Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическая болтовня


Геополитическая болтовня

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

а так?

Ostafigeloff написал(а):

Не открывается.

0

92

Если посмотреть записи с Путиным от 2012 г., видно что он значительно изменился к лучшему.
Тогда его ответы на вопросы были какие-то мутные, ускользающие.
И поведение более развязное, не вызывающее такого доверия, как сейчас.

0

93

Уна написал(а):

Саша, так же как есть те, кому невыгодны действия Путина и как следствие-наговоры на него, так же есть и те, кому не угоден Лукашенко.

Я бы просто так не говорил, если бы в последние несколько лет не посещал Беларусь. Ездил в Брест. Общался там с людьми. В общем было из чего сложить собственное мнение. Даже о местных змагарах :) Некоторые настолько увязли в многолетней "борьбе" с режимом, что проводят параллели с Путиным, с Кремлём и уже делят на "вас" и на "нас" . Особенно "понравилось" восклицание "мы вам не рабы!" . После такого я просто ушел в "ментальный карантин" .
Но как ни крути, Лукашенко, как говорится "всем ребятам надоел" . И хорошим, и плохим, и даже российским.
Тут не стоит судить в какую-либо сторону. Но всем известно что режим не переживает его основателя. И нам всем будет лучше, если замену пришлют с востока, нежели пятая колонна приведет "запад" в Белорусь вместе с НАТО. Есть такие к сожалению в Белоруси, лояльные к западу и ненавистные к России. Грубо говоря не объяснить человеку что это не злая и коварная Россия виновата что в Белоруси Лукашенко. Всё одно у человека, не Россия, так Кремль злой и коварный.
Это всё уже, настолько мышление пропитано западными "идеалами", что своё существование не позволяет к ним приблизится. Тенденция к Украинскому синдрому наблюдается, как мне кажется.  Родина там, где тепло не душе, а там, где тепло собственной заднице.

Уна написал(а):

рассказывала историю с интернетом

Интернет под "колпаком" :) Частные локальные сети под запретом :) Мне быстро почту с 16-ти значным паролем вскрыли, чтоб увести страничку в контакте и взглянуть на мои скрытые данные, переписки, друзей. Вот как у змагаров к себе в контакт заходить, не успел "А" сказать, сразу ситуацию использовали :)

Уна написал(а):

Если народ сознательно не может быть ответственным, то ему нужен жёсткий Батька.

Ага, Батька, да :) Но Путина батькой для россиян не назовёшь, правда ведь? Это наш президент, внешняя политика которого делает его уважаемым россиянами.

Уна написал(а):

И то, как он оберегает свою страну от западных "ценностей" очень нравится!

Это да. Только вот способы оберегания..... Или ты считаешь что цель всегда оправдывает средства?

P. S. Политика конечно всегда дело грязное. И далеко не всегда приятное. Лучше расскажу о моих впечатлениях о Минске.
Очень приятные и тёплые :) Был правла и казус. Вышел по привычке в ларёк около 12 ночи, округу обошел всё закрыто, даже рестораны и клубы :) Непривычно.
Но напомнило старые советские времена :)

0

94

Уна написал(а):

Если посмотреть записи с Путиным от 2012 г., видно что он значительно изменился к лучшему.
Тогда его ответы на вопросы были какие-то мутные, ускользающие.
И поведение более развязное, не вызывающее такого доверия, как сейчас.

Вывод. Подменили :)

Уна написал(а):

а так?

Так да.

0

95

Ostafigeloff написал(а):

Подменили

:D
ну не на столько разительные перемены

0

96

Ostafigeloff написал(а):

Очень приятные и тёплые  Был правла и казус. Вышел по привычке в ларёк около 12 ночи, округу обошел всё закрыто, даже рестораны и клубы  Непривычно.
Но напомнило старые советские времена

Ну вот же  :) 
А ларьков вообще то совсем не должно быть. Ни закрытых, ни открытых. Их снесли.

Брест это наверно почти тоже самое что Галиция на Украине, тока помягче. Западники.

Ostafigeloff написал(а):

Или ты считаешь что цель всегда оправдывает средства?

Мне нравиться доверять президенту. Человек не случайно оказался на этом месте.
По большому счёту-вся эта демократия, оппозиция-безбожие и проявление гордыни.
Отсутствие любви к Богу и уважения к Его законам.

0

97

Ostafigeloff написал(а):

Общался там с людьми. В общем было из чего сложить собственное мнение.

Саш, собственное мнение складывается из собственного опыта, а он у всех разный.
Ты же просто послушал чужое мнение.

0

98

Уна написал(а):

Брест это наверно почти тоже самое что Галиция на Украине, тока помягче. Западники.

О-о-о-о! Это я ощутил :) Оно и понятно, там часто за границу люди ездили, даже работали в советское время. Вот некоторые и живут воспоминаниями.
Сейчас то тяжелее жить в Белоруси, как мне кажется. Отдыхать то хорошо ездить (как европейцам в Болгарию например). Но жить то тяжелее, чем в России.

