Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)


Мысль дня (продолжение продолжения)

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

Ostafigeloff написал(а):

Это всё время как какая-то иная (осмысливаемая) реальность, нежели обычный сон. По этому ждать продолжения нет смысла.

Почему это?  Мне регулярно снятся " хроники параллельного мира")))

0

152

Лиза написал(а):

Почему это?  Мне регулярно снятся " хроники параллельного мира")))

Тяжело вам :) Ночью спать нужно, отдыхать. А не альтернативно бодрствовать  ^^

0

153

Ostafigeloff написал(а):

Тяжело вам  Ночью спать нужно, отдыхать. А не альтернативно бодрствовать

Да оно не напрягает :D  Сон как сон, только очередное  продолжение какого-то давнего сюжета)

0

154

Лиза написал(а):

Сон как сон, только очередное  продолжение какого-то давнего сюжета)

Ах, если так, то это хорошо  :) А то ведь что осознанные сны, что это вот.....
В общем не отдыхаешь нифига  :)

0

155

Ostafigeloff написал(а):

В общем не отдыхаешь нифига

Вот уж который раз это слышу....и не могу согласиться. Нормально мне всё отдыхается ...

0

156

Лиза написал(а):

Нормально мне всё отдыхается ...

Как может нормально отдыхаться если по сути не спишь? А занимаешься ерундистикой :) На испытательном полигоне не бывает спокойно :)
Да и бывает осознаёшься во время  глубокого сна. Когда сна, как такового нет, только одна кромешная тьма, а ты понимаешь что спишь и не можешь ни пошевелиться, ни проснуться, и вообще не властен над организмом.
Паралич полный. Вот красота, просто релакс, ага  :D
Прибывать в измененном состоянии сознания, понимая что ты внутри или посреди видения - это еще более-менее. Да и то, неизвестно что за инфу ты принимаешь и обрабатываешь, какие тонкие материи и грани стираются делая эту инфу доступной. Короче "война и немцы" сплошняком :)
P. S. Есть конечно и третий вариант осознаться во сне. И он прекрасен. Просто "в цель".
Когда видишь себя со стороны. Может обнажиться сам источник мысли. А там уж совершенно неважными окажутся многие вещи, процессы и явления. Просто спать и видеть просто сны - это чудный дар самого существования. Пик, вершина мудрости, которой обладает Вселенная  :) Осознание этого бесценно, для остального есть вечная суета сует и мастер кард для шопинга :)
Правильно говорят что достаточно раз заткнуть ум на мгновение чтоб это увидеть. Увидеть всё разом в истинном свете. А как уж там, практиками или совершенно случайно, то значения не имеет. Значение имеет опыт.
Так что ОС это, или не ОС, сказочное видение или просто кошмар - то значения не имеет. Результат важен. Либо отдохнул, либо нет. Использование сна как полигона для всяких экспериментов это для меня лично напряжно.
Достаточно разок понять чьих "рук" это дело и всё становится на свои места :)
"Буратино, ночью дети должны спать !!!" © х.ф. "Золотойй ключик или приключения Буратино" :)

0

157

Ostafigeloff написал(а):

P. S. Есть конечно и третий вариант осознаться во сне.

Вот у меня вообще всё не так)))  ....  : щёлк! "О, супер, это сон, сейчас себе  насним что-либо интересное!" ... "Насним"  оно не совсем насним, могу выбирать только место действия и участвующих персон, а поведение их мне не подконтрольно. Но, тем не менее, очень прикольно, я то знаю что это сон, а они нет)))  ... А вот Когда сна, как такового нет, только одна кромешная тьма, а ты понимаешь что спишь и не можешь ни пошевелиться , это трындец, ибо  в такие моменты приходят всякие и начинают промывать мозг.... Но, тем не менее, в любом случае просыпаюсь отдохнувшей.  В те дни, когда утром всташь в состоянии, как вроде всю ночь вагоны разгружала, ничего на помню, что было....

0

158

Лиза написал(а):

это трындец, ибо  в такие моменты приходят всякие и начинают промывать мозг...

