Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Цитатник


Цитатник

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Здесь оставляем свои любимые цитаты. Тематика высказываний не ограничена, единственная просьба: цитаты из книг АдК старайтесь оставлять в специальной теме

0

2

"Достигнув вершины, пройдя через полную трансформацию личности, освободившись от страхов, сомнений, смущения и самосознания, осознаёшь, что для завершения пути необходимо сделать ещё один шаг- вернуться к повседневной жизни в привычном мире. Цикл завершается возвращением духа к земле. Свобода не значит- повернуться спиной к своим обязанностям. Секрет в том, чтобы жить в этом мире, не принадлежа ему. Освобождение сознания придёт к вам тогда, когда вы признаете необходимость достойно участвовать во всех па танца жизни". РАМ ДАСС

на самом деле у меня нет любимых цитат, но бывают созвучные моему восприятию жизни, наверное и у всех так. По поводу той цитаты, которую я привела, в ней и ирония для меня, никогда не понимала, что значит выражение в метафорическом смысле "Достигнуть вершины", по-моему вершины достичь невозможно, можно лишь достигнуть предела своих возможностей на каком-то этапе, или зайти в тупик, а потом ведь опять...всё по новой...

0

3

".....люди в большенстве своём к свободе не стремятся,а только думают, что стремятся. Всё это иллюзия. Если им дать свободу, они просто с ума сойдут. Так и знай. На самом деле люди сободными быть не хотят. ........"
Харуки Мураками "Кафка на пляже" :rolleyes:

+1

4

Жизнь без чувств – это пустота… дыхание – просто тиканье часов...

Не спите с более сумасшедшими людьми, чем вы сами.

Некоторые способны по стакану с водой представить существование океанов.

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. (Гумберг)

В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С. Лукьяненко)

Лучше проснуться со страшной женщиной, чем с красивым мужиком.

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет. (Б. Паскаль)

Сумасшедшим легче – им не нужно искать оправдания своим поступкам.

Люди не умеют читать по глазам, даже, если в этих глазах слезы. (А. Робски)

0

5

Из любимых книг Сергея Лукьяненко:

Утрата "личной территории" приводит к анормальному развитию как отдельного индивидуума, так и нации или расы.

При наличии черного цвета серый считается белым.

Ложная иллюзия безопасности притупляет осторожность.

Последнее слово всегда остается за тем, у кого руки не связаны.

Праздник важно закончить в нужный момент, это самое главное искусство. Тогда он запомнится навсегда.

Когда что-то не нравится, представь - как оно было бы иначе.

Радость - это итог. Счастье - это путь.

0

6

Донжуан может покорить каждую? Что за ребячество! На самом деле он просто не способен ни одной отказать.

0

7

:)

0

8

"не ори на меня!
я не на тебя ору, я рядом с тобой ору!" (с) "Друзья" Рейчел и Джо

0

9

Человек, которому случалось терять то, что, как ему казалось, будет принадлежать ему вечно, в конце концов, усваивает, что ему не принадлежит ничего. ( Пауло Коэльо)

Когда долго всматриваешься в пропасть – пропасть начинает всматриваться в тебя. (Фридирх Ницше)

Не стоит искать идеальный объект для любви, это пустая трата времени. Лучше идеально любить неидеального.

Не бывает атеистов в окопах под огнем.

Патриот – не тот, кто воюет за свою страну, а тот, кто не разрушает её изнутри.©

0

10

Слава – это огромная женщина, ростом несколько сот метров. Она стоит среди огромной толпы людей, потом нагибается, выбирает одного человека из этой толпы, берёт его в руку и поднимает высоко-высоко – на уровень своих глаз, внимательно всматривается в него, а потом разочаровано говорит «Опять не тот», и бросает его на землю.

0

11

Молодость нам портят родители, а старость - дети.

0

12

Мне кажется, люди не должны оставаться одни. Потому что если вы находите кого-то, кто вам очень дорог, важно уметь прощать мелкие обиды, даже если ты не готов идти до конца. Потому что самое ужасное - это быть одиноким, когда вокруг так много людей...

