Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня


Мысль дня

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Вероника написал(а):

Cовсем необязательно. Должен отвести братика в садик, должен вынести мусор, чтоб не пахло, должен сходить в магазин, т.к. мама придёт поздно с работы, должен помочь маме в уборке...

ну так а кто это должен делать ?  :rolleyes:  ... должен тот, кто хочет выглядеть  кем-то другим:  заботливым сыном, прилежным сотрудником и.т.п.  Потому как заботливый сын не должен, он просто заботится, и сотрудник не должен, он просто работает.

Вероника написал(а):

тказывается потому, что неохота, лениво делать Это

..потому что не понимает, что он собственно делает
Ну не понимает он, что мусор это материализованные следствия его взаимодействий с миром, и вынося мусор он очищает все уровни  пространства от энергетической грязи, прочищает свои меридианы и временнЫе потоки, освобождается от застарелых кармических связей и.т.д.  ... что выполнив работу заболевшего сотрудника он освободится от множества давних долгов.
Т.е. человек не только не понимает кто ОН, но и то, что вообще  сейчас происходит.
И когда он выносит мусор потому что должен ( ну чтоб другие не сказали какой он засранец,  оболтус и вообще никчёмный человек) , а не для того чтоб стало чисто, то и результат получается низкопробный, душа отзывается беспокойствами.

0

992

Лиза написал(а):

вынося мусор он очищает все уровни  пространства от энергетической грязи, прочищает свои меридианы и временнЫе потоки, освобождается от застарелых кармических связей и.т.д.  ... что выполнив работу заболевшего сотрудника он освободится от множества давних долгов.

:D  Нашли-таки "Чтобы"... ни мытьём, так катаньем.

0

993

это не "чтобы" , это "что"

0

994

Всё-таки это довольно редкое явление, чтобы ребёнок всё делал без каких-бы то ни  было возражений, понимая даже без слов, что нужна его помощь, сразу её оказывал. Потому и придуманы всякие уроки нравственности,  всяческие мотивации и в семье и в садиках, и в школах, чтоб разъяснять. И потом эта традиция переносится и во взрослую жизнь. Редко, да редко видишь семьи живущие душа в душу, когда никто не считается ни на счёт чего.
Вот и даже чтобы жить людям мотивации нужны.

0

995

Для всего нужны мотивации у тех, кто не сделал себе четких установок: например, каждый день я мою полы, два раза в неделю готовлю борщ, в 25 лет я выхожу замуж, в 30 лет у меня двое детей и т.д. )))
Когда четко выражен план - мыслей "зачем" не возникает, да и откуда им взяться, если решение твердое.
Если же это что-то расплывчатое: а вот будет хорошо, если каждый день полы мыть... чистота... красота... - это так и останется "в теории", тем более что день и так прошел, ну и ладно. И так может быть во всём.
Я больше чем уверена, что если нет четко прописанной цели, такой высокой, что на её достижение "просто жить" маловато будет - у человека будет постоянно возникать вопрос "нафига это всё". Я имею ввиду человека, который осознает, что жить ради детей, дождаться внуков, пенсии, а потом помереть - вариант не для него, вот он и ищет "зачем".

0

996

дело в том, что человек не может не жить
это его постоянное, неизменное и  естественное состояние
другой вопрос -  каким ты будешь проходить это воплощение, как пройдёшь из точки А в точку Б....
И когда ребёнка не могут вос-питать так, чтоб он прошёл гармонично (не могут, потому как сами не умеют и питать особо нечем), тогда включают мотивации: угодил - получишь что-либо  в удовольствие, не угодил - будешь страдать. Это и рождает вопросы про нафига,  ибо у человека складывается устойчевая картина- он живёт для того, чтоб подчиняться чьей-то тупой морали.

0

997

Эля, о цели с точными цифрами можно убиться.

Вот воробышки с утра не планируют, сколько точно раз перелететь с ветки на ветку и сколько раз чирикнуть. Просто они не могут не летать и не чирикать. Ну а нам людям дано думать вперёд, планировать, но планы они тоже гармонично должны осуществляться. По обстановке.

0

998

Мысль тут у меня родилась в связи с этим:
Бог каждый день заправляет всё любовью, чтобы всё жило-было и только человек спрашивает "Зачем?"

Отредактировано Вероника (16-02-2011 00:39:57)

0

999

ага, какие все умные.. Человек это не дерево и не животное, у него есть ум, личность, и возможность обучаться.
Он изначально устроен иначе. А все эти накуренные.. мудрые мысли о боге карме и прочее были придуманы тоже человеком.

0

1000

:D Ну вот... жизнь идёт...у человека очень большая часть жизни проходит в уме , хотя А и Б и у человека и у животного и у растений одинаково: А-рождение, Б-смерть.
АБАБАБАБАБАБА  :D

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня


создать форум