, если у тебя будет желание форум улучшить, то как-нибудь в один день окажешься админом.

не обязательно ждать так долго, запросто можно организовать такой же свой собственный, стать там царём и Богом в царствии, и изливать свою душу всеми  возможными способами  :rolleyes:

0

243

Эгоист написал(а):

Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны

хуже  :rolleyes:  на самом деле нас вообще нет  :rolleyes:

0

244

Вероника написал(а):

для этого админом быть обязательно? Или нет?

Я уже 17 лет. сис.админ , а на самом деле хочется просто быть человеком.

0

245

Лиза написал(а):

не обязательно ждать так долго, запросто можно организовать такой же свой собственный, стать там царём и Богом в царствии, и изливать свою душу всеми  возможными способами  :rolleyes:

Это не так интересно видимо, как бегать мальчиком  в уже обжитый девочками домик и дёргать их за косички и хихикать.

0

246

Эгоист написал(а):

Я уже 17 лет. сис.админ , а на самом деле хочется просто быть человеком.

а сейчас ты кто?

0

247

Вероника написал(а):

Это не так интересно видимо, как бегать мальчиком  в уже обжитый девочками домик и дёргать их за косички и хихикать.

Даже не знаю , возможно стоит попробовать.

0

248

Вероника написал(а):

а сейчас ты кто?

Сис.админ который уже понял ,что сис.админ это не сам человек , это просто его одежда.

0

249

Попробуй. А я спать, сегодня с работы только в 19-00 ушла и ещё полтора суток впереди до отправки отчёта в Москву, так что надо выспаться. Счастливого поиска себя, Эгоист. Ищи себя, пока не встретишь. Потом станет легче)

0

250

Эгоист написал(а):

Так никто и не-говорил , что сразу все получится.

всё получится точно в срок, не зависимо от силы твоего убеждения и воли  :rolleyes:

0

251

Вероника написал(а):

Это не так интересно видимо, как бегать мальчиком  в уже обжитый девочками домик и дёргать их за косички и хихикать.

тут интерес совсем в другом :rolleyes:

0

252

Лиза написал(а):
Ostafigeloff написал(а):

Правда - это когда предлагают решение. Ложь - это когда предлагают готовый ответ.

какой изумительно ортодоксальный ответ :)

Ортодоксального ортодонта.

Эгоист написал(а):

То есть главное значит смотреть ,чтоб он не иссяк и на чистоту и пользу источаемой воды.

Почему солнце светит? Или почему зелёный - это зелёный?

Лиза написал(а):

в случае с духовным поиском готовых ответов быть не может в принципе   какую бы информацию человек не получил, он примет только то,  что готов принять для своей нынешней стадии духовного поиска, и если на этой стадии нужна самая отъявленная ложь - примет и ложь, и лжеучителя,  таков Божественный промысел   Ответ откроется когда он всё это из себя изживёт.

Ох спасибо, просветила. Прости мя грешного, неведующего :)
Или, под выше написанным, скрывается оправдание какого-то собственного печального опыта? Типа: "Клюнул, значит так нужно было. "

Вероника написал(а):

Да, я обычно в делание увлечённо погружаюсь. Запоем.

Алкаш.

Эгоист написал(а):

Сис.админ который уже понял ,что сис.админ это не сам человек , это просто его одежда.

Ну так ломани форум и сделай себя суперадмином. Админом над админами  :)

0

253

Ostafigeloff написал(а):

Почему солнце светит? Или почему зелёный - это зелёный?

думаешь пора перестать париться ? :rolleyes:

Ostafigeloff написал(а):

Алкаш.

Она не одна такая , часто сам так делаю.  :D

Ostafigeloff написал(а):

Ну так ломани форум и сделай себя суперадмином. Админом над админами

Так зачем он мне тогда нужен будет "ломаный"?

0

254

Эгоист написал(а):

думаешь пора перестать париться ?

Просто ответ очевиден и лежит на поверхности. Он очень объёмен и прост, по этому не умещается в уме.
Кто-то, решив однажды ответить на этот вопрос, дал начало Астрономии. Вот что получается, когда ум пытается осмыслить ясность и простоту :)
Ты не вопрос задал в топике, ты коан предложил решить. Типа "Кто произносит имя Будды? " :)

Эгоист написал(а):

Так зачем он мне тогда нужен будет "ломаный"?