Уна написал(а):

Мне нравиться доверять президенту. Человек не случайно оказался на этом месте.
По большому счёту-вся эта демократия, оппозиция-безбожие и проявление гордыни.

А может наоборот, Божьи силы оппозиция? :) Кто привел к власти, это еще вопрос.
Только вот оппозиция не знает что делать дальше, она пока настроена на то, чтоб свергнуть, а что дальше?
Да и будет ли лучше? Хотя, с другой стороны, "семейное" владение страной - бесперспективное будущее для народа (ну я так думаю).

Уна написал(а):

Саш, собственное мнение складывается из собственного опыта, а он у всех разный.
Ты же просто послушал чужое мнение.

Да не только. Сначала я посмотрел на голые факты. Но все они относятся к внутренней политике. Внешняя политика благоволит нашим совместным интересам, интересам одного народа, одной культуры, одной цивилизации. Так что в совокупности видны как плохие, так и хорошие тенденции.
Но, честно говоря, это помогло мне самому определиться. Теперь на примере я четко вижу как работает вся эта система. От патриотов к националистам, а потом балансирование на грани предательства. И как она может использоваться и для чего.
Товарищ говорил что сначала отрабатывают на Белоруси, потом на России. Только он имел в виду что это россияне сначала на Белоруси экспериментируют (Кремль экспериментирует  :) ) . А я вот другое вижу. Что после Белоруси продавливается в России. Но явно не Кремлём.

0

99

В любом случе для народа хорошо, что ВВ и Батька держатся вместе.
И я рада, что белорусы не такие экстремисты как украинцы.
Есть конечно и недовольные. Но быть обиженным на власть это невежество.
Если сам накуралесил и теперь пожинаешь то, что посеял, при чём тут Лукашенко?

0

100


Воды наверное напился из водоёма за спиной.
Интересно, что он сейчас говорит? Чего-то нет никаких заявлений.
Наверное судьба Кличко настигла. Как за пару недель потерять уважение и превратиться в чучело.

серьёзные цитаты

http://cs620431.vk.me/v620431437/af24/n9XP_hnci20.jpg

Уна написал(а):

В любом случе для народа хорошо, что ВВ и Батька держатся вместе.

Кстати. Как было замечено в одной из программ о политическом лицемерии. Во Францию, на годовщину Нормадской высадки, представителя Белоруси не пригласили.
Я думаю что Беларусь сделала для победы над фашизмом больше, чем та же Франция или Германия.

0

101

Ostafigeloff написал(а):

о политическом лицемерии

Ну он же не вписывается в их дерьмократический формат )) ему закрыли визы в Европу.
В том видео, что я выложила выше, Батька прекрасно-прямо и доходчиво показывает им всё их лицемерие.

Да и зачем вся эта показушная мишура... Главное что народ помнит.

0

102

Уна написал(а):

Да и зачем вся эта показушная мишура... Главное что народ помнит.

Нынешний Американский народ другое помнит :) Что они, если не победили, то устроили решающее сражение.
Конечно же заявление сенатора Трумана не помнят, и не помнят то, что еще в конце 1941-ого года была объявлена война Германией США.
А они в 1944-ом блин к шапошному разбору примчались, и то, похоже чтоб Советскую Армию остановить. Ибо с фашизмом уже всем всё было понятно.
А то, что Белорусская ССР массу народа положила, то им до лампочки. Они свои 200 тысяч оплакивают, это важнее, приоритетно.
Но опять же. Это политика. Грязь.
Американский Народ тогдашнего времени с фашизмом воевал (убежден по крайней мере был в этом) , а не с Советами.

0

103

Уна написал(а):

отдавать в однополые "семьи"-тоже риск немалый

возможно он расчитывает, что парламент понял куда ветер дует и принимать такой закон не станет :)

Ostafigeloff написал(а):

Предлагаю отгородится от них колючей проволокой

да они и так за ней выросли, может поэтому такие мертворожденные  и получились.... любить их некому вот и бесятся....

Ostafigeloff написал(а):

Не согласен. Он диктатор чистой воды.

ниводномглазе)) у него всё по закону, всё  в рамках правового поля, а что эти - законы законы диктатуры это да, это я согласна. Но хорошая диктатура куда лучше той псевдо-демократии, которой запад так гордиться и пытается нам навязать.

0

104

Ostafigeloff написал(а):

Я думаю что Беларусь сделала для победы над фашизмом больше, чем та же Франция или Германия.

да, войну выиграл СССР, а его приемница - Россия  :rolleyes:  или бы пришлось все 15 республик звать )

0

105

Лиза написал(а):

Но хорошая диктатура куда лучше той псевдо-демократии, которой запад так гордиться и пытается нам навязать.

Проявления демократии у Лукашенко тоже встречаются-сказал немцу-гею прямо в глаза, что думал-"Живи нормальной жизнью" )))

0

106

Лиза написал(а):

у него всё по закону, всё  в рамках правового поля

Что, никто и выборы не фальсифицировал? :) У нас например вот по сути лишили на выборах выбора (такие уж кандидаты были, что просто сам список говорил за кого галку ставить :)). Ну а в Белоруси уж как смогли, так и сделали большинство "за" :) Помню тогда наш Лавров первый признал легитимность выборов и поздравил Батьку. Обычно он сдержан в дипломатической "скорости".
Просто, мне например, не приятен сам факт лжи и фарса, если уж зашла речь о правовом поле и его рамках.

