Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели? -2-


Какой последний фильм вы посмотрели? -2-

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Досмотрел историю ужасов..... Мдя.... ну и хрень же. Игра актёров лучше, чем в отечественных сериалах, но..... Не спасает это от слабого сюжета.
P. S. Семью Романовых не стоило туда приплетать. Интересно было бы посмотреть как принцесса Анастасия говорила бы с какой-то там пришлой невесть откуда ведьмой на английском  :rofl:  Ага, в начале века.
Ой, ну и убожество же. Опускали бы уж тогда исключительно свое историческое бытье в пучину радикального сюрреализма. А то ведь весь сезон про Россию ни слова. И бац! пара минут про гибель царской семьи в 18-ом году начала прошлого века... К чему это приплели? Без понятия. Сезон надуть всякой хренью, не имеющую ни смысла, ни дальнейшего развития? Большевики убили царскую семью. И даже ведьма из будущего этому не помешала. Зашебись. Как это связано с ядерным апокалипсисом..... то остаётся загадкой.

0

32

Дошли руки  до "Последнего самурая". Боженьки, как это великолепно! ( не считая постановку драк))).

0

33

Досмотрел Сотню. Всё никак было с осени не собраться осилить этот маразм засунутый в калейдоскоп.
По моему есть два варианта продолжения, если оно будет.
1. Это засрать и уничтожить новую планету.
2. Устроить геноцид, если на новой планете есть разумная жизнь, засрать и уничтожить планету.

0

34

Посмотрел Российский сериал про Пекаря и Чиповскую..... Это пипец ваще... Сотня, на его фоне, просто шедевр.
Ибо любая адаптация на российском ТВ - это как в село на выезд при полном параде. Почему же такой ужас вечно?
Сериал "Хатуфим" (другое название "Военнопленные") был адаптирован в США и шел под названием "Родина". Когда же был адаптирован с американского ТВ на российское, то...... не знаю даже что вышло..... Потому что смотрел чутка совсем, и после автоматического сравнения с сэшэашным, плюнул нафик....
Сериал "Мост". Тут вообще без комментариев....София Хелен просто неподражаема. И её Сага Норен - это Сага навсегда. Войдет в былины актёрского искусства. Сага о Саге  :D
Адаптация на американское ТВ то фигни кусок, а на российское, с Пореченковым, и подавно еще и помноженное на идиотизм.
Сериал "Beauty and the Baker" адаптирован на российском ТВ под "пекарь и Чиповская". Да простит меня Анна Ч., но я бы не назвал её красавицей, скорее отнёс бы её внешность к оригинальной и запоминающейся.
То, что она симпотная то это ясно. Но этот нос на титульной заставке..... Такой ничем не скроешь. Ни ярким светом, ни золотистым цветом  :rofl: Такое ощущение что нос ей собрали после того, как в него самосвал въехал  :)
В общем тут одно ясно.... Нужно что-то оригинальное придумывать. А не слизывать и кассу делать.Тогда и будут сравнивать первым. Плагиат он всегда плагиат, таким был, есть и будет.
Кстати, режиссёр пекаря с красавицей Фёдор Стуков. Это то меня и заинтересовало. Потому что Федя Стуков - это мальчик, который сыграл Тома Сойера в советском фильме, снятого по книге Марка Твена "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Сойер был хорош. То, что делается сейчас Стуковым - коммерция на мой взгляд. Жаль.

0

35

Посмотрел серик "Мылодрама". Который без цензуры.
Ну что сказать, необычно  :) Местами ржал, а порой и вовсе впадал в истерику  :) Потому что некоторые шутки должны быть "как есть". Так как цензура просто сгладит остроту шутки, чем лишит её бОльшей части вложенного в неё юмора.
Но всё равно. Засилье нецензурной речи, в сериале, вызывает легкое подташнивание. Это конечно не рассказы какого-нибудь Шуры Каретного, но всё же местами тошнит  :suspicious:
P. S. Игра актеров тоже выборочно отлично, а выборочно, как выразился ГГ сериала: "адское говнище".

0

36

Ostafigeloff написал(а):

Потому что некоторые шутки должны быть "как есть". Так как цензура просто сгладит остроту шутки, чем лишит её бОльшей части вложенного в неё юмора.

Так это зависит от виртуозности переводчиков :)  Посмотрите "Настоящую кровь" от фокслайв и сравните с остальными переводами. Они (фокслайв)  без мата ругаются так, что уши заворачиваются)) на их фоне остальное  бесцензурье выглядит как неграмотное быдло со словарным запасом Эллочки-людоедки))

0

37

Не знаю, не знаю. Что там, какие переводы, как вникать и как понимать юмор, если менталитет совершенно разный.....
"Мылодрама" - это сериал Российский, соответственно и юмор там Российский  :)
А переводчики хорошие в NewStudio. Но это на мой взгляд.

0

38

Ostafigeloff написал(а):

А переводчики хорошие в NewStudio. Но это на мой взгляд.

