Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическая болтовня


Геополитическая болтовня

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Есть кто из Ростова? :)
Может кто подтвердить? :)

вот это

0

2

а чего тут подтверждать? у нас Украину с балкона видно, граница рядом, катаются туда-сюда постоянно, обычное дело ....

0

3

То есть подкидывают "гуманитарку", да? :) Ясненько. А сколько км до Украины?

Кличко попросил разобрать баррикады и захваченные здания.
Проживающее там "население" недовольно таким поворотом, грозится новый майдан устроить. Интересно, кто его им проплатит? У Юли денег нет, штаты больше не дадут. Никому они больше бедолаги не нужны..... Олигархов свергли, слава олигархам! Всем спасибо, все свободны :)

P. S. У нас соседи тоже чего-то бузить начинают..... Уж не думал что у финнов правые есть. Да и вообще финн как-то с агрессией не ассоциируется.

0

4

да не, это они по своим делам катаются,  там же  (возле границы) полигоны, новичков надо обкатывать и обстреливать  :rolleyes:  до границы... ну не скажу точно, до Новошахтинска +- 50, а за ним и граница (Донецк)... и в другую сторону так же, - до Таганрога +- 70, а за ним и граница (Мариуполь)....
... Юля грозилась третий собрать, может у неё там где-то есть скрытые резервы.... Про что бузят фины?

0

5

Ostafigeloff написал(а):

грозится новый майдан устроить. Интересно, кто его им проплатит?

не получат к зиме газа - за так выйдут

0

6

Лиза написал(а):

Про что бузят фины?

Да вот про что:

Финнский правый сектор

Ленок написал(а):

не получат к зиме газа - за так выйдут

В том то и дело что замёрзнут, Нуланд с горячими пирожками уже не приедет :)

0

7

Ostafigeloff написал(а):

Да вот про что:

а, да это продажные СМИ напряжённость нагнетают.... статьи на них всё ещё нету....

0

8

Из врашнего заявления Обамы: ""Вот к чему я веду: США всегда должны быть мировым лидером. Если лидером не будем мы, то никто им не станет", - заявил Обама."
Вся статья тут
Лечить по-моему пора Обаму.
Лавров интеллигентно снял спесь с этого жителя Нарнии.
"Для того чтобы понять, удалось или не удалось изолировать Россию, достаточно было посетить Санкт-Петербургский экономический форум, увидеть огромное количество гостей из самых разных зарубежных государств и почувствовать атмосферу этого мероприятия", - сказал Лавров.

По словам главы МИД РФ, на форуме в Санкт-Петербурге преобладали два фактора: предельно деловой настрой и чувство юмора. По мнению Лаврова, эти факторы свидетельствуют о том, что изолировать Россию не удалось."
То есть собрались, заодно и поржали над штатами и санкциями :)
Оригинал статьи

0

9

не думаю что такое можно вылечить....   когда твоя страна должна всему миру 20 триллионов долларов, а с неё не спрашивают потому что боятся быть стёртыми с лица земли.... называть такую страну лидером может только величайший подлец, а это не болезнь а образ жизни

....в продолжении недавнего ролика :

0

10

Вторая часть более как-то резюмирована.

0

11

ЛГБТ !!! http://nunahren.ru/images/stories/sm/smile62.gif

0

12

данунафиг!

0

13

Лиза написал(а):

данунафиг!

Думаешь наврали? Толпы были, как на народном референдуме 11 мая? :)

0

14

.....в смысле  частый показ прошлогоднего видео - метод окна Овертона))

0

15

Лиза написал(а):

.....в смысле  частый показ прошлогоднего видео - метод окна Овертона))

Нужно достать этого года :) Не хотят выкладывать. Видать как-то не покатило :)


Интересно, таких "умных" долго выращивали или не очень? Если много таких, то разговаривать точно не о чем, да и не с кем к сожалению....
Она даже не понимает что Украина, это не та страна, за которую Россия будет вести войну. Это территория, за которую НАТО начало войну с Россией. По этому не России выгодно чтоб население опускалось до уровня папуасов, которые пустят кого угодно на свою землю за бусы из бижутерии.
Народ без корней не может иметь отечества.

0

16

))) где-то мне встречалась статья о том, что эта тётенька на самом деле дяденька, в смысле транссексуал ))))  похоже что ему что-то нужное во время операции удалили)))

0

17

у Элько почитала:

То что сейчас происходит на Украине, описывается одним еврейским словом - ХУЦПА

Что такое хуцпа? Это слово из идиша буквально не переводится ни на один язык, можно лишь перебирать синонимы: "ошеломляющая наглость", "подлость, переходящая все границы", "особо циничная ложь", "верх цинизма и наглости, парализующий оппонента", "необыкновенное нахальство", "неслыханное вранье", "невиданная дерзость" и так далее

Что такое хуцпа на практике, лучше всего могут показать примеры из еврейского фольклора:

- парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота
- убийца стоит с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: "что тут происходит?". Он ответит: "Вы убили человека" и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это – хуцпа, человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди."
- В годы войны сербская семья спасла от нацистов маленькую Мадлен Олбрайт. Повзрослев и став Госсекретарем США, Мадлен не забыла "отблагодарить" своих спасителей, приняв активное участие в бомбежках Югославии.

