Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Цитатник


Цитатник

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Марина
Один раз я очень любила человека, а мы расстались. Я плакала страшно, ненавидела всех женщин в метро, потому что совершенно очевидно было, что они на него теперь кинутся.
А одна подружка мне говорит: «Понимаешь. Вот если я сейчас пойду по улице и встречу твоего молодого человека, то в сторону его не посмотрю. А если познакомлюсь с ним на вечеринке и даже пересплю разок по пьяни, то подумаю: «Ну что мудак с коротким хуем?» Я даже трубку не возьму, если он будет звонить. А ты вот сидишь и ждешь его звонка. Но ты в свою очередь никогда не посмотришь в сторону моего молодого человека. Пройдешь мимо на улице, а если и переспишь разок, то подумаешь, что он и целоваться-то не умеет, только губы жует. А я вот по нему страдаю уже три года.
Знаешь, почему?
Потому что, наверное, мы любим не человека, а то, что о нем думаем. Любовь - это же что-то вроде фоторобота. Вот ты видишь человека, знакомишься, а дальше составляешь представление о нем, делаешь фоторобот. И если показывать эту картинку другим людям, то они ни за что этого человека не опознают. Узнаешь только ты, потому что это только твое представление о нем. Когда режиссеров о чем-то спрашивают, то они часто говорят: «Я так снял, потому что я так вижу». И вот все ваши отношения после знакомства – это ты «так видишь». А когда кино заканчивается, то невозможно будет найти этого человека по твоему фотороботу».

0

92

"Когда спишь с женщинами налево и направо, они сливаются в одну. И она просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Длина волос, объем груди, степень эпиляции лобка и цвет белья варьируются от случая к случаю. Но ты повторяешь ей заученные фразы, делаешь одни и те же штучки, совершаешь одинаковые движения в установленном порядке: "Ты хорошо пахнешь...подвинься ближе, еще...я тебя боюсь...я так хочу твои губы...дай я тебя поцелую, скорей, я больше не могу...о, благодарю тебя,Господи, какое счастье...ты мне очень нравишься...мне кажется, это сон...мы будем заниматься этим всю ночь, всю жизнь..." Талдычишь одно и то же каждый вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает подарок. Перемены приводят к повторяемости. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостановочником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы хранить верность, необходим талант." Фредерик Бегбедер

0

93

даааа.... нужен талант чтобы удержать одну женщина)))
Зато с разными проще - выучил 5 шуток три фразы про "любовь" и всё)))

0

94

...
- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы - 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон все, кто впереди - туда же.
- Ой, мамочки! Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я - во имя любви. А вы?
- А я - во имя детей. Дети - это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек - не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе - ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось. У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
- А вы?
- Я тоже плачу. Мучаюсь вот, давно уже. С ума сойду скоро!
- Да, жизнь такая жестокая штука. Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву.
........
Распахивается дверь, раздается голос: "Кто под 852? Заходите!".
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы - следующая.
.......
853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит 852. Она в растерянности.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет. Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им - ррраз! - на стол жертву. Свою личную жизнь Они спрашивают: "А вы хорошо подумали? Это же навсегда!". А я им: Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала". А они мне: "Присядьте и смотрите на экран". А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает. Я ему: "Ты что ж, сынок, так со мной, за что?". А он мне: "Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?". А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
........
Из двери кабинета доносится: "Следующий! 853!".
- Ой, теперь я. Господи, вы меня совсем из колеи выбили! Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения.
- Понятно. Ну, показывайте.
- Вот. Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, не разношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи.
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Меня-то кто спрашивает??? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения - в жертву?
- Да, чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа - другая женщина. У вас - другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам - тем более. Давайте вашу жертву.
- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем, хотите?
- Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела!
- Включаем, смотрите.
- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да, вранье! Я за собой ухаживаю.
- Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.
- Что, вот так отражается??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
- Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
- А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой… Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!
- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
- А в душе - ребенок. И прижимается, как к мамочке…
- Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!
- Значит, не вы к нему, а он к вам?
- Ну, я с детства усвоила - женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
- Ну, так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится. Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
- А его у вас нет. При таком настоящем - сбежит ваш выросший "малыш", не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе - в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота.
- Но, что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
- Нет, не готова. Мне надо подумать.
- Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья.
- А советы вы даете?
- Охотно и с удовольствием.
- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж - ну, вырос, что ли?
- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
- Да? Вы думаете, поможет?
- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что - вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся - милости просим!
- Я подумаю!
........
853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается, дальше ничего не слышно.
...............
По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь - все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

+1

95

прикольно!))))

