Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня


Мысль дня

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

:unsure:

0

152

думала сегодня о браке....убивает ли он отношения....
смотрю на свои знакомых, и понимаю, что да...те светлые и прекрасные чувства, что побуждают к этому серьезному шагу, после некоторого времени совместной жизни со штампами в пасспорте, улетучиваются и проходят..

0

153

el peregrino написал(а):

думала сегодня о браке....убивает ли он отношения....
смотрю на свои знакомых, и понимаю, что да...те светлые и прекрасные чувства, что побуждают к этому серьезному шагу, после некоторого времени совместной жизни со штампами в пасспорте, улетучиваются и проходят..

Да ничего никто не убивает  :)  Просто отношения, построенные на страсти, не выдерживают продолжительности. Благодаря любви существует всё. Благодаря влюблённости только совместный быт, продолжительность отношений  и дети. Неизменность вечности не ощутима, потому что её постоянство выражается в постоянном изменении. Ну а люди мечтают нарушить это постоянство, думая о вечности, как о бесконечной протяжённости во времени чего-то  :)

0

154

А Жирик был прав, только платили провокаторам не по 20$ а по 50 леев(~7$)

Отредактировано Lex (11-04-2009 22:10:41)

0

155

el peregrino, согласна с Супчиковым!!!!!А ещё всё зависит от того с Человеком ты живёшь (который как и вечность находится в постоянном изменении) или со своим устаревшим представлением о нём (как когда-то было хорошо, когда была страсть, конфетно-букетный период, когда, пребывая в состоянии влюблённость он ПРИНАДЛЕЖАЛ (как тебе опять таки казалось) только тебе и т.д....). Любовь же безусловна и, когда она есть в тебе, то становишься с Любимым единым целым - постоянно изменяемым (движущимся) ПОЦЕССОМ под названием Любовь, над которым время не властно.

Притча.

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Отредактировано E.V.A (11-04-2009 23:41:31)

0

156

Мысль дня: как хорошо весной! :)

0

157

как-то здесь вдруг стало пустынно :(

0

158

я же говорила...как...у эклипса комп сломался...и все

0

159

нечего было говорить  тогда :rofl:  :rofl: !!!! У меня  как-то образ Эклипса мало "отложился"  в сознании (только его изображение на фото -милого улыбающегося молодого человека), поэтому с его уходом лично для меня ничего не изменилось.  Люди приходят и уходят, что толку -то привязывать к определённой личности какие-либо изменения ..... в себе :longtongue: ... и, если, кому-то стало пустынно, то уж однозначно не Эклипс в этом "виноват".......
На улице весна и прекрасная солнечная погода, что перед компом-то сидеть.... хотя, каждый волен сам выбирать на что "тратить" свою жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Отредактировано E.V.A (18-04-2009 21:30:22)

0

160

Че-то я появилась и запропала))
Уна, спасибо за ёжика :)))
Ника, да работаю, живу и ваще :) Просто как-то незаметно взрослая жизнь подкатила, столько дел, так здорово))))))) :)

Мыслей что-то, правда, нет... даже не знаю, к чему бы это)))...

0

161

к счастью и надежде на лучшее :)

0

162

Мысль: каждые 7 лет в человеке происходит революция. Король умер - доздравствует король.
Вот и я чувствую что старый Аин умирает, а на его место приходит другой, более достойный. И этому Аину по зубам то о чем мечтал подросток :) Сила, дисциплина, осознанность в его крови.  Мне это нравится :)

0

163

:love:

0

164

Дружба проходит?....
мне не о чем разговаривать с подругами, с которыми еще полгода назад встречались каждый день....

0

165

Аня, это хорошо! Меня тоже мысли перестали активно будоражить, зато вот были кое-какие предприняты действия, которые обеспечат летний интересный отпуск.
Сегодня первый раз за последний месяц за окном с утра поют птички, вот думаю, то-ли природа ждала когда я выздоровлю, то-ли я болею вместе с природой...
Испекла пирог с яблоками и заварила варёные яйца в термообёртки...красяво...радуюсь

Аин-Lex, насчёт семи лет согласна, может и не совсем семь, но некоторые крупные изменения в жизни каждого так или иначе происходят и должны происходить.
Как говорится раз в семь лет надо менять работу, место жительства или жену-мужа, а можно просто сильно самому измениться внутри не меняя внешние обстоятельства.

Светлячок, настоящая дружба не проходит, т.к. она живёт в сердце, другое дело, что могут не совпадать интересы и иногда это лишь в какой-то период происходит, а потом что-то меняется и интересы опять общие...волны жизни набегают одна за другой.

0

166

А мне на телефон сейчас поступил платёж 2 тысячи рублей. Интересно от кого?

0

167

Ты пока смотри не трать активно... а то могут снять ещё...

0

168

ну да... сижу ломаю голову...но пока вариантов никаких...

0

169

подарок к празднику ;)

0

170

все меньше и меньше людей с которыми я могу поделится личным.

0

171

Личным со многими наверное и не стоит делиться

0

172

Светлячок написал(а):

Дружба проходит?....
мне не о чем разговаривать с подругами, с которыми еще полгода назад встречались каждый день..

Людям свойственно меняться, и часто перемены затрагивают то самое, что делало общение интересным.  :rolleyes:  Не огорчайся, новый уровень расширит круг новых дртузей.

0

173

Макаревич оказывается пессимист такой. Говорит, что человечество всётаки погубит Землю и уже довольно скоро, как аргумент привёл то, что только китайцы например за один день вылавливают 10 тысяч акул ради плавников, а акулы очень важный элемент общей биосистемы.

0

174

Всё...уже сняли 2000 обратно :)

0

175

Мысль... хочу в гости к Лизе  :rolleyes:

0

176

Veronika написал(а):

Всё...уже сняли 2000 обратно :)

А какую поставили? :)

0

177

Светлячок написал(а):

Мысль... хочу в гости к Лизе  :rolleyes:

А хорошая мысль! :D

0

178

Светлячок написал(а):

Мысль... хочу в гости к Лизе

так пора! как раз  и новый сайдинг обмоем  ;) 
....
...Элько,  надо бы тебе телепортацию освоить))

Отредактировано Лиза (22-04-2009 12:19:27)

0

179

Вопрос: Что такое сайдинг и чем ты Лиза нонче кормить гостей будешь?

0

180

Быстросупов написал(а):

А какую поставили? :)

100 руб. как и было

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня


создать форум