0

13

Сэт написал(а):

Слава – это огромная женщина, ростом несколько сот метров. Она стоит среди огромной толпы людей, потом нагибается, выбирает одного человека из этой толпы, берёт его в руку и поднимает высоко-высоко – на уровень своих глаз, внимательно всматривается в него, а потом разочаровано говорит «Опять не тот», и бросает его на землю.

круто! :)

0

14

Ага... Если мне память не изменяет, то это Г.-Х. Андерсон :)

0

15

Поэзия - это попытка души защититься от попавшей внутрь боли.

0

16

«Искусство рождается только от горя. И никогда - от радости.»
Чак Паланик

«Непонимание между мужчинами и женщинами возрастает, если они не знают, что любят друг друга.»
Фредерик Бегбедер

Существование само по себе – благо. Если есть хотя бы намек на возможность сохранить существующее, надо попробовать это сделать. Если бы в небытии скрывался некий высокий, тайный смысл, ничего бы и не было. Но все наоборот: жизнь цепляется за всякий шанс осуществиться, все живое страстно желает длиться – во что бы то ни стало, любой ценой.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)» 

«Уверенность в собственной неуязвимости – не та роскошь, которую может позволить себе разумный человек, сколь бы велико ни было его могущество.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Человек всегда расслабляется и теряет бдительность, выяснив, что запланированная неприятность случится не прямо сейчас, а немного попозже.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)» 

«Поначалу любая практика дается легко и приносит ошеломительные результаты, настоящие трудности начинаются потом. Требуются великие усилия, чтобы их преодолеть и достичь результатов, хоть немного сходных с первоначальными. Получается, что первые успехи даются нам словно бы взаймы, чтобы заинтересовать и раззадорить.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Когда оплачиваешь свое участие в битве чужими жизнями, победа становится твоим долгом. Священной обязанностью. Это сродни фундаментальному правилу охотников: просто так жизнь не отнимают. Если убил зверя, съешь его мясо, сшей одежду из шкуры или продай добычу тому, кто в ней нуждается, – это нормально. Но убить живое существо и выбросить труп в болото, не использовав мясо и шкуру по назначению, – преступление против самой жизни; рано или поздно она с тобой поквитается.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)» 

«Тот, кто ничего не хочет, всегда сильней того, кто хочет всего, да побольше.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Подчиняться тому, кто тебя спасает, не стыдно.»

«Не видеть вещи такими, какие они есть, – унизительно для мыслителя.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)» 

«Пока человек не стал взрослым, он весь – обещание чуда, а зрелость делает его свершившимся фактом, вне зависимости от того, каким именно он стал.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)» 

«Шок – наилучшее лекарство от безумия, человек обычно даже не подозревает, насколько собранным и рассудительным может стать, если речь зайдет о жизни и смерти.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»   

«Невозможно победить врага, чье лицо ты не готов увидеть.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Каждый человек диктует реальности свои представления о ней; другое дело, что почти никто этого не осознает и уж тем более не контролирует процесс. Легендарная удачливость дураков и безумцев – закономерное следствие этого правила.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)» 

«Люди часто хохочут не потому, что им так уж весело, а именно от переизбытка силы.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Способов оставаться одиноким гораздо больше, чем способов быть вместе с кем бы то ни было.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Нет ничего слаще предвкушения. Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но еще не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий отыгрыш, заслуженная победа и звон честно выигранных монет – хоть и приятная, а все же суета.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)» 

«Не так уж плохо время от времени оказываться обманутым, поскольку справедливость имеет тенденцию восстанавливаться сама по себе, без особых усилий жертвы.»
Макс Фрай, «Ворона на мосту (Хроники Ехо 4)»

«Кажется, мы молчали целую вечность. Но потом она внезапно закончилась, а еще одной вечности у нас в запасе не оказалось, поэтому я все-таки заговорил.»
Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо 3)»

«Некоторые вещи можно понять, только испытав на себе. Знание вообще редко дается вне личного опыта.»
Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо 3)» 

«Испытывать страх естественно для человека. Важно, что страх понуждает тебя торопить события, а не оттягивать их, сколько возможно. Такое поведение, строго говоря, обычно и называют храбростью.»
Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо 3)» 