Лиза написал(а):

Но хорошая диктатура куда лучше той псевдо-демократии

Ну про хорошую диктатуру никто и не спорит. Но ведь пародии бывают на всё, даже на хорошую диктатуру :) Колю одного, постоянно болтающегося возле президента,  только возьми.

Лиза написал(а):

да, войну выиграл СССР, а его приемница - Россия

Тем не менее больше всего по количеству потеряла РСФСР, по процентному соотношению Белорусь.
И не забывай, что поле эксперимента с формированием "чистых этнических" воинских подразделений сие сразу запретили. Чтобы не было отрядов с низким "боевым духом" . Да, да, да, просто некоторые отряды только из представителей некоторых союзных республик драпали как олени.

0

107

Ostafigeloff написал(а):

Что, никто и выборы не фальсифицировал?

ну это даже не аргумент ни разу  :rolleyes:  уверена, что со времён изобретения  выборов ни одни их них не прошли честно где бы то ни было

Ostafigeloff написал(а):

Тем не менее больше всего по количеству потеряла РСФСР, по процентному соотношению Белорусь.

Ты знаешь, я бы Белоруссию пригласила, но возможно там и не знают что есть такая страна)))

0

108

Други, что почитать авторитетного по истории Руси?

0

109

Унчик, сейчас всплывает столько разных невероятных версий истории Руси, что сказать какая из них авторитетная, а кто просто так погулять вышел очень проблематично....

0

110

ну... придётся жить настоящим ))

0

111

или можно изучать что Бог пошлёт)))

0

112

Лиза написал(а):

уверена, что со времён изобретения  выборов ни одни их них не прошли честно где бы то ни было

Ну исходя и самого римского права, где демократия и её структура четко описана, то наверное всё же проходили. Но те времена прошли давно :)
Так что сам состав "народа" по римскому праву отличается от народа нынешнего, который равен люду в своих правах.

Лиза написал(а):

Ты знаешь, я бы Белоруссию пригласила, но возможно там и не знают что есть такая страна)))

Да нет, знают. Просто демонстративно делают вид что знать не хотят.
Дождутся что демонстративно напомнят :)

0

113

0

114

Прям как политинформация перед уроками по пятницам  :rofl:
В общем выход найден. Раз аннексировать нельзя, значит нужно дать появится третьей силе :) Очень изящный ход. Обама сточит свои белые зубы о женские гантельки  :rofl:
Если эта армия будет еще и много национальная, то обвинить в её создании одну лишь Россию не получится :)
З. Ы. Ну а так то, между нами, откуда может взяться и мобилизироваться целая армия в условиях творящегося хаоса? У хунты ничего не получается, хотя она располагает поддержкой запада и какой-никакой властью. А тут раз! и из ниоткуда, нежданно появляются зелено-вежливые человечки, называющие себя УНОА, и одним ударом сносят фашисткий бубен, пока никто не опомнился.
Потом быстренько вступают в конфедерацию с Россией и Белоруссией и всё!!! Гудбай Америка-а-а-а, о-о-о-о-о  :rofl:
Ну а если что, так это гастарбайтеры вернулись из России помочь своей стране вызволится из беды и навести порядок :)

0

115

0

116

Ostafigeloff написал(а):

А тут раз! и из ниоткуда, нежданно появляются зелено-вежливые человечки, называющие себя УНОА, и одним ударом сносят фашисткий бубен, пока никто не опомнился.

ой, какая красивая и приятная картинка, а! :)

0

117

"Обама не выдержал взгляд Путина"-да, этот ролик хит последних двух суток. Взгляд путинский прекрасен!
Но разве это не монтаж? Хотелось бы увидеть как на самом деле было.

0

118

Сашка, так это ты всё придумал с УНОА? ))) Красиво!
Пусть бы у них получилось!!

0

119

0

120

Уна написал(а):

Сашка, так это ты всё придумал с УНОА? ))) Красиво!
Пусть бы у них получилось!!

Нет, не я :) Это в том видео так назвала себя третья сила, в лице её представителя, местоположение которого, конечно же, засекречено. Украинская Народно-Освободительная Армия :)
Оригинал статьи
Просто мне показалось, что это какой-то совместный проект, но точно не западный. Не вижу просто ни предпосылок, ни иных условий для её возникновения в сложившихся обстоятельствах. На Украине ведь мобилизация, все военнообязанные в украинской армии. Откуда взяться еще одной армии?

Уна написал(а):

Но разве это не монтаж? Хотелось бы увидеть как на самом деле было.

Да. Мне бы тоже хотелось :)

Лиза написал(а):

ой, какая красивая и приятная картинка, а!

Ну примерно так её обрисовал гражданин в видео :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Геополитика » Геополитическая болтовня


создать форум