0

96

"Бойтесь людей верующих, у них есть бог, который им все прощает"

Отредактировано Ленок (20-06-2011 10:31:11)

0

97

Трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя. Ф. Ларошфуко

0

98

Солнышко, подвези до угла!

Я бросила покупки на заднее сиденье своей верной "Хондочки" и уже собралась было сесть на своё водительское место, когда за спиной кто-то очень весело сказал:
— Солнышко, подвези до угла!
Я обернулась и пришла в некоторый ступор. Там стоял мужчина, которого я не смогла отнести ни к одному виду классификации. У меня собственный определитель, в нём совсем немного категорий: "Он", "Не он" и "Полный отстой". Ещё есть один пункт вне категорий — "Муж", но муж сейчас вообще отсутствовал.
Так вот: этот странный мужчина тоже был вне категорий. Одет он был, на первый взгляд, невзрачно и даже бомжевато: серый свитер с растянутым воротом, простецкие джинсы, кроссовки. Но как-то уж очень этот ширпотреб ему шёл и сидел на нём даже с некоторым шиком. Волосы с сильной проседью собраны в хвост. Богема, что ли? Да нет, не похоже, лицо открытое, приветливое, и в глазах плещется детская радость. И на наркомана не похож — радуется он просто так, от души, а не от своевременно принятой дозы.
Пока все эти мысли проносились в голове, я стояла с приоткрытым ртом, а он доброжелательно улыбался, терпеливо ожидая ответа.
— До какого угла? — глуповато спросила его я.
— А до любого! — с энтузиазмом откликнулся он. — Мне все равно! Мне надо просто снять угол.
И он продемонстрировал мне фотоаппарат.
— В смысле сфотографировать? — уточнила я.
— Да нет, в смысле снять!
— А фотоаппарат причём?
— А для запуска процесса! Любой процесс, знаете ли, надо сначала запустить. Придать ему, так сказать, первоначальный импульс!
Я заинтересовалась. У меня тоже были процессы, явно нуждающиеся в первоначальном импульсе.
— Садитесь быстренько, — пригласила я. — Довезу вас до любого угла, так и быть.
Только услуга за услугу: вы мне расскажете про запуск процессов. Идёт?
— Охотно! — вскричал мужчина, ныряя на пассажирское сиденье. — Это же очень ускоряет собственные процессы! "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся!". Классика!
Мы тронулись с места.
— И что же вы хотите знать о запуске процессов? — поинтересовался он.
— Всё! — твёрдо ответила я.
— Особенно про первоначальный импульс. Понимаете, есть у меня одна мечта. Из разряда не сбыточных.
— Несбыточные мечты — это моя специализация, — уверил меня мужчина. — Я, видите ли, волшебник! А что за мечта?
"Волшебника" я проглотила. Мало ли как себя люди называют?
— Хочу на ПМЖ за рубеж, — призналась я. — Куда-нибудь в Западную Европу. Чтобы море, домик и весь приклад. Да, и счастье ещё, это обязательно!
— А сейчас счастья нет, что ли? — явно удивился он.
— Да не то чтобы нет, — пожала плечами я. — Есть, конечно. Но! Хочу жить в Европе.
— Ну и что же тут несбыточного? — мужчина был явно разочарован. — Тысячи людей уезжают за рубеж буквально с двумя чемоданами, и там устраиваются, легализуются и живут себе припеваючи. Это ж дорога проторенная, изученная, многократно описанная.
— Эх, вот все уезжают, а я никак, — пожаловалась я. — Понимаете, шансов почти нет. Я прикинула — 0,00001%. Но хооооочется!
— По какой методике рассчитывали шансы? — деловито поинтересовался мужчина, доставая из кармана калькулятор.
— Так это на глазок, — растерялась я.
— Скромный у вас глазок, — укорил мужчина. — С такими шансами лучше и не рыпаться. Предлагаю умножить их на 10 в 27 степени.
— Почему на 10 в 27? — страшно удивилась я.
— А почему нет? — хладнокровно спросил мужчина, сосредоточенно щёлкая клавишами калькулятора. — У вас своя методика, у меня своя. И неизвестно ещё, чья лучше. Мне число 27, например, нравится. А вам?
— Ну, хорошее число, — заморгала я. — Возражений не вызывает. Пусть будет.
— Результат — более 1000%, дальше у калькулятора мощности не хватает, — сообщил он. — Вас 1000% устроит?
— Откуда вы взяли 1000%? — наморщила лоб я. — По-моему, гораздо больше должно получиться.