Известный американский адовкат Алан Дершовиц посвятил хуцпе одноименную книгу, где восхвалял ее как эффективную и уникальную еврейскую стратегию победы. Сам Дершовиц давно взял хуцпу на вооружение, что позволило ему без тени сомнения защищать убийцу собственной семьи О Джей Симпсона или требовать применять террор к родственникам "палестинских террористов".

Признаки хуцпы:
- ошеломляющая наглость и цинизм в действиях
- ложь, клевета, обманы, оговоры, клятвопреступление, предательство
- нападки, саботаж
- присваивание себе чужих заслуг; приписывание своих преступлений жертвам и врагам
- двойные стандарты поведения
- полное презрение ко всем моральным нормам, жалости, достоинству
- выбираются крайне отвратительные способы, которых, из-за их неприемлемости для оппонента, он не ожидает и от противника
- применяющий методы хуцпы действует до победы, пока имеет возможность действовать - хуцпа не предполагает поражения, лишь тактическое отступление, чтобы нанести новый неожиданный удар

На принципах хуцпы построена известная израильская система рукопашного боя Крав-Мага, в которой акцент делается именно на "нечестные" и подлые приемы, такие как: удары в пах, тычки пальцами в глаза, укусы и так далее

Примеры использования метода хуцпы на Украине:

- Визжать на весь мир о том, что Беркут избивал "мирных демонстрантов", умалчивая о том, что боевики из толпы неделю нападали на Беркут для провокации (Савик Шустер и прочие)
- Предлагать милиции "просто потолкаться" на камеру, чтобы потом выдавать кадры за уличные столкновения (Владимир Кличко-Этинзон)
- Объявить во всеуслышание, что пойдешь в атаку несмотря на "пулю в лоб" - самому не идти, послать под пули других (Яценюк-Бакай)
- Приказать снайперам расстреливать майдановцев в спину - обвинить в этом силовиков (Парубий)
- Во время убийств на майдане как ни в чем не бывало награждать за успехи израильского посла Реувена Динэля, агента Моссада (олигарх Рабинович)
- Приказать убивать и сжигать одесских противников майдана, а потом обвинять в этом ФСБ, обвинять самих антимайдановцев в самоподжоге и т.д. (олигарх Коломойский, кандидат в мэры Гурвиц, журналисты и т.д.)
- Финансировать нацистов для того, чтобы вместо евреев они ненавидели только русских "москалей" (Коломойский)
- Выступить на словах в поддержку Юго-Востока, чтобы потом предать и слить протест по приказу Каломойского (Гепа Кернес)
- Финансировать майдан под анти-олигархическими лозунгами - по итогам выборов самому стать президентом-олигархом (олигарх Порошенко-Вальцман)
- Во время осады майдана выступить против евросоюза, олигархов и оппозиции, чтобы привлечь симпатии россиян - после победы выступить за евросоюз, против москалей и вступить в союз с олигархами (Ярош, "Правый Сектор")
- Использовать машины скорой помощи и вертолеты ООН для переброски боевиков правого сектора и наци-гвардии на Восток
- Называть "антитеррористической операцией" войну и геноцид украинцев и русских жителей Юго-Востока
- Военный переворот, избиения кандидатов в президенты, запугивания депутатов, расстрелы, пытки, убийства раненых и так далее называть ДЕМОКРАТИЕЙ

Оставшиеся сотни примеров хуцпы вы можете обнаружить и перечислить уже сами, посмотрев на поведение и прочих замелькавших персонажей. Больше всего "школу хуцпы" показали США и их агенты Нуланд, Псаки, Эштон и прочие

Как с этим бороться? Уж точно не нужно взывать к морали, принципам, жалости или совести хуцпамэнов - они не остановятся. Точно также не имеет смысла обвинять их "в лицо" - они не сознаются. В своих грехах он обвинят в, первую очередь, вас.

А что нужно? Ожидать самых мерзких и бесчеловечных поступков от них, как само собой разумеющееся поведение для таких сторонников хуцпы.

Расстрелять с вертолетов автобус с детьми или снять постановочные ролики с "московскими оккупантами", чтобы обвинить в этом Россию? Для них нет ничего проще. Они всегда ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО идут на самую гнусную провокацию, чтобы ошеломить и вызвать шок от негодования. Но нам нужно быть хладнокровными и расчетливыми. Изолировать идеологов хуцпы от обманутой ими украинской нации, и уничтожить заразу.

0

18

Удивительно, что у евреев "хуцпа рассматривается как положительное качество".