«Не нужно быть жадным, не стоит стремиться захапать себе как можно больше диковинных судеб. Ты со своей хоть как-то совладай, вот это будет деяние, достойное героев древности!»
Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо 3)»

«Нет ничего невозможного. Ни для меня, ни для тебя, вообще ни для кого. Трудно многое, да что там, почти все в жизни трудно. Но “невозможно” – это бессмысленное слово. Опасная, ложная идея.»
Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо 3)»

«Скверных рассказчиков не бывает. Изредка встречаются люди, которым не о чем рассказывать, поскольку их память не способна хранить по-настоящему интересные события, без которых, насколько мне известно, не обходится ни одна человеческая жизнь. Но это, как я понимаю, не ваш случай.»  :)
Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо 3)» 

«Ничто так не выматывает, как добрые дела.»
Макс Фрай, «Властелин Морморы (Хроники Ехо 2)»

«Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено – я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно.»
Макс Фрай, «Властелин Морморы (Хроники Ехо 2)» 

«Уверенность в себе в сочетании с неуверенностью во всем остальном – краеугольный камень настоящего могущества.»
Макс Фрай, «Властелин Морморы (Хроники Ехо 2)» 

«Если вам действительно кажется, будто я хоть что-то понимаю, имейте в виду, это иллюзия.»
Макс Фрай, «Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо 3)»

Отредактировано Veronika (19-05-2009 04:13:06)

0

17

«Только сильные люди способны на искреннюю, деятельную благодарность. Прочие (часто втайне от себя) потихоньку ненавидят своих спасителей, приписывают им корыстные мотивы и низменные помыслы. Да все что угодно, лишь бы иметь возможность поскорей отделаться от неприятных воспоминаний о собственной слабости и чужом великодушии.»
Макс Фрай, «Властелин Морморы (Хроники Ехо 2)»

«Самое привлекательное в мужчине то, что он находит привлекательной вас.»
Чак Паланик, «Теплый дождь» 

«Вечно борясь с самим собой, теряя надежды перед лицом нагрянувших бед и спасаясь от бед надеждами на будущее, человек во всех своих поступках проявляет свойственные ему непоследовательность и слабость. Здесь, на земле, ничто не осуществляется полностью, кроме несчастья.»
Оноре де Бальзак, «Шагреневая кожа» 

«Женщины, в силу какого-то особого склада своего ума, обычно видят в человеке талантливом только его недостатки, а в дураке - только его достоинства; к достоинствам дурака они питают большую симпатию, ибо те льстят их собственным недостаткам, тогда как счастье, которое им может дать человек одарённый, стоящий выше их, не возмещает им его несовершенств.»
Оноре де Бальзак, «Шагреневая кожа» 

«Без противоположностей не может быть движения вперед. Симпатия и Антипатия, Разум и Страсть, Любовь и Ненависть – все они необходимы для существования Человека. Из этих противоположностей, собственно, и строятся те понятия, которые священнослужители называют Добром и Злом. Добро пассивно и подчиняется Разуму. Зло активно и порождается Страстями.»
Уильям Блейк, «Бракосочетание Рая и Ада»   

«В общем, у всех друг для друга разные имена. Бастер был Рентом и Бадди. Честер был Четом и папой. Айрин – мамой и Рин. Так люди присваивают тех, кого любят, - дают им особенное имя. Хотят сделать своей собственностью.»
Чак Паланик, «Рэнт: Биография Бастера Кейси» 

«Чaще всего люди покидают маленький город - чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать.»
Чак Паланик, «Рэнт: Биография Бастера Кейси»

«Человеческая речь подобна треснутому котлу, и когда нам хочется растрогать своей музыкой звёзды, у нас получается собачий вальс.»
Гюстав Флобер, «Мадам Бовари»   

«Вот, подлинно, если Бог хочет наказать, то отнимет прежде разум!»
Николай Гоголь, «Ревизор»

«Тщеславие выбирает, истинная любовь не выбирает <...>
Женщина прекрасная должна занимать вторую ступень; первая принадлежит женщине милой.»
Иван Бунин

0

18

«Можно достичь всего, что ум может постичь и во что он может поверить.»
Адам Джексон, «10 секретов богатства»

