Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Любимые цитаты из книг КуатьЭ


Любимые цитаты из книг КуатьЭ

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Лиза написал(а):

ценность Розы не в предсказаниях, а в описаниях
наверно,  на земле  нет более точного и полного источника информации о строении  и развитии мира...

А почему ты думаешь, что одна часть книги очень точная, а другая менее?

Лиза написал(а):

....   я вот тут чё думала.... борьба и убийство, оно же у нас буквально в генах.. например имкнная система работает именно таким  способом - выявление и уничтожение " неугодных" ...

Лиза написал(а):

А история двух братьев  недавно открылась в новом аспекте. Суть слова "Каин"  - глина, материя, "Авель" - Творческий потенциал Духа.  Т.е. в библии говорится о том, что человек предпочёл материальное духовному, убив в себе Авеля.

Да, Каин живет по законам этого мира и поэтому убивает брата, а Авель "не от мира сего" и живет по другим законам.
Или опять же другими словами о том же:
"...Если бы человек мог убить свою душу, разве бы он не почувствовал себя лучше в этом, земном мире? Конечно, почувствовал бы! Ведь жизнь его превратилась бы в бесконечные плотские удовольствия, нехитрые радости от удовлетворения нехитрых потребностей. И никаких мук совести! Никакого ощущения, что ты делаешьчто-то неправильно, что есть что-то иное, куда более важное, от чего ты отказываешься. Напротив, этой своей свободой от Высшего он был бы очень счастлив! Ведь это неспокойная душа, мечтающая о Красоте, не дает ему тупо наслаждаться удовольствиями. Она знает, что это не главное. Совсем не главное..."  "Яблоко Евы"

Отредактировано Леонид (15-06-2009 03:28:25)

0

152

Леонид написал(а):

А почему ты думаешь, что одна часть книги очень точная, а другая менее?

... а почему ты думаешь, что я так думаю? )))  ...предсказания, кающиеся выбора человека могут быть точны лишь относительно выбраной дороги, но не самого выбора. Например, пророчества Иоана Богослова сбылись бы в точности, если бы человек не смог в 1992г  развернуть Время от материи к  Духу. Пэтому мы имеем лишь эхо того, что должно было  бы быть, люди выбрали другую дорогу.

Леонид написал(а):

"...Если бы человек мог убить свою душу, разве бы он не почувствовал себя лучше в этом, земном мире?

....незнеб-незнаю)))  думаю, что мысль об убийстве своей души может прийти в голову лишь тому, у кого её и так нет )))

0

153

Лиза написал(а):

... а почему ты думаешь, что я так думаю? )))  ...предсказания, кающиеся выбора человека могут быть точны лишь относительно выбраной дороги, но не самого выбора. Например, пророчества Иоана Богослова сбылись бы в точности, если бы человек не смог в 1992г  развернуть Время от материи к  Духу. Пэтому мы имеем лишь эхо того, что должно было  бы быть, люди выбрали другую дорогу.

Это понятно, но насколько я помню о некоторых событиях Д. Андреев пишет как предрешеных, в том числе о появлнии Розы Мира и затем Антихриста, а варианты могут быть только в деталях - по его мнению.
Р.S. Лиза, все же если можешь, расскажи поподробнее, что это за изменение направление потока времени с 1992.

Лиза написал(а):

....незнеб-незнаю)))  думаю, что мысль об убийстве своей души может прийти в голову лишь тому, у кого её и так нет )))

А эта мысль нормальному человеку и не приходит. Как пишет АдК любому человеку эта мысль покажется бредовой. Как я понимаю, это как бы подсознательная результирующая наших устремлений. Т.е. поскольку каждая клеточка и  каждая букашка, живет по этим законам  (т.е. чтобы выжить надо пожрать противника), то и разум, основываясь на опыте этого мира, пытается убрать противника. Как написано в предисловии к "Яблоку Евы":
"И возникает конфликт: тело ищет удовольствий, душа - Красоты, и одно слишком сильно отличается от другого. Слишком сильно."
А дух живет по другим законам ( например "Не убий"), потому как он все включает и ничего не исключает и в соответствии с этим законом гармонии, каждому находится свое место под Солнцем, и не надо захватывать чужое.

