Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Математические и логические задачки


Математические и логические задачки

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

:) вот как всё просто оказывается

0

32

Как это работает?
http://arbuz.uz/x_mindreader.html ;)

0

33

Там через каждые 9 чисел знак повторяется, поэтому и всегда угадывает.

0

34

угу :)
(10a+b)-a-b=9a

А вот здесь логические задачки в количестве 12штук оформлены в виде теста:
Логический тест «Летающий крокодил»
Действительно ли крокодилы летают, а хорошие начальники падают с неба? Классический тест на логическое мышление. Во многих компаниях его используют для определения IQ кандидата на рабочее место, а также для проверки его на стрессоустойчивость. Ведь, как гласит предание, если человек способен правильно ответить на все 12 вопросов — это настоящий шоколад, а не сотрудник. А если он еще и не стал бросаться в интервьюера стулом после такого теста, значит, точно может работать. Вам предлагается 12 довольно простых задачек (на уровне институтского курса логики), хотя и забавных. Пускай вас не смущают немного бредовые формулировки. Они нарочно сделаны так, чтобы человек использовал только логическое мышление и не помогал себе житейскими знаниями. Проверьте себя на умение решать логические ребусы.

Как на мой вкус - забавно, но надо отвечать утречком, на свежую голову.  :)

0

35

Даже и с утра как-то не очень  :D и со второй попытки только 10

0

36

1.    sinх=6
          n

что нужно сократить, чтоб равенство было верным?

2. 5+5+5=550

поставить одну палочку так, чтоб равенство стало верным

Отредактировано Lady_ПупсеГ (28-05-2009 13:53:05)

0

37

на вторую я нашла ответ ))) как всё-таки сильно высшее образование накладывает свой отпечаток на мышление... жуть просто! интеграл сунуть так и тянет
думала не очень долго, что меня саму порадовало, а что интересно младшие школьники решают такие задачки, как 2-я на раз... нет у них еще багажа ))) знаний

0

38

Lady_ПупсеГ написал(а):

sinх=6
  n

что нужно сократить, чтоб равенство было верным?

нужно сократить "n" в слове "sin"  и "n" в знаменателе... тогда получится six=6, а six, в переводе с английского означает "шесть" :)

0

39

http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/4/smile55.gif

0

40

Lady_ПупсеГ написал(а):

2. 5+5+5=550

поставить одну палочку так, чтоб равенство стало верным

а здесь я что-то не пойму...
хотя... единственный вариант - эта самая "одна палочка" должна перечёркивать знак "равно", тогда пример будет верным... Других вариантов у меня нет...

0

41

есть ещё один, хотя лично мне не очень понравилось, но наверное когда сама бы догадалась, нравилось бы больше, а так понимаешь, что такие задачки могут легко решать люди незашоренные изнутри чёткими правилами.

Ещё загадали, эту может знаете:

У кошки-3, у Осла-2, у Петуха-8

особенно интересно читать о том, что группа преподавателей гадали целый день, а девочка 6 лет отгадала сразу.

И ещё одна загадка для детской логики:

65301   - 2
76420   - ?
39187   - 3
53012   - 1

здесь чёрточка-это просто обозначение соответствия, т.е. в этой строке того-то столько то...

0

42

Это чего, "мяу", "иа" и "ку-ка-ре-ку" получается, да? :)

0

43

Сэт написал(а):

Других вариантов у меня нет...

сказать? а кстати ты сам отгадаешь, если напишешь отруки этот пример такими... детскими цифрами :P

про мяу-иа-кукареку я знаю, но сама не отгадала - долго думала, а потом загадывающий под пытками сжалился и сказал ответ )))

Отредактировано Эля (29-05-2009 21:37:09)

0

44

Быстросупов написал(а):

Это чего, "мяу", "иа" и "ку-ка-ре-ку" получается, да?

