Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)


Мысль дня (продолжение продолжения)

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Девушки, не забывайте что нам таки дали образование, научили манерам, научили этикету и субординации.
И, в конце концов, нам дали воспитание.

Лиза написал(а):

В  "лучшем мире" ))))

Ох уж мне эти мечты и грёзы о мире лучшем......
Лучший мир уже был тут. Это наше детство. В нём тоже много чего происходило и плохого, и хорошего. Но всё же в целом это лучшее что с нами было.
А потом наши взгляды поменяли секс, наркотики, рок-н-ролл  :rofl:  Изменение физиологии смыло чистое восприятие :)
Новая призма восприятия изменила взгляд на многие вещи, при чем не в лучшую сторону...... И всё перевернулось. Лучшими остались лишь отдельные моменты, а в целом.....
P. S.  А вообще, жизнь должна начинаться со старости и идти в сторону светлого :)

0

32

Эля написал(а):

Примерно такими, как эти дикари-мигранты. Нас бы прямо с детства держали в клетке, чтоб минимизировать вред окружающей среде. )))

Мир с клетками -  этот мир, а не лучший. В лучшем мире в клетках никого не держат, в лучшем мире каждого младенца окружают любовью и заботой, и у него нет  никаких шансов вырасти  дикарём-мигрантом :) .

Лиза написал(а):

Лучшими остались лишь отдельные моменты, а в целом....

А в целом будто вляпалась  в плохую компанию, которая теперь никак не отпускает. .... Может поехать в какой ашрам пожить  ... лет на 50 или 70 )))

0

33

Лиза написал(а):

Мир с клетками -  этот мир, а не лучший. В лучшем мире в клетках никого не держат, в лучшем мире каждого младенца окружают любовью и заботой, и у него нет  никаких шансов вырасти  дикарём-мигрантом :) .

тут тебе можно только словами Платоной ответить: Нет серого дня — есть сияющий храм, который строит сам человек в своём трудовом дне. Не в далёкое небо должен улетать человек, чтобы там глотнуть красоты и отдохнуть от грязи Земли. Но на грязную, потную и печальную Землю он должен пролить каплю своей доброжелательности.

0

34

Лиза написал(а):

в лучшем мире каждого младенца окружают любовью и заботой, и у него нет  никаких шансов вырасти  дикарём-мигрантом

Всё зависит от самого ребеночка, шансы вырасти дикарем есть даже в идеальном окружении.

Ostafigeloff написал(а):

А вообще, жизнь должна начинаться со старости и идти в сторону светлого

Дети жестокие и очень хитрые бывают.

0

35

Ленок написал(а):

Но на грязную, потную и печальную Землю он должен пролить каплю своей доброжелательности.

Вот один раз хотя бы купить хлеба и повезти людям в обстреливаемый район на окраине Донецка - жизнь заиграет совсем другими красками. Сразу как-то понимаешь, что ашрам - это ты и есть, не надо где-то далеко искать.

0

36

Эля написал(а):

что ашрам - это я и есть.

аж мурашки побежали, Эль

0

37

Ostafigeloff написал(а):

P. S.  А вообще, жизнь должна начинаться со старости и идти в сторону светлого :)

хех...раз мы перестали быть детьми, потому что

Ostafigeloff написал(а):

А потом наши взгляды поменяли секс, наркотики, рок-н-ролл  :rofl:  Изменение физиологии смыло чистое восприятие :)

наверно нам в старости и даны климакс и импотенция, чтоб вернулись в чистое восприятие  :D
так что нормуль жизнь начинается и при правильном повороте туда же и возвращается))

0

38

Ленок написал(а):

наверно нам в старости и даны климакс и импотенция

Ну почему же в старости?  :rofl:

0

39

Ostafigeloff написал(а):

Ну почему же в старости?  :rofl:

))))
Хохочет он, вы посмотрите, да еще так заразительно.