Отредактировано Леонид (16-06-2009 10:41:44)

0

154

душа ищёт  впечатлений  :rolleyes:   и пока её впечатляют удовольствия тела - человек посвящает себя этим удовольствиям
:)  а когда это душе "приедается" - она начинает впечаляться совсем другими удовольствиями, например  духовными практиками  :rolleyes:  ... без каких-либо конфликтов .

0

155

Леонид написал(а):

изменение направление потока времени с 1992.

У Крайона об этом написано, только у него это декларируется как "сдвиг магнитной решётки" Земли.

0

156

Лиза написал(а):

например  духовными практиками    ... без каких-либо конфликтов .

а когда и это "надоест" ....куда направит свой "взор" "ищущая впечтлений" Душа?

0

157

В общем, как я понимаю, все идет по плану:
сначала поток времени развернулся в правильном направлении
затем, естественно, магнитные решетки сдвинулись
и наконец, не за горами и долгожданный  Трамонтана :) :
http://www.youtube.com/watch?v=0PdN46Wl … re=related

Отредактировано Леонид (17-06-2009 10:46:20)

0

158

E.V.A написал(а):

а когда и это "надоест" ....куда направит свой "взор" "ищущая впечтлений" Душа?

обычно это  приводит к пробуждению Духа, который берёт под свой контроль "позывы"  души  :rolleyes:

0

159

Леонид написал(а):

не за горами и долгожданный  Трамонтана  :

Лиза написал(а):

пробуждению Духа, который берёт под свой контроль "позывы"  души

ага ....21.12.2012  :rofl:  за три с небольшим года ещё многое надо успеть, чтоб потом не было " мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире...» :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

160

этто дааа)))  оставшимся временем целесообразней распорядиться наиболее  эффективно

0

161

Дааааа))))) времени осталось не так и много - целая вечность -надо бы как-нибудь немного поторопиться.... ;)

0

162

......А поезд на небо уходит все дальше
По лунной дороге уносится прочь
А поезд на небо уносит отсюда
Всех тех кому можно хоть как-то помочь ....   :)

0

163

Вскочить в последний вагон? ;)

0

164

:D  говорят билет нужно иметь)))

0

165

Как там Макаревич пел....

"....Один говоpил: Hаша жизнь - это поезд,
Дpyгой говоpил: Пеppон.

Один yтвеpждал: Hа пyти нашем чисто,
Дpyгой возpажал: Hедо жиpy.
Один говоpил, мол, мы - машинисты,
Дpyгой говоpил: Пассажиpы!

Один говоpил: Hам свобода - нагpада,
Мы поезд кyда надо ведем.
Дpyгой говоpил: Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем.

А пеpвый кpичал: Hам откpыта доpога
Hа много, на много лет.
Втоpой отвечал: Hе так yж и много -
Все дело в цене на билет.

А пеpвый кpичал: Кyда хотим - тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть,
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть....."

0

166

:rofl:  как там Романов пел:
...хорошо что есть на свете
это счастье Путь Домой ...  )))

0

167

Да на поезде оно конечно веселее:
http://www.youtube.com/watch?v=HUHg0QV9iCg
но норальные герои идут всегда в обход:
http://www.youtube.com/watch?v=sprYMnuebnI
или примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=nmbRgEoFEm0

Отредактировано Леонид (23-06-2009 12:47:22)

0

168

:rofl:  класс, а мне ёщё про китайский поезд понравилось
http://www.youtube.com/watch?v=szUN0wOf … re=related

0

169

Лиза написал(а):

......А поезд на небо уходит все дальше
По лунной дороге уносится прочь
А поезд на небо уносит отсюда
Всех тех кому можно хоть как-то помочь ....

А мне вобще-то от этих стихов вот что вспоминается:
http://www.youtube.com/watch?v=plfHRWKHkHc

Отредактировано Леонид (24-06-2009 04:16:02)

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Творчество Анхеля де КуатьЭ » Любимые цитаты из книг КуатьЭ


создать форум