В такие моменты ко мне лично, никто не приходит  :rofl: Потому что видений нет, а тело спит и тебе не подконтрольно.
Сон ведь сложная, многофазная штука :) Фаза сновидений находится ближе к стадии пробуждения, чем фаза глубокого сна.
Да и не нужно забывать о том, что течение самого сна у мужчин и женщин тоже разное. Женщинам природа не позволяет отключаться более, чем на 20%. В то время, как мужик может на 80% процентов отключать мозг.
По этому наверное к мужикам никто не приходит и на мозг не капает  ^^  Зато адски страшно-страшно становится. Именно так и представляешь себе смерть. Как вечное прибывание в темноте и пустоте, при полном осознании этого кошмара. Потому что вообразить своё отсутствие невозможно.
Опыт отсутствия получить можно, но представить этот опыт нельзя.

0

159

Ostafigeloff написал(а):

Сон ведь сложная, многофазная штука

так оно не сон.  Есть чёткое осознавание того, что тело лежит  в кроватке.  А точка восприятия находится вне его и она не тело. В том смысле, что не имеет формы.

0

160

архивировала винт, нашла всякое)))  очень тёплые воспоминания :)
https://a.radikal.ru/a31/1902/5e/7802618f154at.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1902/11/ad3b4b87d134t.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1902/25/785d8c8499d2t.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1902/22/180ce215b763t.jpg

0

161

....в прощёное воскресенье логичнее говорить (и делать!!!) :  "я прощаю тебя",  а не " прости"....

0

162

прощенное воскресенье подразумевает диалог, а не монолог))

0

163

Ленок написал(а):

прощенное воскресенье подразумевает диалог, а не монолог))

из чего следует такой вывод?

0

164

из собственных наблюдений в детстве, из книжек и фильмов
люди существа стадные и должны поддерживать общественные связи, для этого  придуманы и праздники в том числе
когда православному нужен больше монолог, он идет на исповедь

0

165

хммм.... наверное, мы о разном думаем...  :D  Вот утро воскресенья, проснулся, полежал - осознал все свои связи по негативу и  принял решение от них освободиться и  освободить со-работников)) И поэтому при встрече не принуждением занимаешься ("прости меня"), а радостно сообщаешь - я тебя простил!  :)  Если со-работник нуждается в диалоге, он говорит - спасибо , дорогой! Я тоже постараюсь как смогу!))))

0

166

ты правильно говоришь, учитывая определенный уровень  развития, но если смотреть с уровня большинства, то выглядит как разговор двух роботов))
теперь представь со-работник встретился с человеком, живущим  на уровне страстей? да он на твое я тебя простил тебе  в морду даст со словами да ты кто такой
когда православные дойдут до третьего посвящения Христа, тоже станут клевыми чуваками, а пока как есть

Лиза написал(а):

И поэтому при встрече не принуждением занимаешься

а я то думаю, почему я соседям не открыла дверь  :rofl:

0

167

Интересную загадку сёдня наконец то вычитал своим убитым глазом  :)
Типа там ни свет ни заря стук в дверь, за дверью родители, а у вас пусто в холодильнике. Кроме хлеба и банки варенья ничего нет, бла-бла-бла..... Вопрос - что вы откроете первым.
Я думаю что первым нужно открыть бутылку дешевого портвейна. Чтоб башку просветлить и вообще понять где ты  :rofl: И кто это там барабанит в дверь?
В гости по утрам ходит либо Винни-Пух, либо полиция  :) По этому открывать дверь, в любом случае, надобности нет. Особенно если никого не приглашал  :rofl:
P. S. Почему я подумал про алкаша? Да потому, что судя по условию загадки - это и есть квартира алкаша. Классика жанра: рваные обои, раскладушка, пустой холодильник, стук в дверь  :)
Наркот холодильник бы продал, а студенты квартиры не снимают. Даже если и снимают, то пожрать у них всегда есть чего  :rofl:
А то ведь придут с ранья:

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

168

[/hide]
Какой интересный ветеран. ....и вся эта остановка  времени -такая фигня на  фоне того, через что они прошли и сохранили трезвый ум и ясность рассудка...