Ага, а у собаки - 3, у свиньи-6 :) , т.к. свинья всегда не просто хрю, а хрю-хрю  :D

У задачки с цифрами тоже очень смешной ответ, совершенно детский, могу дать подсказку...если хотите...
Вчера подруга мне доказывала, что вот те люди, которые по-настоящему умные, они любые задачки: и взрослые и детские решают сходу  :D, мол умный мальчик-победитель олимпиад сходу все эти задачки решал. Ну вообщем мы на совсем по-настоящему умных не претендуем, а побаловаться пытаясь решить любим всё же :)

Вчера случайно наткнулась, когда искала детские задачки, на эротический задачник, хочу вас повеселить, просто ради смеха двумя задачками из него:
*Девятиклассник Толян проковырял дырочку диаметром 6 мм в стенке душевой комнаты, где мылись его одноклассницы. При этом он смог видеть колени девочек, а также то, что на 5 см выше и ниже коленей. Размер пола в душевой комнате метр на метр. Принимая душ, девочки стоят посреди кабинки. Какого диаметра дырочку нужно было проковырять Толяну, что видеть то, что находится на высоте 40 см выше коленей?

*Любовные стоны Танечки слышны на расстоянии 12 метров, Зинули на расстоянии 9 метров, а Катенька стонет так тихо, что ее можно услышать только за три метра. Тихой ночью все три девочки решили расположиться со своими кавалерами в чистом поле, причем так, чтобы находиться на максимально близком расстоянии, но не слышать любовных стонов друг друга. Определите размеры углов треугольника, которой образовали три влюбленные парочки. Начертите этот треугольник на миллиметровке в масштабе в одном сантиметре один метр чистого поля.

:D

0

45

Размеры углов не знаю как вычислить, потому что забыл что и как вычисляется в равнобедренном треугольнике:) Кроме того, что углы при основании равны :)

0

46

эротические и не пробовала решать :), но они ж без подвоха, просто по правилам.

Сегодня скажу ответы  к неразгаданным детским задачкам с цифрами, если хотите...
Или прям сейчас скажу, даже если не хотите  :D , буду сегодня вредничать

545+5=550

А в той, где цифры в строчках написаны нужно было сосчитать все кругляшки в строчках  :longtongue:  :D , я не отгадала, хотя перебрала целую кучу вариантов.

0

47

Если
2+3=10
7+2=63
6+5=66
то
9+7=????

0

48

If you can do this, send it on to friends with the word YES in the subject line, but only if you can read this.

A Short Neurological Test

1. - Find the C below..

Please do not use any cursor help.

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOCOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

2- If you already found the C, now find the 6 below..

99999999999999999999999999999999999999999999999
99999999999999999999999999999999999999999999999
99999999999999999999999999999999999999999999999
69999999999999999999999999999999999999999999999
99999999999999999999999999999999999999999999999
99999999999999999999999999999999999999999999999

3 - Now find the N below. It's a little more difficult.

MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMNMM
MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM
MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM
MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM
MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM

This is NOT a joke. If you were able to pass these 3 tests, you can cancel your annual visit to your neurologist. Your brain is great and you're far from having a close relationship with Alzheimer.

Congratulations!

eonvrye that can raed this rsaie your hnad.

To my 'selected' strange-minded friends:

If you can read the following paragraph, forward it on to your friends and the person that sent it to you with 'yes' in the subject line.


Only great minds can read this
This is weird, but interesting!

If you can raed this, you have a sgtrane mnid too

Can you raed this? Olny 55 plepoe out of 100 can.

I cdnuolt blveiee that I cluod aulaclty uesdnatnrd what I was rdanieg. The phaonmneal pweor of the hmuan mnid,

aoccdrnig to a rscheearch at Cmabrigde Uinervtisy, it dseno't mtaetr in what oerdr the ltteres in a word are,

the olny iproamtnt tihng is that the frsit and last ltteer be in the rghit pclae.

The rset can be a taotl mses and you can still raed it whotuit a pboerlm.

This is bcuseae the huamn mnid deos not raed ervey lteter by istlef, but the word as a wlohe. Azanmig huh?

Yaeh and I awlyas tghuhot slpeling was ipmorantt! If you can raed this forwrad it

FORWARD ONLY IF YOU CAN READ IT

Send it & put 'YES' in the Subject Line

0

49

Вероника написал(а):

Если
2+3=10
7+2=63
6+5=66
то
9+7=????

144?

0

50

Быстросупов написал(а):

Размеры углов не знаю как вычислить, потому что забыл что и как вычисляется в равнобедренном треугольнике:) Кроме того, что углы при основании равны :)

а с чего это он равнобедренный? не фига, вот если на миллиметровке расчертить, то можно и решить конечно, но острые углы там разные

0

51

Ленок написал(а):

Вероника написал(а):

    Если
    2+3=10
    7+2=63
    6+5=66
    то
    9+7=????

144?