— Оттуда, — простодушно пояснил он и для убедительности потряс калькулятором.
— Хорошая машинка, и цифры у него приятные получаются. В любом случае 1000% лучше, чем 0,00001%? Да ведь?
— Да, разумеется, лучше, — вынуждена была признать и я. — Но что из этого следует?
— Только то, что ваши шансы на переезд многократно возросли, — радостно сказал он. — Прошу отметить: без малейших усилий и с минимумом затрат.
— Но я же оценила свои шансы реально! — опомнилась я.
— Но вам же хочется переехать? — парировал он. — И заметьте: реальность вы создаете сами. Кстати, вокруг вас формируется именно та реальность, что и в голове. А в голове у вас до сих пор сидела ничтожная дробь с пятью нулями.
— Вы меня совсем запутали, — нахмурилась я.
— Ну так в этом же и суть! — вскричал мужчина. — Не можете выпутаться из безвыходной ситуации — запутайте её окончательно! Чтоб ей неповадно было! Тогда она сама начнёт распутываться! Из чувства противоречия!
— Ох. Ну ладно. Допустим. Дальше-то что?
— В каком городе намерены поселиться?
— Городе? Да я ещё и страну-то не выбрала!!! Где-нибудь там…
— Да ну? Уважаю! Отличный выбор. Отправиться отсюда — "куда-нибудь туда". Достойно настоящего авантюриста и флибустьера!
— Нет, ну потом-то я определюсь.
— Да, я просто вижу это. Вы выходите из аэропорта, к примеру, Орли, с лёгким рюкзачком на плече, и смотрите вот так, из-под руки, на все четыре стороны — куда бы податься, где бы осесть???
— Да что Вы в самом деле?! Ну, пусть будет Испания.
— Уже что-то. Давайте поговорим по-испански.
— Не поговорим. Я в школе немецкий учила.
— И с кем вы в Испании по-немецки разговаривать собрались?
— Выучу, успею ещё.
— Но позвольте! Испания же вас не слышит! Она вас не понимает! Она не в курсе, что вы её хотите. И поэтому она тоже всё ещё не хочет вас, и не ждёт. Выучите хотя бы несколько фраз: Чтобы утром — "Привет, Испания!" Днём — "Спасибо, Испания!" Вечером — "Доброй ночи, Испания!". Ну, хотя бы обозначьте ей свою заинтересованность. Доброе слово и кошке приятно!
Мужчина, в целом, говорил дельные вещи. Что-то я и впрямь до сих пор не определилась, куда же конкретно я хочу перебраться. Не говоря уж чтобы язык начать учить. Всё больше так мечта, абстрактно.
— А дальше, на вашем месте, я бы отправил Испании письмо!
— Письмо? — выпучила глаза я. — Кому? Испанскому королю?
— Хотя бы и королю. Неважно. Надо же предупредить, что вы уже скоро едете!
— Но как? — никак не могла сообразить я.
— Бутылочной почтой! — жизнерадостно сказал он. — Берёте бутылку шампанского, распиваете его за скорейший отъезд, запечатываете письмо и бросаете в ближайшую реку! Реки, как известно, впадают в моря, моря вливаются в океаны, Испания имеет выход в Средиземное море, то есть рано, или поздно письмо дойдёт!
— Но это же маразм, — попыталась возразить я, но мужчину сбить с толку было трудно.
— От маразма до оргазма один шаг, как гласит Большая Медицинская Энциклопедия, — ответил он. — Выбирайте — или вечный маразм, или…
— Или, — быстро ответила я. — Маразма нам точно не надо.
— Кстати, покажите-ка мне вашу фотографию на фоне дома.
— Какую фотографию? Какого дома? Нашей пятиэтажки, что ли? — опешила я.
— Ну нет, зачем, что я, пятиэтажек не видел? Нет, ту, где вы стоите на фоне вашего дивного испанского дома, на террасе, увитой плющом, с кувшином домашнего вина в руках.
— Да какой дом, вы что? Он же ещё мечта!
— Материализация мечты начинается с визуализации, это же очевидно! Нарисуйте себе дом — и он начнёт обрастать плотью!
— Но я не умею рисовать! — сердито сказала я. Он меня уже начал доставать своими ненормальными предложениями.
— Есть такая волшебная штука — Интернет. И замечательная программа — Фотошоп. С их помощью вы можете устроиться хоть на троне королевы Елизаветы, хоть на статуе Свободы. Предлагаю распечатать и повесить перед глазами — привыкайте к новому дому, а он будет привыкать к вам.
— Ладно, не вопрос. Только я всё равно не вижу, как это может ускорить процесс. Какие-то дурацкие действия, чес-слово.