0

40

Ленок написал(а):

тут тебе можно только словами Платоной ответить:

да вот тож .....  да вот только "грязь и печаль"  очень пагубно на источник доброжелательности воздействуют.   Похоже, пора со страхом что-то делать))))

Эля написал(а):

Всё зависит от самого ребеночка, шансы вырасти дикарем есть даже в идеальном окружении.

Как такое может произойти?

Эля написал(а):

Вот один раз хотя бы купить хлеба и повезти людям в обстреливаемый район на окраине Донецка - жизнь заиграет совсем другими красками. Сразу как-то понимаешь, что ашрам - это ты и есть, не надо где-то далеко искать.

Как ты тогда говорила : - убьют меня там, дети плакать будут.   Да и цель не в раздувании эго, намерение - научиться у  Продвинутых взаимодействовать доброжелательно с "потными" .

0

41

Ленок написал(а):

наверно нам в старости и даны климакс и импотенция, чтоб вернулись в чистое восприятие

и чего же не возвращаются?)))))

0

42

Лиза написал(а):

очень пагубно на источник доброжелательности воздействуют. Похоже, пора со страхом что-то делать))))

а что являетсяисточником доброжелательности?
признать его, чего ж ты с ним еще сделаешь))

Лиза написал(а):

и чего же не возвращаются?)))))

ум мешает, воспоминания))

0

43

Ostafigeloff написал(а):

Ну почему же в старости?  :rofl:

капушам пораньше выдают))

0

44

Ленок написал(а):

капушам пораньше выдают))

Кто такие "Капуши"?  :|  Племя индейцев?  ^^

0

45

Ostafigeloff написал(а):

Кто такие "Капуши"?

А вы знаете грузовичок по имени Капуша? Это веселый, блестящий грузовичок с новыми шинами.
Настало утро и его друзья-машинки позвали его:
— Пошли гулять!
— Сейчас! – ответил Капуша и стал собираться.
Ну, где же колеса? А Капуша опять не положил их на место и теперь ищет. Нашел правое переднее, надел. Искал левое переднее, да нашлись кубики…
— Капуша, ты где? Мы в футбол идем играть! – зовут друзья.
— Ой, заигрался я в кубики! – очнулся Капуша и стал искать остальные шины.
Нашлись кегли, мячик и наконец… все шины.
Ну вот готов наш Капуша. А друзья-машинки и в футбол поиграли, и наперегонки погоняли и уже довольные домой приехали.
— Что ж ты не пошел с нами гулять? – спрашивают друзья, — мы обедать идем и спать.
— Так я… я собрался только, — промямлил Капуша. Ведь ему так хотелось поиграть утром с друзьями…
Вот такой он наш Капуша.

Была такая история, в автобус вбегает пассажир и начинает что-то искать. Сердобольные бабушки его спрашивают:
— Что Вы ищете?
— Да зонтик я тут забыл.
В это время автобус закрывает двери и поехал. Пассажир неожиданно кидается на двери и кричит чтобы ему открыли, при этом ещё и стучит по ним. Те же бабушки начинают его успокаивать, что следующая остановка очень недалеко и вообще он зря так волнуется. На это мужчина в истерике сообщает:
— Я портфель на остановке оставил…))))

0

46

"Серёга, выходи!" короче этот Капуша  :rofl:

0

47

Ленок написал(а):

а что является источником доброжелательности?

понятно что - ашрам внутри :)

Ostafigeloff написал(а):

"Серёга, выходи!" короче этот Капуша

ага,  есть такой славный мульт! :)

Ленок написал(а):

ум мешает, воспоминания))

да ладно,  старость это 50% склеротиков и 49% альцгеймеров)))) какие там ум с воспоминаниями)))))

0

48

Лиза написал(а):

да ладно,  старость это 50% склеротиков и 49% альцгеймеров)))) какие там ум с воспоминаниями)))))

Особенно когда вместо мозга остается соединительная ткань.

Лиза написал(а):

ага,  есть такой славный мульт!

Это "Ералаш"!  ^^

0

49

Ostafigeloff написал(а):

Это "Ералаш"!