Угу, те, кто с Новафильма  туда перешли. У них и с юмором всё прекрасно, и с голосами .
Посмотрела "с широко закрытыми глазами". Как же это  я раньше, за  столько лет  с ним не встретилась? Отличный  сюжет, прекрасная режессура, актёрская игра великолепнейшая! ...и хорошо, что не встретилась, не для детского ума он....

0

39

Ostafigeloff написал(а):

По моему есть два варианта продолжения, если оно будет.

В апреле выходит :) уже жалко планету и местных

0

40

Посмотрела  Гравитацию. Ой фу, ну что  за  чушь. ..

0

41

Лиза написал(а):

Посмотрела  Гравитацию. Ой фу, ну что  за  чушь. ..

Ссылку на сюжет можно? А то знакомое что-то.... Выражаясь в стиле "мылодрамы" похоже какое-то "адское говнище", недостойное внимания.
P. S. Гугл напомнил  :) Действительно адское.
За то пиар фильму:
Картина удостоена высоких оценок мировой кинопрессы и, по данным Metacritic, по количеству положительных рецензий в году занимает второе место после исторической драмы «12 лет рабства»
Мдя....... Куда мир катится? Впечатление что кинокритиков волнует откат от кассы. А может просто тупари, тёти-дяди, внучатые племяши и племяшки каких-нибудь имеющих вес в кинобизнесе граждан, какой-нибудь пидерации.

0

42

Посмотрел на нового "Щелкунчика" (Nutcracker).....
Что они там курят? Я, почему-то, весь фильм будто на Александра Сергеевича в костюме щелкунчика смотрел  :rofl:
В России это адское кинище показывать никак не можно. Какая нафик толерантность, к чему она в экранизациях классики?
Откуда в России негры? Ясно что один дворянин эфиоп по дедской линии был. Так того вся Россия знает. А тут ему, как в моём случае, костюм щелкунчика примеряют  :) Сволочи.

0

43

Было много глажки, смотрела супергёл. ...даже постоянное высасывание  лучших мозгов планеты  не спасает то общество  от деградации...
А потом глажка закончилась и посмотрела "Черновик". ...когда наши мозги втуда не высасывались, фильмы получались гораздо лучше... Крайне слабый фильм. Не взывает никаких откликов. Кроме сострадания к убогости его создателей.

0

44

Вычислитель. Ещё печальнее, чем  Черновик.
Да и в целом фильмы по Лукьяненко меня совсем не радуют....

0

45

Лиза написал(а):

Было много глажки, смотрела супергёл. ...даже постоянное высасывание  лучших мозгов планеты  не спасает то общество  от деградации...

...тогда я ещё не смотрела 4й сезон...

https://i.ytimg.com/vi/dg0srPSQPTY/mqdefault.jpg

Была не права, это не деградация, это просто с другой стороны от нуля.

https://d.radikal.ru/d36/1906/e5/7867affafcc4t.jpg

0

46

...Потом посмотрела первую серию "Чернобыль". Ужаснулась. Когда увидела отзывы молодёжных блогеров от ужаса захотелось рыдать и лишить сынулю интернета напрочь. Потом решила не лишать, а пригласить в гости брата для прочищения юных мозгов ( он тушил там пожар), или хотя бы Сёмина показать...

0

47

А вот другая версия "про то же самое". Бестолковая, бездарная и пустая болтовня  :rofl:
Главное харю с эффектом "дверной глазок" сделать. Чтоб противнее, жирнее и засаленее виглядела  :rofl: С такой хрюндельской харей про сериал и рассказывать  :rofl:
Короче до конца смотреть не стал. Ибо этот хрен с горы предъявляет претензии к Стасу Натанзону и защищает сериал, трубя о его правдивости.
То, что у кого-то там бомбануло, то не суть важно. И рассказывать об этом не стОит. Если конечно не использовать сюжет канала "Россия 24" как площадку для популяризации сериала про Чернобыльскую катастрофу. То есть если не использовать этот сюжет для продвигания популяризации взгляда с "того берега" на эти события.
А если еще проще сказать, то если не ставить целью засрать подобной чушью людям головы. Не нам, которые помнят советский Ленинград, те чувства и эмоции которые он вызывал. А тем, кто этого помнить не может. Я вот не верю, и не поверю что в СССР было всё плохо. Потому что знаю что это ложь. А вот всякие жирные хряки, которые в советское время жили, в лучшем случае, в утробе матери, будут еще тут рассказывать как мы все тут хреново жили.
А детей отгородить от этой херни можно проще, как мне кажется. Больше рассказывать и делать отсылки в прошлое о том, как было. Дабы вызвать диссонанс между тем что втюхивают и рассказами родных и близких. Кому дети больше поверят? Морде, сериалам про плохой социализм или воспоминаниям родных людей?  :)
Ну и конечно Сёминых больше показывать. Константин Сёмин - красавчик  :)  У него всё нормуль: фактаж, отсылки, документация. Это вам не рассказ про то, как у Натансона бомбануло из-за такого правдивого и прекрасного сериала  :rofl:

0

48

Ostafigeloff написал(а):

Кому дети больше поверят? Морде, сериалам про плохой социализм или воспоминаниям родных людей?