— Вы молодец, вы всё поняли! — возликовал мужчина. — Именно дурацкие действия приносят наилучший результат! Народ это давно приметил. Вспомните Иванушку-дурачка! Умные братья напрягаются, стараются, а результат — близкий к нулю. А дурачку всегда и конь, и царевна, и полцарства в придачу. А ещё говорят "дуракам всегда везёт" — слышали же?
— Но, это же, сколько времени на эту ерунду уйдёт? — прикинула я.
— Да человечество вообще всё время на ерунду тратит! — радостно сообщил он. — Только большинство производит серьёзную ерунду, а я — несерьёзную. Люблю, когда весело!
— А вы вообще нормальный? — вырвался у меня давно возникший и очень мучивший меня вопрос.
— Нет, конечно! — сразу откликнулся он, ничуть не обидевшись.
— Норма — это скучно. Это "0,00001%". Мне это не подходит! Я люблю, когда кругом чудеса.
— Хочу чуда! Я тоже хочу чуда! — призналась я.
— Так сотвори его, солнышко! — посоветовал он. — Если не ты, то кто же? И останови здесь — вижу большое скопление подходящих углов. Пойду снимать!
— А почему именно эти? — спросила я, направляя "Хондочку" к обочине.
— А чем эти хуже других? Главное — начать! Придать первоначальный импульс! Дать углу понять, что он мне нужен!
— А вам что, жить негде? А ещё волшебник!
— Мне тренировка нужна! — сказал он, вылезая из машины. — Если волшебные навыки не тренировать постоянно, они утрачиваются. Всему на свете надо давать энергию. Чем я могу вас отблагодарить, прелестная испанка?
— Да не надо ничего! Приятно было пообщаться. Узнала много нового. Идите, снимайте свой угол.
— А давай поменяемся? — вдруг предложил он. — Ты меня подвезла до моего угла, а я за это дарю тебе угол в Испании! Угол твоей собственной виллы. Идёт?
— Ну, в принципе, я не против, — неуверенно отозвалась я.
— Надо говорить не так! "Принимается! Приветствуется! Одобряется!". Гораздо больше энергии, правда?
— Правда, — вынуждена была признать я. — Принимается! Приветствуется! Одобряется!
— До скорого! — улыбнулся на прощание он. — Встретимся будущей осенью, в Мадриде!
— Ага, до свидания, — машинально отозвалась я.
Я не трогалась с места, осмысливая свою странную встречу с этим немыслимым мужчиной, не поддающуюся классификации. Наверное, мне следовало ввести ещё один тип "вне категорий" — "Ненормальный Волшебник".
Тут дверцу задергали снаружи, и на переднее сиденье плюхнулась моя подруга Томка с ошалело круглыми глазами.
— Откуда ты его знаешь? — первым делом выпалила она.
— Кого?
— Бориса Всемогущего! И как ты могла скрывать? А ещё лучшая подруга!
— Какого Бориса, ты что?
— Да я своими глазами видела, как он из твоей машины вышел и вон туда пошёл! Вы ещё прощались полчаса.
— Да я его и не знаю вовсе. Просто подвезла до угла. А почему он Борис Всемогущий?
— Ну, ты тёмная! — чуть не плакала Томка. — Да его же весь город знает! Или даже весь мир! Ему всё удается, ну буквально всё! На его семинары не попасть! Его книги в магазинах влёт расхватывают! Для него ничего невозможного не существует! Он — Волшебник!!!
— Тихо, Томка, — попросила я. — Шумишь ты много. Не туда энергию тратишь!
— А то ты знаешь, куда надо? — с досадой сказала Томка.
— Я — знаю. Я теперь тоже волшебница, — решительно сообщила я. — Заразилась, наверное. Поехали вон до того угла, а?
— На фига? — удивилась Томка.
— А вон видишь, баннер висит: "Коррида" — новая жизнь без никотина?"
— Ну и что?
— А ничего. Коррида у нас где? Правильно, в Испании. Очень, знаешь ли, испанский угол. Будем снимать!
Томка смотрела на меня, как на дуру, а я вдруг почувствовала себя наследницей Иванушки-дурачка, которой по наследству от папеньки досталось если не полцарства, то волшебная палочка и вилла в Испании — точно. Кстати, и отчество у меня подходящее — Ивановна.
— Дуракам всегда везёт! — провозгласила я. — Ты, Томка, просто мне поверь! И заведи, наконец, загранпаспорт. У меня осенью новоселье, а ты о всякой ерунде думаешь!
И я решительно завела мотор, беря курс на Испанию, до которой, оказывается, было совсем недалеко.

