Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)


Мысль дня (продолжение продолжения)

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Ленок написал(а):

мож большее?

Не, меньшее :) Потому что осознаётся причиняющим как зло. А если не осознаётся, то всё, ппц, считай лежит в природе человека.
"Прости им, ибо не ведают что творят!" © Как-то так.
К примеру почему есть судебная психиатрическая экспертиза? Что бы выявить умысел у преступника. Если он есть, то это значит человеком осознавалось последствие его действий и осознавалось нанесение вреда.
Если умысла не обнаружено, то этот человек идет на принудительное лечение. Потому что это не человек, а ходячая беда. Например при крайней полярности личности.
Кстати, на эту тему есть фильм Голоса. Яркая иллюстрация состояния полной несознанки. Хотя и немного тяжеловатая для психики :)

0

62

Лиза написал(а):

В том то и дело что нас не учили, нам говорили , что нужно взаимодействовать с лучшим, но как это делать - не показали. В ашрамах же люди (понаехавшие) подолгу
пребывают, с них столько "пота" выходит, что наверняка есть возможность научиться у гуру взаимодействовать должным образом.

А еще нам говорили, что можно задавать вопросы и получать ответы. Это нормальная практика здесь и сейчас. Я задавала такой вопрос и получила вполне конкретный ответ, что значит взаимодействовать с лучшим, для меня было очень наглядно и доходчиво на данном этапе моего развития.
А насчет поездки в Ашан. Шучу )) в ашрам. Живя там, я подозреваю, человек занят исключительно своим потоотделением, как и с кем взаимодействует гуру особо некогда смотреть ему - пот застилает глаза. Мне было бы интересно поглядеть как там люди живут, потому что подозреваю, что это обычная общага.)

0

63

Ostafigeloff написал(а):

под сухой коростой была вонючая жижа. Засосало валенки.

беееее  ..... ну главное выбрался

Ostafigeloff написал(а):

Барак может искренно, от чистого сердца добра желает

А тут про "делает" речь не идёт, доброжелательность это основа, исходя из которой что-то делается,  вот её хорошо бы  наработать. Барак может  добра и желает, но исходит из мании величия)))) ... а философ что-то странное сморозил,  зло неумышленное  не бывает,  бывает причинение вреда по халатности, беспечности, разгильдяйству и неумению.

0

64

Эля написал(а):

Я задавала такой вопрос и получила вполне конкретный ответ, что значит взаимодействовать с лучшим, для меня было очень наглядно и доходчиво на данном этапе моего развития.

Ответ без примера ничем не поможет, человек же чистый лист - впитывает только то, что видит. А если не видит то и знать не знает, что так тоже можно)) А вообще я  другое имею ввиду,  - хорошо бы пребывать в доброжелательности постоянно, не зависимо от того, лучшим  взаимодействует человек, или худшим.  Вот скачут там, мишкиГамми, СУГС кричат,  колорадов сжигают-убивают,  а Наитемнейший им всё равно скидку на газ даёт ... ибо доброжелательный, большой души человек....

0

65

Лиза написал(а):

... а философ что-то странное сморозил,  зло неумышленное  не бывает,  бывает причинение вреда по халатности, беспечности, разгильдяйству и неумению.

От чего же странное? Если человек неадекват, живет в своём мире как ни в чем не бывало, а на самом деле.... ну не знаю.....режет головы своим подругам и разговаривает потом с головами в холодильнике.
Типа сделал девченкам хорошо. Ведь  одной башке в холодильнике скучно, а трём есть о чем поболтать.
Это что? Халатность? Беспечность? Разгильдяйство? Попробуй объяснить ему что он поступает плохо. Он просто не нормальный, при чем именно это он и не поймет. Скорее будет настаивать на том, что хотел чтоб бедные девочки были вместе.
Нормальный человек отдает отчет своим поступкам. И ответственен за содеянное. Халатность, беспечность и разгильдяйство - это так....банальное бездействие или недосмотр, приведшее к нежелательным последствиям.
И нормальный человек способен понять то, что хрень спорол :) Даже если изначально не рассчитывал :) Скажи ему потом о его узколобости, недальновидности и он согласится, сокрушиться на этот счет.
Со всеми нами такое бывало :)

0

66

Лиза написал(а):

зло неумышленное  не бывает,  бывает причинение вреда по халатности, беспечности, разгильдяйству и неумению.