...неугадал.... :(  брат  рассказывал, фотки показывал - не помогло. "Что вы пристали, это же художественный фильм, а не документальный"...

0

49

Лиза написал(а):

..неугадал....   брат  рассказывал, фотки показывал - не помогло. "Что вы пристали, это же художественный фильм, а не документальный"...

Интересно, если бы существовал риск или потенциальная угроза получить кайлом по морде и повторить судьбу Троцкого, то такие вот "художественные" экранизации выходили бы в свет? Или всё же так и оставались бы бурлить и пениться в голове этого горе художника?  :D
Ведь с одной стороны мысль (ну или нездоровая фантазия), которую хочется плеснуть в массы. А с другой стороны кайло в черепе. Что весомее лично для маэстро?  :rofl:
Прав или нет какой-нибудь месный последователь Рамона Меркадера, то общество обсмакует конечно, но позже и после фатального инцидента  :)
В общем угроза ответственности, она урезонивает и осаждает все порывы парить на крыльях безнаказанности. Ну это ИМХО конечно же.

0

50

Лиз, 3 часть рассказа служанки не начала смотреть?

0

51

Ленок написал(а):

Лиз, 3 часть рассказа служанки не начала смотреть?

Жду, когда полностью выйдет. А ты?

0

52

тоже жду))

0

53

"Зелёная книга". Редкостно отличный фильм, великолепен буквально каждый кадр, актёры прекрасные ,  невозможно оторваться от просмотра.

0

54

Птичий короб". Пугает зачётно, если не обращать внимание на множество несуразиц и нелепостей.

0

55


А оно не так плохо, как казалось.
...дриады-негры канешна трындец.....

0

56

Лиза написал(а):

А оно не так плохо, как казалось.

Ага, шалом, Йенифер  :D ППЦ конечно. На мой взгляд еще хуже, чем могло бы быть......  :suspicious:
И не потому, что я какой-то антиеврей или вообще расист. Я интернационалист. Но придерживаюсь точки зрения, что по книге - это значит по книге и точка !!! Вольные интерпретирования повести и исправления повести сценарием заводят вон куда, в задницу короче заводят. А где представители средней Азии? Если Геральд медитирует, то это же откуда то взялось. Кто его этому обучил? Ну или его наставника кто обучил. И не важно что представителей Азии и Сибирских народов сразу то и не различишь. Я вот могу отличить корейца от японца, тем более от китайца. Вьетнам и Китай - это уже сложнее. В общем каноны толерантности попраны, даже уничтожены одним рочкерком бездари-сценариста. А-я-яй..... В суд, срочно в суд за ущемление прав малых народов Крайнего Севера в сериале "ВедьМак". Ибо их там нет.
P. S. И Цири тоже урод непонятно каких кровей. Больше смахивает на чухонца (финны, прибалтийские народы и т. д.) Аля Цири Пурсиайненн  :rofl:

0

57

Ostafigeloff написал(а):

На мой взгляд еще хуже, чем могло бы быть......

я изначально предполагала худшее)) Йен после трансформации очень даже хороша, и Циря вполне соответствует  помеси викинга и истинного арийца))) Даже у Геральта, к моему удивлению,  получается корчить  мерзкие рожи, хотя, канешна, лучше бы это был другой актёр.....
В  общем пока что меня только негродриады огорчили)))

0

58

Ну вот, зрение вроде как более-менее улучшилось и я посмотрел пару фильмов  ^^
"Железные небеса-2" и "Алита: боевой ангел".
Первый фильм "Железные небеса" мне показался удачным и остроумным. Второй фильм таким явно не показался. В общем "не фонтан".
"Алита", кто бы там чего не говорил, мне очень понравился. Потому, наверное, что люблю киберпанк. Да это банальная романтическая история о вечном. Но красиво отснята и рассказана. Не стоит искать глубоких смыслов там, где их заведомо не предполагается. В общем лихо погрузился подростковую историю и прочувствовал :)

0

59

Ostafigeloff написал(а):

"Алита: боевой ангел".

Вчера посмотрела. Рисованные гонки на роликах точно не моё)))  И в целом  никакого впечатления не произвело.  Мимика Алиты и вовсе огорчила. Основная мысль и подавно:  люди второго сорта, жестоко эксплуатируемые элитами, гадящими сверху им на головы, стремятся воплотить свою мечту - перебраться в верха и самим жестоко эксплуатировать и гадить нижним  на головы.

0

60

Ostafigeloff написал(а):

Ну вот, зрение вроде как более-менее улучшилось

ура-ура! поздравляю!  :)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Кино и театр » Какой последний фильм вы посмотрели? -2-


создать форум