(c)неизвестного автора

Отредактировано Эля (21-06-2011 00:43:24)

0

99

)))) ... и странно ведь - предпочитают люди заморочки сему чудному волшебству))))

0

100

от заморочек надо суметь избавиться еще, не отпускают они людей так просто ))) заставляют себя предпочитать )))

0

101

Лиза написал(а):

предпочитают люди заморочки сему чудному волшебству))))

любое волшебство на благо мироздания?

0

102

Недавно услышала цитату, могу переврать, но очень близко к тексту звучит так:

"Время создано для того, чтобы всё не произошло одновременно" А. Эйнштейн

0

103

Ленок написал(а):

любое волшебство на благо мироздания?

то, что во вред, зовётся колдовство)))

0

104

Чего ж такого наволшебить я могла в те замечательные времена,
что ныне спрятаны все палочки, скатерки и ковры?

0

105

Ёжа написал(а):

- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.

"слушать серенады и цветы получать, быть обольстительной и желанной..." предел мечтаний для женщины? Это ж только эпизод, так сказать побочный эффект самой сущности женской природы, а в природе как раз согревание на теплой мягкой нежной груди и прочие женские радости-хлопоты-заботы, дело лишь в отношении к ним, так ведь? Кто-то делает и страдает-жертвует, а другая делает тоже самое и радуется и счастлива.

0

106

кому чего, чего уж

0

107

Точна!!!))) Как говорится люди делятся всего на две категории-несчастные и счастливые.
И при одних и тех же обстоятельствах одни чувствуют себя счастливыми, другие несчастными.

