Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Звёзды. Путеводные и не очень.


Звёзды. Путеводные и не очень.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Звёзды. Человек всегда любовался звездным небом. Ориентировался по звездам путешествуя по миру.
Какая ассоциация раньше возникала при слове звезда? Мне кажется слово "Путеводная". У каждого своя путеводная звезда.
Что происходит сейчас? Что (кого) сейчас называют звёздами? Кого люди сейчас выбирают в качестве своего путеводителя? Обращали внимание? "Звезда в шоке". Тьфуууу. Самоизбранные звездюльки и звездецы (((
Опять же. Кому это должно быть выгодно, чтобы мы равнялись на паразитов общества. На тех, кто ничто не производит. Ну, кроме может быть розовых соплей?

Давайте вспомним, что звезды это красота ночного неба! Что наша звезда - Солнце источник жизни на нашей планете. Давайте держать свой жизненный курс, равняясь на высокое и красивое.
Это продолжение темы о бане вообще-то. Как с помощью подмены семантических понятий, можно управлять сознанием масс.
Грустно (((

0

2

Не грусти, весь мир не исправишь, а за своими мыслями следить можешь)

0

3

А если развернуть тему в направление позитива, ведь на самом деле есть те, в ком мы видим что-то очень светлое. Или это всё в нас, но кто-то как бы будит нас. И мы запоминаем этот выход из сна, как-будто кто-то постучал тебе по плечу и сказал: Смотри, звезда!
"«Что же движет любящим человеком?» Обожествление любимого человека - это всего лишь форма проявления в человеке тяги к Богу. Ибо мы, влюбляясь, видим в другом человеке Бога и начинаем стремиться к нему. Значит, кто-то делает выбор за меня? Значит, в Природе существуют такие критерии выбора, действие которых автоматическое, которые для меня выбирают мою любовь!"

А "звёзды"-это те же любимые, так может поделимся, кто для вас из известных всем людей или неизвестных был такой звездой, звездой, которая в душе поднимала волну созидания и радости.
И ещё, мне кажется самое главное "не копаться в белье" земного человека и соприкасаться в нём лишь с той волной, которая дала тебе вдохновение.

0

4

Попался в руки снова "Код да Винчи". Пятилучевая звезда служила символом женской красоты, символом Богини.

0

5

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                         жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Звёзды. Путеводные и не очень.


создать форум