0

19

Вот Обамка горько плачет.
Поиграть хотел он в мячик,
Только Путин (вой — не вой)
Не даёт весь шар земной,
У Обамы отбирает,
С Украины грязь стирает.
Тут Обама зарыдал. За «подмогой» побежал.
Вот шестёрка прискакала
И на Вову закричала: «Ты зачем Обаму бьёшь? Мячик в руки не даёшь?
Голубых с мяча стираешь И бандер не уважаешь? Щас же мяч отдай Обаме!»
И затопала ногами: «Возражать нам не моги! Мы с тобой теперь враги!»
Вова малость подождал,
А потом вот так сказал: «Ваша дружба не нужна — Две копейки ей цена.
Шар не дам, хоть обосритесь,
Хоть вы все в меня вцепитесь.
Никого из вас пока
Я не трогал и слегка.
Но меня не надо злить: Я могу и укусить.
Вы достаточно играли,
И границы попирали,
Кровью мазали и грязью,
Наводнили разной мразью,
Понатыкали ракет,
Что не виден белый свет.
Нет, по-вашему не станет! Бог Россию не оставит!
Я отмою шар земной! Кто за мир? Идём со мной!

0

20

Лиза написал(а):

))) где-то мне встречалась статья о том, что эта тётенька на самом деле дяденька, в смысле транссексуал ))))  похоже что ему что-то нужное во время операции удалили)))

Это нездоровая женщина. Видно сразу. Что-то ненормальное в поведении, в изложении, жестах и т. д. Кто вообще ей камеру купил и научил пользоваться? :)
Поразительно. Вместе с интересующими событиями первой важности, узнаётся куча всяких побочных и не важных подробностей и сплетен. Но благодаря им становится ясна причина и суть главных событий :)

Лиза написал(а):

подлые приемы, такие как: удары в пах, тычки пальцами в глаза, укусы и так далее

Это не рукопашный бой с укусами. Это грызня с побоями :)
Кстати, а ссылка на оригинал статьи о "хуцпе" есть? :)

0

21

ссылку не встречала , а вот весёлости всякие  сегодня на каждом шагу :

0

22

Лиза написал(а):

а вот весёлости всякие  сегодня на каждом шагу

Да какие же это весёлости? Какой-то грубый, неотёсанный юмор, пивноларёчный я бы сказал. После такого юмора нас и называют ватниками.

0

23

согласна, Саша

0

24

эт не юмор, это стёб))  ответ на обзывалку Киселёвскими зомбями))))  .... ну не весело значит не весело)

0

25

...будущим чистильщикам европейских унитазов никакая тяжелая промышленность в принципе не нужна. Им важно, чтобы в Европе говно не кончилось...
     от Стрелкова Игоря Ивановича

0

26

Лиза написал(а):

эт не юмор, это стёб))  ответ на обзывалку Киселёвскими зомбями))))  .... ну не весело значит не весело)

Лиза :) Я поражаюсь, откуда ты знаешь как выглядит Киселёв? :) У тебя же телевизора нет. У меня хоть и есть, но я его ни разу там не видел (наверное не поймал). Смотрю не часто, но если верить обзывалкам, то Киселёв должен быть в ящике постоянно, 27 часов в сутки :)
На счет ответа на обзывалку.... Ну наверное просто не в курсе сути этого явления. Просто мне показалось что не нужно опускаться до такого грубого стёба :) Ну, как вижу не только мне так показалось :)
Нужно наверное Киселёва глянуть. Может весь посыл от него идет и всё прояснится?

Лиза написал(а):

от Стрелкова Игоря Ивановича

Слушай, не сразу заметил. Если бы не масштаб страницы 150% , то и не увидел бы вообще :)

0

27

Ostafigeloff написал(а):

На счет ответа на обзывалку.... Ну наверное просто не в курсе сути этого явления.

ну так в продолжении  (или в начале, не помню точно) речи той транссексуальной дамочки были рассказы о том, как нас  тут в России Киселёв зомбирует постоянно своими байками об альтернативной вселенной и как мы рабы рашисткие ему  с колен внимаем и перед Путиным лебезим  :rolleyes:  в принципе я тоже не в курсе кто он и о чём, но на Украине людынам правда известна, и они должны осознавать весь ужас (для них)  нашей зомбированности  )))

0

28

государственный переворот, совершённый в Киеве в феврале этого года имел конкретную цель: нейтрализовать российский Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, и заменить его флотом США.

0

29

Так это понятно было изначально. Иначе зачем на сайте госзакупок США фирма, занимающаяся реконструкции зданий для ВВС США выиграла тендер на ремонт школы №5 в Севастополе?
Ссылка

Лиза написал(а):

в принципе я тоже не в курсе кто он и о чём

Нашел видео с ним. Много текста по моему произносит :)

О Боже! И они туда же! Одни Чёрное море выковали, другие вообще исключительные благоденцы, эти тоже туда же...

картинка

http://cs7004.vk.me/c540104/v540104391/199fb/lzeY3EShuNQ.jpg


Поразительное рвение к поиску доказательств своей исключительности. Когда уже будут принудительно возвращать хроников из "Нарнии" ?

0

30

Ostafigeloff написал(а):

зачем на сайте госзакупок США фирма, занимающаяся реконструкции зданий для ВВС США выиграла тендер

Зарницу провести))))))
...а кыргызы всё правильно думают - Путь у кыргызов возможен только через письма Путину)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическая болтовня


создать форум