«По-настоящему богат только тот, кто способен прожить свою собственную жизнь так, как он хочет.»
Адам Джексон, «10 секретов богатства» 

«Известно, что внезапная и, в особенности, драматично внезапная смерть всегда поражает воображение больше, чем мирная кончина.»
Борис Акунин, «Внеклассное чтение»

«Мы встречаем и украшаем смерть цветами, чтобы напомнить самим себе: последние корчи закончившейся жизни в то же время - родовые судороги нового бытия.»
Борис Акунин, «Внеклассное чтение» 

«Властителю довольно угадывать чаяния не всех подданных, а лишь той их части, от которой что-то зависит.»
Борис Акунин, «Внеклассное чтение» 

«Если люди думают, что ты скоро умрёшь, они начинают внимательно слушать тебя. Если люди понимают, что видят тебя в последний раз, они начинают действительно смотреть на тебя. Тут тебе принадлежит всё их внимание. Они начинают слушать, а до того просто ждали своей очереди заговорить.»
Чак Паланик, «Бойцовский клуб»

0

19

Когда я смотрю на горы один - горы как горы, ничего особенного, но если рядом посадить кого-то вроде тебя, горы превращаются в ГОРЫ
("Горы и конфеты")

Если хочешь,чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни!!
Джон Э. Смит

Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда её живешь!!
Король Корд

Для человека, который не знает, к какой гавани направляется, ни один ветер не будет попутным
Сенека

Жить на земле возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца  :D
Эшли Брильянт

Ностальгия - это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него.
NN

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
Андре Вильметр

Комедия-это когда человек в таком положении, когда ему не до смеха
Джерри Льюис

На экзаменах те, кому совершенно не интересен ответ, расспрашивают тех, кто не может ответить
Уолтер Рали

Чем больше выигранных споров , тем больше потерянных друзей
NN

Самое трудное в споре - не только защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
Андре Моруа

В споре участники стремятся победить, в диалоге — понять друг друга... Спор отчуждает спорщиков, диалог устанавливает между ними человеческую связь.
Ю.А. Шрейдер

Отредактировано Lady_ПупсеГ (07-06-2009 03:55:36)

0

20

…Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг
никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди
получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду
впредь кормить и одевать вечно.
- Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу,
постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
© Стругацкие "Трудно Быть Богом"

0

21

Cаш, а ведь я так и не прочла эту книжку...а Стругацкий как всегда молодец, а ответа так и нет... :)

Хочешь приобрести врагов – советуй. Чем лучше совет, тем мощнее враг.
М.Е.Литвак

"Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других".
Андрэ Моруа

0

22

Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери

Великой любви недостаточно, чтобы привязать к себе любимое существо, если не умеешь в то же время наполнять его жизнь все новыми радостями.
Андре Моруа "Письма незнакомки"

Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает... Нет. Успех приходит к тем, кто встает в хорошем настронии.
Марсель Ашар

Морщины должны обозначать только те места, где раньше были улыбки.
Марк Твен

Убить тех, кого любишь - не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, беззвучно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает.
Чак Паланик "Колыбельная"

Самое страшное - это когда ты стоишь под холодным октябрьским небом и никто тебя не обнимает.
Харухи Мураками

Завтра я буду счастлив! У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.
И.С. Тургенев "Ася"

The clouds I can handle, but I can't fight with an eclipse.(С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.)
Стефани Майер "Затмение" (Джейкоб Блэк)

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Стефани Майер "Сумерки"

Если все прочее сгинет, а он останется - я еще не исчезну из бытия; если же все прочие останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.
"Грозовой перевал" (слова Кэтрин)

Жизнь - источник радости; но там, где пьет толпа, родники отравлены...
Фридрих Ницше

Человек умирает, когда в нем заканчивается радость.
Йозеф Эмметс

Наши сомнения - наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Уильям Шекспир

Во время нервного кризиса после великих потрясений, люди ревниво относятся к своей душевной боли, как скупец к своим сокровищам, и полагают врагом всякого, кто попытается отнять у них ее малейшую частицу.
Александр Дюма "Королева Марго"

Отредактировано Джокер (27-08-2009 22:21:45)

0

23

Подписи людей на форумах:

Первый закон магии: чем больше ты узнаешь о предмете или человеке, тем большую ты приобретаешь над ним власть!