0

108

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

— Э. Ремарк

0

109

Однажды к Дзен Мастеру Хиянг Бонгу пришел ученик и сказал: "Мастер, научите меня, пожалуйста, Дхарме".
Хиянг Бонг ответил: "Извините, но моя Дхарма очень дорога".
"Сколько она стоит".
"А сколько вы можете заплатить?"
Ученик сунул руку в карман и вытащил несколько монет. "Вот все мои деньги".
"Даже если вы предложите мне кучу золота величиной с гору," - сказал Хиянг Бонг, - "моя Дхарма всё равно стоит дороже".
Ученик ушёл от мастера и начал самостоятельно практиковать Дзен. Несколько месяцев он усердно тренировался и вернулся к Хиянг Бонгу: "Мастер, я отдам вам всю свою жизнь, я сделаю всё, что вы хотите, я стану вашим рабом. Пожалуйста, учите меня".
Хиянг Бонг сказал: "Предложи вы мне и 1000 жизней, моя Дхарма всё равно стоит дороже".
Отверженный и подавленный ученик ушёл опять. Ещё через несколько месяцев усердных занятий он снова вернулся к мастеру: "Я отдам вам свой ум. Теперь вы будете меня учить?"
Хиянг Бонг сказал: "Ваш ум - сосуд с нечистотами. Мне он не нужен. И даже, предложи вы мне 10000 умов, моя Дхарма всё же стоит гораздо слишком дороже".
Опять ученик ушёл, чтобы усердно заниматься.Скоро он понял, что вселенная пуста. Поэтому он опять вернулся к мастеру и сказал: "Теперь я понимаю, как дорога ваша Дхарма". Хиянг Бонг спросил: "Сколько же она стоит?"
Ученик закричал: "КАТЦ !!!"
Хиянг Бонг возразил: "Нет, она еще дороже".
На этот раз ученик ушел в полном смущении и глубоком отчаянии. Он поклялся не видеть Мастера до тех пор, пока не достигнет полного пробуждения. Со временем такой день пришёл, и он вернулся. "Мастер, теперь я действительно понимаю: небо синее, трава зелёная".
"Нет, нет, нет", - сказал Хиянг Бонг. "Моя Дхарма дороже и этого".
Тут ученик разозлился. "Я уже понял, не нужна мне ваша Дхарма, можете запихать её себе в задницу!"
Хиянг Бонг рассмеялся. Это ещё больше разозлило ученика. Он повернулся и бросился прочь из комнаты. Когда он выходил через дверь, Хиянг Бонг позвал его: "Подожди минуточку!"
Ученик обернулся. "Не потеряй мою Дхарму", - сказал Хиянг Бонг.
Услышав эти слова, ученик просветлел.

0

110

туть раздел с притчами есть , если чё  :blush:

0

111

Ленок написал(а):

если чё

http://s012.radikal.ru/i321/1107/fd/700d72d378a5.jpg

Ёжа написал(а):

Потому что, наверное, мы любим не человека, а то, что о нем думаем.

И это и ещё чувства...мы испытываем определённые чувства и вот тут самое страффное, эти чувства, те самые которые мы испытывали, они ж наши только, и когда другая сторона "ни сном, ни духом", или что-то, но далеко не то, а потом и совсем ничего...то наши чувства это вообще непонятно зачем. Но есть закон - какие-то люди вызывают очень много чувств, а другие, бывает даже и самые замечательные, вообще никаких...вах-вах, парадокс и вот эти самые чувства, которые другому совсем не нужны, зачем они вообще? Ну будем считать, что если они со знаком+ так и остаются, то "ради мира на земле".
Но и то, что мы любим свои идеальные представления о человеке, и чувствования и раскрытие себя самого через любовь к другому человеку, это всё с какого-то момента уходит в прошлое, становится не важным.
Духовная любовь она не умственная и не чувственная. Она над всем.

0

112

Вероника

Вероника написал(а):

.мы испытываем определённые чувства и вот тут самое страффное, эти чувства, те самые которые мы испытывали, они ж наши только

я в таких случаях вспоминаю Лизины слова: "Чистота чувств просто так не дается, просто даются мысли, замаскированные под чувства"
может нам все это и дано, чтоб научиться отличать одно от другого

Вероника написал(а):

Духовная любовь она не умственная и не чувственная. Она над всем.

