Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Цитатник


Цитатник

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Мир не имеет по отношению к нам никаких намерений. Это взрослая точка зрения. А ведь взрослые могут вести себя по-детски - вспомните, что один персидский царь, которому было угодно завоевать Грецию, отправил флотилию в Грецию, а в это время разбушевалось море и потопило всю его флотилию. И он приказал высечь море. Смешной акт. А подумайте о себе, сколько раз мы высекаем море, или высекаем мир, потому что нам кажется, что у мира были по отношению к нам намерения, как у моря, по отношению к Ксерксу.
Людвиг Витгенштейн

0

32

Lex написал(а):

Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подёргается, подёргается.. и привыкнет.

Остроумно

Но наверное есть что-то к чему никогда привыкнуть нельзя - это новое утро нового дня, никогда не знаешь каким оно будет.

0

33

ленок написал(а):

Мир не имеет по отношению к нам никаких намерений

Мудрая цитата, привет, Ленок:)
Намерений не имеет, но на запросы отвечает регулярно

0

34

привет, Вероничка!

0

35

Одни из моих любимые цитат:

Нет смысла идти, если главное – не упасть.

Какая разница, что тебя хочет половина мира, если ты просыпаешься в пустой постели?!

Иногда понимаешь, что этот человек ангел, только, когда отворачивается и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь крылья у него за спиной...

При отсутствии белого цвета, серый тоже считается белым.

Люди не замечают, как плачет ночами тот, кто по жизни идёт смеясь.

Ты смотришь в прошлое и завидуешь тому, что было, ты смотришь в будущее, и всё ждешь негатива, а здесь и сейчас ты не живешь, потому, как не умеешь, ибо ты пытался, падал, и больше не хотел пытаться...

Странная штука любовь. Она действительно похожа на солнце. Она ослепляет. Она выжигает глаза.

Самое ужасное – это быть одиноким, когда вокруг так много людей.

Глупо ставить капканы на пути тех, у кого есть крылья.

0

36

Тварь написал(а):

Нет смысла идти, если главное – не упасть.

Вот! Я тоже пожелала одному мужчине побольше трудностей и препятствий в жизни...от души пожелала, с целью, чтоб он стал крепче и сильнее, а он обиделся на меня.
Видимо он не любит цитаты :)))

0

37

Вероник, согласись, звучит это всё-таки странно. В таких случаях лучше уж про пожелать крепости и силы. по факту - тоже самое, но звучит лучше))

0

38

Ага!!! :)))
Но он бы не понял. Опять бы подумал, что я его укрепить хочу, как более сильный более слабого, и расслабился бы, а так теперь сердится и в тонусе  :D
Надеюсь, что в тонусе, а сердиться перестанет через некоторое время. На самом деле в тот момент я его даже разозлить не очень хотела, я искренне ему этого желала, как и своему ребёнку, чтоб сильнее стать.
Так что думаю и надеюсь, что всё во благо.
Но ты прав, прав...

Отредактировано Вероника (07-11-2010 03:04:02)

0

39

А я всегда прав...  :glasses: 
ну, кроме тех моментов, когда я ошибаюсь :longtongue:

0

40

Дорога возникает под ногами идущего

0

41

Одиночество - это когда ты слышишь как тикают часы.

Нет ничего проще – ранить словом,
Нет ничего проще – словом убить.
Слов не окинуть сожаления взором.
Как жаль, что словом нельзя оживить.

0

42

Александр

Как жаль, что словом нельзя оживить.

не согласна, еще как можно

0

43

Ленок написал(а):

не согласна, еще как можно

мне кажется, там буквально всё имелось ввиду. а даже если и нет - оживить можно, если по-настоящему ничего не умерло ;)

0

44

Cлова - ничто, если нет понимания сути, которую с помощью слов не перескажешь

*В последнее время для меня актуально

0

45

Можно ли спасти бабочку, не убив паука? Помочь всем вокруг, никого не обделив и не предав? И можно ли выжить с такими идеалами в мире, где спать без пистолета под подушкой лучше не ложиться?