оно меньшее или большее?

0

67

Ленок написал(а):

оно меньшее или большее?

Управляемое зло больше или меньше неуправляемого? :)
Это вообще широкий вопрос. Если ты живёшь во зле, то оно для тебя таковым не является, его вообще для тебя нет. А вот для других......
Но если ты понимаешь что кому-то плохо от твоего "хорошо", то зло не твоя суть. Просто ты злой, или делаешь на зло, преследуешь собственную выгоду, страдаешь от мании величия, дрыхнешь на ответственной работе и т. д. :)
P. S. Смотришь фильмы типа "Омен" и т. п. и определенно понимаешь что там зло осознанное. Умысел деяний просто очевиден :)
А вот если как притче "Зло всегда побеждает!", то ........ источник зла явно в средстве для гнусных манипуляций :)

0

68

Лиза написал(а):

Ответ без примера ничем не поможет, человек же чистый лист - впитывает только то, что видит. А если не видит то и знать не знает, что так тоже можно))

Мне сначала показано было на чужом примере, но я продолжала задавать вопрос, и тогда мне показали через меня. Незабываемо. И еще раз подтверждает, что не сам человек делает, а силы действуют через него.

0

69

Второй день чешусь..... Решил вчера иллюстрацию к разговору про зло найти......
Нашел на свою голову омерзительную картинку, второй день чешусь вспомнив. И ведь зараза к делу картина не подходит.
Показывать не буду. И не потому что я такой заботливый, просто еще раз смотреть на эту мерзость не хочу  :rofl: И так психику покалечило.
P. S. Чувствую себя на приёме психиатра: "Вы хотите поговорить об этом?".

0

70

Ostafigeloff написал(а):

Если человек неадекват, живет в своём мире как ни в чем не бывало, а на самом деле.... ну не знаю.....режет головы своим подругам и разговаривает потом с головами в холодильнике.

А это уже следующий этап, - умение  сделать хорошее исходя из доброжелательности требует определённого мастерства. Я имела ввиду  другие моменты , например не проверить тормоза перед выездом,  не закрыть розетки  заглушками  с рождением ребёнка и.т.п. Всё ведь творится намерением, а не деянием.  Не преднамеренное зло  это просто карма)))))

Ленок написал(а):

оно меньшее или большее?

так ведь зависит от степени разрушения ))

Эля написал(а):

Мне сначала показано было на чужом примере, но я продолжала задавать вопрос, и тогда мне показали через меня.

замечательный опыт :) А как его можно применить  к кричавшему :" я убил самку колорада"  или к  этому подонку ,в общем к тем людям,  где не будешь взаимодействовать ни со светлой их стороной, ни с тёмной , а башку оторвать первой реакцией хочется  ?

Ostafigeloff написал(а):

Показывать не буду.

Спасибо!  :rofl:

0

71

Лиза написал(а):

А это уже следующий этап, - умение  сделать хорошее исходя из доброжелательности требует определённого мастерства. Я имела ввиду  другие моменты , например не проверить тормоза перед выездом,  не закрыть розетки  заглушками  с рождением ребёнка и.т.п. Всё ведь творится намерением, а не деянием.  Не преднамеренное зло  это просто карма)))))

В общем всё понятно :)
А для безопасности ребенка раньше существовали госты. Розетка 1 метр от пола, выключатель 160 см. Сейчас же 30 см от полов - розетка, не выше 90 см выключатель.
Заговор какой-то против ребенков :)

0

72

Лиза написал(а):

замечательный опыт А как его
можно применить к кричавшему :" я
убил самку колорада" или к этому подонку ,в общем к тем людям, где не будешь взаимодействовать ни со
светлой их стороной, ни с тёмной , а башку оторвать первой реакцией хочется ?