0

169

Лиза написал(а):

Какой интересный ветеран. ....и вся эта остановка  времени -такая фигня на  фоне того, через что они прошли и сохранили трезвый ум и ясность рассудка...

Да  ваще...... Он когда на фотки своих друзей указал, после чего их в крупный план взяли, то я в кресло в чувствах вжался.... Парни то лет под двадцать, может чуть более.

0

170

Вот нефик удивляться тому, что её народ не жалует. Далека она от нужд народа. Что она, что её мамаша.

0

171

Наткнулся в сети на интересный сравнительный анализ шоуменов и уличных талантов  :) Посмотрел, не все конечно "лобали на лопатах" блистательно. Но.... намного лучше, чем шоу уродов, особенно нашей российской эстрады.
Вообще, про наших отдельная песня. Из разряда "Выступают они, а стыдно мне !!! :mad: " .
В общем в чем-то прав человек слепивший видео.

0

172

Ostafigeloff написал(а):

Вообще, про наших отдельная песня. Из разряда "Выступают они, а стыдно мне !!!  " .

Мерзко мне)))

0

173

Лиза написал(а):

Мерзко мне)))

Ну или даже так.

0

174

Всё-таки Яков Кедми какой-то наш. А может и втерается в доверие  :rofl:

0

175

Ostafigeloff написал(а):

Всё-таки Яков Кедми какой-то наш.

...какой-то старенький вдруг....

0

176

https://russian.rt.com/russia/news/7062 … illiardery

....я вот  тут думаю,думаю.... На кой фиг нужны все эти колибры-кинжалы-арматы и пр. если всё и так уже принадлежит ИМ. (Нашим зарубежным партнёрам).  ...после неудачных попыток  завоевать наши ресурсы они их вполне удачно купили...

0

177

Лиза написал(а):

....я вот  тут думаю,думаю.... На кой фиг нужны все эти колибры-кинжалы-арматы и пр. если всё и так уже принадлежит ИМ. (Нашим зарубежным партнёрам).  ...после неудачных попыток  завоевать наши ресурсы они их вполне удачно купили...

Ну так "капиталмзьм". Было же где-то видео про элиты, массы и т. д. Так вот там было сказано про свободу выбора граждан, но так же, было сказано что этот выбор ограничивается предоставленными кандидатами. А их, в свою очередь, представляют правящие элиты. В общем гражанин. как огурчик в банке, чем хозяка банку заправит, в том и будет плавать. Выбрать может лишь количество сахара или чеснока. В общем президентов и власть вообще выбераем не мы. Мы выбераем из того, из чего нам дадут выбрать. Ничего не изменилось с советских времён.
Исходя из этого можно сделать вывод о том, что власть опасается любого кардинального форматирования, в любую сторону. По этому сама система, сам государственный строй останется прежним. Власть будет брыкаться, брызгать слюной, но будет отдавать на откуп миллиарды, дабы сохранить свои нажитые "непосильным" трудом миллоны.
А "калибры" и "кинжалы" это пока что ИБД нежели реальная мощь. А может и предмет сдерживания от прямого посягательства. Не думаю что власть защищает народ. Скорее она защищает себя и от народа, и от внешнего прямого военного посягательства.

0

178

Ходили вчера "на природу".   .....упоминание о Боге в конституции однозначно ложь и лицемерие.

0

179

Прислали видео в мессенджере. Я конечно изучал юристпруденцию в институте, и примерно представлял как устроена власть в РФ, но..... Но не представлял какие рычаги для колониального управления предоставляются по конституции, даже не задумывался. То есть я знал что бардак  во властина почве отсутствия консолидации. Но не знал что чётко прописаный основным законом. По пунктам.

видео

0

180

с одной стороны это вроде как хорошо , а то вдруг у руля станет какой-нибудь порошенко ...а с другой стороны - спектакль всё это,  в президенты  ставят  того, кто наиболее убедительно умеет изображать из себя патриота

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Мысль дня (продолжение продолжения)


создать форум