Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Это вечное слово "Любовь"


Это вечное слово "Любовь"

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

угу

0

32

давайте избавляться :) мне по крайней мере точно нужно, а если вы не хотите это ваши проблемы, все равно придется, потому что мне так хочется :))))))))))))))))) получилось? ))

0

33

vetra написал(а):

получилось? ))

а к чему ты стремилась?  :D

Стась,  ты какие способы "избавления" знаешь  ? :)  меня вот эгоистичные "страдания" очень приводят в норму.
Но хотелось бы осознанней быть, не доводить до драматизма.

0

34

Уна написал(а):

Но хотелось бы осознанней быть, не доводить до драматизма.

очень мало кому удается.

да и возможно ли? мы ведь люди. Все разные. И точно не знаем что и зачем нужно. :)

0

35

ой, Эклипсик, чую-возможно! И стремлюсь к этому :)

0

36

Уна написал(а):

а к чему ты стремилась?

хотелось чтобы особо эгоистично звучало ))))))

Уна написал(а):

Стась,  ты какие способы "избавления" знаешь  ?   меня вот эгоистичные "страдания" очень приводят в норму. Но хотелось бы осознанней быть, не доводить до драматизма.

ох, всем бы так хотелось бы. ужасно стыдно потом :)

0

37

вот говорят посмотри в глаза Страху и он уйдет...а с эгоизмом там наверное тоже сработает :)

0

38

Катя :) мне думается, ты очень близко

vetra написал(а):

ох, всем бы так хотелось бы. ужасно стыдно потом :)

это показатель - если потом стыдно - значит из эгоизма или страха

vetra написал(а):

вот говорят посмотри в глаза Страху и он уйдет...а с эгоизмом там наверное тоже сработает :)

поживем - увидим :)

0

39

vetra написал(а):

давайте избавляться :) мне по крайней мере точно нужно, а если вы не хотите это ваши проблемы, все равно придется, потому что мне так хочется :)))))))))))))))))

Cтася, я одно вижу, что чтобы твоя любовь проявилась в полной мере, тебе нужно было создать свой  :D  форум.
Эго или не эго...какая разница, если всётаки целью является созидание и добрые отношения. Главное, чтоб человек был хороший, знаю очень много хороших и добрых людей, совсем не лишённых эгоизма и какой-то процентной закономерности вывести невозможно.
Мол этот на 3% эгоист, а на 50% любящий, а на остальные 47% он...это ж абсурд...
Любовь - преображающая человека энергия!!! Так воспоём ей заздравную песнь!!!

Отредактировано Veronika (24-03-2009 01:00:55)

0

40

vetra написал(а):

вот говорят посмотри в глаза Страху и он уйдет...а с эгоизмом там наверное тоже сработает

Только надо знать в какой именно глаз смотреть, а то уйдут все эмоции и реакции, а заодно и чувства. o.O  Эгоизм -это часть нас, вросшая в нас с корнями, так что бороться с ним (и уж тем более избавляться) бесполезно. Может просто принять, что это во мне есть и потом постараться отслеживать когда и где проявляется и только после этого решать надо или нет. А то с плевлами и все семена повыбрасываем. Самое интересное, что "выбирать" в нас нужное-ненужное будет тоже самое ЭГО.
Сложнее всего подружиться с собственным ЭГО и Жить как единое целое.

0

41

А вот ещё такой вопрос: а как вы узнаёте, что вас человек любит, при условии, что он вам сам об этом не говорил?

0

42

Veronika написал(а):

А вот ещё такой вопрос: а как вы узнаёте, что вас человек любит, при условии, что он вам сам об этом не говорил?

Такое трудно скрыть.

0

43

Фто именно? :unsure:

0

44

Человек изо всех сил тянется к тебе, даже если сам не замечает этого. И это куда сильнее и красноречивее, чем слова.

0

45

:love:  ой мамоооо...
точно... есть такое понятие-тянет как магнитом.
Меня вот ко многим тянет... но наверное всётаки с разной силой, а к некоторым совсем не тянет....
Вовка, ты - супер, теперь всё ясно... :)))))))

0

46

А меня не ко многим, но если тянет, то очень сильно. :)

0

47

Ну да, тут ещё такое дело...что делать когда к тебе тянет так очень сильно некоторых, а ты им не можешь ответить тем же...получается грустно и так сказать и этого не скроешь...

0

48

Для меня это тоже большая загадка.

0

49

Veronika написал(а):

Cтася, я одно вижу, что чтобы твоя любовь проявилась в полной мере, тебе нужно было создать свой    форум

это все из-а ответственности. :)

0

50

а я думаю, любовь бывает только взаимной... :)
поэтому нечего грустить ))

0

51

не всё так просто, не всегда когда кто-то думает, что его не любят, он прав.
Возможно его любят, но не так, как бы он этого хотел, только и всего. Всё портят ожидания чего-то своего.

+1

52

да!

0

53

Любовь, это когда позволяешь любимому быть свободным, а не когда требуешь, чтобы тебе позволили быть свободным.

0

54

и все таки разве может быть любовь не взаимной? т.е.
есть ли это любовь.
Ошо правильно пишет. любовь случается только когда сталкиваются центры, души, когда люди открыты друг друг..
а все остальное это знакомство. а как могут слится души, открытся...если один не хочет любви другого.
а разве можно любить по настоящему человека, видя только внешнее проявления?
так много людей страдают от неразделенной любви...но разве это любовь? это желание обладать.
а настоящая полная любовь всегда взаимна. иначе ее просто бы не существовало

0

55

Дааа, согласна с Ветрой.
"Если мы способны любить, то, значит, будем способны и быть любимыми. Это всего лишь вопрос времени" (П.Коэльо).

0

56

Вот именно поэтому и может быть любовь такая, которая внешне не проявляется так как вам (нам) хочется. Из-за разности темпераментов и потребностей хотя бы.

Стася, если конечно говорить о любви в самом высшем её проявлении, то это полная открытость и честность друг с другом, душевная щедрость и неравнодушие, которые является бездонным родником питающим людей и становятся залогом непрекращающейся заботы друг о друге.
Хватает ли у нас сил на то, чтоб так относится хотя бы к одному человеку кроме себя в полной мере? Вот лишь в чём вопрос.

0

57

Veronika написал(а):

Хватает ли у нас сил

Думается, чтобы любить усилия не нужны :)
Любовь протекает через нас, когда все внутри в гармонии, расслабленно, без искажений и напряжений.
Любовь так естественна...

0

58

У меня гармонично, расслабленно, без искажений и напряжений, проистекает только ...
задумалась что...  :D

0

59

И даже если мы не заметили усилий, напряжений - это не значит, что их не было.
Когда мать не спит ночь сидя у постели больного ребёнка, у неё это именно так, она не замечает, что организм её работает в усиленном режиме.

0

60

ой, вот очень правильно о мамушке с ребёнком! и любовь тут безусловная! я вообще за безусловность в любви! (-:

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Человеческие отношения » Это вечное слово "Любовь"


создать форум