Разбанишь Ива и запретишь его банить админам.

0

255

Ostafigeloff написал(а):

Алкаш.

мысль весёлая и энергичная, но вряд ли можно назвать так человека, который с упоением слушает музыку, смотрит пьесу, читает книгу, ест яблоко, пьёт молоко, рисует. Понемногу периодически. Случаются иногда переборы, но в целом сосуд жалко.

Каждый просвещает того, кто благодаря ему просвещается. Как в притче о камне-учителе.

Ostafigeloff написал(а):

Эгоист написал(а):

    Сис.админ который уже понял ,что сис.админ это не сам человек , это просто его одежда.

Ну так ломани форум и сделай себя суперадмином. Админом над админами  :)

Если бы это было его желанием, то уже бы ломанул. Кто-то так ФЗ и заломал, хотя может и не так и не по этой причине.

А у Эгоиста другое... у него идёт борьба угнетающей и угнетаемого. Идёт в его голове. Выливается на форум.
И все попытки-это попытки эту схему изменить. Если я не права, то поправит.
А ты ему подсказываешь внешнее решение), или думаешь от этого может что-то в голове измениться?

0

256

Вероника написал(а):

мысль весёлая и энергичная, но вряд ли можно назвать так человека, который

можно, можно назвать  :)  можно назвать кого угодно как угодно, называние ничего не изменит, но если от этого становится весело и энергично, то совсем  красота   :)

0

257

Конечно весело, особенно когда попадают почти-то, я сама так себя иногда про себя называла, была когда-то алкашом ФЗ, потом алкашом фотографии, мамой-алкашом, в смысле очень энергичной и вездесущей, а теперь всё отпустила, не без помощи мироздания, и стало намного легче.

А когда всё мимо да мимо, так и неинтересно. А вот ещё мысль такая: тот кто хочет других вывести на чистую воду, сам в нечистой воде. Тот кто в чистой воде, у того ни к кому ни претензий, ни подозрений.

Вот Саша...Остафигелов))) когда-то мне помог единственной фразой, я её вспоминаю периодически: не умножай свою карму.
Другой человек с форума помог своим абсолютным несуждением и словом Отпусти. Олана при сборе денег помогла фразой: не продавливай ситуацию, т.е. не будь слишком активной.
Помогли в том смысле, что я эти слова периодически внутри себя вспоминаю и это помогает в разных ситуациях настоящего, Лизиных тоже много во мне фраз, которые уже вошли в меня и стали моими собственными.
Так что всем респект и уважуха!

0

258

Вероника написал(а):

А вот ещё мысль такая: тот кто хочет других вывести на чистую воду, сам в нечистой воде.

ну а кто ж не хочет то  :rolleyes:  умеющих двигаться не оставляя следов и не поднимая мути - по пальцам пересчесть ... а вот эта странная  тенденция упрекать других в несвятости .... она такая странная))))

0

259

Русский язык тоже такой странный...вывести на чистую воду...хорошее побуждение-то, только вот источник побуждения каждый только в себе может отследить по-честному, но это трудно, но возможно, и ты права, не каждый может, но если с чистыми побуждениями, то если "затея не удалась, за попытку, спасибо".
В молитве православной есть такие строки: "научи меня оправданием твоим". Т.е. научи прощением.

0

260

Вероника написал(а):

мысль весёлая и энергичная, но вряд ли можно назвать так человека, который с упоением слушает музыку, смотрит пьесу, читает книгу, ест яблоко, пьёт молоко, рисует. Понемногу периодически. Случаются иногда переборы, но в целом сосуд жалко.

Потому наверное и весело , что проблему назвали ,правильно .
Что делает алкаш - он уходит в запой, его самого нет ,есть состояние запоя
Так и с яблоком ,так и с кино ит.д.и т.п
Где тот кто ест яблоко ,если он здесь и сейчас то все хорошо , а если он с запоем его ест ,
то он будет в измерении запоя.
У меня раньше сильно было ,кино смотришь ты не тут а там на полях сражений ,сейчас намного легче.
Но суть одна , с помощью  вина ,водки,кино ,яблок и даже рисования можно убегать от себя самого , не надолго но можно, вот мы и убегаем.
Здесь беда одна ,человек не принял себя таким какой он есть. А это ещё та задачка.