это старость)))) почему то я помню  его мультом))))) .....да, канешна же Ералаш!

0

50

Тут пересматривал мульт "Тайна третей планеты". Будто реально оказался в детстве. Настолько сильными были впечатления от просмотра :)
Может это... ранний маразм начинается? :)

0

51

Ostafigeloff написал(а):

Тут пересматривал мульт "Тайна третей планеты". Будто реально оказался в детстве. Настолько сильными были впечатления от просмотра :)
Может это... ранний маразм начинается? :)

    http://i.pixs.ru/storage/1/1/3/img183imag_2760919_9412113.gif

вот когда напрочь забудешь, что смотрел его, это будет маразм, а пока ты молодая промокашка ))

0

52

Ленок написал(а):

а пока ты молодая промокашка ))

Ну просто Карлсон - мужчина в рассвете сил  :) А может уже и мужчина - силос (коровье дерьмо с травой)  :rofl:
Это как посмотреть, как присмотреться.

0

53

Лиза написал(а):

научиться взаимодействовать
доброжелательно с "потными"

нас учили взаимодействовать с лучшим в человеке, если в идеальную среду попасть, то еще меньше шансов научиться

0

54

Эля написал(а):

научиться взаимодействовать
доброжелательно с "потными" - нас учили взаимодействовать с лучшим в человеке, если в идеальную среду попасть, то еще меньше шансов научиться

В том то и дело что нас не учили, нам говорили , что нужно взаимодействовать с лучшим, но как это делать - не показали.  В ашрамах  же люди (понаехавшие) подолгу пребывают, с них столько "пота" выходит, что наверняка  есть возможность научиться у гуру взаимодействовать должным образом.

Ostafigeloff написал(а):

А может уже и мужчина - силос (коровье дерьмо с травой)

В смысде в самом соку? ))) .... - Си́лос (исп. silo) — сочный корм  для сельскохозяйственных животных

0

55

Девушки, что за фетешизм тут у вас? Про потных, взаимодействие с потными......  :)
А про силос, так я видал как его делают. нюхал его аромат в коровниках. Реально навоз с сеном.
Хуже воняет только Борщевик. Тоже из этого хозяйства отрава. Сколько раз пережегся им в детстве.

0

56

Ostafigeloff написал(а):

А про силос, так я видал как его делают. нюхал его аромат в коровниках. Реально навоз с сеном.

в смысле? причем тут навоз? что ты видел?

0

57

Ленок написал(а):

в смысле? причем тут навоз? что ты видел?

Как при чем? :) Тот, кто был возле силосной ямы, тот никогда не этого забудет чудного аромата. Запах сена и гниюще-бродячей массы (реально навозом воняет, солома, в которой что-то гниёт). От которой не отмыться.
Просто я туда разок провалился  :rofl: Впечатлений выше крыши.
А видел я примерно это:

Силосная яма

http://terepetsfoto.narod.ru/terepets-stopkino59_t.jpg

Потом упал.

0

58

Ostafigeloff написал(а):

А про силос, так я видал как его делают. нюхал его аромат в коровниках. Реально навоз с сеном.

это саман)))))

Ostafigeloff написал(а):

Девушки, что за фетешизм тут у вас? Про потных, взаимодействие с потными...... 

это вариации цитаты:  на грязную, потную и печальную Землю он должен пролить каплю своей доброжелательности. )

0

59

Лиза написал(а):

это саман)))))

Не знаю что это. Но это было в силосной яме. Зимой. Короче под сухой коростой была вонючая жижа. Засосало валенки.

Лиза написал(а):

это вариации цитаты:  на грязную, потную и печальную Землю он должен пролить каплю своей доброжелательности. )

Это из разряда разносчиков демократии. Барак тоже думает что должен :)
Кто же из философов сказал что зло умышленное меньшее, ибо делается с пониманием причинения вреда? Не знаете? Барак может искренно, от чистого сердца добра желает  :D

0

60

Ostafigeloff написал(а):

зло умышленное меньшее

мож большее?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)


создать форум