Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Это вечное слово "Любовь"


Это вечное слово "Любовь"

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Все что касается Любви.
и чего не касается Она.

0

2

интересно, чего же она не касается?

0

3

незнаю, просто я подумала может есть вещи, в которые любовь никак не запехнуть
вспомнила слова из песни трофима
"но в логику любовь, никак не запехнуть" :)

0

4

В рюкзак ещё тоже наверное не запихнуть и в авоську  вообще не реально.
Мне уже тут нравится, здесь можно шалить :shine:

Отредактировано Veronika (17-03-2009 13:17:56)

0

5

шалить можно везде. :) главное сделать правильный выбор

0

6

Выбор уже сделан правильный-любовь и гармония и ещё много рыбы (муж сегодня поймал 103 корюшки)

0

7

Любовя Любовя все таки все так за нее цеплляются...особенно если фильмы фантасты посмотреть...типо, вот Земля она такая секая, тут войны, грехи сплошные и вообще всякой гадости навалом. давайте ее уничтожим...и тут же земляне доказывать...да конечно у нас много всего хренового, но зато у нас есть любовь. и типо всё теперь замечательно.
как будто нет других прекрасных чувств.

0

8

В среднем женщина целует 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.

Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий. Так же целуются в  губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

В Древнем Египте ничего не знали о поцелуях. Возможно, царица Клеопатра, известная своими победами над мужчинами, так никогда и не целовалась по-настоящему. Если только Цезарь ее не научил...

В Средние века в в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

В Японии считается очень неприличным целоваться при свидетелях. Именно по этой причине вы почти никогда не увидите поцелуя в японском фильме. То, что во всем мире называется "японским" поцелуем, исполняется так: встаньте на расстоянии одного шага друг от друга, наклонитесь вперед и. вытянув губы, коснитесь ими губ партнера. Рот не открывать!

Эскимосы, полинезийцы не целуют друг друга в рот. Они трутся носами. Попробуйте! Это очень приятно.

В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели. Всего?!

Африканцы выражают почтение к вождю, целуя землю, по которой он ходил.

Научное название процесса поцелуя - филематология.

Римляне в знак приветствия целовали глаза друг друга. Это полная противоположность русской примете, по которой целовать глаза - к расставанию.

Больше всего поцелуев - 127 - в фильме "Дон Жуан" 1927 года. Все эти поцелуи получили от Джона Бэрримора две актрисы: Мэри Астор и Эстелль Тэйлор.

Кое-где поцелуи считаются преступлением. В американском штате Индиана до сих пор жив закон, по которому "мужчине с усами запрещается целовать человеческое существо". В штате Коннектикут по воскресеньям запрещено целовать жену. А в местечке Седар Рапиде, штат Айова, шериф может забрать в участок любого, кто поцелует незнакомого человека.

В племенах, живущих  в первобытным строем, считается, что во время поцелуя передается сила или часть души.

Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. Занимайтесь любовью, а не войной.

Поцелуй достаточной продолжительности гораздо лучше, чем жвачка, нормализует кислотность в полости рта. Целуясь каждый раз после еды, вы значительно снижаете риск возникновения кариеса.

В 1999 году Кармит Субера и Дрор Орпаз поставили мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Под восхищенные крики толпы на площади Тель-Авива они целовались 30 часов 45 минут. В 2000 году этот рекорд побили Луиза Альмодовар и Рич Лангли. Обратите внимание на время: 30 часов 59 минут и 27 секунд. Несчастные явно шли на результат 31 час. но упали без сил.

Опросы показали, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

Конфетки "Hershey?s Kisses" назвали так потому, что машина, которая их лепит, выглядит так. как будто целует конвейерную ленту.

0

9

классно! очень поучительно ;)) особенно про кариес

0

10

Любовь и боль это 2 стороны одной монеты, кто не готов принять боль не может принять любви, в любом её обличии. Кто смотрел аниме Евангелион? По сюжету там есть 2 друга которые стали врагами, в конце один из них просит второго чтобы тот убил его собственными руками чтобы ему было больно и чтобы тот его не забыл, а когда умерли все его друзья то он и жить больше не хотел, мир без друзей для него стал пустым и бессмысленным. Интересная психология советую посмотреть.

Мысль: не нужно бегать от боли, пока ты помнишь человека - он жив в твоем сердце. Оскорблением и признаком низкой воли человека становится в этом случае способность "убежать"

0

11

Любовь - это глагол. Любовь это движение, в неё не нужно верить, не нужно о ней гадать, она просто есть, это такое перетекание, которое чувствуется и всё становится ярким! (-:

0

12

Именно поэтому, что это текучее живое состояние и не удаётся запихнуть это понятие в какие-то рамки.
Как не стоит всё время чрезмерно натягивать струну, чтоб добиться идеального звучания, так не стоит и любовь подгонять под свои понятия идеала, иначе струна лопнет и любовь умрёт.