Вероника написал(а):

А у Эгоиста другое... у него идёт борьба угнетающей и угнетаемого. Идёт в его голове. Выливается на форум.
И все попытки-это попытки эту схему изменить. Если я не права, то поправит.

Поправить можно только то , что у меня в голове все гораздо хуже . Но то о чём ты пишешь там тоже есть.

0

261

насчёт водки это может быть от желания разрядки, но это чисто теоретически, если устаю на работе, иду в бассейн, насчёт слушания музыки это может быть от разных причин, в том числе когда душа поёт и хочется петь вместе. Запоем, ведь может быть и в смысле Запоём! Насчёт рисования, это может быть от желания передать на бумагу то, что увидел, вязать от того, что интересно попробовать и хочется в тёпленькое одеться и т.д. каждый только сам скажет зачем он что-то делает. Чтобы себя принять, может достаточно себя понять, себя поймёшь, может и ещё кого-то понять сможешь.

0

262

http://vk.com/feed?w=wall-61208373_1029
:D

0

263

Почему желание провести время , сильней стремления его использовать?

Отредактировано Эгоист (10-12-2013 11:03:21)

0

264

Вероника написал(а):

только вот источник побуждения каждый только в себе может отследить по-честному, но это трудно, но возможно,

думается, что не нужно ... это вот как пожарным кармически разрешается заливать огонь водой, палачу казнить, судье судить.... так и выводить на чистую воду кармически закономерно людям каких-то определённых профессий или статусов, ... а другим наказуемо, потому как чистых побуждений у них быть не может

Эгоист написал(а):

Что делает алкаш - он уходит в запой, его самого нет ,есть состояние запоя

это применительно к любому действию и моменту :rolleyes:  если сомневаешься, всегда можно спросить: " а кто тут я, который есть?"

Эгоист написал(а):

Почему желание провести время , сильней стремления его использовать?

использование времени - движение против Воли, а это сложно  :rolleyes: только то, что от Бога легко и радостно

0

265

Вероника написал(а):

Кто-то так ФЗ и заломал, хотя может и не так и не по этой причине.

Его нефик и ломать то было, ни защит, ничего. Одно только разрешение гостям поститься чего стоило.
Как только это хотели запретить, так Ив завопил  :D Может он и досил форум?  :rofl:

Вероника написал(а):

А у Эгоиста другое... у него идёт борьба угнетающей и угнетаемого.

Да сидит он там на своём админском месте, в носу ковыряется и ищет себе развлечений. Вот и подтролливает потихоньку местных барышень  :D
Что я, админом не работал что ли?  :)

Вероника написал(а):

я её вспоминаю периодически: не умножай свою карму.

Это я что ли такое сказанул?  o.O

Эгоист написал(а):

Но суть одна , с помощью  вина ,водки,кино ,яблок и даже рисования можно убегать от себя самого , не надолго но можно, вот мы и убегаем.
Здесь беда одна ,человек не принял себя таким какой он есть. А это ещё та задачка.

Не знаю как на счет вина, яблок и водки. А вот на счет элементов творчества....А может наоборот? Реализует себя?
Можешь представить себе автоматический освежитель воздуха, который не источает аромат?
Так может быть и человек реализует себя фантазируя или воплощая свои фантазии?

Вероника написал(а):

насчёт водки это может быть от желания разрядки

От водки только еще больше хочется счастья и разрядки.

Эгоист написал(а):

Почему желание провести время , сильней стремления его использовать?

От того, что не знаешь как использовать.

0

266

Ostafigeloff написал(а):

От того, что не знаешь как использовать.

логично , но почему так могло получиться?

0

267

Ostafigeloff написал(а):

Может он и досил форум?

Место гадалки на кофейной гуще, которая знает почему Эля чаще вконтакте появляется, чем здесь,отчего запои у Эгоиста, кому каким надо быть - оно занято.
Последний год Ив проплачивал наше общение на старом ФЗ.

0

268

Ленок написал(а):

Последний год Ив проплачивал наше общение на старом ФЗ.

без комментариев , я и незнал

0

269

Ленок написал(а):

Последний год Ив проплачивал наше общение на старом ФЗ.

а закрыли его потому что перестал проплачивать, или ещё что?

0

270

я так поняла, что решили избавиться от ФЗ

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Что такое "желание"?


создать форум