Когда через человека действует высшая сила, ни первой, ни второй, никакой реакцией не будет оторвать башку. Через человека скажется или сделается что-то такое, что кричавшему просветлеет в мозгах и он ужаснется содеянному - как вариант, не известно ведь какие планы у высших сил.
Доброжелательность - интересное слово, им каждый называет разное. И еще можно выглядеть доброжелательным, а на самом деле это просто хорошее воспитание. )

0

73

Эля написал(а):

Когда через человека действует высшая сила,

Это понятно, но речь же об обычных людях, через которых ещё не действует высшая сила,  а хотеть отрывать бОшки уже как-то не приемлемо)))) ...  выглядеть не требуется, требуется пребывать "в", причём постоянно)))) и  на грязную, потную и печальную Землю проливать её с утра до вечера))))

0

74

Лиза написал(а):

речь же об обычных людях, через которых ещё не действует высшая сила, а хотеть отрывать бОшки уже как-то не приемлемо))))

Стыдно что ли?

Вообще, не очень понимаю, что ты хочешь. Избавиться от агрессивной реакции? Ну отработай, что за проблема. Не ходи туда, где убийцы самок колорадов, и не будет возбуждаться агрессия. Ты же не в Киеве, что у тебя под окнами факельные шествия, они к тебе в дом не лезут.

Мне это трудно для понимания, у меня на такие вещи реакция - грусть. А когда грусти станет слишком много, я возьму в руки автомат. )

0

75

Эля написал(а):

Стыдно что ли?

неприятно и отталкивающе

Эля написал(а):

Вообще, не очень понимаю, что ты хочешь.

приемлемо - на грязную, потную и печальную Землю лить капли своей доброжелательности )))) отработкой агрессии этому не научишься, и от слишком много грусти в другую страну сбежать вообще не вариант
.

Эля написал(а):

А когда грусти станет слишком много, я возьму в руки автомат. )

хехехе)))  ты вообще представляешь сколько это весит?)))))....девонька, не поднимающая более семи килограмм)))
......... вопрос всё тот же - усливающееся с каждым днём ощущение чужеродности этого вибрационного плана. Что делать? Отстреливать недоразвитых исключается как вариант))Вот, Платонова рекомендует практиковать доброжелательность,  для чего требуется источник научения :)

0

76

Лиза написал(а):

и от слишком много грусти в другую страну сбежать вообще не вариант

Приехать ко мне в гости можно, я от своего приглашения не отказываюсь.

Уезд в другую страну ничем не поможет, себя же с собой берешь.

Лиза написал(а):

хехехе))) ты вообще представляешь
сколько это весит?)))))....девонька, не
поднимающая более семи
килограмм)))

Да, конечно. Вес с патронами до 6 кг, по силам даже девонькам.

0

77

Лиза написал(а):

хехехе)))  ты вообще представляешь сколько это весит?)))))....девонька, не поднимающая более семи килограмм)))

Для неё специально сделают из титанового сплава :) И хорошо что вес уточнен, "не более семи килограмм", а не "двухсот грамм"  :rofl:

Эля написал(а):

Вес с патронами до 6 кг, по силам даже девонькам.

Думаешь одного рожка на всех дегенератов планеты хватит? :) Чет сомневаюсь.

P. S. А эти вибрации чужеродного плана какие они? Какой амплитуды, частоты и интенсивности?
Это я у вас, как у опытных виброцилов спрашиваю :)

0

78

Ostafigeloff написал(а):

Думаешь одного рожка на всех дегенератов планеты хватит?

У меня есть возможность взять килограмм патронов. ))

Ostafigeloff написал(а):

А эти вибрации чужеродного плана какие они?

Я не знаю.
Может, это когда я один в белом, а кругом пидарасы?

0

79

Эля написал(а):

Да, конечно. Вес с патронами до 6 кг, по силам даже девонькам.