Отредактировано Veronika (19-03-2009 06:12:48)

0

13

Любовь - это то, что есть.

0

14

И пожалуй - единственное)

0

15

не правда. вот я выше об этом и писала. любовь не единственное прекрасное чувство

0

16

Остальное подразделы и подгруппы)

0

17

Про любовь.
Что такое любовь? Любовь - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь! :D

0

18

знакомое чувство :))) точно - это любовь ;)))

0

19

Эля написал(а):

Про любовь.
Что такое любовь? Любовь - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь! :D

Я так и знала, что иду путём слишком лёгким. Максимум чтобы я могла в такой ситуации, это минут 5 послушать, а потом тихо заснуть - ручки под щёчку  :D .
А любовь видимо проявляет тот, кто на меня за это не обижается. А точнее тот, кто даже и не говорит со мной о Линуксе без спроса :D

ну ещё как небольшое путеводное освещение по этому вопросу мне нравятся слова де Мелло:

А вот, что пишет Энтони де Мело:

"I. Итак, первое свойство любви - способность воспринимать человека, предмет или окружающий мир реальными, какими они являются в действительности. Исполнение этой труднейшей задачи потребует полного отказа от своих желаний, предубеждений, воспоминаний, проекций ума, избирательного взгляда на вещи. Это настолько трудно, что многим будет намного легче ринуться делать добро и помогать другим, чем прыгнуть в ревущее пламя подобного аскетизма.

II. Вторая составная часть любви, не уступающая по важности первой, - видеть собственную подлинную сущность, в случах осознанности решительно обнажать мотивы своего поведения, причины возникновения определенных эмоций, потребностей, корысти, стремления контролировать других, манипулировать ими. Нужно все называть своими именами, какими бы болезненными не оказались последствия."
"Когда вы служите людям, вы оказываете им помощь, поддерживаете их, успокаиваете и облегчаете боль. Когда вы видите их внутреннюю красоту и доброту, вы преображаете и созидаете".

самое смешное, что слова мне нравятся, но воспринимаю я их только как возможность при определённых обстоятельствах, которые периодически случаются.
Т.к. видеть реально себя и другого как мне кажется не только не возможно, но и не нужно, а вот видеть недостатки мешающие общению и построению добрых отношений-это конечно вполне реально, также как и спокойное принятие того, что алгоритм восприятия у каждого человека свой...но ведь это ещё никогда не мешало любви... а вот высказывать всё прямо, это с какой-то стороны нужно лишь тем, кто не успел почувствовать и выстроить отношения уже с учётом увиденного сердцем.

Отредактировано Veronika (21-03-2009 05:24:52)

0

20

Любовь. Во мне вот сейчас неуютно и неустойчиво. Есть ли во мне при этом любовь? Означает ли это отсутствие во мне любви вообще? Любовь внутри и извне согласуется как-то, как вам думается?

0

21

Как говорят надо добиваться состояния такого, что даже любой внешний негативный толчок не спровоцирует в тебе ответной реакции, говорит ли это о состоянии любви или же это просто философское спокойное мировосприятие даже не знаю.
А снаружи у тебя уютно? В доме тебе уютно?

0

22

в доме не уютно...может от того, что я не могу сделать его таким, как хотелось бы - всё переставить, переклеить, обновить, раскрасить, выбросить ненужное, некрасивое и всякое...поэтому и приходится втискиваться в имеющийся не уют и стараться находиться во всём этом без особых потерь...вот...но разве во мне при этом нет любви?

0

23

Это легко проверить :)
Если ты не сможешь жить в неуюте и начнёшь что-то делать, значит любовь есть! :)
Любовь стремится к гармонии, красоте и созиданию.
имхо

0

24

:crazyfun:  ой, у меня столько идей - громадьё! только время нужно...много времени (ну, и звенящей монеты тоже, не без того-то в земной жизни) на воплощение! (-:

0

25

пациент Жить будет :)

0

26

вот я всех люблю, почти ;))))))

0

27

"... Архимед сказал, что любовь это теорема, которую нужно каждый день доказывать."

0

28

Можно ли вообще Любовь объяснить словами?  Точно знаю, что неЛюбовь - это проявление эгоизма, а Любовь просто Есть и это чудо какое-то  :love: !

0

29

я вот тоже зашла, почитала и поняла, что не хочу даже пытаться словами выразить то что для меня любовь :)
а эгоизм, да-главная мешалка в любви!

0

30

да не только в любви :)а вообще в человеческих отношениях...мешалка )))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Это вечное слово "Любовь"


создать форум