Человек добр. Но люди злы.

Каждый может видеть то, КЕМ ты кажешься. Но не каждый сможет разглядеть то, ЧТО ты есть...

Измени свое мнение, о тех вещах, которые тебя огорчают; и ты будешь в полной безопасности от них. М. Аврелий.

Есть только жизнь какая есть, остальное тебе показалось.

Если бы ты знал то, что знаю я, то ты был бы мной.

- Денег...-простонал умирающий. - Денег...

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. Марк Твен

Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

Я-ангел, а хвост и копыта, это всё экология.

0

24

последняя суперски :)
спасибо Вероник, очень оригинально, цитировать тех кто цитирует :) в общем очень здорово!

0

25

"Лучше ссорится с тобой, чем заниматся любовью с другой"

0

26

Lady_ПупсеГ написал(а):

Жить на земле возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный бесплатный круиз вокруг Солнца   
Эшли Брильянт

ахахахаха!!! просто класс!

Lady_ПупсеГ написал(а):

Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда её живешь!!
Король Корд

:)

0

27

"Умение говорить правду является редкой способностью. Да, это способность и, если хотите, качество воспитываемое. Вы же замечали, как правда одних вызывает стремление жить и работать, и как правда других гасит даже те слабые желания помогать, которые едва начали произрастать в человеке? Люди не любят правды, боятся ее и устают от нее. Тот, кто говорит правду, становится обличителем, и люди предпочитают быть от него подальше, чтобы не сделать себе больно. Страх всегда вызывал двоякую реакцию: защиту и нападение. От правды люди прячутся либо бросаются, тоже от страха, на говорящего ее. Правда задевает, наносит удары, но и бывает, что будит в человеке то хорошее, что глубоко спрятано внутри, хотя это и редкость. Еще от правды отшучиваются, не желая показать уязвленности.

Но все это внешние реакции, свойственные людям, прочно стоящим на земле. А вы не хотите иногда отрываться от нее? Полетать, например, но с условием, что обязательно вернетесь? Научитесь отпускать себя на свободу и попробуйте реагировать так, как вы никогда раньше не могли. Поймайте себя на обычной реакции и в корне ее поменяйте. Там, где вы привыкли шутить, будьте серьезны. Там, где вы были серьезны, поплачьте. Там, где нападали, попробуйте встать на сторону говорящего и обсуждать вопросы с позиции его правоты. Действуйте необычно, неординарно, и тогда правда найдет отклик в вашем сердце, а не будет затрагивать вашу личность. Ну а как вести себя тому, кто любит говорить правду и шагает с ней как с флагом? Нужно уметь говорить правду, на первое место всегда ставя не саму правду, а состояние слушающего. Ваша правда должна стать стимулом жизни, призвать к подвигу, влить силы и позывать вперед. Скажите, как будет реагировать человек на такую правду? У него загорятся глаза, он устремится в неизведанное, он захочет изменить свою жизнь".

"Правду нужно уметь говорить и уметь признавать. Правда не должна быть кнутом и батогами, немилосердной и болезненной, бьющей наотмашь и не дающей человеку подняться. Именно благодаря правде он должен захотеть жить там, где только правда и существует, где она является основой мира, а ложь причиняет такие же страдания и муки, как здесь, на Земле, - правда. Правда должна быть милосердна, справедлива и любяща. Стремитесь к правде и любите её. Пусть она станет для вас вызовом судьбы и призовёт к изменению жизни и конечно же собственного характера. Правда должна говориться от сердца и приниматься сердцем. Только так она сможет восторжествовать".

0

28

Lady_ПупсеГ написал(а):

Умение говорить правду является редкой способностью

Первое предложение цитаты - и сразу в цель...

0

29

Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подёргается, подёргается.. и привыкнет.

Отредактировано Lex (04-11-2010 08:21:38)

0

30

Мы или короли среди людей или пешки королей.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Цитатник


создать форум