да

0

52

Вероника написал(а):

Любовные стоны Танечки слышны на расстоянии 12 метров, Зинули на расстоянии 9 метров, а Катенька стонет так тихо, что ее можно услышать только за три метра. Тихой ночью все три девочки решили расположиться со своими кавалерами в чистом поле, причем так, чтобы находиться на максимально близком расстоянии, но не слышать любовных стонов друг друга. Определите размеры углов треугольника, которой образовали три влюбленные парочки. Начертите этот треугольник на миллиметровке в масштабе в одном сантиметре один метр чистого поля.

Ленок написал(а):

а с чего это он равнобедренный? не фига, вот если на миллиметровке расчертить, то можно и решить конечно, но острые углы там разные

Да потому что всё просто :)
Таня - Зина и Катя - свыше 12-ти метров ( 2 стороны по 12 м и 1 мм  :D )
Зина - Катя - свыше 9-ти метров ( основание ) . И никто никого не слышит. Ни Таня Зину и Катю, ни Катя Зину и Таню, ни Зина Катю и Таню  :rofl:
Ну а в равнобедренном треугольнике две стороны равны.
А как там "размеры углов" определять, градусы, синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы я забыл.

0

53

Быстросупов
нееее... в условии задачи найти наименьший треугольник, а ты пропустил расстояние в три метра для тихой Катеньки
и ход мыслей вообще не верен, если считаешь, что 12 метров может поглотить 9
так что углы там - 35, 40 и 105

Отредактировано Ленок (21-04-2012 09:28:59)

0

54

Ленок написал(а):

Быстросупов
нееее... в условии задачи найти наименьший треугольник, а ты пропустил расстояние в три метра для тихой Катеньки
и ход мыслей вообще не верен, если считаешь, что 12 метров может поглотить 9
так что углы там - 35, 40 и 105

Да нет. Не пропустил, а исключил.

[реклама вместо картинки]

Ну и куда тут вписать 3 метра? Если это сделать, то тогда Катя не расслышит Зину, потому что оглохнет от Тани.
И что там про поглощение то? :) Одним из условий был минимум, на котором они не услышат друг друга.
Так что минимальное - это сторона Зина-Катя, которые не услышат Таню на расстоянии Зина-ТАНЯ и Катя-ТАНЯ.

А вот с размерами углов, вернее с их вычислением, возникла проблема  :rofl:

Теорему синусов не хочу смотреть даже. Да и вычисление через полупериметр с площадью тоже  :rofl:

Нет чтоб на дурака условие было. Типа: "Определите сумму углов..."  :D

Отредактировано Быстросупов (22-04-2012 16:11:07)

0

55

Быстросупов

Быстросупов написал(а):

"Определите сумму углов..."  :D

:rofl:

Быстросупов написал(а):

Не пропустил, а исключил.

подождем Веронику, если конечно можно было исключить одно из чисел в задании, то ты наименьший треугольник начертил, но я как то привыкла использовать все числа

0

56

Ленок написал(а):

подождем Веронику, если конечно можно было исключить одно из чисел в задании, то ты наименьший треугольник начертил, но я как то привыкла использовать все числа

Тут подвох какой-то наверняка :)
Ну на счет всех чисел, так 3 метра никак не использовать. Если только Катю взять за мерность  :rofl:
Типа 3 Кати = Зина. Или Таня = 4 Кати  :D
К тому же, если взять прямой угол у сторон Зина-Катя и Таня Зина, то будем иметь две стороны с мерностью "Катя" как 3 (Кати) и 4 (Кати).
Соответственно гипотинуза будет равна 5 Кать  :rofl:
Получаем знаменитый треугольник со сторонами 3, 4 и 5.

Отредактировано Быстросупов (23-04-2012 06:08:57)

0

57

Цифра 3 тут магическая), вы спустя три года решили задачку порешать. А девочки своё уже давно отстонали и родили детей, пока вы собирались), поэтому вопрос: сколько лет ребёночку самой тихо стонавшей девочки, если известно, что она понесла сразу после этой прогулки в поле (30 мая 2009 года)). Что та, чьи стоны были слышны за 12 м забеременела только через три месяца, а Зинуля родила раньше Танечки на месяц))))) :D

0

58

Вероника
ты самое главное ответ не забудь, мы может опять приступим к решению спустя годы  :rofl:

0

59

загадка

в одно место берет, а другим местом дает

0

60

корова)))

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Наши игры » Математические и логические задачки


создать форум