как и понятие добра и зла...ты не можешь определить, что для тебя добро и что зло, пока пытаешься осознать это своими данными от природы органами чувств

0

113

Ленок написал(а):

ты не можешь определить, что для тебя добро и что зло, пока пытаешься осознать это своими данными от природы органами чувств

Но ты определяешь, что такое добро и зло для твоих органов чувств. (маленький пример-болят глаза, значит слишком их нагрузил, нужна разгрузка и т.д.)

Ленок написал(а):

может нам все это и дано, чтоб научиться отличать одно от другого

Дано
Я о чувствах, которые как раз инстинктивные, неосознанные, (не просто или сложно, а как данность, как физиологическая реакция на...) если их подвергнуть даже ясному осознанию, они никуда не деваются, только то, что идёт за первоначальной реакцией может быть корректируемо.
Так что фразу я как раз по-другому бы построила.Чувства-это сила и разнообразие оттенков реакции конкретного организма на что-то или кого-то (именно оттого, что организмы наши уникальные и чувства мы испытываем уникальные, несхожие с чувствами другого, невозможно от другого никогда ожидать совершенно аналогичных чувств, чувства могут быть лишь одинаковыми в основной окраске-принятие, притяжение, отторжение, непринятие), а вот благодаря осознанию посредством мысли, мы как раз можем встать над нашими инстинктивными чувствами. Другое дело, что мысли-то у людей бывают как позитивные, так и негативные, как альтруистические и гуманистичные, так и корыстные и эгоистические.
Ну а духовная любовь начинается с, от Бога к нам идущей, возможности прощения любого, какими бы ни были его чувства и мысли.

0

114

Вероника

Но ты определяешь, что такое добро и зло для твоих органов чувств

Скорее - полезно или вредно.

Вероника написал(а):

невозможно от другого никогда ожидать совершенно аналогичных чувств

ты повторила эту мысль...я изначально не предала ей значения...наверно не возможно, а нужно ли пытаться? если взять идеальную картину отношений?

Отредактировано Ленок (06-07-2011 10:54:37)

0

115

Вспомни с каким упоением все читали "Сердце Ангела" и обсуждали на форуме, хотя может ты пришла попозже.
"Я, как ты"-это одна из мечт человечества.
Найти такого "как ты"...
думающего как ты, чувствующего как ты, желающего того же, стремящегося к тому же ...
из-за того, что не получается найти такого же, абсолютно такого же...люди периодически чувствуют своё одиночество.
Почему периодически?
Потому что иллюзия родства чувств, мыслей, устремлений с другими, также постоянно существует.
Т.к. в чём-то мы всегда с кем-то совпадаем... Но лишь в чём-то. Мы все схожи, все, все, но лишь в чём-то.

А насчёт того, чтоб пытаться...)))
Встреча с самим собой была бы поучительной наверное, но не более...)))

"Человек —странное существо… Он ходит по кругу, меняя одно чувство на другое. И все оттого, что у него не хватает силы ни на прощение, ни на понимание. Он хочет, чтобы все в этом мире складывалось согласно его собственному представлению о жизни — о том, что правильно, а что неправильно, что истинно, а что ложно. Он тиран и сам не догадывается об этом".

"Человек —странное существо…
Наибольшее счастье ему приносит любовь, но именно любовь он делает полем своих главных сражений. Именно его любовь, его искренняя привязанность, как лакмусовая бумажка, выявляет все, что есть в нем подлинного,— его эгоизм, его желание быть всегда и во всем правым".

0

116

Да, я наверно пришла позже, если только не стерлись воспоминания.
При таком раскладе - не надо ожидать. Только принимать того, кого выбрал идти по жизни просто как другого.
И возможно это если ты признал своё одиночество, познакомился с собой.
Главное встретить такого же, а не странное существо.
Ну это так, рассуждения для себя.

0

117

Ленок написал(а):

Главное встретить такого же

:D

0

118

Все мы звёзды! Давайте откроем себя для мира и разрешим себе быть счастливыми  :crazyfun:

0

119

« Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.»
— Мэрилин Монро.

"Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет."
А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…""

0

120

Вероника

Вероника написал(а):

:D

:D

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Цитатник


создать форум