Ты дома

Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)

Мысль дня (продолжение продолжения)

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Ostafigeloff написал(а):

Это всё время как какая-то иная (осмысливаемая) реальность, нежели обычный сон. По этому ждать продолжения нет смысла.

Почему это?  Мне регулярно снятся " хроники параллельного мира")))

0

152

Лиза написал(а):

Почему это?  Мне регулярно снятся " хроники параллельного мира")))

Тяжело вам :) Ночью спать нужно, отдыхать. А не альтернативно бодрствовать  ^^

0

153

Ostafigeloff написал(а):

Тяжело вам  Ночью спать нужно, отдыхать. А не альтернативно бодрствовать

Да оно не напрягает :D  Сон как сон, только очередное  продолжение какого-то давнего сюжета)

0

154

Лиза написал(а):

Сон как сон, только очередное  продолжение какого-то давнего сюжета)

Ах, если так, то это хорошо  :) А то ведь что осознанные сны, что это вот.....
В общем не отдыхаешь нифига  :)

0

155

Ostafigeloff написал(а):

В общем не отдыхаешь нифига

Вот уж который раз это слышу....и не могу согласиться. Нормально мне всё отдыхается ...

0

156

Лиза написал(а):

Нормально мне всё отдыхается ...

Как может нормально отдыхаться если по сути не спишь? А занимаешься ерундистикой :) На испытательном полигоне не бывает спокойно :)
Да и бывает осознаёшься во время  глубокого сна. Когда сна, как такового нет, только одна кромешная тьма, а ты понимаешь что спишь и не можешь ни пошевелиться, ни проснуться, и вообще не властен над организмом.
Паралич полный. Вот красота, просто релакс, ага  :D
Прибывать в измененном состоянии сознания, понимая что ты внутри или посреди видения - это еще более-менее. Да и то, неизвестно что за инфу ты принимаешь и обрабатываешь, какие тонкие материи и грани стираются делая эту инфу доступной. Короче "война и немцы" сплошняком :)
P. S. Есть конечно и третий вариант осознаться во сне. И он прекрасен. Просто "в цель".
Когда видишь себя со стороны. Может обнажиться сам источник мысли. А там уж совершенно неважными окажутся многие вещи, процессы и явления. Просто спать и видеть просто сны - это чудный дар самого существования. Пик, вершина мудрости, которой обладает Вселенная  :) Осознание этого бесценно, для остального есть вечная суета сует и мастер кард для шопинга :)
Правильно говорят что достаточно раз заткнуть ум на мгновение чтоб это увидеть. Увидеть всё разом в истинном свете. А как уж там, практиками или совершенно случайно, то значения не имеет. Значение имеет опыт.
Так что ОС это, или не ОС, сказочное видение или просто кошмар - то значения не имеет. Результат важен. Либо отдохнул, либо нет. Использование сна как полигона для всяких экспериментов это для меня лично напряжно.
Достаточно разок понять чьих "рук" это дело и всё становится на свои места :)
"Буратино, ночью дети должны спать !!!" © х.ф. "Золотойй ключик или приключения Буратино" :)

0

157

Ostafigeloff написал(а):

P. S. Есть конечно и третий вариант осознаться во сне.

Вот у меня вообще всё не так)))  ....  : щёлк! "О, супер, это сон, сейчас себе  насним что-либо интересное!" ... "Насним"  оно не совсем насним, могу выбирать только место действия и участвующих персон, а поведение их мне не подконтрольно. Но, тем не менее, очень прикольно, я то знаю что это сон, а они нет)))  ... А вот Когда сна, как такового нет, только одна кромешная тьма, а ты понимаешь что спишь и не можешь ни пошевелиться , это трындец, ибо  в такие моменты приходят всякие и начинают промывать мозг.... Но, тем не менее, в любом случае просыпаюсь отдохнувшей.  В те дни, когда утром всташь в состоянии, как вроде всю ночь вагоны разгружала, ничего на помню, что было....

0

158

Лиза написал(а):

это трындец, ибо  в такие моменты приходят всякие и начинают промывать мозг...

В такие моменты ко мне лично, никто не приходит  :rofl: Потому что видений нет, а тело спит и тебе не подконтрольно.
Сон ведь сложная, многофазная штука :) Фаза сновидений находится ближе к стадии пробуждения, чем фаза глубокого сна.
Да и не нужно забывать о том, что течение самого сна у мужчин и женщин тоже разное. Женщинам природа не позволяет отключаться более, чем на 20%. В то время, как мужик может на 80% процентов отключать мозг.
По этому наверное к мужикам никто не приходит и на мозг не капает  ^^  Зато адски страшно-страшно становится. Именно так и представляешь себе смерть. Как вечное прибывание в темноте и пустоте, при полном осознании этого кошмара. Потому что вообразить своё отсутствие невозможно.
Опыт отсутствия получить можно, но представить этот опыт нельзя.

0

159

Ostafigeloff написал(а):

Сон ведь сложная, многофазная штука

так оно не сон.  Есть чёткое осознавание того, что тело лежит  в кроватке.  А точка восприятия находится вне его и она не тело. В том смысле, что не имеет формы.

0

Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)

создать свой форум бесплатно