Значит не представляешь ))))  в школе НВП прогуливала, не иначе как))) 

Ostafigeloff написал(а):

P. S. А эти вибрации чужеродного плана какие они? Какой амплитуды, частоты и интенсивности?
Это я у вас, как у опытных виброцилов спрашиваю

неприятные....а так  кто ж их наизусть помнит, не таблица умножения, чай...

0

80

Эля написал(а):

Я не знаю.
Может, это когда я один в белом, а кругом пидарасы?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

81

Лиза написал(а):

Значит не представляешь )))) в
школе НВП прогуливала, не иначе как)))

У нас на НВП про Рерихов рассказывали. А на сборы я ездила, все как положено: блиндажи, автоматы.
Для меня оружие - знакомая с детства вещь. Мой дед - охотник, запах пороха - запах детства. Я ружье держала в руках за 10 лет до НВП, в дошкольном возрасте. И патронами давали поиграть. У деда было разрешение на охотничье ружье, которое хранилось в доме. Я приходила, залазила на дедову кровать и наблюдала, как он чистит ружье. Дед меня любил и разрешал смотреть, но всегда повторял, что это не женское дело, чтоб я запомнила.

0

82

Эля написал(а):

Для меня оружие - знакомая с детства вещь.

тогда тебе известна разницв между поднять   и носить его на себе постоянно , а зачастую  бежать с максимальным ускорением длинные дистанции (плюс магазины, каждый их которых  может продлить тебе жизнь на пол-минуты и  разгрузка, в которой они лежат). Помня тебя с ашанскими пакетами - .... не твоё это ))))) осваивай снайперку или пистолеты)) Ещё есть холодное оружие, метательные ножи, например)))

0

83

Эх, девчата :) Какие глубокие познания  начальной военной подготовки :)
А я вот тока несколько раз в тире лёжа стрелял из мелкашки по мишеням, да пару раз гранаты метал. Всё остальное время - настольный теннис   :D
P. S. Мишени были такие на 25 метров  :rofl:

вот

http://refdb.ru/images/731/1460824/3b62f5cb.png

Автоматы нам видимо не решились доверить.......:)

0

84

Лиза написал(а):

не твоё это ))))) осваивай снайперку или пистолеты)) Ещё есть холодное оружие, метательные ножи, например)))

Думаешь, перебор грусти наступит уже в этой жизни? Не мое, понятное дело, я и не стремлюсь особо.

0

85

Эля написал(а):

Думаешь, перебор грусти наступит уже в этой жизни?

думаю, уже наступил , не от безмерной радости же ты  из дома уехала

0

86

Лиза написал(а):

думаю, уже наступил , не от безмерной радости же ты из дома уехала

Я не знаю, где мой дом. Была уверена, что в Харькове, что куплю там квартиру и буду жить в любимом городе всю жизнь.
Познакомившись с Донецком, оказалось, что это тоже мой город. Полюбила с первого взгляда: красивый, солнечный, чистый.
Уехала бы я из своего собственного, принадлежащего мне дома, если бы он у меня был? Нет.
До полной грусти мне еще далеко. )

0

87

Но ты ведь уехала не потому, что дом не собственный, а  от того что под его окнами факельные шествия ... или нет?

0

88

Эля написал(а):

Уехала бы я из своего собственного, принадлежащего мне дома, если бы он у меня был? Нет.

Лиза написал(а):

или нет?

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/secret.gif Эля лицо без определенного места жительства.
"Мой адрес -
Не дом и не улица...."
https://pp.vk.me/c303509/v303509426/247c/X0sjmMgUdTY.jpg

0

89

Мой адрес Советский Союз. :)

Лиз, я уже рассказывала почему. Невозможность найти работу без знания укр языка, введение налога на АТО, который взымают со всех работающих на Украине. Ситуация в семье, когда лучшее - покинуть жилплощадь. Зачем это мне привселюдно говорить не понимаю, о личном я в интернете не пишу.

0

90

Эля написал(а):

Лиз, я уже рассказывала почему

лв у тебя всякий раз новый рассказ)))))  хорошо что до полной грусти ещё далеко  :D

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)


создать форум