Творческое сообщество ФЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Вечный вопрос


Вечный вопрос

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Что было раньше :курица или яйцо?
Курица

33% - 2
Яйцо

66% - 4
Голосов: 6

1

Не считайте меня идиотом, но очень бы хотелось узнать ваше мнение.
Я для себя на этот вопрос достаточно давно и достаточно логично ответил, но мне интересы измышления других на этот счёт.

0

2

Та-а-ак... кто-то уже проголосовал... подозреваю, что это была перегринка :)
А комменты кто оставлять будет?!  :angry:  :longtongue:

0

3

запалили.... :'(  :rolleyes:

0

4

почему курица...
не знаю, отталкивалась от происхождения человека - Бог создал человека по подобию и образу своему...Человека сформировавшегося....а не эмбриона ..и лишь потом дал возможность продолжения рода.
Так на мой взгляд и с курицей ....

0

5

el peregrino, ну, существование Бога это вопрос только веры...
А если опираться только на факты, то вот что получается:
Была какая-то птица (ещё совсем не курица), через несколько десятков тысяч лет она решила эволюционировать, но эволюция затронула не эту птицу, а её потомство. Птенчики нашей героини тоже ещё цыплятами не были, но уже походили на них... Через несколько десятков тысяч лет они тоже решили эволюционировать и уже наконец-то в нормальную курицу.
Вывод: была ещё не совсем курица, потом снесла яйцо, из которого вылупилась уже совсем курица => яйцо было раньше  :longtongue:

0

6

теория эволюции...согласна.

0

7

Логика - железная вещь! :)

0

8

так)) из биологии известно, что рептилии и рыбы стоят на ступеньку ниже птиц, значит яйца откладывались раньше, чем в природе появились курицы ))) получается что однажды, из какого-либо крокодильего яйца вылупилась курица

0

9

Нет, Лиз, ты слишком упрощаешь. Ведь были и переходные виды между рептилиями и птицами, которые не являлись в полной мере ни теми, ни другими. Так что, с большой вероятностью можно утверждать, что первая курица вылупилась из птичьего яйца.
Но даже если отталкиваться от твоих рассуждений, то получается, что яйцо было раньше  :idea:

0

10

так я и гшоворю - яйца были раньше))  у тех самых "переходных" ))

0

11

яйцо конечно :) как это наывается..генетика, мутация. эволюция. :))))) яйцо конечно :)
но это касается только курица, т.е. последних видов яйцонесуших. потому что если это расматривать с филосоофской точки зрения. курица в данный момент просто представляет всех яйцонесущих. а значит сначала была курица. т.е. я хочу сказать. сначала были живородящие, а вот потом уже кто-то снес яйцо. значит яйцо было последствием, понимаете? :) т.е. мир не был создан из яйца :) вначале была клетка...и все такое :)

0

12

Британский ученый ответил на вопрос, что появилось первым - курица или яйцо
Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.

Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым - яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.

Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным.

Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.

0

13

Ну, эмбрион - это ещё не сама курица. К тому же, если я правильно понимаю, то в организме птицы сначала формируется некая оболочка, подобная кокону, внутри которой в свою очередь начинает формироваться эмбрион.
Так что, честь и слава яйцу! :)

0

14

как щас помню - первым из яйца вылез петух))

+1

15

Лиза
:rofl:
а почему в опроснике нет варианта: появились одновременно?

0


Вы здесь » Творческое сообщество ФЗ » Флейм » Вечный вопрос


создать форум