0

46

Мужчины умеют ненавидеть, женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/

От служения чужому эгоизму своего не убавляется. /Авессалом Подводный/

Кто согрешит в чем-то одном, тот становится виновным во всем. /апостол Иаков/

Успех - это успеть. /М.И. Цветаева/

Все познаваемо. /Карнеад/

Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. /Р. Декарт/

"Мне всё равно,что вы обо мне думаете,так как я о вас не думаю вообще" Коко Шанель

Как безобразно бы было тело всё сплошь покрытое глазами, так безобразно бы было государство сплошь состоящее из очень образованных людей, кто бы тогда cлужил в армии и пас скот? /Ришелье/

Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое. /Ф. Вольтер/

Величайшие гении не презирают того, кто ниже их, тогда как остальные люди обычно пренебрегают даже теми, кто выше их. /В. Фонтенель/

Существует немало мрачных и раздражительных умов, которые радуются лишь тогда, когда находят зло там, где его нет. /Ж.Массийон/

С мышиной точки зрения мурлыканье исключительно похоже на гром. /Авессалом Подводный/

Было бы сердце, а печали найдутся. /В.О. Ключевский/

Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде. /М. Монтень/

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. /Ф. Ларошфуко/

Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты. /Зенон Китийский/

Молчание - золото... если, конечно, не подлость. /Авессалом Подводный/

Характер человека по-настоящему можно узнать, когда он станет твоим начальником. /Э.М. Ремарк/ 

Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. /А. Бергсон/

Если бы государство состояло из одних только хороших людей, все бы, пожалуй, оспаривали друг у друга возможность устраниться от управления, как теперь оспаривают власть. /Платон/

"Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов." А. Эйнштейн

Мы несем в себе собственную истину, которая является комбинацией множества истин, заимствованных у других. /Ш. Филипп/

0

47

Мужчины умеют ненавидеть, женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/

Знаю я как не умеют женщины ненавидеть..
Я бы сказал что мужчины умеют испытывать гнев, а женщины ненавидеть.
Причем ненавидеть так что мужчинам приходится от них бегать.

п.с. и вообще, глупые у тебя сегодня цитаты)

Отредактировано Lex (27-11-2010 09:48:19)

0

48

Ну это твой опыт, а мой другой и мне некоторые мысли показались неожиданными, т.е. зацепили, а другие так и вообще замечательными, как например:
"Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов." А. Эйнштейн
мне интересны мысли людей, они жили, получали свой опыт, писали о нём, времена меняются и меняется восприятие некоторых вещей, а других не меняется, потому интересны мысли и древнегреческих мыслителей и современников, в том числе и твои  :longtongue: .

0

49

Кто согрешит в чем-то одном, тот становится виновным во всем. /апостол Иаков/

Кто согрешит в чем-то одном, на того можно повесить и все остальное. /Милиция/

Отредактировано Lex (27-11-2010 10:12:51)

0

50

:D
да...цитата спорная, тем она и хороша...
но и такое есть в жизни...
у этой мысли есть два варианта-первый, что кто согрешил раз, тот опорочил себя навек и второй-человек раз согрешил, а от него уже как от прокажённого шарахаются.
И третий вариант твой :)

0

51

Нет, мой вариант второй)

Все познаваемо. /Карнеад/

Все познаваемо. /Ивизус/

Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде. /М. Монтень/

Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде. /Агент Смит/

Отредактировано Lex (27-11-2010 10:15:29)

0

52

"Всё познаваемо". Никто на самом деле не доказал обратного. Когда-то люди не знали почему гремит гром. (многие хотя и сейчас не знают) Так что всё познаваемо, только не одним человеком конечно и не за одну жизнь и не за десять тысячелетий даже.
Непознаваема лишь душа, но только потому, что многим для неё нет дела.
И ведь мы (человечество) всё время познаём новое и новое опираясь на опыт поколений идём дальше. Хотя добрая половина человечества кажется вообще знать ничего не хочет, предпочитая пребывать во тьме невежества и иллюзий, потому что так проще.
Ивизус он не познаёт, а запутывает.

Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде. /М. Монтень/
Это его философия и она ему не мешала в жизни видимо, а помогала, он реализовался по полной, был и писателем, философом и юристом, и политиком.
Хотя конечно я понимаю, что эта мысль может казаться, что расходится с теми постулатами, об нахождении в моменте здесь и сейчас, о том, что находясь в одном месте, можно чувствовать своё единство со всем и быть как бы везде, так популярными на нашем форуме ФЗ.
Но это его опыт. Монтень "Опыты"... Читал?

А вообще на цитатах зацикливаться не стоит и подвергать их сомнению и проверке это правильно
"Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. "/Р. Декарт/
:D  :idea:

0

53

нет не читал) просто во
1. неизвестно познаваемо ли ВСЁ. На 100% да или нет может сказать только тот кто всё это познал. может все что мы знаем это тоже заблуждение? кто знает?

2. Просто вспомнилась матрица)) "Найди себе место в этой игре, моя любимая батарейка"
Человек развивается, и вчерашняя цель станет глупостью завтра.  Нужно быть сегодня и все..

0

54

Lex написал(а):

Нужно быть сегодня и все..

Мы уже четыре года это толдычили на ФЗ, мысль замечательная, хоть и не новая, но всё такая же трудностижимая в реалиях.
Мозгу скучно быть в сегодня, он всё время забегает в завтра и даже на полгода вперёд иногда и не всегда по своей даже воле.
Нас недавно заставили написать заявление на летний отпуск. Вот вынь и положь им срочно.
Очень не хотелось, но пришлось размышлять о том когда идти в отпуск и как.

0

55

О фз не знаю, но игры с вниманием очень интересны.)) лично я предпочитаю направлять внимание на музыку))

0

56

Вероника

Вероника написал(а):

Вот вынь и положь им срочно.

представила, как ты ответила:"я подумаю об этом ближе к лету"  :D

0

57

Lex написал(а):

О фз не знаю

Как это? А мне кажется там изо всех углов говорилось об этом. Жить в сейчас, принимать настоящее таким какое оно есть, чувствовать единство с миром.

А ты вдруг перешёл на внимание и музыку. Жить в сейчас это означает пойти попылесосить, если тебя об этом попросила мама, например, а не продолжать слушать музыку и сосредоточивать на ней внимание (это я не о тебе, т.к. ты имел ввиду иное видать).
Музыка это вообще категория не сегодняшнего дня, а к вечному больше отношения имеет, хотя конечно смотря какая.
"Нужно быть сегодня и все..."
Все это говорят, но наверное каждый своё понимает.
И если мать будет просить: Сходи, сынок. в магазин.
А сынок маме ответит небрежно и будет продолжать сидеть в интернете, перед теликом или слушать музыку, то где в это время сынок?
:D
Прости, что о своём...сынка нет, только что пропылесосила две комнаты и коридор и сбегала в магазин)))

0

58

Ленок написал(а):

представила, как ты ответила:"я подумаю об этом ближе к лету"

Конечно я так не ответила. Я как зомби написала заявление, да ещё с оплатой проезда до г. Москвы. Чтоб готовились к оплате уже сегодня  :D

0

59

Да не помню я что вы об этом на фз говорили я не пылесос и не люблю в голове собирать пыль))
Быть здесь и сейчас это игра внимания, осознания себя как "тут" если скажут сделай что-то мое внимание перетечет на осознание того что я должен сделать и что делаю,  я о свободном времени в голове. Невозможно(для меня) 24 часов в сучки быть "тут". Потому я пеключаюсь на музыку, это как медитация и накопление сил вместо того чтобы разбрасыватся ими..   
что-то в этом роде

Отредактировано Lex (27-11-2010 13:16:09)

0

60

Lex написал(а):

Да не помню я что вы об этом на фз говорили я не пылесос и не люблю в голове собирать пыль))

Для меня как раз это были зёрна))), но никак не пыль.
А в остальном поняла тебя...значит музыка, чтоб не заполнять свою голову мусором и не тратить энергию на переборку мусора.

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Цитатник


создать форум